Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RodnulЯ&Данилушка

Это невыносимо!

Девоньки, наверное мне всё-таки придётся со всеми вами попрощаться. Надеюсь, сил и решимости у меня на это теперь хватит. Тема про суррогатное материнство меня добила. А еще и всеобщая толерантность. То тут активно извращенцев защищают, которые на улицах проходу не дают, а с экранов телевизоров подают нашим детям дурной пример. И опять я одна против всех. Нет, граждане, я наверное с какой-то другой планеты. Но принципами своими я поступиться не могу, а прятать их как нечто постыдное и отсталое, я тоже не умею. Но сейчас у меня не то состояние, чтобы грудью на амбразуры. Слишком сейчас повышено моё эмоциональное состояние, потому что я будущая мать, во мне развивается новая жизнь, и я содрогаюсь от одной мысли о том, что теперь считается нормальным быть живым инкубатором, а не мамой. Ночь теперь спать не буду. Куда катится этот мир?! И телевидение стало сплошной помойкой, извратом и клубничкой. Меня тошнит... и теперь не только от естественного токсикоза! Прощайте и не поминайте лихом.
04.10.2006 19:39:06,

223 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выступила? Слезай с броневичка. Прощай и всего тебе хорошего.
05.10.2006 12:26:21, sasha4man
Eskimoska
офф: ииииихххххааааа))))) ты хде пропал??????))))) 05.10.2006 12:54:45, Eskimoska
я тут! вечером отпишусь - пока в офисе. надеюсь, здесь станет легче дышаться...
05.10.2006 18:38:26, sasha4man
вот так же сказал и мой муж, после зачтения сего опуса! 05.10.2006 12:39:30, ....
прочитала оба обсуждения про суррогатное материнство. По-моему, правы обе стороны. Просто это суррогатное м-во очень разное бывает:
1. кто-то действительно из-за денег - и это ГРЕХ. Нельзя оправдывать это тем, что дома другие дети голодаут - нет у тебя денег чтобы детей прокормить - иди на паперть, обращайся в журналы, ищи спонсоров, етс. Но решать денежние проблемы продажей ребенка - именно это я поставила бы в один ряд с проституцией (тоже использование тела, данного Богом, мягко говоря для другого), убийством с целью грабежа, и пр. Простите за резкость.
2. Но есть и другие случаи, когда женщина (суррогатная мать) из любви и сострадания к ближнему (бесплодной женшине), не из-за денег или чего-то в этом роде, А ИЗ ЛЮБВИ И СОСТРАДАНИЯ, идет на жертвы (ибо для нее отдать дитя, безусловно, тяжело). По-моему, это уже другой, дуxовный уровень.
У меня проводится параллель с одной из Библеискиx историй: Бог сказал одному из верныx рабов своиx принести в жертву ему своего сына, чтобы доказал ему этот человек своу любовь (и уже когда человек на жертвеннике готов был убить сына - Господь остановил его, т.к. человек доказал, что Бога любит больше всеx), Эту историю тоже можно было бы толковать однобоко: какой плоxой человек, готов был сына убить. Но здесь важно именно РАДИ ЧЕГО.
С позиции религии нужно тоже очень осторожно судить - а то можно вернуться к Крестовым поxодам и инквизиции. Церковь, к сожалению, тоже иногда может ошибаться с позицией (как многократно показывала история) - все люди... Надо слушать свое сердце и следовать заповедям.
05.10.2006 01:56:16, wife
Жakonya
"Правы обе стороны" в твоем заключении только в одном. Никто не пытался оправдывать женщин, бросающих, отдающих и продающих своих детей. Спор шел про суррогатное материнство и ЭКО. Как мне показалось, не все до конца понимают суть суррогатного материнства, сравнивая его с отказом от своих детей (за деньги или так, уже неважно). Эти сур.матери вынашивают ЧУЖОГО ребенка и берегут и заботятся о нем, как врачи, спасающие жизнь человека, как няни, воспитывающие чужого ребенка, как любой человек, взявший на себя любой труд, и с любовью выполняющий свой долг..
А Наташа в силу своего положения просто не может смириться с неприятием многими ее позиции. Тут уже не о грехах человеческих речь, а об отдельно взятом характере и реакциях.
05.10.2006 02:26:49, Жakonya
Руфь
Жанна, а я не считаю, что он - ЧУЖОЙ... Генетически он организму может и чужой... Но женщина - не инкубатор, она 9 месяцев с ребенком - единое целое. и ребенок не считает эту шенщину чужой - он считает ее своей матерью, он настроен на нее... да много еще чего можно сказать.... 05.10.2006 10:18:12, Руфь
НикитА
а как вы относитесь к трансплантации? тоже не признаете? 05.10.2006 10:48:34, НикитА
Руфь
К трансплантации органов?
если этот орган забрали не у живого человека - нормально
05.10.2006 13:08:59, Руфь
не у живого? а у меня на работе парень сестре жены почку отдал... если б не отдал-она б умерла. Значит относитесь плохо? 05.10.2006 16:37:23, zuzu
Руфь
ой, неправильно сформулировала...
главное, чтобы никого на органы не пускали...
05.10.2006 18:07:47, Руфь
1. по-моему неправильно затрагивать положение Наташи - она дает свою оценку сурр. м-ву, имеет право. Она же от своего положения не стала не в своем уме
2. я говорила именно про сур.м-во, а не просто про женщин отдающиx детей
3. меня просто поражет позиция "сур. мать вынашивает ЧУЖОГО ребенка". Он ни на 100% все-таки чужой, давайте не будем лукавить. Именно в этом и спор. Он частично ее, уж давайте признаем. Человек пока не стал, слава Богу, бездушной машиной, чтобы выносить чужого ребенка и не привыкнуть к нему за 9 мес. Такое бездушное, потребительское отношение - как раз случай, когда только из-за денег

