Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иммуностимуляторы

какие поддерживающие иммуную систему препараты можно кормящим? Покопалась в инете, вроде нет противопоказаний, но может кому чего назначали? Иммунитет ни к черту:( 1,5 мес. после родов, а я уже успела герпесом переболеть и счас вот простуда началась:(( или ветрянка...
07.01.2007 10:30:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне эхинацею назначали 07.01.2007 14:18:08, taxiblues_next
Гомеопатию может попробовать? Она не противопоказана при ГВ и некоторым очень помогает : ))
Если хотите что-то более серьезное - то надо идти к иммунологу, сдавать иммунограмму и очно подбирать лечение.
А препаратами типа Тимогена лучше не увлекаться - неизбирательная стимуляция иммунитета может привести к весьма печальным последствиям.
07.01.2007 12:20:48, ЛюбимицаКлаппа
Я вполне согласна на гомеопатию, но это же надо обращаться к грамотному гомеопату? 07.01.2007 19:11:00, Taly
Да : ) 07.01.2007 21:08:14, ЛюбимицаКлаппа
+1
но серьезное лечение иммунитета никто кроме гомеопатов не будет делать во время грудного кормления
07.01.2007 14:39:54, Janin
nadinchik
Да таких препаратов ОЧЕНЬ много!! ВифЕРОН (МАЗЬ, свечи), интерферон и иже сними - суть все одна. Но по мне так лучше бактерий ничего нет (ха ха - кулик все о своем болоте))) Они родимые очень хорошо иммунитет поднимают, а именно бифидо и лактобактерии, только те, что в промышленных йогуртах есть - фигня полнейшая, там если и есть бактерии то уже дохлые, нужно аптечные принимать либо препараты с бактериями покупать при спец институтах - Габричевского например.

Извиняйте за ошибки- печатаю с ноута - не привыкла к клаве(((
07.01.2007 10:55:37, nadinchik
а что за аптечные бактерии? Как называются? У меня дома Виферон, его вроде можно в любом состоянии, наверное с него начну 07.01.2007 11:27:37, Taly
nadinchik
Бифидумбактерин, линекс (но это дорого, лучше первое), нарине, вобщем, надо спросить бифидо и лактобактерии для разведения. 07.01.2007 11:50:00, nadinchik
Бифидум и лактобактерин для взрослого - плацебо. Перевариваются в желудке и до кишечника просто не доходят.
если уж принимать - то современные препараты в кислотоустойчивой капсуле (бифиформ и тот же линекс)
Да и иммунитет не так часто связан с нарушением микрофлоры.
07.01.2007 12:18:16, ЛюбимицаКлаппа
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Я за интерферон, но его в разведенном состоянии долго не хранят. Поэтому капаю Деринат и оксолиновую мазь в нос.

07.01.2007 10:45:03, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
мне в роддоме тимоген кололи после КС,он еще в виде спрея в нос бывает 07.01.2007 10:38:59, Календула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!