Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикорм или зубы???!!!

Девочки, подыхаю, помогите. Сидим в Америке, как на необитаемом острове, педиатрия тут - оторвать и выбросить, не доорешься, на все пожимают плечами в духе царя Соломона - мол, и это пройдет.
Девице 6,5 месяцев. Вес более чем отличный (8,5 кг), ест грудь с огромным аппетитом, в аллергиях замечена не была - я ем все подряд, кроме ну уж совсем брутальных вещей, типа цитрусовых, клубники, шоколада.
Накануне 6 мес. вылезли 2 нижних зуба. Все это дело сопровождалось страшными капризами, ночными бдениями и т. д.
Исполнилось 6 мес. Пора прикармливать. По советам местных айболитов начали с рисовой каши на моем молоке. 3 дня - чудовищные капризы, ребенок отвратительно спит, ночью выходят газы со звуком, как у трактора. Они говорят, - да, наверное, с кашей фигня получилась, отменяем, начинаем с овощей. У них 4 овоща первого выбора: морковь, сладкая картошка, фасоль (!) и горошек (!!). Естественно, бобовые побоку, подумав, начали с моркови. Потом стали есть тыкву. ПОтом сладкую картошку, днем - яблочко. Во всей Америке нет ни одной баночки ни с цветной капустой, ни с кабачком, ни с брокколи (!), хотя тот же Гербер для России это делает. Сама делать не могу - нет сил и времени, и нет блендера.
Ну вот. Теперь о главном. Все это время ребенок капризный (с переменным успехом), довольно плохо спит, вплоть до подъемов каждый час (тоже с переменным успехом), но и капризы, и сон у нас и до этого бывали проблемными - зубы, адаптация к новому часовому поясу. Какает 2-4 раза в день, но не поносом, консистенция и цвет того же пюре :), но погуще (пардон за интимности), иногда появляется краснота вокруг ануса, но главное - у него регулярно КРАСНЕЮТ ЩЕКИ!!! Подруга сказала, что это может быть признаком зубов, но ни от кого, кроме нее, я такого больше не слышала. При этом нет ни сыпи, ни сухости, ни мокнутия. Плюс - слюни, кулаки во рту и общая нервозность.
Когда лезли нижние, где-то за месяц было несоклько эпизодов с краснотой щек (прикорма тогда не было)...
Ну и что это - ЗУБЫ ИЛИ ПРИКОРМ? Я уже с горя исключила морковку. Едим картошку, тыкву, яблочко. Вы не представляете, как я задолбалась думать с утра до вечера, что это может быть.
Да, у нас еще перед отъездом из Москвы нашли в какашках стафилоккоков - не то чтобы прямо ах в каком количестве, но все же, и в моем молоке. Мы успели пролечить только детку, а меня - нет, а тут это все вообще не лечат...
Главный вопрос: могут ли красные щеки быть признаком зубов? А то я уже мозги вывихнула, вычисляя, на что мб аллергия, кроме еды: одежда, моя косметика, ковер.....
Что скажете?????
25.10.2006 06:32:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
Чего-то все в одну кучу. Какой стафилококк нашли у вас? Если эпидермис -расслабьтесь. Это тнакожный стаф., который есть у всех. нужно просто сцеживать первые струйки мимо. И все.

Щеки. Скорее всего -это аллергическая реакция на прикорм. в каком количестве вы его даете? Насколько постепенно? Слова насчет 1 ложечки -не шутка, так и надо давать. Прикорм до года- это не еда, это ПРОБА. Для приспособления желудка и кишечника, а не для сытости.

Слова про отсутствие блендера в США -бред. Уж простите. Чтобы сблендить 2 ложки пюре, нужно 5 минут времени -3 минуты на припускание в кипятке и 1 минуту на измельчение или протирание через сито. Так что..

Что бы я сделала? Отменила прикорм до ухода красноты со щек. пересмотрела свою диету на пару недель -убрала кофе, цитрусовые, шоколад. Дайте детке отдохнуть.
На самом деле, детям не нужно 10 видов питания -пошла сладкая картошка и тыква -замечательно, их пока и ешьте. Через месяц все изменится, детка подрастет, можно будет снова пробовать кашу. Не пошла рисовая -пробуйте гречку. И не на молоке, а на воде. Там тоже речь идет о 1 ложке сначала, на след. день 2 ложки. Чем медленнее -тем меньше вероятность аллергии.

Удачи!
25.10.2006 12:58:45, Oazis (4,5 г ВАне + Натка)
ПС Да, и, разумеется, никакого кофе, цитрусовых и шоколада я не ем - я, конечно, неопытная, но не идиотка.. Спасибо! 25.10.2006 17:44:21, Малая Медведица
Стафилококк нашли золотистый - aureus.
Насчет отсутствия блендера в США я, кажется, ни слова не сказала. Его нет У МЕНЯ. Не буду же я еще писать три километра текста про то, что ребенок пугается шума от бытовых приборов, что наш папа теперь пылесосит, когда мы гуляем... и т. д.
В том-то и дело, что я не знаю, пошла тыква с картошкой, или нет. Начала я давать, ЕСТЕСТВЕННО, с ложечки, и, в соответствии с рекомендациями наших педиатров, мы дошли до 12 ложечек в течение 12 дней. И остановились.
25.10.2006 17:39:39, Малая Медведица
мамашка с маришкой
это скорее всего стафилоккок дает такую реакцию. у нас было и покраснение, и шелушение, и проблемы со стулом. пролечились, все в порядке. и не торопитель с прикормом ИМХО, если ребенок доволен, наедается грудью. 25.10.2006 11:37:38, мамашка с маришкой
ИМХО - нафик прикорм. Данный конкретный ребенок пока НЕ ГОТОВ к прикорму, организм это наглядно показывает. А от зубов диатеза не бывает.

