Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 2-х месячную девочку по ТВ.

Девочки, который день не выходит из головы история про 2-х месячную девочку, которую просто изувечили. Все мы боимся попасть, особенно на новогодние праздники, в больницу. То, что врачи тогда праздновали новый год понятно. Возмущает другое: как мама девочки допустила такое? Как она позволила положить малышку одну в больницу без нее. Ведь до 3-х лет разрешено маме быть рядом с малышом. Из-за раздолбайства и врачей, и родителей покалечили малышку. Я просто в шоке нахожусь. Медсестра неправильно поставила капельницу и ушла, хотя за капельницей нужно наблюдать, тем более у малышей, которые неконтролируют себя - пошла гангрена руки, другой дядечка ампутировал руку, и не просто ампутировал, а вместе с плечевым суставом. Что творится в этом мире?? Смотрю на своего младшего сынулю, который все хватает, ползает, держится ручками за все, придерживает соску в ротике, чтобы она не выпала - и плачу. Перед глазами та маленькая очаровательная девочка, которой не повезло родится в этой семье, попасть с коклюшем в больницу 31 декабря. И никто и ничто не может ей теперь помочь. В сюжете по ТВ бабушка плачет и просит помощи. А какая помощь теперь актуальна? Денег они видимо просят. А малышке даже протез поставить невозможно!!! У нее куча родственников (по ТВ показывали) и никто не был с ней в больнице. Никто. А ведь она плакала от боли, когда капельницу неправильно поставили. И никто не пришел ей на помощь. Маленькому беспомощному человечку. Ее просто все бросили. А мама с папой отмечали новый год. Слов нет. Ничего на свете не нужно, кроме здоровья всем нашим детишкам!!! И любящих родителей.

23.01.2007 01:04:10,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Да как Вы можете судить человека, НИЧЕГО не зная о нем?! я даже пост до конца не дочитала, бурлит все от возмущения!
прямо "я вот такая замечательная мама, НИКОГДА бы такого не позволила, а вот она ребенка своего не любит"...
Ох, не дай Бог Вам попасть в подобную ситуацию... не кладут мам с детьми в реанимацию... НЕ КЛАДУТ!!!

Я понимаю, если бы родители после этого отказались от ребенка, тогда можно сказать, что ребенку не повезло с родителями... а тут....
Вообщем, имхо, теперь Вам должно быть по-настоящему СТЫДНО!
23.01.2007 09:52:15, Руфь
КисяD
Абсолютно согласна - не кладут маму в больницу, если ребенок в реанимации. Кормишь - сцеживайся.
23.01.2007 20:36:16, КисяD
ZhasminKa
Меня положили.Хоть сразу и сказали,что мол ребёнка забираем(её 2 мес с хвостиком было).Не знаю, нарушили ли они там что-нибудь или случай нетяжкий(подозрение на менингококковую инфекцию)...Или мой вид был настолько решительным,что не посмели отказать..Единственное что это было в Минске.. 24.01.2007 12:05:27, ZhasminKa
Во-первых, не Вам меня стыдить. Да, я бы такого НИКОГДА непозволила!!!! (ТТТ, никогда не говори никогда, но я бы ни на секунду не отошла от реанимационного отделения). И я не говорила, что мама этой малышки ее не любит. Она просто понадеялась на врачей в новогоднюю ночь. Прежде чем делать ребенку какие-либо хирургические мероприятия, врач ставит об этом в известность родителей. И родители должны были поинтересоваться что да как да почему!!!! Поэтому я и считаю, что родители отнеслись безответственно к происходящему. А, по-поводу реанимации... Всегда можно по-человечески договориться не о постоянном присутствии, но хотя бы быть в курсе что твориться с твоим новорожденным малышом. А родители девочки оставили ребенка на волю медперсонала и ушли. Ведь в сюжете об этом говорили, что малышка долгое время пробыла совсем одна. Потом, в реанимацию малышка попала уже после ампутации. А до этого она поступила в больницу с коклюшем!!! Не в реанимацию! Мамы могут по закону находится с детьми в больнице до 3-х лет (ссылку даже дали девочки ниже на этот закон). Так мама девочки оставила ее в больнице одну, а сама уехала домой. Поэтому я и считаю, что вина не только врачей, но и родителей. Что, мы так и будем стоять и смотреть, как калечат наших детей???

