Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормить с ложечки?

Девченки, поделитесь опытом пожалйста. Я своей крохе начинаю вводить кашу (нам 4,5 мес). Начинаю давать с ложечки, а она мосю отварачивает и кушать не хочет. Пихать насильно не хочется. Как же нам эту кашу слопать?
20.09.2001 23:22:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С ложечки пробуйте! не надо к бутылке приучать! Может она просто к каше не готова, к прикорму вообще? 21.09.2001 22:36:13, Ласточка
Если вы до этого кормили только грудью, то малыш не будет сначала брать и бутылочку, так же как и ложку. Ко всему нужна привычка. С ложки можно начинать кормить, когда ребенок научится сидеть хотя бы с поддержкой. Как компромисс можно еще попробовать бутылочку, у которой вместо соски ложечка, не придется за каждой ложкой тянуться в тарелку, только ребенка кормить нужно не лежа, а хотя бы полусидя. 21.09.2001 03:00:23, NatalieA
Natulja
Ja nachinala s hitrosti. Sosu soset, inogda otworachiwaetsja, da? W etot moment w rotik pjureshka zasowywaetsja chutochku na masjusenkoi lozhechke. Tak paru dnei, potom pereshla na pered edoi ili posle edy. No nikusja predpochitaet do sosy, chtoby potom s mamoi pokaifowat'. 21.09.2001 02:09:54, Natulja
Маргуша
Подождите, вы с ложечкой. Всему свое время. Нам 6 и мы едим кашу из бутылочки. А пюрешки из ложки, потихоньку учимся. Не торопите малыша... 20.09.2001 23:36:16, Маргуша
Меня все пугают, что если кормит из бутылочки, то малыша от груди откажется. А если кормит из бутылочки, какую надо на нее соску одеть? Если честно, мне самой надоело пытать ребенка ложкой и я дала ей кашу в бутылочке, а она от туда не льется:((( 20.09.2001 23:40:21, Lapa
Маргуша
У нас авентовская бутылочка с кашной соской. Такие соски есть у каждой фирмы, но Авент делают соски имитирующие сосок. Мы и воду и соки и чай хлестали почти с рождения из Авент. Ничего... и маму тоже кушали. 20.09.2001 23:44:10, Маргуша
это точно.А не подскажете, сколько у Авента вообще сосок.Есть для новорожденных..есть у меня одна для каши.А сколько у них вообще , так сказать, размеров?Та соска, через которую мы сейчас кашу даем, все таки маловата. 21.09.2001 10:25:24, sek
Маргуша
сколько сосок незнаю... кашная наша была в наборе - бутылка 250мл, 3 соски и поильник, а еще ручки для бутылки. А кашная дырка выглядит как овальное отверстие, не просто дырочка, остаточно большое мм 2-3, но кашу мы еще едим не очень густую, жиже, чем указано на коробочке. 21.09.2001 23:36:18, Маргуша
Можно давать на пальце, хотя я бы просто повременила с прикормом. 20.09.2001 23:32:15, Cloud9
Мы очень плохо прибавляем в весе и у нас очень низкий гемоглобин:((( Поэтому я скрепя сердцем согласилась, что надо вводить прикорм. 20.09.2001 23:37:19, Lapa
Но ребенок от прикорма отказывается, судя по Вашему письму. А что значит плохо прибавляет в весе? 21.09.2001 06:04:33, НаташаВ
Маргуша
Тем более, если плохо прибавляет, то не время учить есть из ложечки. Кормите из бутылки, так точно съест и не устанет. 20.09.2001 23:45:29, Маргуша
Спасибо за совет. Пойду завта в магазин за бутылочкой:))) 20.09.2001 23:52:08, Lapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!