Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаПавлика

помогите, запор!

Здравствуйте,люди добрые. Нам уже почти 4 месяца, зовут павлик, вес почти 7 кг,рост 65см,кушаем маму,улыбаемся -Голливуд отдыхает, все очень класснеько,если бы не одно "но": какакем плохо, с клизмами и т.п. Помогите советом, а то наша педиатрица посоветовала искуственное вскармливаие. Мне эта идея не понравилась, да и Павлику тоже - появился диатез. Чё делать-то???
14.11.2006 20:22:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас были эти проблемы, пока ребенок не начал пить воду (в 4 месяца минимум по выпиванию воды - 150мл) Причем воду я разбавляю с настоем чернослива или кураги - ровно до того содержания, чтобы было вкусно - только при этом условии дите пьет. Все, проблему запоров как рукой сняло - какаем как минимум 1 раз в день. До этого - 1 раз в 5 дней. 15.11.2006 00:25:14, nnnn
а почему вы думаете, что у него запор? нам почти пять, недели две можем не какать 3-4 дня, потом сразу много. не считаю, что это запор, так как ребенок веселый, довольный. соответственно, делать ничего не надо
14.11.2006 21:43:32, Перестраховщица
Коллеги! Рассказываю про нас. У нас понятно от чего запор - от ИВ. Молоко ушло в 1.5 месяца окончательно.
Посему, не вводите ИВ, т.к. только усугубите. НО! Есть смесь лечебная BIFIDUS шведской фирмы SEMPER она помогает, но нам с трудом.
На счёт клизмы - мы делаем микроклизмы МИКРОЛАКС. Это удобно очень и не болезнено. Нам очень плохо от свечей с глицерином, будьте осторожны.
Ещё усугубилась ситуация, когда нам исполнилось 5 месяцев и мы должны были перейти на "прследующую" смесь, т.е. на смесь с цифрой 2. Сейчас отменила, пьём с цифрой 1, а что делать...
14.11.2006 21:11:43, MyLove
Мы перепробовали все что можно - настой из чернослива, сок свеклы и др. соки и клизмы, чай из ромашки, фенхеля и т.д и т.п., а помогло только детская смесь "Тема" (жидкая готовая к употреблению) для детей от 0 мес.(,незнаю что в ней, но с нее мы ходим в туалет на ура!). Мы на ГВ даю по 20-40 мл в течения дня вместо водички. 14.11.2006 20:51:33, рысенок
Детская смесь "Тема" (жидкая готовая к употреблению) для детей от 0 мес это молоко или кефир?
14.11.2006 21:14:13, MyLove
Синенькая коробочка на ней написана молочная смесь, щас принесу по внимательней разгляжу что там еще написано... 14.11.2006 21:18:02, рысенок
Жду!!!
14.11.2006 21:22:14, MyLove
Тёма
молочная смесь

стерилизованная
микроэлементы: ......
витамины: ......

я ее загрузила вот


я видела в магазинах продают такое же молоко, но не покупала
14.11.2006 21:34:28, рысенок
Спасибо Вам. Завтра буду искать её.
14.11.2006 21:37:00, MyLove
в разделе детское питание не ищите, ищите там где есть холодильники, у нас продают вместе с молочными продуктами 14.11.2006 21:40:40, рысенок
Как долго Вы держите открытой коробку? Она довольно большая.
Кто Вам посоветовал эту смесь? Доктор, или сами методом проб?
Спасибо.
14.11.2006 21:43:49, MyLove
коробочка 200 мл, открыла - налила-напоила-остальное вылила (или добавляю вместо молока в кашу себе), не храню (на самой коробке написано хранению не подлежит) открыла методом проб,
просто 3 недели проблем со стулом у ребенка меня стали доставать, все что можно перепробовали, результата ноль, в журнале прочитала что есть смеси готовые к употребления + педиатр сказала что стоит по пробовать давать смесь (она правда имела ввиду сухие), так как начали прикармливаться (нам тогда было 5 мес) овощами ,
так что вот уже вторая неделя пошла как подсели на эту смесь
14.11.2006 21:51:29, рысенок
МамаПавлика
спасибо огромное! 14.11.2006 21:10:47, МамаПавлика
Ох, попробую, спасибо.
14.11.2006 21:08:18, MyLove
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А запор, это сколько не какает? Нам почти 4, ходит раз в 3-4 дня. Я не помогаю, потому как если сейчас помогать прокакаться, то в будущем могут быть постоянные запоры. Ребенок чувствует себя нормально? Если да, то проблема только в маме. :-) На ГВ детки могут до 2 недель не какать, но это уже точно не есть "хорошо". 14.11.2006 20:40:48, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
lerche
Я сочувствую вам очень, сама через подобное прошла, трубки эти газоотводные - рев, слезы, обида ребенка... Жалко так... И животик болит...
В чем выражается ваш запор?
Если ребенок не какает несколько дней, а потом какает сам, и все жидко - не запор. Если не какает, а потом сухие какашки, большие, так что не прокакаться - да, оно. У моей старшей были такие проблемы, до 8 месяцев какала только с помощью газоотводной трубки, сама не могла прокакаться. Раз в 2 дня. Но у нас это все было довольно закономерно, после серьезного дисбактериоза в младенчестве и длительного его лечения. С флорой были проблемы, плюс, она неежка, в плане запора мог помочь прикорм - овощи-клетчатка, каши, типа гречи, тоже стимулируют кишечную деятельность. Овсянка вообще супер. Но мы кушали прикорм плохо. Потихоньку с 8 месяцев стала какать сама. Я периодически курсами давала ей лакто- и бифидобактерии.
В вашем случае можно попробовать кисломолочную смесь как дополнение к ГМ, воду посто давайте ему пить, тоже помогает прокакаться. Сейчас не рекомендуют рано прикорм начинать, но если такие проблемы будут продолжаться, месяцев с 5 я бы попробовала...
14.11.2006 20:36:23, lerche
Екатерина, скажите, пожалуйста, вот Вы говорите "Овсянка - вообще супер". Это что значит, Вы давали овсянку в каком виде и сколько и с какого возраста? Мне говорили, что она тяжеловата для пищеварения, в чём я лично сомневаюсь. Спасибо за ответ.
14.11.2006 21:07:27, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!