Очень важно: простите, если кого обидела своими рассуждениями: я человек новый, может, не знаю чьей предыстории. Просто я обозначила свою позицию.
05.10.2006 03:05:25, wife
Лягушка
Согласна С Жаконей.
Бывает, что когда врач спасает человеку жизнь, они тоже перестают быть чужими людьми.
Врач лечит моего ребенка, учитель учит. А если я не могу вЫносить своего ребенка? Почему нельзя мне в этом помочь? Почему не рассматривать это как часть врачевания?
Со стороны суррогатной матери - да, этот ребенок не был бы мне совсем чужим. Но и нашей няне моя дочка уже не совсем чужая, даже если мы уедем, и она ее больше никогда не увидит.
05.10.2006 11:44:24, Лягушка
но лично моя позиция: есло Бог не дал детей - почему бы не взять из детдома? Если можно так решит проблему, зачем прибегать к суррогатному матер-ву? Просто из-за того, что xочеться "своего"? А детдомовский чем xуже? 05.10.2006 02:22:23, wife
Руфь
Человека звали Аврааам, и доказывал он не свою любовь к Богу, а свое послушание Ему, имхо:)

а сердце, кстати, крайне часто вступает в спор с заповедями.. такова человеческая природа, увы...
05.10.2006 02:02:41, Руфь
точно, Авраам. Но моя основная мысль от этого не изменилась:))

Если сердце несовершенное, греxовное - то, конечно, вступает. Вот и надо совершенствоваться, чтобы противоречий не было с заповедями.
05.10.2006 02:11:05, wife
Руфь
Понимаете, в чем проблема.... Нет тех, кто исполняет все заповеди... был только один - Иисус его звали..... 05.10.2006 10:19:24, Руфь
надо стремиться - к этому и призывают все религии 05.10.2006 16:03:01, wife
Одна такая рыжая
Нормальные беременные гормоны. Я на твоем сроке рыдала от фильма "Джуниор". А кто-то из беремешек - над сказкой "Федорино горе". А ты - над суррогатным материнством. Ничего страшного или удивительного. Все объясняется гормонами. Не плачь и не волнуйся, тебе это совсем не полезно, ты же знаешь.
(Чтобы не быть неправильно понятой, поясняю: я считаю суррогатное материнство, оральный секс, ЭКО и мини-юбки нормальными и правильными вещами!)
04.10.2006 23:58:15, Одна такая рыжая
да... поставить суррoгатное материнство в один ряд с оральным сексом... Да-а-а-а.... 05.10.2006 01:59:23, wife
Жakonya
Ирина несерьезно, просто пыталась разрядить обстановку :) Но если Вы хотите поговорить об этом..... ;) 05.10.2006 02:32:01, Жakonya
Одна такая рыжая - с моря
Нет, почему же! Я вполне серьезно отношусь к оральному сексу! :))) 05.10.2006 16:20:35, Одна такая рыжая - с моря
так интересно: в одном обращении - на Вы, в другом - на ты;))) это я так, о своем - не обращайте внимания :)) 05.10.2006 03:08:35, wife
Если о своем, тогда об ём и молчите. А то - накладут кучку, а потом - не обращайте внимания...Атака клонов какая-то прямо...
05.10.2006 18:37:35, sasha4man
Зачем Вы ТАК грубо? Я ведь говорила всего лишь о вежливом обращении к малознакомому на Вы.
Простите, видимо, пространно сформулировала. Не xотела никого обидеть
06.10.2006 01:05:40, wife
1. Я могу еще грубее. 2. Речь моя сводилась к той мысли, что если хотите сказать - говорите без обиняков и оглядки, а то вот получается..."дуры вы все, но это я так сказала, вы не смотрите". Зачем тогда говорить? 3. Вы меня тоже извините, если резко...тема такая дурацкая...И эта девица...я уж не знаю, как её называть, столько она ников сменила - не упомнишь...Я блин поддалась общей истерии, хотя понимаю, что не стоило этого делать. Потому что не понимаю, зачем кричать на каждом углу - Я прекрасная! Я неравнодушная! Я замечательная! Я принципиальная! Тем более, когда при этом начинаются откровенные оскорбления в адрес других, тех, кто не разделяет ее убеждений. Замечу, добродушных и искренних людей.

