Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аддукторный спазм

Сегодня были у ортопеда в ЦИТО. Аддукторный спазм нам поставили уже давно, сделали за первые полгода жизни и физио- и два курса массажа. Вроде уже поменьше стало, плохо отводится только одна ножка. В 6,5 месяцев наша Кристинка встала на ножки. Сейчас ей 7. И вот нам сегодня ортопед говорит - встала она у вас от того, что у нее гипертонус. Не давайте ей стоять. В кроватку вообще не кладите, там детки сразу на ножки встают. А до каких таких пор не давать ей стоять я и не спросила. Вот сижу и думаю - как же она у нас пойдет, если мы ей стоять не даем?
13.03.2007 18:22:54,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Тонусами, по-моему, невропатологи заведуют. Отчего ортопед не свои диагнозы ставить берется? Нельзя по его части на ногах стоять - так нельзя, а при чем тут тонус. Нашей дочке 5 мес., стоит на ножках нормально, с поддержкой, но крепко опирается. Невропатолог сказала, что никаких нареканий не имеет. Немного массаж поделали, был тонус в ножках раньше. Но тогда не стояла.
14.03.2007 00:54:20, weterok
Тонус мышц ноги в ведении ортопеда в том числе. Так как при многих патологиях или предпатологических состояних суставов мышечный тонус значительно ухудшает положение либо даже провоцирует нарушения.
14.03.2007 10:03:33, Lyudick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!