Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Как нам обустроить кухню?

Вопрос в первую очередь к мамам хомо ползающих и хомо прямоходящих. Но и остальным мнениям буду рада.
Итак, дано: кухонная мебель и нашедшее на меня хозяйственное вдохновение. Надо этим воспользоваться и, пока не поздно, перетряхнуть все кухонные шкафчики так, чтобы нижние из них не содержали ничего опасного. Аптечку, понятно, перевожу в верхний шкафчик, стекло любое - тоже. А что живет у вас внизу? Кастрюли, наверно, можно оставить? А еще что? Может быть, травки и чаи всякие?
Словом, принимаются любые рекомендации. Ибо места в нижних шкафчиках остается много.
20.11.2006 14:38:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня все живет на своих местах:) Просто все закрыто от Миастика специальными неоткрывающимися ( иногда даже мной) закрывашками:) 20.11.2006 23:22:37, CooL FoX
КленовыйЛис
миски, мясорубка, всякие кухонные сопутствующие вещи типа скалки, формочек для печенья, чемодан для пикника, термос с мет колбой, губки и железная гремящая коробка в которой лежат каки-то радости для мелкого: большие пуговицы, печенька\сухарик, машинка и т.д. это дело постоянно там меняется и детю есть чем заняться.
20.11.2006 19:02:58, КленовыйЛис
Жakonya
У нас пока интерес к шкафчику, где баночки с детским питанием стоят, - любит разглядывать, аппетит повышает, наверное :))
А вот у старшего любимый шкафчик был, где лежали крупы, макароны и тыды в пакетах, а не коробках. Он их постоянно перебирал: они шуршат, их можно складывать друг на друга и хороший массаж для пальчиков, моторику развивает.
20.11.2006 18:53:25, Жakonya
ракушка и владюшка уже 2 года!!!
у меня внизу, кастрюли, сковородки(у нас линолиум), мисок пластмассовых куча(их хорошо складывать в друг друга, пакетики, фольга, комбаин, подносы, миксер.... 20.11.2006 17:46:33, ракушка и владюшка уже 2 года!!!
в низу оставляли в свое время кастрюли, сковородки, крышки и банки с консервами (из них такие клевые пирамидки получаются) и закрытые коробки с соками, крупами и кошачей едой, все остальное на верх. Родительский опыт: если сковородку уронить на кафельный (металлогранитный)пол трещина гарантирована. Поэтому учитывайте активность ребенка)))) а так стояли год пустыми, пока не пропал интерес
20.11.2006 17:38:45, маалокс
КисяD
У меня чаи и травки наверху. Внизу - кастрюли, сковородки, консервы, масло, комбаин (надо будет, наверно,поднять:)). 20.11.2006 15:39:18, КисяD
+1, и еше на нижних шкафах с бьюшейся посудой стояли замки-зашелки от детей. 20.11.2006 16:55:46, ILR
Расскажу, что живет внизу у нас:
1. внизу холодильника расположена морозилка, там выдвигающиеся ящики, я сама их с трудом выдвигаю, поэтому думаю, что прокатит.
2. кастрюли-сковородки, раст. масло, миксер и блендеры, кофемолка, папина коллекция спиртного (у дальней стенки, фиг доберешься:)
3. в барной стойке - 4 выдвижных ящика, в одном - крупы, каши, спагетти, хлеб, консервы в банках (шпроты всякие:), в другом - банки с детским питанием, соки, фольга-пленки и химия для посудомойки (ее буду убирать), в третьем картошка-лук, в четвертом - столовые приборы (буду ставить защиту, так как убрать их некуда)
Спасибо за тему, заодно разобрала запасы:)
20.11.2006 15:19:08, Yasmin
у меня внизу в выдвижных кастрюли крышки сковородки и мука макароны крупы соль сахар масло подсолнечное вообщем кое какие запасы 20.11.2006 15:08:43, Лида***
у нас было места не много, поэтому оставляла кастрюльки, крышки (о, мамадарагая, как он ими стучаллллл), и всякие губки-тряпки. И еще я это... ручки сняла с пары ящиков, т.к. некуда было вещи из него переложить - терки и т.д. Эт я про сына вспомнила. 20.11.2006 15:00:08, Marimax
Marinellia
С кухней все более-менее ясно - оставить текстиль, кастрюли или поставить защелки. А вот что делать с комнатой старшего, где полным-полно конструкторов всех цветов и размеров, стекляшек и т.п. ценных вещей.. Вот где ужос ! 20.11.2006 14:58:59, Marinellia
Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
У нас оставлены на растерзание кастрюли, миски, контейнеры, корзинка с луком, но совсем чуть-чуть лазал. Еще мусорное ведро пока открыто, но смотрит с целью инспекции: заглянул и хлопнул дверью. В комнате оставили ящики с дисками, с его маленькой одежкой, в свой комод лазит. но у нас вообще места мало. 20.11.2006 14:52:57, Ежик Кучерявый (ex. Danina Mama)
Luy
Перечисляю пошкафно, что у меня внизу:
1) всякая хозяйственная фигня - мешки для мусора, для сэндвичей, для заморозки, бумага для выпечки, губки для посуды, рулон тряпок для пыли - в смысле, упакованное-новое (у нас это все обычно не по одной штуке продается).