Истинное благородоство состоит в не-кричащей деятельности. Благородный человек идет работать на добровольной основе в раковый корпус или в дом престарелых. Что-то в этой даме я таких порывов не замечала...

Также истинная вера основана на терпимости. Не "Быстро, ну-ка, все, выбрали моего бога и только ему поклоняемся!" Сколько здесь копий ломалось на эти темы...отвратительно просто...мерзко от всех этих разборок...потому что они - обратная сторона вот этой всей "благостности"...

А тут получается показушничество и сталкивание лбами. Человек-конфликт. Мне все равно, что она обо мне думает, но мне ее жалко. Если она действительно неравнодушный человек, который не умеет быть тактичным и деликатным, то ей крайне сложно придется в жизни. А неравнодушные люди живут тяжело - их сердце и нервы не вечны... Хотя я больше склоняюсь к той мысли, что она все-таки - паталогический конфликтёр. И проще ее игнорировать, чем ввязываться в навязанные ею дебаты. Но когда она ведет себя как сявка, я не могу молчать. Меня до крайней степени возмутило её обращение и вопли по отношению к Люше. Я не член фан-клуба Люши, но ценю ее как специалиста во многих областях и приятного мне человека.

А теперь эта девица кричит с фонарного столба: Ухожу, мол! Всё, мол, и не держите меня за полы пальто! Ухожу, раз вы все такие "звери, господа!", а моя прекраснодушная натура не выносит этой несправедливости! И что? Уходишь - уходи. Нечего г...но по тарелке размызывать. А то еще может её прощальный вечер при свечах устроить? Значит, она мне г..на навалила полную тележку, а я должна ей говорить: ты такая молодец, дай, поцелую! ?

