Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медея

Этот топик надо бы назвать-СОСТАВ СОСИСОК:)))

Кто про что,а мы про жрачку:)))
Да, вот так,сосиски едим.У бабули аж глаза на лоб вылезли!
А началось всё банально.Стукнуло нам 6 мес и я запаслась неким кол-вом овощных и мясных пюре-пора,решила я.
Ага,ЩАС!!!Не стала она эту муть даже пробовать-плЮвалась:(((
Не время,решила я,подсаживая Софи к общему столу...
И каково же было моё удивление,когда Сонечка по махонькому кусочку стрескала 2 куска хлеба!На следующий обед мы дали ей пососать огурец(бабуля солила).Тряслась мама целый день-поносов/аллергий боялась.ТТТ.Ничего не случилось.Ещё через пару дней поехали всё к той же бабуле,где Софи, преспокойненько (под бабулины причитания-Ох.ну там же лук:)) съела у меня треть тарелки картофельного пюре с мясной подливой.Дома,уже без страха, я предложила ей куриную косточку.Прошло на Ура.На следующий день мелкую паутинку(макароны).Затем домашние рыхлые котлеты...
А вот сегодня я положила перед ней мелко порубленную сосиску.Она так смешно указательным и большим пальчиком захватывает и в рот!
ессно,большая часть была на полу:)))
Но всё-таки,мы едим САСИСКИ!!!


24.01.2007 14:13:27,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, ради Бога, чужака за то,что влезла,но меня честно позабавило прочтение всей ветки, решила тоже написать пару строк:))
Мамочки,дорогие,что ж Вы так набросились на автора топика? Ведь суть написанного не в сосисках и огурцах,а том,что ребенок Сам учиться потреблять взрослую пищу. Она же не кормит своего малыша сосисками нон-стоп,а так дала попробывать,эксперимента ради. Эксперимент удался,но это не значит,что рацион малышки будет теперь состоять из одних сосисок,огурцов и хлеба. И потом,здесь правильно кто-то подметил,что чем раньше начинаешь знакомить ребенка со взрослой пищей,тем потом безболезненней будет переход от малышковой еды к нормальной. Можете меня закидать камнями,но я тоже так же рассуждала,как и вы,когда ребенку было год-два. Не давала некоторые продукты из-за боязни аллергии (деть аллергик) и поносов,протирала супчики (вдруг подавится). Теперь вот пожинаю плоды:(( ребенку 7 с половиной лет,супы ест только в протертом виде(в противном случае ее просто рвет от вида плавающих в тарелке ингридиентов), не потребляет ни рыбу,ни яйца,ни печень,ни сырые или отварные овощи (в салатах или так). Вообщем,караул,хоть плачь,хоть стреляйся. Результат этого непоедания недостаток определенных витаминов и полезных веществ,необходимых в период роста,которые не могут заменить их химические собратья. Да и потом,лучше витамины в живом виде,чем в таблетированном. А что касается колбас и сосисок...так все равно попробуют,не дома,так в саду или школе,от этого не убережешься. Главное,чтоб остальной пищевой хлам дети не приучались с измальства есть, а то многие мамочки до 2-х лет на здоровой пище держут,а потом пошло-поехало,чупа-чупсы,гамбургеры,пепси и прочая дрянь,по сравнению с которыми сосиски просто невинная шалость.
Извините еще раз,за то,что влезла:)) И не нападайте так на тех,кто позволяет своим деткам некоторые отклонения от правил и норм!
Удачи Вам всем и здоровья Вашим малышам!
25.01.2007 11:09:46, жесик
Если б тема топика была - мы берем сосиску двумя пальчиками - то да:)
Но дать сосиску ребенку в 7 месяцев, пусть даже попробовать, ИМХО - вредно очень для ребенка. У меня братья-близнецы, двоюродные. Одному из них крестная дала пососать кусочек колбасы в 6 месяцев, чем спровоцировала у него аллергию очень сильную. Я рада, что у Медеи Софийка не дала никакой реакции.
Если б она написала, что София берет пальчиками кусочек яблочка и кладет в рот - уверена, что все бы написали - супер, как здорово, молодец и т.п. Но сосиску! В ней же столько "гадостей"!
У моего сына старшего тож была аллергия с 8 до 10 месяцев на любой продукт, думаю, что желток куриный спровоцировал, т.к. до этого ели кабачки, тыкву, брокколи - все нормально было.
И из-за этого я ему много чего не давала. Но с года он пытался есть сам ложкой, кусочки тож ел - но фруктов и овощей, котлеты я ему делала паровые. он очень долго не ел взрослой пищи (я имею ввиду с взрослого стола, шоколад, т.к. суп я ему протирала совсем недолго), но никаких проблем с переходом на взрослый еду у него не было. Вот про чупсы и прочую гадость - полностью согласна, поэтому деть мой и не пробовал ее ни разу. Еще успеет поесть вредной пищи, когда вырастет. А пробовать в 7 месяцев или в школе...в 7 лет - для меня большая разница....
За пожелание спасибо:)
26.01.2007 02:05:15, Marimax
Amira
У меня девушка жрет колбасу ;) Нравится.
Даем иногда. ;)
Никто еще не помер вроде как.
24.01.2007 21:24:40, Amira
:-))) 24.01.2007 18:14:07, МЕЛ`ок
КленовыйЛис
А у меня кошка порошок стиральный ела..... пока не умерла. 24.01.2007 17:39:16, КленовыйЛис
А зачем? Чего полезного в сосисках? жир, соль и химия!
ИМХО - вредно это очень для желудка детского, так же, как и соленый огурец, я даж старшему не даю - успеет еще вредностей поесть, зачем же с детства желудок портить и приучать к вредной еде?:(
24.01.2007 16:53:40, Marimax
МамаПавлика
мы тоже последние две недели пытаемся стянуть кусочек со стола, однажды до апельсина добрались, хорошо,что нечищенные апельсины в рот не влазят.Горбушки вот ОООченно уважаем.Но мне кажется,что сосиска все-таки экстрим, хотя мой как-то утячнул нечищенную и успел ее пососать, а уж ругался, когда отбирала - не то слово!


