Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гигиена девочек. Вопрос.

Дорогие Мамы. У меня доченька 6 месяцев. Я её купаю с мылом через день. Честно говоря, иногда и через 2 дня. Просто в чистой воде мы не плескаемся. После покаки (1 раз в сутки) мою с мылом попочку и п...лю. В сутки уходит 3 памперса (по 8 часов держу).

У меня вопрос. Как часто проводите Вы гигиену у своих девочек приблизительно в этом же возрасте? Днлаете и Вы какие-либо гигиенические процедуры перед сном?

Спасибо заранее.

29.11.2006 23:51:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое Вам за советы. Я поняла, что мы редко меняем памперсы. Будем менять чаще. Я правда забыла сказать, что раза между сменой памперосв мы по часу голенькмими бываем.
Спасибо большое.
30.11.2006 10:18:14, MyLove
Младшей дочке почти 6 месяцев.
Памперс меняю каждые 2-3 часа.Ночью не меняю, естественно)
Мою без мыла под краном несколько раз за день,после покаков , обязательно, конечно.Иногда, если только мокрая, могу салфеткой влажной протереть.Мажу под памперс или драполен, или крем местный английский с цинком.
По вечерам делаю ванночку.Стараюсь каждый день.Но когда остальные дети закрутят и нет времени, пропускаю спокойно.Попа-то чистая.
Лицо я и так несколько раз в день мою, а сaми они еще не очень пока еще пачкаются.
30.11.2006 15:06:28, Maranna
Утро - моемся с мылом, вечер - плещемся по полчаса в ванне просто в воде.. Тело и голову с мылом - раз в неделю. Пампаерсов уходит штук по 5-6. Это если не пачкаем их. 30.11.2006 10:06:41, taxiblues
Ну вы даете. Мне вот интересно вы мочу сдавали у вас анализ хороший был. Нам 7 мес. В течение дня моем попу с мылом после какашек, иногда 2-3 раза. Плюс обязательно с утра независимо не от чего но без мыла. Вечером (каждый день) ванна по 30-40 минут купаемся в пене мылом не моемся. Ванночки с травами через день. Ну и конечно по 6-7 памперсов в день. 30.11.2006 09:14:06, ТаняРомашка
Я В-А-М ничего не даю.
30.11.2006 09:28:49, MyLove
Просто так нельзя точно! МОжно большие проблемы схлопотать! 30.11.2006 14:13:08, ТаняРомашка
Ась, 3 памперса КАТАСТРАФИЧЕСКИ МАЛО!!!!!!! у нас (мы младше на день) штук 9 уходит. стараюсь менять чаще. часто лежим с голой попой. иногда внутритам все бинтиком смоченом в детском витаоне протираю. иногда мажу попу детской алисой или тик таком 30.11.2006 09:03:58, Лида***
Слишком много мыла. Раз в 3-4 дня достаточно. 30.11.2006 01:19:58, NibeLunga
Руфь
Асия, ты чего это - 3 памперса? О какой гигиене после этого можно говорить???

кстати, я иногда купаю и через 3... и ничего страшного в этом не вижу.
30.11.2006 01:05:31, Руфь
Styusha
Не нужно так долго в памперсе держать, как максимум после каждого кормления менять нужно.. (каждые 4 часа) лучше чаще + проветривать..
Раньше купала с мылом через день, вообще купались и купаемся каждый день, сейчас с мылом 2 раза в неделю.
Подмываемся с мылом после каждого покака + если вечером не какали, то и на ночь.
30.11.2006 00:47:16, Styusha
Irkok
3 памперса в день - это мало, д.б. штук 5-6 30.11.2006 00:31:04, Irkok
В вашем возрасте у нас памперсов 6 уходило. Вроде больше 4-5 часов держать нельзя или это для младенцев.
Моемся с мылом 1-2 раза в неделю, а без каждый день.
Подмываемся с мылом 2-3 раза, т.е. после покаков. + протираю тампоном с вазел. маслом или влажной салфеткой промежности 2 раза в неделю, т.к. все не промоешь.
30.11.2006 00:17:15, Natalika

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!