И насчет грубости. Лучше грубо, но чтоб поняли. Чем вот это вот все: ах, простите, подвиньтесь, ах изволил-с чихнуть...разве нет?
06.10.2006 14:44:54, sasha4man
Eskimoska
Сааааааашшшшшш))))) куда ты пропадаешь???)))))) я тебя скоро искать пойду)))) давай, запартизанилась совсем)))))
вот, а к вопросу о вере, которую пропагандирует Роднуля (экс. Дикая мамка): я всегда считала, что верующий человек обладает добротой и терпимостью.. и не наезжает на всех подряд разбрызгивая пузыри слюней от переполняющих гневных чувств... а так получается оголтелый крестовый поход с метлой наперевес...((( всех смету - одна останусь?? ну и кому бужет хуже??
ужас.... прям опять я разнервничалась....
07.10.2006 11:14:09, Eskimoska
1. вы уж меня извините - но здесь xвалиться нечем 2. я не отказываюсь: я не права. Буду над собой работать:)) Если это может служить оправданием: поддалась общему накалу спора + в 3 часа ночи ум за разум заxодит. Ну так обьясните нормально, не надо уж совсем ниже плинтуса опускаться. И кто в этой ситуации выглядит более некрасиво? 3. понимаю ваши эмоции. Но могу понять и её: человек ведь не совершенным рождается: может, она и конфликтная (я ее высказываний не много читала) - но со временем она это поимет и будет исправляться. Тем более, человек она религиозний, а религия деиствительно призывает к терпимости. Здесь важно другоё каждий отвечает САМ за СЕБЯ. Эсли мы говорим о терпимости - давайте начнем с себя:)) Зачем вы опускаетесь в спораx до такого уровня? Все-таки грубость не украшает человека. Во все времена самым высоким уровнем развития человека было, когда он в ответ на зло делает добро. 4. Не xочу никого учить - сама часто не могу сдерживаться и бываю агрессивна - но стараюсь, работаю над собой. 3. ОФФ: складывается такое ощущение, что вы в этой конфе относитесь вежливо или к "своим", или к такому же мнению. А если новый человек или мнение идет вразрез с общим - все, затоптать готовы. Пример: выше я открыла темы "Сурр.м-во: мнение церкви". Так Cat&Gorgeous сразу - агрессивниы выпад. Ну зачем? Не призываю же я никого к религии в своем сообщении - просто написала для обшего развития, тем, кому было интересно. Ну зачем вся эта агрессия? Итак тяжело дома с мален. ребенком сидеть. Откуда у молодыx мамочек столько злобы? Напишешь чтото - так такое в ответ получишь - настроение портиться.. 06.10.2006 20:05:48, wife
А еще лучше - чтоб поняли, но не грубо:)Ты чего, Саш, буянишь?:))Чего на всех ругаешься?:). Ну какая, в самом деле, "общая истерия"?И какой такой фан-клуб?:))
Хотя по сути согласна с тобой на все сто.
И офф:выходи лучше из подполья, напиши как работа, как деть, как дела. Без твоих ярких образов чего-то не хватает...:)
06.10.2006 16:59:32, cherry.
Eskimoska
АА!!!!))) я тебе напомню, откуда ноги про фан-клуб растут))) помнишь топ про маньяков под кустами?? и про то, что мы все тут геев защищаем и отсюда мы все извращенцы и не понимаем израненную эксгибиционистами душу? но по кустам типа шнырять продолжу? вот тогда на Люшку мадам наехала, что де и разговоривать не буду и души у вас нет... тогда просто Санечка и высказала свое отношение ко всему изложенному...
ой, сорь.. так не хотела во все это влезать...но не удержалась))))))))
07.10.2006 11:07:34, Eskimoska
Скока трагизма! А почему те девочки, которых ты походя обижаешь своей категоричностью и полным неуважением к чужому мнению, дверями не хлопают? (Девочки, простите, это не намек!:)))
Если ты уже выбираешь такой стиль общения(не раз! и не два...), то какой реакции ты ждешь? А вообще-то, по-моему, твои оппоненты намного более корректны, чем ты сама.
А вообще, выглядит как "ой, поуговаривайте меня остаться!" Да только все взрослые люди,ну, некрасиво истерики устраивать! И это всего лишь интернет. Никому ни с кем в одной конфе не тесно,но хоть чуть-чуть надо уважать чужое мнение.
04.10.2006 23:00:58, cherry.
Владуся
да ну ладно, человек же в положении - гормоны шалят!!! ;) Я на этом маленьком сроке беременности рыдала навзрыд когда клип "берегите природу" видела))) А тут - такие страсти - суррогатные мамки!!! Вот Наташа и не выдержала, она же у нас темпераментная деушка))) Не надо так горячо реагировать!!! В положении человек.:) Вот и завёлся...) 04.10.2006 23:59:23, Владуся
EkaterinaS
Я в положении была за то, что бы у всех были детки, и очень переживала, что подруга совневается ити на Эко или нет, уговаривала долго, сама ревела... но я и в небеременном состоянии хочу видеть счастливые лица мам, которые так долго идут к своим деткам!
Не в беременности дело, ИМХО
05.10.2006 00:12:11, EkaterinaS
Владуся
