Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EkaterinaS

Это что, диатез???

К нашим сухим ножкам добавилось легкое покраснение их же и красные щеки. Больше ничего нет. Но Соня как румяное яблоко. Блин, что это?? Я ничего нового не ела, если не считать, что ем почти все. Соня ест давно уже кабачок и тыкву, но ничего не было же на них. Единственное что она сосала баранки и яблочко несколько раз. От яблока была в восторге. А еще картошку как микродозы несколько раз ела. И все.
Как думаете, диатез? на что? И надо ли отменить прикорм?


20.02.2007 00:22:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lena-pena
Кать. у нас диатез проявляется только сухостью ног. Красноты вообще нет.
Думаю, что диатез все-таки у вас. Посмотри свое меню хорошенько.
20.02.2007 22:00:27, Lena-pena
Liska
Извините, конечно, и не сердитесь. Знаю, что в таких вопросах в этой конфе все глухо-непробиваемо, но все же советую призадуматься... Я помню Вашу недавнюю панику по поводу температуры после прививки, потом болезнь, потом вот проблемы на коже... А призадумалась бы я на предмет того, чтобы перестать долбить дите прививками, сбивать температуру, залечивать... Извините еще раз. Мое мнение такое. 20.02.2007 10:44:39, Liska
Согласна с вами Лиска... а скажите вы свое дитя прививали?
21.02.2007 11:06:02, Diedry
Liska
Дочку - нет! Старшему, к сожалению, начинала делать прививки... 21.02.2007 11:50:17, Liska
EkaterinaS
Я призадумалась, но никто из врачей, к которым я когда либо обращалась с двумя детьми не говорил мне не прививать ребенка, а наоборот. Я не склонно всецело доверять статьям в интернете, пусть даже написанными врачами. Статьи бывают разные с разными мнениями, а выбирать из этих статей правильную - мне не позволяет отсутствие медицинского образования.
Старшему я делала все прививки - ни разу не было аллергии до сих пор.
Залечивать детей тоже вроде не склонна... сбивала тему только один раз после 38,5 что бы ребенок поспал и отдохнул.
Вы связываете диатез с прививками? А как это доказать? Почему у многих детей диатез с рождения, невзирая на прививки? А у нас только на ГВ его не было.
Я не против прививок, я не медик, что бы прочитав статьи, решить, что они вредны.

20.02.2007 11:42:45, EkaterinaS
Liska
Спасибо, что отреагировали спокойно. :)
А основная масса врачей Вам этого и не скажет... Потому что их так учили. Нельзя всецело полагаться на медиков в вопросах, касающихся здоровья ребенка. Очень рекомендую книгу американского педиатра Роберта Мендельсона "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Понимание того, что все в традиционной медицинской практике небезупречно, а некоторые врачебные процедуры и манипуляции могут нанести большой вред здоровью, приходило к нему на протяжении 30 лет педиатрической работы.
Тут даже не медицинское образование превалирует, а здравый смысл. Подумайте: неужели можно сделать ребенка здоровее в будущем, вливая в него сейчас столько всякой гадости, - прямо в кровь, минуя всякие защитные барьеры организма. Но не хотелось бы здесь углубляться в эту тему, дабы избежать никому не нужных дебатов.
Наверное, не любой диатез - атопический дерматит - следствие прививок. Хотя "диатез с рождения"... Прививки - они ведь тоже с рождения: несколько дней от роду человечку, а тут ба-бах - живой тубик! Никто наверняка этого не скажет. Но есть такой риск! Старшему, я начинала делать прививки. К сожалению... Собственно, атопический дерматит появился ровно после прививки от гепатита, а дальше - больше, совершенно четкая закономерность ухудшения после каждой прививки. Ума хватило вовремя остановиться. Расхлебали с помощью классической гомеопатии. С дочкой таких ошибок больше не повторяю.
А по поводу "залечивания"... Просто вспомнились мне Ваши метания накануне дочкиных съемок, когда было большое желание замазать все на коже гормональными мазями, дабы выглядеть красивыми перед камерой. Разве здоровье не дороже?
20.02.2007 12:09:10, Liska
EkaterinaS
А Вы бы что сделали на моем месте?:) Так бы повели? Не повели бы вообще? (но ребенок хорошо себя чувствовал).
А если чешется и зудит например? Нельзя же отвергать всю медицину!
Я не всецело полагаюсь медикам, но так же, я не могу всецело полагаться на книгу американского педиатора и растить ребенка по этой книге, плевав на все остальное.
Если медики не знают, что прививки - это главный наш враг, то кто пишет все эти статьи?...
А если знают, но скрывают от нас, то почему они прививают своих детей и внуков?

