Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда перевернулись ?

Понимаю, что вопрос этот уже задавали не один раз, но все же. Когда ваши детки начали переворачиваться ? И что (какие движения) предшествовали этому, и сколько времени прошлос момента первых попыток до первого переворота. Очень актуально. Плз. ответте.
14.09.2001 10:50:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, тут все вундеркиндеры*-))) мы ненавидели лежать на пузе, потому перевернуться нас не тянуло, с пуза на спину- после 6 мес. на пузо- 7,5*-))) 14.09.2001 16:26:44, Ласточка
Гошка ненавидел лежать на пузе, и поэтому все попытки его "покатать" присекал в корне, да и сам тоже не очень любил. Потому то начилися переворачиваться лишь в полгода, сразу и вдруг. И на спину с живота, и со спины на живот... 14.09.2001 14:49:23, Anya P.
Юлия
Единичные случаи переворотов наблюдались с трех недель. У нас девушка вообще с рождения предпочитала на боку лежать. А четко стала переворачиваться на пузо за 3 дня до 3-х мес. А обратно научилась через 3 недели. 14.09.2001 11:46:52, Юлия
Пару дней до 2 месяцев были попытки перевернуться с живота на спину . Он раскачивался и бухался . А в 3.5 со спины на живот . Закидывал ножки уголком и пыхтя перекидывался , тоже все за пару дней . 14.09.2001 11:10:54, Юша
Месяца в два, причем с брюшка на спинку, от злости:-)- переодевали голодного ребенка... 14.09.2001 11:10:26, Весчь
началось с 2 месяцев, начали на боку вытягивыть верхнюю :)) ногу (у нас обычно получалась левая) як балерина и раскачиваться все на том же боку, кряхтеть, а в 2,5 перевернулась на пузик. Обратно пока никак, устаем и орем. Но точно знаю на нас ориетрироваться не надо, мы вообще "раннние", благодаря массажистке. 14.09.2001 11:00:42, Костеночкина
Костеночкина, скажи пожалуйста, что это у вас за супер массажистка. И почему ты считаешь, что это благодаря ей. Откуда Вы о ней узнали. Что она делала с детём, что он стал быстрее развиваться?
Ответь пожалуйста.
14.09.2001 13:09:36, Натуся
ну сразу скажу, это не Москва. Мне ее рекомендовали мамашки с детями которым лет по 15-17. Мы родились с пониженным тонусом везде, кривошеей, жуткой гипертензией и прочей дрянью. Начали маасаж с плаваньем. Держим голову на месте с 1,5 мес., на 2-месячном приеме на слова вреднючего врача "кладите на живот, как голову держите?" (читать со скрипом в голосе)малышня с визгом приподнялась на ручках. Тонус в норме. И у нее так развивались почти все детки. Вообще я не сторонник издевательств над детьми "мой быстрее всех!", просто так получилось:)) 14.09.2001 13:42:08, Костеночкина
Мы стали переворачиваться где-то месяца в 3, а предшествовали этому загребания ногой, лежа на боку, попытка поднять голову.Кстати именно из-за головы не получалось, шейка-то тоненькая, но потом справились. 14.09.2001 10:56:39, nsosnovskaya
Мы стали переворачиваться где-то месяца в 3, а предшествовали этому загребания ногой, лежа на боку, попытка поднять голову.Кстати именно из-за головы не получалось, шейка-то тоненькая, но потом справились. 14.09.2001 10:56:14, nsosnovskaya
Мышь Соня
Перевернулась в 3,5 мес. До этого с неделю переворачивала только ноги. Т.е. плечи и голова на месте остаются, а в талии перекручивается.:) Сначала перевернулась со спины на живот, а через неделю с живота на спину. 14.09.2001 10:54:45, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!