23.01.2007 14:12:28, Irulia
Руфь
Почему это не мне? я считаю, что вы несправедливы к этой женщине почтому что НЕ ЗНАЕТЕ всей ситуации.
Я сама журналист, поэтому знаю, что говорю...
23.01.2007 14:46:09, Руфь
Еще раз повторюсь, не Вам меня стыдить. Я сужу об этой маме только по информации из ТВ. Есть чудовищний результат, которого можно и нужно было избежать. И кто, как не мама должна бороться за свое дитя?

23.01.2007 15:11:03, Irulia
Руфь
А почему я не могу вас стыдить, ес ли вы, на мой взгляд, поступаете неправильно? :)

откуда Вы знаете, КАК она боролось за свое дитя? По ТВ об этом, вроде, не говорили.
23.01.2007 15:33:37, Руфь
В чем я поступаю неправильно? Я всего лишь высказала свое мнение. Ваше право с ним не согласиться!

23.01.2007 15:45:44, Irulia
Руфь
Вы осудили человека не зная всей ситуации - в этом вы не правы.

я с вами не согласна - а вас так возмущает, что я выссказываю свое мнение вслух. хотя Вы сами признали, что я имею на это право.

Ирина, я понимаю, вы носите под сердцем дитя и в это время такие чудовищные случаи принимаются особо остро и близко к сердцу - сама такая же... Но нельзя обвинять человека, не разобравшись во всей ситуации.
в седе ведь не случайно есть не только судья и прокурор. есть адвокат, свидетели, есть сам обвиняемый в конце концов.
и пока все мнения не будут выслушаны - приговор не выносится. Давайте и в жизни попытаемся поступать так же....
23.01.2007 15:59:33, Руфь
Меня ничего не возмущает. А маму, я не то что осудила, но считаю, что недостаточно сделала для того, чтобы малышка не стала калекой. Уж очень больно за этого ребенка. А, главное, этого можно было избежать. Вот что ужасно.

23.01.2007 16:37:13, Irulia
Руфь
думаете мне не больно? я в то у тро и плакала и молилась за молышку.
Но это ине повод судить мать, не имея полной информации. Вы просто НЕ ЗНАЕТЕ, что делала или не делала мать.
То, что в сюжете было сказано, что ребенок был долго один - можно только гадать, что имел ввиду репортер. мне кажется, речь о врачебном внимании была. Но точно утверждать я не могу, конечно
23.01.2007 17:18:20, Руфь
Не судите, да не судимы будете. У меня есть свои судьи в этой жизни, и без Вашего судейства я как-нибудь обойдусь.

23.01.2007 15:44:23, Irulia
Мама слонёнка
Поверьте,у этой мамы в жизни тоже судей хватает,помимо вас..
23.01.2007 17:31:24, Мама слонёнка
Руфь
чудесная цитата. вы ее к себе применять не пробовали? :)
А я вас не судила. Разве я вынесла вам какой-то приговор? Вот вы маму маленькой девочки - осудили.

Кстати,вы действиетельно думаете, что в Библии написано о том, что нельзя осуждать плохие поступки? Цитата хорошая, просто надо знать контекст, чтобы ее правомерно использовать
23.01.2007 15:55:11, Руфь
Хм... А как можно судить, даже пост не дочитав?
ИМХО, автор сказал только, что ответственны за ребенка прежде всего родители, а уж потом все остальные.
23.01.2007 10:00:28, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
я его дочитала в процессе. но чтобы бурлило - достаточно и того, что, оказывается, из-за раздолбайства родителей малышку покалечили,и то, что ребенку не повезло родиться в этой семье. Все дальнейшие слова можно было не читать -они предсказуемы.
И автор ОБВИНИЛ родителей. и обвинил очень серьезно. совершенно не зная ситуации и не разбираясь в ней.....
23.01.2007 10:07:28, Руфь
"...но чтобы бурлило - достаточно и того, что, оказывается, из-за раздолбайства родителей малышку покалечили,и то, что ребенку не повезло родиться в этой семье." А Вы считаете, что этого недостаточно? Мало того что покалечили ребенка? Надо остаться равнодушной?

