Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго держиться желтушка

Девочки,подскажите,нам почти два месяца, но у масяни еще не полностью прошла желтушка- белки глаз желтоватые и кожа,не поздновато ли это?Когда она должна пройти окончательно?И чем это чревато?
28.10.2006 23:58:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валентина777
У нас тоже долго держалась.В 1,5 месяца сдали кровь на биллирубин. Был высокий 127 при норме 20! Легли в больницу. Давали нам там 1/4 алахола 2-3 раза в день и пакетик смекты на день. И самое главное лежали под лампой ультрафиолетовой по 20 мин. 6 раз в день. За 10 дней биллирубин стал 60. Выписались и больше ничего не делали. Прошло само.

А чревато это осложнениями в развитии головного мозга. Сейчас уже не помню точно, но когда я узнала меня очень сильно испугали последствия.
Желтушка должна пройти полностью к 2 месяцам.
30.10.2006 11:12:23, Валентина777
Лена и Лёша
У нас где-то месяц, может чуть больше, говорили давать побольше водички пить, глюкозу 5% пили вместо воды. 29.10.2006 18:09:28, Лена и Лёша
у нас желтушка держалась, наверное, до 2,5 мес. Нас направляли сдавать кровь на биллирубин, но мы отказались. Этот анализ надо сдавать натощак. Нам сказали - часов с 4х утра не кормите (ребенку 1 месяц был!), к 8 утра приходите и натощак сдаете. Я сказала, что для моего ребенка такой "натощак" нереален, как раз после 4х утра мы ели раза 2, а то и больше. Малыш ел каждые 2 часа, как я могу его выдержать натощак? Орать ему было нельзя, у него еще и грыжа пупочная была.
В итоге, что мы делали - глюкозу пили месяц. На свету держать надо много, у нас лето было, поэтому проще - возле окна, на балкон, на улице, по утрам папа выкладывал на 15 минут голеньким на солнышко на балконе. Желтушным надо много света, не обязательно солнышко, просто свет. И купать в желтых травах - ромашка, зверобой, череда.
У нас все прошло к 2,5 мес. , как я написала.
29.10.2006 12:34:28, алена м
nadinchik
У нас долго была желтушка. Педиатр говорила, что из за моего молока. Гормоны. 29.10.2006 10:30:02, nadinchik
У нас долго была. врачи пугали-пугали, на УЗИ таскали - вот тока кровь на биллирубин никто не предложил сдать. Потом я его дома голышом под лампой держала. глюкозу пили и уголь активированный - прошла. 29.10.2006 10:12:26, Рыбушка и Артёмка
А под какой лампой?
29.10.2006 12:02:20, Zoja
Хорошо лежать на солнышке, если есть солнечное окно. положите перед ним малыша. А лампа нужна специальная. Но все равно надо к врачу и билирубин проверить. Желтухи разные бывают, в некоторых случаях срочное лечение нужно, чтоб потом на всю жизнь последствий не было. 29.10.2006 17:10:01, ЛюбимицаКлаппа
ко врачу по-любому надо 29.10.2006 17:25:58, Рыбушка и Артёмка
под обычной - на животе пять минут. на спине пять минут - сама пила холосас, если вы на ГВ детёнку передастся. 29.10.2006 13:19:48, Рыбушка и Артёмка
Eskimoska
к нормальному знающему врачу вам надо.. у вас желтушка от чего?? если это гемолитическая желтуха, то может отразится на всех кроветворных органах, в првую очередь на печени(((( потом может развиться анемия... не хочу пугать, просто сама уже пуганная ворона: у моей дочки была гемолитическая болезнь в желтушной стадии... вы анализы крови на биллирубин сдавали???? 29.10.2006 07:02:37, Eskimoska
Были у врача еще в среду,должна была медсестра направление занести, так она его тока в пятницу принесла,так что в понедельник пойдем сдавать.А врач только на анализ пока направила,чего она еще может сказать.
29.10.2006 12:01:15, Zoja
*АнютА*
у нас в 2 месяца с небольшим прошла.У старшего так же)))педиатор печень прощупывал и говорил,что всё нормально))и ещё меня посадил на безуглеводную диету))) 29.10.2006 00:51:24, *АнютА*
а врачи что говорят вам?
29.10.2006 00:33:09, SANA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!