2) выдвижной шкаф (их три, но достать она пока может только из самого нижнего) - силиконофые и обычные формы для выпечки, скалка и т.п. - для теста. ящиком выше - кухонные полотенца и салфетки-фартуки-слюнявчики
3) консервы. раньше были еще ВСЕ бутылки с маслом растительным (я много видов пользую), все стеклянные я оттуда убрала, оставила пластик, который хорошо закрывается.
4) ящик с выдвищными корзинками - там у меня лук, картошка, чеснок в небольших количествах и в самой верхней корзинке - специи в пластиковых хорошо укупоренных баночках.
5) Небольшие выдвижные полки - в нижней - бутылки с водой, еще выше - всякие кухонные фиговины - открывашки, взбивалки, досточки для резки, еще выше - столовые приборы, но туда она пока не доросла.
6) большая угловая "вертушка" - все кастрюли, сковородки и нестеклянные миски
7) - мой ужас - мусорка :) и все моющие средства - за этим ящиком строго слежу, не разрешаю туда лазить и прочая.
8) большая угловая невертушка - разрешаю ей там делать что хочет, напихала все нестрашно-разрешенное - упаковка туалетной бумаги (как она ее любит))), полотенец бумажных, кухонный комбайн - она у него ручки крутит, еще всякая фигень - сокодавилка для цитрусов, типа.
9) - хозяйственный ящик мужа, но он высокий, ручка вверху, снизу ей не открыть
10) - маленький угловой БАР!!! Заперт специальной ерундой. Ерунду она пытается открыть, пока не преуспела :)

Везде, кроме мусорки лазить ей разрешаю. :) Посуда, стекло, лекарства, сыпучие, опасные для проглатывания и сильно пачкающие крупы, очень острые специи - наверху.
20.11.2006 14:52:09, Luy
Мама Егорки 17 месяцев
у нас внизу живут: в доступном месте кастрюли и всяческие миски пластмассово-железные, т.к. мы оченьлюбими их вытаскивать и в стиральную машину засовывать; в недоступном, т.е. плотно закрываемом, завязываемом, заклеиваемом, запираемом всё остальное, чего в столь юном возрасте человеку еще пользовать не рекомендуется, как-то чистящие порошки под мойкой, картошкамарковкасвекла, лакогольные напитки в различных ящечках 20.11.2006 14:52:08, Мама Егорки 17 месяцев
можно еще всякий текстиль хранить, полотенца, тряпочки, пластиковые емкости. А еще детские игрушки :-)
Где-то с года я стала банки с детским питанием внизу храниь - Санька их с удовольствием перебирала, с места на место переставляла. Пол с линолеумом, поэтому даже если они падают - то не бьются.
20.11.2006 14:50:07, Амдерминец
Arni (1годик)
У нас доступны только кастрюльки и...стеклянные банки...не торопистесь кидаться помидорами - этот шкафчик у нас существует для тренировки понимания фразы "В этот шкафчик лазить нельзя, там мамины вещи..." ))) Недавно Люба начала понимать, что нельзя... =))) А вообще, за все время пока она капалась в этом шкафчике, чп, тттчсл, не было... Зато сколько удовольстивия у дочи...она к каждой банке крышки подбирать любит))))) но, конечно, только под моим присмотром этот шкафчик доступен, а когда из кухни уходим, обычно запираем... 20.11.2006 14:46:07, Arni (1годик)
nadinchik
А можно поставить замок от детей и ничего не переводить. 20.11.2006 14:39:37, nadinchik
Одна такая рыжая
А замок бывает на любую дверцу? Ну вот у нас на шкафчиках обычные ручки, без замочных скважин и прочих наворотов. 20.11.2006 14:46:47, Одна такая рыжая
StarFish
на любую, поставь замки на дверцы и ящики, скажем все кроме одного, пусть Яночка в него и лазит... 20.11.2006 19:15:34, StarFish
в Мозекее и в Икее наверняка есть замки на ручки, они как "наручники", надеваются на две близко-расположенные ручки, не знаю понятно или нет обьяснила))) А есть такие замки, которые надо привинчивать, подходят к любым дверям. 20.11.2006 16:59:24, ILR
nadinchik
Думаю, что на любые. 20.11.2006 14:49:55, nadinchik
Если в эту дверцу можно что-то продеть, то такие замки есть. 20.11.2006 14:48:45, Амдерминец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!