Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение дисбактериоза

Девчонки! Кто лечил дисбактериоз, не назначали ли Бактериофаг поливалентный (клебсиелезный) и Биовестин-лакто. Были ли результаты. Дело в том что одна педиатр говорит надо лечить, тк. у нас до сих пор углеводы 0,7, а норма до года 0,25. Другая говорит все пройдет само сабой, типа перерастем когда начнем давать овощи и ничего делать ненадо. Но ребенок до сих пор мучается от газиков (нам 5 месяце, будет 15 октября), ночью просыпаемся по 2-3 раза. Мы на ГВ. Пробовали смеси без лактозные-безмолочные, ничего не помогает. Может кто сталкивался с такой же проблемой.
12.10.2006 16:05:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно пролечите, если ставят лактазную недостаточность, лактазу можно купить и добавлять в молоко, сли надо, скажу, как препарат называется 13.10.2006 11:45:23, мама Яси и и Илюхи(10)
lerche
Внесу свои пять копеек... Со старшей дочкой мы ооооочень сильно мучились от болей в животе, по анализам все было тоже неважнецки, и ничего не проходило, пока не пропили Бактериофаг - пили 2 (а может и 3, я уже не помню точно) курса, потом - флору заселяли нормальную (линекс, бифи-форм и что-то еще). И прошел живот. Помогло лечение. А вот здесь, в США, они вообще диагноза дисбактериоз не знают - про стафиллокок знают, анализы делают, но вот дисбактериоз - нет. Говорят, что боли в животе в среднем проходят к 3 месяцам, но могут и до года длиться, и, мол, это все норма. Смотрите сами (я бы попила бактериофаг, но он мерзкий жутко и ребенок на него однозначно негативно реагирует) 12.10.2006 17:59:39, lerche
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А мы Ваньку пытались лечить, но особо безуспешно. Потому как все лекарства мимо рта были. После полугода и введения прикорма само устаканилось. 12.10.2006 18:27:24, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Наш врач-аллерголог сказал, что дисбактареоз для ребенка до года на ГВ- это нонсенс. Хотя педиатор каждый раз пытается что-то прописать((( 12.10.2006 17:19:43, Natalika
Юлька
У нас углеводы 0,8 были в месяц. Врач сказала, что перерастём и что подобные цифры больше, чем у половины детей. Она считает, что цифра 0,25 неоправданно низкая. Но мы на СВ были тогда.
12.10.2006 16:36:44, Юлька
ТуттиФрутти?(Яил)
Мы сталкивались. Моя сестра раб. в инфекционной больнице, она нам сразу сказала, что дисбактериоз перерасти невозможно. К нему можно привыкнуть, но сам собой он не проходит. Мы пили поливалентный бактериофаг, а после пили где-то 2 недели бифидумбактерин 2 раза в день-утром и вечером. Бактериофаги безвредные, поэтому я бы подавала на вашем месте. 12.10.2006 16:26:57, ТуттиФрутти?(Яил)
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Нам педиатр посоветовала детю ничего не давать, а маме попить Хилак-Форте и активированный уголь по 1/2 таблетки утром и вечером. Вроде полегче стало. 12.10.2006 16:22:49, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
А у вас тоже постоянно жидкий стул был? Еще не было ни дня чтобы мы покакали нормально (кашецей) все время очень жидко, а сегодня с утра вообще все зеленое да еще и со слизью. Жуть!!!! 12.10.2006 16:26:07, Мама-Юля
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
У нас жидкий. По утрам с зеленью. К вечеру желтеет. 12.10.2006 16:59:56, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
Вообще-то на ГВ жидкий стул - норма : )) Вот зелень со слизью - не очень хорошо, но один раз - не критично 12.10.2006 16:41:31, ЛюбимицаКлаппа
думаю лучше не торопиться. я согласна что перерастет. а Бифидус Семпера пробовали? нам со старшим он именно помог 12.10.2006 16:17:59, Лида***
*АнютА*
Может и правда подождать?Перерастёт скорее всего))А мв ночью по 5 раз точно просыпаемся))без дисбактериоза... 12.10.2006 16:14:46, *АнютА*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!