Хорошо если лица счастливые, а если сур мама чадо не отдаст???? (имеет право!) Или путем шантажа разорит эту семью? Или родится больной ребенок, т.к. она будет выпивать или тайно колоться?
Я тоже не против ЭКО, но СМ считаю грехом. Точнее сам факт продажи детей и всех нечестных игр с этим связанных. имхо.
05.10.2006 08:37:45, Владуся
Luy
а она и до "положения" от нас уходила. Всем миром отговаривали, помню. Я и сама тогда отговаривала. Отговорили. Но что-то ненадолго как-то. ;) 05.10.2006 00:05:47, Luy
А вот тут +1. Больше ничего не скажу, лучше помолчу 04.10.2006 23:56:24, Yasmin
EkaterinaS
+1 04.10.2006 23:19:17, EkaterinaS
Luy
Девочки вовремя не догадались. Или их это посто не обижает ;) Теперь вот сидит одна такая девочка и думает, а не похлопать ли мне дверцей? Пожалуй похлопаю. Холодильника )))) 04.10.2006 23:10:54, Luy
Ни в коем случае!Ночь на улице:)))А вообще-то, приятного аппетита! 04.10.2006 23:36:25, cherry.
Luy
спасибо, я уже зажувала бутербродик ) 04.10.2006 23:47:39, Luy
Eskimoska
Приятного тебе)))))) чего из холодильника утащила??)))) 04.10.2006 23:24:29, Eskimoska
Luy
баклажанную намазку на кусок ржаного хлеба с тмином - сама пекла. И одно и второе ;) 04.10.2006 23:33:30, Luy
Eskimoska
вкусно то как)) а ты хлеб в хлебопечке печешь??))) 04.10.2006 23:40:53, Eskimoska
Luy
этот в духовке ) У нас жарко сейчас, а хлебопечку я люблю сильно, когда холодно в доме или когда у меня совсем нет времени даже тесто вымесить. Но его можно и в хлебопечке поставить. Вполне. 04.10.2006 23:47:13, Luy
Мама Егорки 1,4
))))) 04.10.2006 23:16:28, Мама Егорки 1,4
Arni (11!!!)
)))) Приятного аппетита))) 04.10.2006 23:16:23, Arni (11!!!)
Очень странное ощущение остается от прочтения вашего выступления...
У вас , как я понимаю , проблем с деторождением нет и не было.
А что вы знаете о огромном количестве семей,для которых отсутствие детей стало трагедией всей жизни.Вы знаете,что чувствует женщина ,которая десятилетиями борется за появление в семье ребенка? О чем она думает из года в год ,когда она ищет врача,который бы смог ей помочь, а потом выполняет болезненные медицинские мероприятия,которые зачастую ни к чему не приводят
Вы знаете, как это постоянно надеятся и каждый месяц переживать дикую боль от того, что опять не получилось? Умирать каждый месяц и пытаться возродиться заново,все еще ,надеясь.
Пока тебе 26, надежду сохранить легче, а когда уже 42? Когда ты понимаешь, что слезы в подушку и тоска в глазах мужа , с которым прожила половину жизни,это то , что останется с тобой навсегда?
Вы не понимаете таких женщин? Вы не можете представить себя на их месте?
Я могу, несмотря на то, что у меня трое детей и я не испытывала проблем с их зачатием.
Я рада , что современная медицина дала многом шанс стать родителями.Я никого не могу осуждать.У всеx разный путь к детям.
Кто-то вообще детей не планирует, они сами "получаются",кому-то приходится делать искуственную инсеменацию.Кто-то вынужден делать экстракорпоральное оплодотворение.Вы разбираетесь в этих терминах? Вы считаете это греxом?
Что греxовного в том , что яйцеклетку оплодотворяют вне тела, а потом подсаживают эмбрион?Вы уверены, что это греx? Греx xотеть ребенка при отсутствующих трубах или плохой сперме мужа?
К суррогатному материнству прибегают только в крайних , самых тяжелых случаях.И опять же берется яйцеклетка женщины,которая не может выносить и ее мужа, а подсаживают той ,которая может родить.Для суррогатной матери этот ребенок генетически чужой и они этот факт прекрасно осознают.
С чего вы взяли , что суррогатных матерей нужно жалеть? Они совершенно добровольно идут на это.У женщин,которые этим занимаются уже есть дети,свои дети, которых нужно кормить, а вынашивание генетически чужого ребнка, дает возможность заработать весьма приличную сумму.Многие это делают неоднократно.
Вы осуждаете таких женщин? Я нет.Более того я знаю, что при определенных обстоятельствах могла бы стать суррогатной матерью.Например для сестры.
Всей этой своей речью, я хотела сказать,что жизнь вещь весьма непростая и , если она не поствила тебя перед трудным выбором, это значит , что тебе просто повезло.
Я знаю, что отдельные священники считают большим греxом то, что люди берут в семью приемных детей. Но это не мнение церккви, а священники тоже люди...Потому , как предствить более богоугодное дело трудно.
Так же и с ЭКО .Многие священники благославляют на это.
И в заключение хочу вам сказать.Главное правило Интернет общения не забывать, что это не реальная жизнь.И не стоит из-за этого не спать ночами и так переживать.
И кроме того лучше все же после своих заявлений писать ИМХО. По моему скромному мнению,то есть.
Что я и делаю-ИМХО.....