24.01.2007 16:51:01, МамаПавлика
Да Вы с ума сошли, что ли? 24.01.2007 16:47:50, Чемберлен
ты на нас не обижайсфя. я была у врача, так она говорила (не мне, а другой мамаше, которая давала чипсы ребенку, а потом удивлялась на диатез на щеках): ребенок съест все, но вы то ему все не дадите. вы же не даете пиво, даже если его подсластить, или водку.
Здесь я полностью с ней согласна.

Ребенок он такой. Они еще конфеты любят. сладости всякие. Ты их тоже дашь? Маплыш с удовольствием съест и попросит еще, чесслово.
24.01.2007 16:19:05, МЕЛ`ок
Amira
Про конфеты, сладости и прочее вкусности.
Дети разные ;) Фиг моего ребенка старшего заставишь это есть.
Пришел седня из сада "Мам, был день рождения у Виолетты. Опять эти торты и конфеты были!! Мне опять нечего было кушать! Вот принесла бы колбасу!"
24.01.2007 21:23:11, Amira
Медея
Да не обижаюсь.Все детки разные.Кто-то и в год не готов к обычной пище.Кто-то раньше начинает.Раньше вообще считалось,что к 8-ми месяцам пора закончить ГВ.Девчёнка со стола всё хватает,а котлет я не приготовила сегодня.Старшему положили сосиски.А она к Андрютелю в тарелку...
Ну и порезала я ей.
Я ж не комбикормом её накормила!
А меня в её возрасте на Украину к Бабуле отправили.Так до полутра лет меня от сала с молоком оторвать не могли.Мама забирать приехала-чуть не офигела:)))
Еле сало отобрали:)))Орала и ругалась,истереки закатывала.Не спала.
Разные детки,разные.
А я ведь в раздел не про еду написала,а в ДОСТИЖЕНИЯ.Неужели никто не заметил?
:(((((((((((((
24.01.2007 16:32:17, Медея
Руфь
дело не в том, что это обычная пища. а в том, что это ВРЕДНАЯ пища! :) 24.01.2007 18:09:56, Руфь
ой. ну ты вся прям моя свекровь:-))) не в обиду сказано:-) она тоже утверждает, что моего мужа с 4 месяцев пельменями кормила:-)))
Единственное Софушкино достижение - то что она не давится от кусочков!!! это да! Это хорошо!
24.01.2007 16:38:09, МЕЛ`ок
Медея
ВОТ!
24.01.2007 16:52:09, Медея
Руфь
имхо, соленые огурцы не стоит давать... а уж сосиски..... :( 24.01.2007 16:11:20, Руфь
Если бы Вы знали, из чего их, сосиски, делают, сами бы есть не стали... там мяса нет, одни субпродукты, жир и химия.
24.01.2007 15:50:58, Охром
Медея
О!ещё одна какашечка в нашу сторону!спасибо!
24.01.2007 16:07:24, Медея
Не обижайтесь, я из добрых побуждений...
24.01.2007 17:47:03, Охром
Медея
Вреднючие вы!!!
Я ж не говорю,что мы семимесячную девочку на сосиски перевели!
Она полностью(теперь уже не совсем полностью:)) на грудном вскармливании.Только вот за обедом эта крошка слона съест:))
И даже такая "взрослая" еда ей,между прочим всего двузубой, нипочём.