23.01.2007 15:13:17, Irulia
Руфь
а я не уверена, что там было раздолбайство родителей. У вас-то откуда такая уверенность? Вы там ЛИЧНО были? вы разговаривали с очевидцами?
НЕт! Вы просто видели сюжеты по ТВ. А этого мало для того, чтобы делать ТАКИЕ выводы.
23.01.2007 15:32:04, Руфь
Я высказала свое мнение всего лишь. И несколько раз подчеркнула, что основывается оно только лишь на сюжет по ТВ.

23.01.2007 15:43:26, Irulia
Вот и у автора топа бурлило. Не надо на эмоциях судить, ИМХО. Случай душераздирающий, малышку жалко ужасно : (( Докторов-медсестер накажут, надеюсь по заслугам. Но и родители задуматься должны - нельзя слепо доверять самое дорогое чужому незнакомому человеку : ( 23.01.2007 10:18:05, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
Знаете, когда бурлят незаслуженные оскорбления ( а я считаю, что она маму оскорбила, слава Богу, бедная женщина никогда это не прочтет, надо кастрюльку с этим...э... варевом выносить на холод, чтобы остыло... 23.01.2007 14:47:32, Руфь
Хм... да как она могла ее оскорбить, если мама этого никогда не прочитает? 23.01.2007 15:30:17, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
слушай, если я скажу что наш президент - идиот - я его не оскорблю? :) 23.01.2007 15:35:21, Руфь
Этого сугубо Ваше мнение о нашем Президенте!

23.01.2007 15:46:27, Irulia
Руфь
и ничего оскорбительного в этом нет, ни грамма? 23.01.2007 16:00:55, Руфь
Вы же не заявляте об этом публично.

23.01.2007 16:21:50, Irulia
Руфь
а разве хаявление в конфе = это не публично? 23.01.2007 17:29:49, Руфь
Ну, это Ваше мнение.

23.01.2007 15:05:38, Irulia
Amira
А как, как не доверять???????
Мама девочки должна была держать малышку дома и ждать верной смерти дочки?
Кому ей надо было доверить своего ребенка, если не врачу?
А вот то, что врачи отнесли безответственно - это да. Да, мама слепо доверила своего ребенка врачам только потому, что доверяет эти врачам.

Не дай Бог оказаться на месте мамы девочки когда-нибудь. Не дай Бог ...
23.01.2007 11:13:23, Amira
Как? Добиваться, чтоб пустили - это самое лучшее. Теребить персонал, спрашивать у лечащего врача - что с ребенком, как собираются лечить, каков прогноз, при необходимости искать консультантов из других клиник, жаловаться, если что.
Ну да, проще вручить ребенка неизвестно кому, думая, что человек в белом халате - типа бог... А он может оказаться уродом, дураком и т.д. Да. доверять надо, но не безоглядно и контролировать процесс.
Эт я не к тому, что родители виноваты, просто оч хочется чтоб таких случаев меньше было : ((
23.01.2007 11:28:49, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
чудесно. вам расскажут, как они , типа, будут лечить, какой прогноз и т.п. А что дальше-то?
23.01.2007 14:48:40, Руфь
Плохой доктор внятно объяснить не сиожет, что собирается делать и на какие результаты рассчитывает. Это повод сменить доктора или проконсультироваться у другого. Если бы родители интересовались - то знали, что образовался тромб и нужна операция. Да и врач бы задумался, а не надеялся на авось : ( 23.01.2007 15:32:48, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
ой, слушай, да я на 90% уверенна, что им могли про тромб ничего не сказать. Просто не сказать....
А у плохого доктора может быть отлично подвешан язык... и запудрить мозги человеку несведующему легко. вот я не знала, что есть поставить капельницу в артерию - будет такой плвачевный результат. кто сможет обвинить меня в этом?
23.01.2007 15:37:13, Руфь
Судя по Вашим сообщения, Вы бы поступили точно так же, т.е. положились на медперсонал - им лучше знать, что и как делать Вашему ребенку. А там, будь, что будет. Так?

23.01.2007 15:15:02, Irulia
Amira
Боже мой! Рассуждать может каждый. Пока дело не дойдет до реальной ситуации в своей реальной жизни.
А вот когда мама врывается в отделение в умирающим ребенком, прося хоть что-то сделать??? Ей не так надо поступать? Ей надо идти к "бабушке-знахарше", чтобы видеть как колдуют над ребенком??

