Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

И еще раз про меню взрослячков.

Девочки, голова пухнет. Не знаю, чем кормить. Даю овощное пюре собственного приготовления(картошка, морковь, кабачок, перец, лук, свекла). И кашу Хайнц безаллллергенную на воде. Ну и иногда фрукты может поесть. А что еще? Как добавлять мясо в пбре и какое лучше? А как каши на молоке делать? Покупное кипятить? А сколько %?
А есть жидкие каши, чтобы из бутылки попить? Или только смесь для таких случаев? Просвятите, плиз.
А кто не дает сахар и соль детям, когда вы собираетесь начать?
13.09.2001 23:19:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На завтрак едим творог,йогурт или домашний сыр с разными фруктами каждый день. Обед:варю разные овощи.Измельчаю и Едим с бульончиком и маслом растительным.
Ужин: каши( варю сама) с разными фруктами.
Раствоимые каши не едим. Покупаю финские каши, измельченные,
Готовка занимает мах 5 мин.
14.09.2001 19:04:40, Cloud9
м ылюди занятые , поэтому покупаем банки и каши без варки
в 7 мес перешли на молочные
обеды с мясом едим с 5 мес , так как это по последним правилам ВОЗ можно
молоко детям с 10 мес можно , только 1 % , жирное молоко рекомендуют после года
при приготовлении каш советую заранее не кипятить, так как кипятите все равно при варке
жидкие каши не рекомендую и в вашем возрасте детей от бутылки пора отучать и приучать к чашке
мясо можно любое , рыбу тоже
соль детям до 3 лет не рекомендуют , сахар ограничивать всю жизнь :-)))
14.09.2001 11:50:23, Olga D
Начинали мясо с ТОп-Топ индейка с овощами. Сейчас варю сама индейку и телятину. Очень редко даю курицу, ввела недавно рыбу - тоже сначало банки - Семпер, теперь варю сама, чередую с мясом.
Порция где-то в обед: овощи 200гр, мясо-рыба - 50-70 гр. Мешаю вместе+ оливковое масло дет. ложечку.
Каши даю безмолочные, сейчас стала покапать молочные, но все это растворимое, варить пока не думаю, тем более на молоке коровьем. Рано ИМХО.
14.09.2001 11:14:05, mara
У нас недавно была наша педиаторша и сказала что необходимо давать ежедневно (а не через день как делала я) мясо или птицу 60 гр, также творог 50 гр, при этом обеденная порция должна составить около 200 гр (овощное пюре помимо мяса), кефир 200 гр, каша 1 порция утром (мы толстые, больше нам нельзя), пюре фруктовое 100-150 гр как отдельная закуска или как добавление к творогу. Желток два раза в неделю по 2\3. Мы младше вас, рыбу и молоко не пробовали. Но будем так и продолжать, чтобы порция составляла около 200 гр. В основном варю мясо и овощи сама, вместо соли добавляю петрушку и укроп. Соль буду воодить после года, если вообще это надо. И сахар тоже, я сама сахар практически не употребляю. Долго боролась с ним, чтобы кашу ел с ложки, а не через соску и приучать к соске очень не советую. У нас продается адаптированное молоко, но я его тоже после года буду вводить, пока пусть смесь пьет, она полезней. 14.09.2001 09:15:25, Тюлена
ваша педиаторша отстала от жизни и дает вам неправильные рекомендации
или же живет по принципу- я знаю лучше , чем специалисты ВОЗ
14.09.2001 12:21:37, Olga D
Точно! Такое сплошь и рядом встречается! А вы видели, что в детской поликлинике на стенках поразвешано под видом советов и рекомендаций,на выцветших еще во времена первых пятилеток плакатах?! Сдохнуть можно... 14.09.2001 14:30:41, Инанна
Мяско можешь ввести, давно уже можно было. Просто добавляешь в овощи и всё. Мы кушаем кролика, сама варю. Вообще можно с говядины начинать, если баночное предпочтёшь, а то кролика я не видела в банках.
Сахар не даю, а вот соли немного в овощи стала добавлять где-то с 9 месяцев, а то иначе она их есть не желает.
Про молоко - не знаю, нам его всё равно нельзя, про жидкие каши - тоже не знаю.
А что ты не даешь цветную капусту и брокколи? Очень полезные они!
14.09.2001 01:04:54, Барбосик
Значится, так:
1. Овощи сама не готовлю, т.к. боюсь всяких нитратов и т.п., едим Хипп или Нестле.
2. Мясо даем всего 5 дней, тихорецкого завода, начали со свинины как с самого низкоаллергенного мяса. Кладу ему 1\3 банки прямо в тарелку с овощами, туда же немного толченых сухариков, оливкового масла и тщательно перемешиваю.