20.02.2007 12:25:36, EkaterinaS
Екатерина я знаю только троих врачей которым я доверяю полностью... и среди них нет ни одного педиатра или терапевта... ни я ни мой муж не верим врачам российским и все перепроверяем с немцами... а тем более насчет прививок
21.02.2007 11:11:29, Diedry
Liska
По моему мнению, по большому счету неотвергнутой достойна быть лишь стоматология и хирургия, ну и, возможно, экстренная помощь в неотложных случаях. Все остальное, особенно профилактическая медицина, - на фиг! Все равно толку от этого немного: одно лечим - другое калечим. Моя малышка за почти семь месяцев ни разу не была в кабинете врача. Мы ничего не потеряли однозначно от отсутствия общения с медиками.
По поводу прививок. Не все медики не знают..., и не все прививают свое потомство...
20.02.2007 12:53:30, Liska
И у нас похожее, токо сухая кожа (но мы купаемся 2 раза в день), и щёки два дня как цветут думаю на герберовскую тыкву, больше нет подозреваемых).
В субботу летим в ледяных ангелов, спасибо за наводку :-)
20.02.2007 09:37:35, nfili
Рыжуша
Слушай, ну один в один про нас. Только у нас сначала щёки, а потом ножки. Так и не выяснила объект раздражения. Мы полностью на ГВ.
Рекомендую детским кремом, самым простым, смазывать - помогает очень. У меня краснодарский так и называется "Детский" с витаминами F и А, и с ромашкой.
20.02.2007 09:11:15, Рыжуша
Фролики
А у нас был диатез как раз на яблоко, правда недолго. 20.02.2007 01:52:15, Фролики
lerche
У нас как раз на сушку было - в гостях дали, щеки потом были - краснющщие. Кроме сушки не ел ничего нового, как и я. Дома однако давала потом сушки - не было ничего. Возможно, та сушка какая-нибудь ненормальная была, ну не знаю, с ароматизаторами или чем еще... 20.02.2007 00:57:05, lerche
Квадратная, например...
20.02.2007 02:05:02, Nataly27
EkaterinaS
А щеки просто красные были? У нам кроме красноты ничего нет на шеках. А вот на ножках и сухость и краснота...

20.02.2007 01:13:28, EkaterinaS
lerche
Да, просто красные, может, слегка суховаты, но у него из-за воздуха холодного в последние 2 недели сухие щечки. Потом сразу прошло, так что я не сильно переживала по поводу глютеновой аллергии - он печенья до этого ел, детские сухарики - и только после тех гостей у него щеки покраснели. Кста, на яблоки тоже часто аллергия бывает в последнее время - у многих знакомых деток 20.02.2007 03:15:04, lerche
На картошку тоже очень может быть 20.02.2007 00:50:36, Marimax
на баранки может быть.У девочки из конфы было такое.Там глютен, что ли.ну и на яблоко, ессно. 20.02.2007 00:25:18, МЕЛ`ок
EkaterinaS
А овощи нам оставлять?

20.02.2007 00:26:18, EkaterinaS
умничка
сахар, глютен в баранках, на яблоко может очень быть... на овощи я не думаю...
20.02.2007 00:51:43, умничка
EkaterinaS
Ален, а значит ли это, что все, что содержит глютен больше не давать? А сколько по времени?

20.02.2007 01:14:09, EkaterinaS
умничка
нет, не значит... через месяц перерыва можно попробовать. но надо сначала снять всепроявления, что есть сейчас.Мы так вот на печеньице хайн. Подсели, может по 5 штук захомячить, а щеки сразу красные, а если 2 в день давать, ничего...
20.02.2007 01:20:46, умничка
EkaterinaS
А овощи продолжать есть, как ели?

20.02.2007 01:30:59, EkaterinaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!