Я постоянно вижу родителей, у которых дети больны. Я вижу врачей, я смотрю на ситуации со стороны врачей. Врачи разные. Слава Богу, большинство врачей в этой больнице очень хорошие люди. Но в праздники все равно никого нет. И никто матери не скажет реальной ситуации с ребенком, т.к. реакция матери непредсказуема.
23.01.2007 15:36:49, Amira
Руфь
не надо судить по моим сообщениям о том, как бы я поступила. Я сама не знаю, чтобы я сделала в такой ситуации. Слава Богу не сталкивалась и не хочется. Я, честно говоря, не очень доверяю врачам. Но что буду делать в стерссовой ситуации - не знаю...

Я не знаю, что там было на самом деле, что врачи говорили родителям, какие там были варианты. Я даже толком не знаю, что такое коклюш, как часто с ним попадают в реанимацию и т.д.
я не говорю о том, что мама поступила правильно или не правильно.
я говорю о том, что НЕЛЬЗЯ вешать на человека ТАКИЕ обвинения, совершенно не зная истинного положения дел.

Скажите, вот все, что вы в посте написали, вы бы сказали в глаза этой бедной маме? вот прямо в таких выражениях, в каких написано? Просто сами себе честно ответьте - смогли бы глядя в глаза сказать?
23.01.2007 15:29:25, Руфь
По-первых, будь я рядом с этой мамой, то я бы обязательно настояла на том, чтобы она действовала, а не полагалась на врачей. А, во-вторых, высказала бы. А чем Вам не нравятся мои выражения?

23.01.2007 15:42:03, Irulia
Руфь
а откуда вы знаете, что она бездействовала? 23.01.2007 16:02:25, Руфь
А не получается добиваться иногда. Даже если очень хочется. Я еще одну историю подброшу, у нас тут недалече произошла:11 января в родильном отделении одной из больниц Камня-на-Оби во время проведения операции кесарева сечения погибли женщина и младенец. По предварительным данным, трагедия произошла во время операции. В результате роженица осталась без кислорода, от чего произошло поражение головного мозга пациентки.
Врачи заметили это уже только после проведенной операции. Сначала умер ребенок, а потом и мать.((((
Я вчера, когда прочитала, в шоке была. Мне нельзя было рожать самой - только кесарево, а муж летом все предлагал поедем в Камень. Срок был большой уже.... Жутко, что могли так же помочь((((

23.01.2007 12:11:26, Lyudick
не настраивайтесь заранее на плохое, вам нельзя нервничать! все будет хорошо, просто верьте в это!
23.01.2007 13:34:55, Janin
Нервничать мне уже можно! Но чуть-чуть (чтобы молочко не пропало)))) Но за слова добрые пасиб-бб!
23.01.2007 16:47:15, Lyudick
ээ, сорри я немного не в тему написала, мне показалось что вы сейчас беременны, от этой темы уже мозги сьезжают :(
23.01.2007 17:09:35, Janin
Amira
угу... только в праздники нет лечащего врача, есть только дежурный, который никогда ничего не знает. А в реанимацию не пустят, можно хоть обпроситься, зачастую даже за деньги.