пы.сы.
Вот любят почему-то некоторые какашечку в ближнего кинуть...Рассуждала одна моя знакомая о вреде телевизора,живя на Таганке в Москве:)))

24.01.2007 15:29:42, Медея
Руфь
у нас педприкорм - взрослый стол. ну не дам я дочери колбасу в любом случае - там очень много дряни.... 24.01.2007 16:13:18, Руфь
+1
24.01.2007 15:34:23, TattiDenny
ага, мы такие:-)))) ну на самом деле до года все же не стоит даже пробовать эту гадость:-((( ну ее:-( 24.01.2007 15:32:46, МЕЛ`ок
Irkok
с сасиськами осторожно! они занимают 1е место средди продуктов, от которых дети задохнулись! они "свпадают " по диаметру с дых. горлом! обяательно резать их вдоль! я даже 8милетнему режу! 24.01.2007 15:29:11, Irkok
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
как их резать надо? вдоль на 4 части? 24.01.2007 15:51:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Irkok
так, чтобы "шайбы" не было! а то они встают в горло ( оно же такой же формы - сосиска") и усе - ни кашлянуть, ни чего."
ттт, не дай бог!
24.01.2007 16:00:44, Irkok
ничосе! вот это новости!!!! буду знать! 24.01.2007 16:19:55, МЕЛ`ок
nadinchik
ого! спасибо я не знала!!
24.01.2007 15:50:23, nadinchik
Медея
Дык... мы и вдоль и поперёк!два раза!!! чесно-чесно:))) 24.01.2007 15:35:13, Медея
я б не давала:-(((да и сейчас не даю, хотя мы старше вас в 2 раза... там же химии полно!!! уж лучше сыр. 24.01.2007 15:05:27, МЕЛ`ок
а я сижу молчу,думала я такая одна:))мой тоже готов удавить маму с папой за сосиску или котлету,да и макароны мы уважаем,правда больше спагетти.Мясо может кусочек пососать,зубов пока нет,жевать нечем.Да и хлеб любим.:))огурчик с помидорчиком и капусточкой делаю ему мелкл мелко,тоже есть,сам ручкой и в рот,люжкой пока тока дерется!
24.01.2007 14:45:05, TattiDenny
Медея
А ты отними и скажи-ВРЕДНО!!!
24.01.2007 15:45:44, Медея
ага и ты тож:)))и пусть деть до старости не знает что существует еще еда кроме смесей,кашек,и пюрешек.:))
24.01.2007 16:12:22, TattiDenny
Медея
Блин,да я бдавала-среднему то до сих пор кашки малышковые даю.Да ведь не жрёть,вот загвоздка!А мясо в банке,пока не посолишь и пробовать не станет!

и самое смешное-ест ИСКЛЮЧИТЕЬНО с рук
24.01.2007 16:15:57, Медея
ну так это нормальный,здоровый интерес к взрослой пище.Ты же не килограмм сосисок даешь?А между прочим зимой в овощях типа огурчик,помидорчик,полно нитратов,чтож теперь до лета ждать,а летом Детю будет полтора года,а если он не знает что это такое,он в рот не возьмет.Это мое мнение.
24.01.2007 17:11:31, TattiDenny
Руфь
жаде не собираюсь до лета дитю давать нитратные огурчики=-помидорчики 24.01.2007 18:11:59, Руфь
nadinchik
глупости все это. Неужели вы едите только то, что вам давали в детстве???
24.01.2007 17:53:46, nadinchik
я в детстве очень плохо ела,для мамы было мучением меня накормить.Мой сына не в меня пошел,сметает все что не даст.Но скажем кашки-пюрешки в него приходится закладывать,а макарошки исалатик он ест сам.
24.01.2007 18:02:31, TattiDenny
nadinchik
Ну не знаю...на мой сугубо личный взгляд сосиски можно еще и не давать или если так уж очень хочется дать сосиску то спецом детскую из банки, но ......обычные......да там соли столько, что даже мне, взрослому человеку, солено, а уж детке........
24.01.2007 14:26:47, nadinchik
Да, я тоже все понимаю, кроме сосисок и колбасы. Там жир и химия - и больше ничего, я их не покупаю даже. Но это мой личный таракан. 24.01.2007 15:10:00, ЛюбимицаКлаппа
Darena
соль то ладно, там обычно жира процентов 20-30 а то и больше и сои вагон и крахмала!!!

24.01.2007 15:09:55, Darena
Amira
а еще есть сосиски без сои ;) 24.01.2007 21:25:25, Amira
в сое нет ничего плохого. если она не модифицированная. а еще в сосисках консерванты - сосиска - это же вареное мясо. А мясо - оно серое после варки. А чтобы придать сосике вид - вот и добавляют розовость для красоты:-(( конечно, это еда для взрослых. 24.01.2007 15:12:41, МЕЛ`ок
Руфь
гдк вы видели Немодифицированную сою в прищевых продуктах? :( 24.01.2007 18:12:59, Руфь
Darena
это вообще не еда, я против колбас и сосок! разве что очень редко.

24.01.2007 15:25:50, Darena
Аленкаа
:))) куриную косточку... я плакаю)))))
24.01.2007 14:22:27, Аленкаа
ну вы, однако, экстремалы.
24.01.2007 14:21:47, koshusya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!