25.10.2006 10:41:18, ЛюбимицаКлаппа
Вы знаете, я бы грешила на стафилококк. У нас находили стафилококк и в молоке и у ребенка, также была краснотана щечках, после того как пропили курс бактериофагов и пересдали анализ, все норализовалось,ТТТ, и щечки беленькие. Попробуйте сдать анализ на стафилококк (где-нибудь, наверное егоделают)и пролечить. Вы в Россию не собираетесь7 Сходили бы здесь ко врачу? 25.10.2006 10:05:22, ЛелиК
В том-то и дело, что не собираемся. Маленькую пролечили, а меня не успели, следовательно, раз они есть в молоке, она снова заразилась. А в Штатах стафилококк не лечат... 25.10.2006 17:46:06, Малая Медведица
Я бы больше грешила на дисбак, у нас был диатез пости на все, пока не вылечились, сейчас аллергии нет вообще.В таком возрасте маму уже не лечат, а у ребенка можно пересдать анализ на дисбактериоз+копрологию.За 1 раз лечится далеко н всегда. 25.10.2006 08:03:08, мама Яси и и Илюхи(10)
Не, как вообще эта нация выживает, если они не заморачиваются вообще на дисбактериоз и начинают прикармливать с моркови, картошки, гороха и фасоли????? 25.10.2006 08:06:06, Малая Медведица
И еще про какашки: кто-нибудь когда-нибудь слышал, что краснота вокруг ануса и какашки по типу овощного пюре могут указывать на проблемы с поджелудочной, которая таким образом указывает на неперносимость продуктов?? И вообще, какие у кого какашки на овощных пюре? :))) 25.10.2006 07:51:26, Малая Медведица
столько вопросов!!!! а ни одного ответа я не знаю, может вы еще что-то упустили?? какой-то признак, что могло бы помочь в решении?
и даже не совет... если нет блендера - можно обойтись обычным ситечком и ложекой - все вареное отлично перетирается. правда тогда надо иметь время.
25.10.2006 07:39:34, МЕЛ`ок (5)
А сколько прикорма даете??Хотя бы приблизительно??А красные щеки,действит,могут быть признаком зубов,т.к. усиливается кровообращение-)) 25.10.2006 06:56:09, Томусик
Утром - 1 баночку (71 г) или тыквы, или картошки. Лопает, аж за ушами свистит, еще просит. Вечером - 6 ч. л. яблочка.
Думаю тыкву, что ли исключить. От отчаяния................................

25.10.2006 07:13:08, Малая Медведица
Oazis
не тыкву, а баночку. Много даете, вот и все. 25.10.2006 12:59:23, Oazis
от картошки легко может аллергия... 25.10.2006 07:40:12, МЕЛ`ок (5)
согласна. у моей ну совершенно не аллергичной девушки пошел на картошку диатез. хотя уж почти месяц едим ВСЕ овощи и непомалу. 25.10.2006 09:43:44, Лида***
Это было еще до картошки... я морковь из-за этого выключила... 25.10.2006 07:49:52, Малая Медведица
Нее,исключать не надо,но по баночке,по-моему,многовато....У нас к 12 мес. 100гр дают-))Просто попробуйте количество сократить.А так....У малой когда зубы лезли тоже все щеки малиновые были. 25.10.2006 07:19:59, Томусик
У нас - это где? В России мне педиатр расписывала схему, по которой я чуть ли не к 7 месяцам должна была полностью заменить утреннее кормление, т. е. привести к 150-170 г.... Тут они говорят - 2 столовые ложки, ну, примерно столько это и есть, если каждая с горкой :)
А сколько по времени продолжались малиновые щеки, сколько проходило до того, как зуб наружу вылезал????? А то у нас 3 недели - фестиваль, по ночам так себе спим, капризничаем, щеки время от времени краснеют, а зубы все не бренькают!!!!
25.10.2006 07:44:36, Малая Медведица
В России-)),Но у нас частный врач,и он как раз советовал не спешить.Начинать с яблока,по чайной ложечке,потом овощей так же,где-то к 8-9 мес более-менне полноценный обед чтоб получался(у нас было грамм 70-80 овощей плюс пол-желтка) и такой же полдник(фрукты).На утреннее кормление мы вводили творожок.А кашу....Мы мес с 8 есть стали,тоже по чуть-чуть,полную порцию около 9-10 мес съедать стали.А вообще с питанием все индивидуально-)),мы вон в год и клубнику уплетали,а у кого-то аллергия НА ВСЕ-))Щеки красные где-то мес до 10 были периодически,причем от еды это не зависело никак,именно к зубам.Как только передние вылезли(нижние и верхние,как раз около 10 мес),все прекратилось.Нам именнно усилением кровотока это и объясняли. 25.10.2006 07:56:55, Томусик
А дите при этом капризничало, не спало (задолго до появления зубов)? 25.10.2006 08:11:54, Малая Медведица
Спасибо! вы меня сильно утешили! А то на другом форуме мне уже таких ужасов про поджелудочную наговорили, ужас! На основании того, что у нее вокруг ануса краснота... 25.10.2006 08:07:15, Малая Медведица
сейчас Егоришка проснется пойду посмотрю попку... вот чесслово ни разу у 2-х детей не смотрела... красно там или не красно....
ради интереса:-)))
25.10.2006 08:41:46, МЕЛ`ок (5)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!