Мне далеко ходить не надо. Не далее как в ночь со второго на третье января у одной девочки случился кризис - была аллергическая реакция на кровь (ей делали переливание). Мама девочки с ней на руках носилась по отделению, а ребенок задыхался. И никто, НИКТО не мог помочь. А врачей не было, были только медсестры. Слава Богу, успели, успели вколоть антигистаминное, успели дать кислород. А врачей так и не было. А когда через день появился врач, то этот врач обвинил во всем мать. А в чем она была виновата?? В том, что позволила вливать кровь в ребенка?
23.01.2007 12:01:20, Amira
Shi
+1 У нас почему-то и врачи, и общественность любят во всем обвинять родителей. Это все равно, что когда самолет рухнет, винить во всем пассажиров. Нефиг летать, знаете же, что падают.
23.01.2007 12:08:02, Shi
Надо жить в реальном мире. Тут случаются такие вещи : (( И мы должны сладить, чтоб этого не произошло с нашими детьми.
23.01.2007 12:26:45, ЛюбимицаКлаппа
Shi
А как следить? приведу пример: районная поликлиника, несколько лет назад, медсестра с бодунища вколола 42 летней здоровой женщине, пришедшей на безобидную процедуру, укол с пузырьком воздуха. Летальный исход, в заключении, чтоб отмазать, написали "острая сердечная недостаточность". Медсестре выговор, но отмазали. ДО СИХ ПОР ТАМ РАБОТАЕТ. А женщины нет. :(
23.01.2007 12:50:30, Shi
Amira
Сорри, это все-таки из области фантастики. ;) Женщина не от пузырька воздуха умерла или ей вкололи просто пустой шприц.
Когда врачи слышат об этом, то их смех разбирает. Говорят, чтобы человек умер от вколотого воздуха, этого воздуха надо вколоть кубов 10 как минимум.
23.01.2007 13:00:54, Amira
Мама слонёнка
разреши не согласиться,нас в меде учили и рассказывали в подробностях каким именно образом один пузырёк воздуха введеный внутривенно убить может..
Он,если не изменяет память,доходя до сердца,блокирует клапан,т.е. как вакуум там и кровь пробиться не может..
т.е. совсем не фантастика..
23.01.2007 15:10:06, Мама слонёнка
Amira
ну не знаю.
Я спрашивала у завотделением РДКБ.
23.01.2007 15:26:14, Amira
Мама слонёнка
может просто это редкие случаи тк любой маломальски обыченный медик знает что перед введением надо чтоб воздух из шприца вышел..
т.е. надо реально быть "на бровях" чтоб не сделав этого ввести шприц в вену..
23.01.2007 17:02:21, Мама слонёнка
Shi
я пересказываю со слов работающего там человека, чьей пациенткой была данная женщина. Знаю и медсестру, и его. Был в трансе. Медсестра ему своей вины не отрицала. Сколько вкололи - не знаю - и это ли важно? Я не люблю фантазировать и рассказывать ужастики. я о том, что мы не можем застраховаться от таких случаев, если только не болеть.
23.01.2007 13:09:01, Shi
Сколько вкололи - важно. Вколоть полный шприц воздуха могла только абсолютно невменяемая медсестра.
И застраховаться от таких случаев очень просто. Гляди, кто колет и что, а не доверяй слепо.
23.01.2007 13:12:55, ЛюбимицаКлаппа
Shi
мы в своей полемике ударились в частности (без обид, плиз). ОК, а если человек плохо видит или без сознания? То есть, на профессиональную ответственность рассчитывать не приходиться в любом случае? А если пациент - ребенок, который не понимает, что сестра с бодунища колет пустой шприц?
23.01.2007 13:20:09, Shi
Общее из частностей состоит. Если в бессознательном состоянии - тут ничего не сделаешь : ( А если в сознании - контролировать надо - это в какой-то степени страхует от таких вещей.
Естессно, на профответственность рассчитывать надо, но не уповать.
ИМХО, если прочитав наш спор, хоть одна мама пристально взглянет на медсестру, которая собирается колоть младенцу нечто, и увидев, что та с бодунища - не даст дите - это уже хорошо.
23.01.2007 13:54:20, ЛюбимицаКлаппа
Shi
Согласна с выводом.
23.01.2007 15:48:48, Shi
Хм... Я б не далась медсестре с бодунища колоться.
Да и незнакомой медсестре в поликлинике - тоже.
К тому ж странная какая-то история - от пузырька воздуха введенного внутривенно, человек не умрет - это надо целый шприц ввести... И женщина смотрела, как ей вводят воздух?!
23.01.2007 12:58:06, ЛюбимицаКлаппа
что значит, вы не дались бы колоться незнакомой медсестре?
для нас они все незнакомые :(, потому что смены разные, потому что ездим в разные клиники.
23.01.2007 13:37:05, Janin
Amira
А что, кто-то живет в выдуманном мире?
Я живу в реальном мире и я вижу, что делается в детских больницах. Это реальный мир, только другой реальный мир, который большинству людей, далеких от медицины, кажется неким зазеркальем.
23.01.2007 12:38:23, Amira
Да, те, кто доверяет медику, только потому, что он в белом халате и складывает с себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка, живут в выдуманном мире. Потому как плохие врачи и сестры ЕСТЬ везде - и за границей тоже. И придется с этим считаться : (
23.01.2007 12:52:34, ЛюбимицаКлаппа
К сожелению могу сказать на 90% процентов что наказания им не будет. максимум уволят с работы. К сожалению система...... ужасна. А случай действительно ужасный. И Родители тут не причем а виновата русская халатность и безответственность людей. А самое страшноечто таких случаев очень много просто мы о них не знаем.
23.01.2007 10:47:45, ТаняРомашка
Если родители спустят на тормозах - то мож и не будет. А если нет - будет и еще как. Дело-то уголовное - причинение тяжкого вреда здоровью.
23.01.2007 11:11:48, ЛюбимицаКлаппа
Руфь
вы уверенны, что у родителей будет время и силы таскаться по инстанциям??? Что у них будет лишние моральные и физические силы?

