Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отстирается ли от покаков матрас? )

Матрас хороший, дорогой. Его жаль )
но подкладывать клеенку под весь его, чтобы ребенок не прописал-не прокакал - тоже себя жалко, кожа преет и вообще плохо это

поэтому подкладываем клеенку на площадь, которая наиболее вероятно подвергнется загрязнениям

но - бывают в жизни огорчения. Иногда клеенка сбивается от активничания ребенка, иногда что-то мимо...

короче, сегодня был жидкий довольно-таки стул, и закакали матрас :(
я-то застираю, но мне интересно, реально ли отчистить где-нибудь в химчистке, что ли / или самостоятельно как-нибудь весь матрас начисто тогда, когда уже ребенок не будет с нами спать. Чтобы у нас в спальне не установился стойкий запах мочи от матраса

а?
как ваши матрасы поживают? ) как чистите их?

выкидывать и покупать новый жаль, ибо этот выбирался долго, с толком с расстановкой и с любовью и вообще он очень хороший ортопедический
04.12.2006 11:26:35,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, матрас на выброс. Поскольку моча и т.д. пропитывает матрас насквозь, и ни застирыванием, ни химчисткой тут не поможешь... Мой матрас поживает отлично, тк ребенок без памперса на него не допускается:) 04.12.2006 13:52:27, Yasmin
умничка
а! непонял я:) памперс чтоль протек? ну там наверное чуть-чуть... ванишем да и все! 04.12.2006 12:52:08, умничка
умничка
ванишем попробовать, душем пролить это место хорошенько. делаю так: кладу на весь матрас клеенку, на нее простынку на резинке, никуда ничего не девается, а сверху , чтоб не чувствовалась клеенка сквозь простынку, кладу байковую большую толстенькую пеоеночку. у нас есть три таких болшущих. на них и спать приятно и не скользят они,т.у. простынка снизу, и менять легко. 04.12.2006 12:09:52, умничка
да тут видимо матрац родителей уделан то 04.12.2006 12:43:32, Лида***
Непонятно... Если большой-дорогой, то это ж можно застрелицца... 04.12.2006 12:55:59, ЛюбимицаКлаппа
ну...как его чистить то....как сушить... и в это время еще надо спать на чем то 04.12.2006 13:17:47, Лида***
Ужос-ужос... Я под впечатлением задумалась о наматраснике, хотя деть в памперсе и слипе спит всегда. 04.12.2006 13:31:49, ЛюбимицаКлаппа
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Ночью мы спим в памперсе. А днем стелю клеёночку на всю площадь матраса, а на неё , т.к. когда доча спит у неё получается ползать во сне по всей кроватке, да и при этом ещё и поперёк могём :) Так что угадать сложно.
С вопросом о чистке матраса мне не приходилось сталкиваться. Но на вашем месте я бы поинтересовалась непосредственно в химчистке: чистят или нет.
04.12.2006 12:05:09, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
а испачкан большой матрас на взрослой кровате! Сразу-то не поняла :))) У меня-то доча спит в своей кроватке. 04.12.2006 12:28:54, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
:)) не дописала, что на клеёнку стелю плотненькую толстую пеленку (байковую). 04.12.2006 12:07:01, Valusha & Nadusha (ex. Валентина777)
Хм... Боюсь, хорошо не отстираешь... ИМХО, для таких случаев наматрасники придуманы, а под него и клеенку можно.
А памперс принципиально не одеваете? Или он подвел : (
04.12.2006 11:59:05, ЛюбимицаКлаппа
Испачкан ВАШ большой матрас, а не маленький детский? Сочувствую... 04.12.2006 12:08:25, ЛюбимицаКлаппа
до наматрацника руки не дошли пока...
а памперс съехал, потому что ночью активно делали гимнастику для пропукивания...
04.12.2006 16:15:42, Зузука
Можно химчистку на дом вызвать, еще ванишем можно попробовать.
Наш матрас поживает хорошо - т.к. какает и писает доча в памперс:)
04.12.2006 11:57:54, Marimax
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А мы положили на матрас все-таки клеенку и закрыли сверху пеленкой. 04.12.2006 11:56:34, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Желток
в таких случаях памперс помогает лучше всего :)), имхо не отмывается, все же внутрь просачивается на наполнительтель, так что матрас на выброс, причем сразу :(( 04.12.2006 11:34:23, Желток
Люськин
+1 04.12.2006 15:14:46, Люськин
АннеТ
+1 04.12.2006 11:57:49, АннеТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!