3. Кашку мы едим Хипп молочную, в смысле продается уже с молоком, только из тарелки. Но ее можно и пожиже размешивать для бутылочки, вот только зачем? С безмолочных гипоаллергенных кашек (Гербер, Хайнц, Малышка) мы начинали, дабы разводить их смесью, к которой Серега привык, он тогда был еще совсем маленький, 3 месяца.
4. Соль и сахар еще не давали. Не вижу смысла и пользы.
14.09.2001 00:30:19, Весчь
Ольга, я тоже сама не готовлю овощи, т. к. прекрасно представляю, откуда они в Москве берутся (в том числе хваленые подмосковные - все ж/д полотно до самой Тулы огородами засажено:-()...
Неужели так и придется все время дите банками кормить?! И до какого возраста?
Тут кто-то писал, что покупает овощи в "Седьмом континете", якобы там они проверенные... Я как-то тоже не особо доверяю - не уверена, что их сертификат получен на именно ту картофелину, кот. я дам ребенку:-( А Вы как думаете?!
14.09.2001 14:35:22, Инанна
Ну если не в Континенте, то я еще покупаю замороженные овощи хороших компаний и варю.Удобно во всех отношениях: лежат в морозилке долго( даже открытый пакет), всегда можно взять по чуть-чуть из каждого пакета и скомпоновать новую смесь. 14.09.2001 18:57:10, Cloud9
Да, действительно, это должно быть еще надежнее!
Спасибо за идею, обязательно начну осваивать!
Может быть, тогда уж напишете, как Вы их готовите? А то у меня мороженные овощи обычно в кашу превращаются:-(
А еще я слышала мнение, что они невкусные и неполезные - но думаю, что оно необоснованно...
14.09.2001 19:54:48, Инанна
Варю в небольшом количестве воды и все. Добавляю лавровый лист. Потом все в измельчитель или вилкой. Витамины при правильной заморозке точно сохраняются( отсюда тезис о покупке продукта хорощих фирм-производителей). Опять же не покупаю замороженные продукты на рынке, а только в магазине, и более того в проверенном.потому как уловия хранения очень важны, если продукт разморозился от неправильного хранения или перевозки, всем витаминам хана. 15.09.2001 12:23:10, Cloud9
Насчет нитратов в овощах. Вычитала в одной кулинарной книге недавно, что от нитратов можно избавиться, если овощи подержать 2-3 часа в хол. воде. Но что-то мне это как-то неубедительным показалось. 14.09.2001 01:14:56, Vik
И от витаминов заодно:-\ 14.09.2001 11:08:35, Весчь
:-)))
Зато радионуклеиды и свинец останутся на месте!
14.09.2001 14:31:27, Инанна
Первое мясо, которым стали прикармливать 1-2 раза в неделю, были свинина и курятина. Порекомендации врача опять же. С говядиной советовали подождать до 1года, также и с яичком. Картошку и морковь раньше считалось, что надо давать одними из первых овощей, по последним же тенденциям в педиатрии,лучше начать с более легких овощей : кабачок, репка, капустка ( любая). 14.09.2001 00:01:08, Komariki(Алена+доча Даша)
Матюшка, конечно, не образец для подражания - у нас выраженная аллергия и я очень осторожничаю с диетой, но все же поделюсь - вдруг пригодится... Мясо - индюшку по завету аллерголога - я даю баночное - бич-натовская "Брокколи с индейкой". Отлично мешается с овощным пюре собственного приготовления (кабачок, тыква, цветная капуста). Каши мы едим тоже "Хайнц" без молка и сахара, поначалу разводила грудным молоком, потом молоко стала разбавлять водичкой, сейчас добавляю столовую ложку грудного молока в 100 гр овощного отвара, оставшегося от завтрака. На коровьем молоке готовить пока не планирую - Мотьку на творожок обсыпало. Мой ребенок любит густую кашу, чтобы ложка стояла, но никто Вам не мешает развести тот же "Хайнц" пожиже и налить в бутылку - многие мои знакомые мамы так делают. Что до соли и сахара, то мне повезло - достался на редкость прожорливый и непривередливый карапуз, охотно съедает все и без них. Польза от соли и сахара для малыша нулевая, это просто последняя мера уговорить съесть. Кстати, когда Мотька стал хуже есть кашу, я добавила в нее немного тыквы - идет на ура. Успехов в роли диетолога! 13.09.2001 23:44:59, nastena
Офф - давно что-то вас не видно, когда гуляете? 14.09.2001 00:24:34, Весчь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!