прокуратура это должна делать, а не родители.
23.01.2007 14:52:42, Руфь
Прокуратура - да. Но ребенок пострадал, родители его представляют - в интересах ребенка получить хотя бы материальную компенсацию. 23.01.2007 15:35:22, ЛюбимицаКлаппа
Время и силы надо найти, чтобы наказать людей, которые покалечили девочку и испортили ей будущее! А прокуратура......Вы в какой стране живете?

23.01.2007 15:19:53, Irulia
Amira
Поставьте себя на место родителей? Им дочку надо реабилитировать. аАмпутация - это не легкий порез. Это операция с длительным восстановительным периодом.

Родители будут бегать по инстанциями, а кто будет с девочкой??
23.01.2007 15:38:50, Amira
Полностью с Вами согласна. В первую очередь - малышка. Но, наказать этих людей нужно. А, то получается, делают что хотят и все им сходит с рук.

23.01.2007 16:41:45, Irulia
Руфь
я прекрасно знаю, в какой стране живую.
И недумаю, что у родителей будет силы на это... тем более, что девочке это уже не поможет.
я писала о том, что не родители этим должны заниматься, а прокуратура.
а вопрос о том, будет ли она это делать - это из другой оперы
23.01.2007 15:22:40, Руфь
родители уже сказали свое мнение - нам уже все равно, что хоть четвертуйте этих врачей, руку ребенку уже никто не вернет ...
23.01.2007 13:39:40, Janin
Ну да. А другие дети - пусть тоже без рук остаются. Нельзя так. 23.01.2007 15:34:01, ЛюбимицаКлаппа
Shi
Вряд ли в такой ситуации у них есть силы думать о чужих детях.....
23.01.2007 15:48:14, Shi
+1, они говорить толком не могут, мама девочки плачет без перерыва, какое бы ни было решение, им уже ничего не изменить :(
23.01.2007 17:11:34, Janin
Руфь
Аня, пойми, ну не до того им будет первое время! Горе у людей, горе!
имхо - это общество должно добиться того, чтобы врачи были наказаны
23.01.2007 15:43:27, Руфь
Amira
Девочка попала в реанимацию.
В реанимацию не то, чтобы с родителями кладут, туда родителей вообще не пускают. За редким исключением.

К сожалению, в нашей стране (за другие страны ответить не могу) самое страшное - это оказаться в больнице с тяжелобольным ребенком в праздники. Никто не поможет.
23.01.2007 08:49:25, Amira
девочку жалко,конечно.но обвинять в бездушии маму?в наших больницах не пускают в реанимацию.у нас не пускают маму даже в патологию новорожденных.мамы сидят в комнате матерей и ждут кормления.у подруги так лежал мальчик.и денег предлагали,и просили,чтобы самой ухаживать-нет.а потом(м\с вышла)подруга распеленала ребёнка,а там-пролежни на попе до кости!после этого -скандал доз\о и её стали пускать.сейчас мальчику8лет,на попе-шрам.это наша система.вот что страшно.при ней никто не может быть застрахован от несчастья.

23.01.2007 01:23:37, Делина
Скадал помог Вашей подруге. Правильно сделала, что подняла на уши персонал! Здесь надо было тоже всех ставить на уши. Тем более, надо понимать, что у нас с 25 декабря и до окончания новогодних праздников все гуляют. И врачи в том числе. Маме с папой надо было бить во все колокола. А они выжидали!

