Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжуша

Ох этот пальчик!!!

Дефчонки, HELP!!!!!!!
сегодня с утра заметила, как моя доча с большим удовольствием и со смаком, даже со звуком причмокивания сосет кулачок и большой пальчик на левой руке!!!
и кто только её научил???
У неё и раньше поползновения были, но не так. щас я подбегаю каждые 2-3 минуты и вытаскиваю руку изо рта. или натягиваю рукав на кулачок - так она и его засасывает!!!
мы сегодня первую ночь спали без царапок. по ночам мы в царапках, а днем уже давно без них. просто ночью я переживаю, что она исцарапает себе личико или глазки натрет сильно. Вот сегодня спали без царапок первый раз... может она ночью приноровилась сосать кулачок, но ночью я чмоков не слышала.
Что делать??? Она ведь ещё ничего не понимает (нам почти 2 месяца)
У кого какие идеи??? Кто чем спасался, если сталкивался???
может йодом намазать?
15.12.2006 11:16:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама и Медвед c Большой Мышой
Главное, не акцентируй ее внимание на этом пальчике-кулаке, вернее, на собственных стараниях ее отучить. У деток чувство противоречия ого-го, даже у таких мелких - на биологическом уровне. Старшей нашей вон папа запрещал сосать палец (как щас помню: "Палец изо ртаааааа!"), так лет до пяти сосала, мозоль на пальце была - использовала любую свободную минутку без папы для любимого занятия. 15.12.2006 16:33:43, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nata-tata
Ну, дите мир познает.. все пробует на вкус. Начала с себя. Все нормально ,по-моему. Растет дочка! Старший тоже в этом возрасте аж оба кулака в рот запихнуть пробовал. Младший тоже не против ручки пососать 15.12.2006 16:22:52, Nata-tata
Darena
Поздравляем! Новое достижение у ребенка! И очень важное и полезное! Малыши через рот познают мир! 15.12.2006 12:11:15, Darena
Рыжуша
Девочки, надеюсь это не навсегда?
она его с таким удовольствием чавкает, тааааааааак громко!!! :-)))))))
15.12.2006 12:21:38, Рыжуша
Юлька
Я по такому чавканью на всю квартиру узнала о том, что Варюха проснулась и в хорошем настроении :)
15.12.2006 13:08:57, Юлька
АннеТ
И много Вы видели взрослых тетек и дядек которые сосут кулаки и пальцы в рот засовывают? Я ответила на Ваш вопрос?:)
15.12.2006 12:32:37, АннеТ
а я видела!!! в машине в пробке сидела женщина и с удовольствием сосала палец!!!))) и у знакомой тетя (40 лет) тоже сосет! а моя дочка тоже сосет с удовольствием средний и безымянный, и я теперь думаю как с этим бороться дальше, сейчас все равно бесполезно... 15.12.2006 14:01:31, Slonopotam
АннеТ
Ну про тетю в 40 то годков я могу че угодно подумать тут не отчучать нада, а к психиатору :)))
15.12.2006 15:27:36, АннеТ
Darena
Конечно кончится, я даже и не помню, дочу не отучала и не сосет (3,6 сейчас). 15.12.2006 12:29:13, Darena
Прочитала 3 раза и не поняла проблемы (( Ребенок сосет пальцы? Так это и есть его детское дело. Вот если не сосет - это ненормально, а малыши так мир познают. 15.12.2006 11:57:03, taxiblues_next
АннеТ
Ребенок нормально развивается!!!!! Так должно быть не былоб залечилиб уже!!! В инете куча инфы и литературы по развитию, прочитайте хоть что нибудь!!!
15.12.2006 11:49:30, АннеТ
Странно, а что тут такого криминального? Сосать - это то немногое, что она сейчас умеет, это естественная потребность, зачем так издеваться над ребенком? 15.12.2006 11:28:41, Yasmin
Рыжуша
у меня ребенок первый и подсказать некому, потому не знаю, что можно, а что нельзя!!! :-)))))))))
по-моему лучше уж соску сосать, да сисю...

ну раз это нормально, то пусть сосет!!!!!!!!!
15.12.2006 11:42:44, Рыжуша
mashoolik
Как раз кулак лучше соски. И вообще, дети умнее нас ;-), раз что-то делает, значит это так и нужно ;-)
15.12.2006 11:57:02, mashoolik
+1, я тоже считаю, что дети лучше нас знают, чего им нужно 15.12.2006 11:58:50, Yasmin
mashoolik
А что страшного? Все сосут, месяцев в 4-5 пройдет.
15.12.2006 11:24:18, mashoolik
Рыжуша
Забыла дописать: соску мы на фиг выплевываем, а если нет, то сосем недолго...
Ночью спим без соски, точнее засыпаем с ней, а потом папа или я аккуратно выдергивем "чеку" изо рта.

Щас опять, заслышав вкусное чавканье, бросила печатать и к Машке - вырывать руку изо рта!!!
15.12.2006 11:24:12, Рыжуша
умничка
ну не вырывай ты:) господи...:)))
15.12.2006 11:26:35, умничка
Юлька
Мы ничем не спасались. Ну может время от времени подсовываю Варьке пустыху вместо кулака.
Варюха ещё и тянет в рот всё до чего может дотянуться. Где-то читала, что малышня так окружающий мир изучает.
15.12.2006 11:22:34, Юлька
умничка
а почему сосать палчик то не даешь???:))) ну пусть пососет! Вам только 2 месяца, она его нашла, счастливая довольная, осваивает так сказать, а мама задергала:) Успокойся:) пусть сосет:)
15.12.2006 11:21:01, умничка
мой до сих пор сосет....больше 4-х лет 15.12.2006 11:24:13, Лида***
умничка
:( ну тут уже другой случай
15.12.2006 11:26:04, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!