Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadinchik

У нас ротвирус(((

Врач поставила Сашке диагноз - ротовирус.Было это в пятницу. Тем-па 38.5, понос зеленого цвета. В субботу та же катрина, причем тем-па очень стойкая, сбивалась плохо,через 4 часа снова подъем. В воскресенье пожнималась всего два раза,но заболела я,с теми же симптомами. Тем-па, стул, кости ломит, только у меня еще рвота была. Сегодня ночью у мася опять тем-па, через шесть часов опять 39((((((( Что это рецидив? И еще вопрос может кто нибудь знает сколько держится тем-па при ротовирусе. Мася жалко до слез, постоянно ноет, сильно тяжело ему.
Вот такие у нас безрадостные новости((((((
29.01.2007 10:46:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
paramoshka
Мы вот только вылечились. Неделю болели. Вот как лечились:
1. Нурофен
2. линекс 1 кап. 3 раза в день с последней ложкой еды
3. свечи кипферон 1-2 раза в день
4. велели пить по1/4мезима 4 раза в день, но мы не пили, т.к. мне он противопоказан, побоялась вдруг по наследству передалось
5. диета. Можно: рисовый отвар,кефир, каши без молока, на 2-3 день картофельное пюре обязательно с мясом (если, конечно раньше ели). Накормить крошку было очень-очень трудно. Вот что пьёт с огромным удовольствием: 100г кипяченой воды+ 2 ложки рисовой каши хайнц+ 100г кисломолочной Агуши. Нормализовался стул, а ребёнок съедает всё без осттатка. Можно давать рисовый отвар+ Агуша
6. если понос не прекратится в течении 5-7 дней, придётся давать фуразолидон. Но мы, слава Богу, обошлись без него.
7. много спать. Не пугайтесь, если ребёнок будет даже не спать, а просто лежать с открытыми глазами, у него очень мало сил. Это должно пройти. Моя уже весело носится по квартире :)
Мы консультировались у очень хорошего специалиста
29.01.2007 19:48:40, paramoshka
nadinchik
мы аналогично лечимся. спасибо большое!!!
29.01.2007 20:00:39, nadinchik
paramoshka
Ну значит всё будет хорошо! держитесь! Ещё немножко осталось
29.01.2007 20:08:10, paramoshka
Lena-pena
Надюш. поправляйтесь скорее!!!!!!!
29.01.2007 17:52:13, Lena-pena
Tashia
бедные :(( выздоравливайте!!! 29.01.2007 17:25:09, Tashia
КисяD
Бедняги! Поправляйтесь!
29.01.2007 15:37:58, КисяD
Сочу:((( Поправляйтесь там скорее!!! @@@@@!!!!
29.01.2007 14:11:27, Sweet
ракушка и владюшка 2 года!!!
да ротовирус 3-4 дня, у нас в пятницу начался, сегодня как огурец, мед. сестра приходила смотрела, норм. сказала, в четверг на выписку... был сначала насморк, ночью с пятн. на субботу вырвало три раза, в субботу весь день темпа 39,5- сбивала свечками не сбивалась мин. до 38 град, ночь 37 было, в воскресенье не было темпы, горло болело,сегодня нормальное горло и темпы нет уже 2 дня получаеться... вот такие дела.у нас тут многие переболели ротовирусом, 3-4 ну 5 дней максимум, здоровья вам.. 29.01.2007 13:50:33, ракушка и владюшка 2 года!!!
nadinchik
и у нас в пятницу началось......вчера как огурец был, а сегодня опять тем-па(((
29.01.2007 13:57:11, nadinchik
Лена и Лёша
Ой сочуствуем, поправляйтесь поскорее!!!!!!!!!
29.01.2007 13:32:07, Лена и Лёша
nadinchik
спасибо, будем стараться.
29.01.2007 13:57:39, nadinchik
Метелица
За один день ротовирус не пройдет, дня три где-то, нам в больнице так врач говорила.
Хорошее средство при ротовирусах КИП (не кипферон!) - сухие иммуноглобулины в маленьких баночках. Но это именно для лечения детишек.
Поправляйтесь скорей!!!!!!


29.01.2007 11:18:13, Метелица
Tirly
+1 Моему страшему, когда лежали с ним в больнице с ротовирусом тоже начали давать КИП, но правда уже спустя дня три, когда улучшений не стало. Еще при рвоте Регидрон обязательно, ну и соблюдение диеты. Поправляйтесь! 29.01.2007 11:29:25, Tirly
nadinchik
Спасибо.
Но у нас уже четвертые сутки держится тем-па.((( Это уже ненормальная ситуация?? Правда врач говорит, что так бывает...
29.01.2007 11:29:08, nadinchik
Tirly
может быть так долго температура :( 29.01.2007 14:58:25, Tirly
Метелица
Бывает..:(( Пейте регидрону поболльше, мне в больницу велели литр в сутки выпаивать, но реально больше поллитры не смогла в него влить.
Ну и контроль врача обязательно.

29.01.2007 11:44:20, Метелица
nadinchik
А нам регидрон не назначили...хотя я спрашивала.....сказали не надо. Его не рвет и стул раза три в сутки.
29.01.2007 12:04:12, nadinchik
Метелица
Тогда просто водички. У нас-то понос был знатный, никак остановить не могли, спас как ни странно уголь. Но совсем не быстро это прошло, через 3 дня только температура спала...
Пройдет! Просто очень уж инфекция неприятная:((

29.01.2007 13:45:35, Метелица
nadinchik
это да - ОЧЕНЬ неприятная((((((((
29.01.2007 13:55:16, nadinchik
Натыч
длительность заболевания около недели, обычно на 5-7 дней наступает улучшение. из рациона ребенка надо исключить фрукты, соки, фруктовое пюре. иногда малышу трудно переваривать даже грудное молоко, на этот случай в аптеках есть синтезированный фермент лактаза. после восстановлениякишечных функцй можно постепенно вводить в рацион негустые каши на воде с добавлением молока и жидкое картофельное пюре, можно провернутое мясо.
(статья из журнала "Мой кроха и я".
и побольше пейте.
29.01.2007 11:54:00, Натыч
nadinchik
Спасибо большое. Мы в принципе так и делаем.
29.01.2007 12:03:22, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!