23.01.2007 01:32:41, Irulia
Руфь
повод для того, чтобы ставить на уши - какой? там мама пролежни увидела. а тут что? 23.01.2007 09:53:20, Руфь
КленовыйЛис
Жень, тут кроха.... Я не про то, что Я хорошая, а другие нет, но..... в общем во время праздников, думаю можно было б при ОЧЕНЬ большом желании попасть. И в реанимацию тоже. А Ирина - ну наболело у нее. 23.01.2007 10:50:13, КленовыйЛис
weterok
Что надо было им делать - легко говорить со стороны. Пока сам в подобной ситуации не побываешь - трудно понять(((
23.01.2007 08:31:41, weterok
сердце рвется от боли за всех детишек что страдают, как можно было такое допустить, как можно было такое сотворить с беззащитным маленьким человечком, который только начал жить....
я не понимаю, как таких матерей земля носит...
Почему страдают дети, почему???
23.01.2007 01:19:17, Ксюша и Володенька
Прочитала ваше сообщение и опять разрыдалась! Да того больно!
Вот только про маму может не стоит так, есть больницы и помоему их большинство, где мамочек не кладут с такими малютками. Они днем приходят кормят деток, сидят с ними, а на ночь нельзя оставаться.
Вот мы недавно в Филатовской были, слава Богу только на консультации, так там тоже мамы в коридоре сидят, бедняжки плачут, их к деткам только на определённое время пускают.
Хотя может вы и правы.
23.01.2007 01:19:04, Анютик с Ромашкой
Одна такая рыжая
Мама имеет право быть вместе с ребенком. 23.01.2007 02:00:42, Одна такая рыжая
Shi
У моего старшего сына было осложнение после грипа - гнойный отит. С подозрением на мененгит его положили в инфекционное отделение известной московской больницы. Ему на тот момент было 5 лет. Так вот, там дети было от 0 и до 12 лет. НИ С КЕМ нельзя было оставаться родителям. Какие кормления - только в 17.00 передачи можно передать. Я договаривалась на условиях того, что я 4 раза в день буду мыть отделение, без больничнго, что они позволят мне там находиться с 9 до 21. А на ночь - до свидания. Кроме менятам была только одна мамочка двух недельного малыша, примерно на таких же условиях, она помогала с грудничками. И это в МОСКВЕ. В 9 я приходила, подкармливала полотделения, потому что в 6 их будят на уколы, а завтрак только в 10.00. Мало кто после уколов засыпал обратно. И я повторюсь, это в приличной московской детской больнице не было никаких условий для совместного пребывания, ни за деньги, никак. У моей соседки в роддомя малыша перевели в институт педиатрии, и только на следующий день она смогла лечь с ним. НО ТОЛЬКО ПЛАТНО!!! 1700 р в день, если правильно помню, стоила палата. А на селе 3 дня - и месячная зарплата. У меня этот сюжет, с девочкой, вызывает только искреннее сочувствие, и не дай Бог оказаться на их месте.
23.01.2007 11:41:54, Shi
какая вы молодец, что смогли договориться :)
23.01.2007 13:38:03, Janin
Shi
Я бы сказала, что мне прежде всего ПОВЕЗЛО. Была суббота, зав отделением не было, да там и не предусмотренно было нахождение с детьми. Я пристала к медсестрам. Подозреваю, что они совмещали ставку санитарки с медсестрой, и я избавила их от лишней работы. Но я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, что у меня даже таким способом была возможность все пять дней быть рядом с сыном.
23.01.2007 15:39:22, Shi
Руфь
знаешь, это ты в курсе. а что знает мама из села в больнице приехавшая? 23.01.2007 09:54:17, Руфь
Одна такая рыжая
А я, по-моему, про исходный пост не сказала ни слова, разве нет? Я просто дала ссылку на соответствующую тему. 23.01.2007 10:31:52, Одна такая рыжая
Руфь
э.. погорячилась, звиняй.... 23.01.2007 16:01:29, Руфь
Amira
В отделение реанимации не пустят 100%. Даже к умирающему ребенку.
Делают исключение, но очень и очень редко.
23.01.2007 09:13:20, Amira
отделение реанимации,как и оделение патологии новорожденных,относятся к повышенным требованиям санэпиднадзора.Так что по закону пускать не должны.а тем более мама девочки со станицы.вряд ли она могла качать права в краевой б-це.мне её тоже жалко.она доверяла врачам.

23.01.2007 02:25:04, Делина
Страшно все это.Я уже даже такое не смотрю, потом тоже неделями отхожу,а чем поможеш? Даже молоко как-то почти пропало месяца два назад, показывали малюток детдомовских...И уродов которые там работают
23.01.2007 01:11:39, Zoja
EkaterinaS
Я про это даже думать не могу, особенно когда смотрю на свою Софию, которая у меня сегодня кашлять начала...

23.01.2007 01:08:30, EkaterinaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!