Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередные тараканы:((

Моему малышу 6 меси 9 дней.Научились сидеть.Сам садится из положения лежа очень редко,а из положения полусидя всегда.переворачивается со спины на живот и ползет назад.Может подняться на четвереньки,но ползти вперед не может,падает.А в последнее время начал поднимать попу и выпрямлять ножки,но ручки слабые и он заваливается.как научить малыша ползать?Читая вас ваши малыши ползают уже вовсю чуть ли не с 5 месяцев,а мы что то отстаем.переживаю может у него вес большой?(Вес9000рост71см)Но он не толстенький,вполне упитанный мальчик.
Беспокоит то что он хочет чтобы его водили за руки.Он видит как моя племянница 10 мес ходит,и ему тоже надо.Но ему же рано???
Еще таракашка:У нас нет ни одного зуба и помоему еще не намечается.Слюни конечно по колено,все в рот тащит,но десна спокойные.
вот такие тараканы у меня,скажите что не так?
Были у невропатолога,сказала все хорошо,сделали очередной курс массажа.
30.10.2006 19:22:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну тогда я вообще пойду повешаюсь)))
Нашей Вике 2 числа будет девять!!! месяцев. Раскачивается стоя на корточках с 5,5-6 месяцев, но воз и ныне там, не ползает она у меня! Назад пожалуйста, вперед сидя-тоже не проблема, а вот классически на корточках-нет.
Сидит сама без поддержки месяцев после семи -сами посадили, а то выла она от скуки лежачей так, что не вытерпели и посадили самия, что вредно. Из положения лежа-не садится, из стоя на корточках-недели две как получается, но оооооооооочень редко, т вроде умеет, но не особенно практикует.
И в заключении про зубы-НЕТУ!!! пока. Месяцев до семи врач говорила-зубами пока и не пахнет))) Сейчас вроде как "запах" появился, а вот зубов так и нет...
НУ точно, пойду повешаюсь)))
31.10.2006 07:09:11, Жужа
Чапка-Лапка (1,3)
не вешайтесь у нас первые сразу 2 зуба прорезались 10 месяцев, хотя светились с 4-х 31.10.2006 11:35:44, Чапка-Лапка (1,3)
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
Все у вас так,как надо и вовремя. за ручки не водите -рано. Пусть ползать учится сам, он уже почти научился. 30.10.2006 23:32:03, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
делюсь дихлофосом. по перечисленным в ответах ниже причинам))))
30.10.2006 23:02:35, Аленёнок (11)
Мама Егорки 1,4
Значится так, вот тебе целая гора тапков
1) садиться из положения лежа мы стали что-то около 10-11 мес., сначала ребенок сначинает присаживаться из положения с четверенек.
2) научить ползать не сложно, только нужно помимо ребенка еще двое взрослых
- упражнение тачка. Взрослый поднимает ребенка за ножки и аккуратно провоцирует его переставлять ручки, подталкивая с зади, как буд-то тачку
- ребенок стоит на четвереньках один из взрослых переставляет ему ручки второй ножки
- взять широкий шарф, пропустить его под животиком у ребенка стоящего на четвереньках и раскачивать вперед- назад
и обязательно должен быть стимул к чему стремиться - любимая игрушка, ну и ползать вместе. Удачи))))
3) по поводу зубов ничего не могу сказать, но уж если так силно беспокоит, то может быть сходить к детскому стоматологу
а массаж это здорово, он нам очень помог научиться ползать, а ещё - кошка)))), так хотелось ее поймать))))
Всё будет хорошо, а рост и вес у вас просто замечательный
30.10.2006 21:36:24, Мама Егорки 1,4
Buzuka
Муж тут тапки купил для гостей, по почте тебе пару вышлю :)))
1. Мы поползли в 7,5, до этого почти месяц просто раскачивались на четвереньках. Массажистка показала, как облегчить детки этот процесс передвижения - под грудь пеленку, и оба конца её наверху рукой держишь, приподнимая корпусь ребенка, кот. стоит на четвереньках. НО наш сосед при таком же весе как ваш та и не пополз - руки не держали тело.
2. Ходить в таком возрасте конечно рано, ИМХО, не надо идти на поводу...
3. Зуб первый мы дождались в 8 мес., в год пока только 4 и это еще не повод бить тревогу - все детки индивидуальны...НО в сад еще никто беззубый не пошел...
Все будет хорошо, мы кулачки подержим))))
30.10.2006 21:33:40, Buzuka
так он у меня стоит на четвереньках и уже давно.Раскачиваться начал недавно,или заметила недавно.Он попу поднимает и ножки выпрямляет,такое чувство что он встать хочет.а с весом-ростом.У меня муж 189 вес у него95 кг,я тоже не меленькая,я думаю для мальца его вес норма,он не толстенький:)) 30.10.2006 21:39:46, TattiDenny
Buzuka (годик)
Да про норму вообще никто не говорит, просто ему может быть для ручек тяжеловато, ноги-то быстрее накачиваются)))) 30.10.2006 21:53:50, Buzuka (годик)
Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
таааак, на тебе кучу тапков!!!9 кг - это много для 6 мес!!! так что отстань от ребенка!!! нам невролог говорила, что нудно ставить малыша на четвереньки и показывать как передвигаться: сначала ножка правая, потом ручка правая, затем ножка левая и ручка левая, но мы сами поползли, без учения около 7 мес.про ходить не могу точно сказать, наш поздно пошел, а у сестры дочка уже в 7 мес. ходила, она мес. с 5 все хотела ходить и родители ей помогали. врач сказала, что это нормально, т.к. ребенок САМ этого хочет ( ну а если деть у тебя шагать будет, так может и вовсе не ползать)

ну а зубы - у наших друзей дочка только в год и месяц первый зубик вырастила, так что всему свое время :)))
30.10.2006 20:55:35, Yulyasha и Данюшка (1,2г.)
Нам почти столько скольво вам. ПОлзать тоже пок ане можем но на четвереньках стоим уверенно. Научилась вставать в кровати. Сидеть сама может но получатеся очень редко. Так чт одумаю все оК Тока правда зубов у нас уже три и еще лезут. 30.10.2006 20:23:44, ТаняРомашка
Гнать тараканов надо, ибо причин нет. Поползет ваш малыш. Массаж очень хорошо стимулирует работу мышц, активность и пр. (хотя есть детки, которые вовсе не ползают и это тоже не отклонение). За ручки водить ребенка, конечно, не надо. Моя Софка хоть и научилась увереннно за опору стоять к семи мес., но никогда её не подгоняла - не водила за ручки и сейчас не вожу, хоть уже и без опоры может стоять. А про зубы... Ну что сказать: нам девять - зубов нет:) 30.10.2006 20:01:48, Sweet
Рано паритесь всему свое время : ) Будут зубы и ползать научится, и ходить : )
а учить бесполезно - сам научится, когда время придет
30.10.2006 19:39:57, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
+1 31.10.2006 10:54:45, Владуся
Danina Mama
По поводу ползания. Научить ползать можно, если поставить ребенка на четвереньки и пропустить в несколько раз сложенную пеленку под его животком. Держите оба конца пеленки, помогаете переставлять ручки и ножки. Обычно, массажистки знают об этом приеме.

Мы стоять начали в 6 мес и 1 неделю.

Нам 10 месяцев и у нас НИ ОДНОГО зуба)))) Я не парюсь, это наследственное))))
30.10.2006 19:34:14, Danina Mama
Кошка Ксю
У нас первый зуб вылез в 9 мес. Кстати, в 6 еще толком не сидела, уверенно сидеть стала только после 8-ми мес. Сейчас дочке год и 4 мес - всего ПЯТЬ зубов. Но зато бегает вовсю и очень активно везде лазит. Не переживайте, все ОЧЕНЬ ПО-РАЗНОМУ развиваются:) 30.10.2006 19:48:53, Кошка Ксю

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!