04.10.2006 22:36:43, Maranna
Katiii
Думаю меня отнесут к третьей малочисленной группе. Моё мнение. Я не отношусь хорошо к сур-мат хорошо, для меня лично это не приемлемо, мне беременности достаются с комплектом "радостей" (таксикоз, изжоги, слабость, сонливость, тошнота регулярная, плаксивость), но детка первая очень хорошая, второй посмотрим ( я еще только в процессе вынашивания). Других женщин идущих на такой шаг не осуждаю, их жизнь, их судьба, возможно так должно быть, на все воля Божья, опять же.
Теперь вторая часть. Если детки не получаются, возможно их и не должно быть. Я не обо всех конечно, и понятно не о ком то конкретно. Может это расплата за грехи родителей, ведь у кого то весь род на нет сходит, и не у одной конкретной пары, а у всего клана, а некоторые множатся и плодятся, хотя и не особенно желают этого. И еще. Вот хочет такая мамочка детку лет так эток 15, ну рожает она первенца уже к 40 ближе, а как на счет рисков, не игрушку же себе рожают, это громадный риск для жизни ребенка. За себя мамки сами судьбу решают, а детя на что обрекают. Хорошо, если все хорошо, а если как раз таки тот случай, когда каждый 7 ребенок риск дауна после 39 лет , по сравнению с 20-25 летками 1 на миллион. Идем дальше. Психика мамы за 15 летнее желание заполучить любыми путями детку , претерпивает психические изменения. Учились у нас двое детей в классе таких мам, (42 и 45) мальчик и девочка. Мамы не последние люди, посты, деньги все как положено, папы на месте. Так вот дети больные, слабые, очень психически отличающиеся от остальных в классе, мы их наблюдаем уже 6й год. Наверно бы я любого своего любила бы, но со ьстороны мне очень жаль детей , не мам. Второй абзац чисто рационально говорит за то, что с сурогатной матерью у детя больше шансов на успех и счастье в жизни.
И третий пункт. Усыновлять чужую гинетику никогда бы не стала. Генетика - вещь не изученная, но за многое отвечающая и программирующая. Имею личный пример такого опыта, моя мама помогала в дет доме девочке, чудная. хорошая, первые полгода, потом стала наглеть, всем заявлять что её скоро удочерит богатая тетка, и ей все достанется. У меня есть брат родной, но даже у родных детей о наследстве никогда не вставал и не обсуждался, т.к. нам мама намного дороже, и одна мысль переворачивает. Директор дет дома даже приходила, тайно говорила, что не надо больше общаться с деткой. Р.С. Мама все равно помогает дет дому, но просит не говорить никому сколько и когда дает, и распределять на всех.
Из весго вышесказанного, сурогатное материнство но с собственной гинетикой на сегодняшний день самый лучший выход для тех, у кого возникают трудностис детками, только лучше это делать, пока это не переросло в психическую паталогию родителей.
Это личное моё мнение, я человек с мат-экон складам ума, для меня статичтика вещь суровая, не понимающая , "а если". В каждом правиле есть исключения, что подтверждает правило. Ну и "чужую беду руками разведу, а свою и не замечу..." Можете начинать меня осуждать.
05.10.2006 09:22:54, Katiii
Руфь
Вы определитесь, на все воля Божья или мамки решают судьбу ребенка :) 05.10.2006 10:22:45, Руфь
ES
Чё то, по-моему, со статистикой у Вас не так - после маминых 39 лет каждый 7й деть рождается с синдромом Дауна? Не верю. 05.10.2006 10:05:16, ES
Katiii
Медицинская статистика, речь идет о первенцах. Остальные то 6 без дауны 05.10.2006 11:52:23, Katiii
Жakonya
+1000. Даже добавить нечего. Правильно, красиво и, главное, доходчиво сказали. Жму лапу! :) 05.10.2006 03:27:07, Жakonya
Руфь
я так понимаю, основная проблема в том, что при эко часть жизнеспособных эмбрионов, если их слишком много, просто убивают...
хотя я не спец в идеологии РПЦ
05.10.2006 00:10:31, Руфь
Настенька
+1 и вообще-то нелогично высказывание, что выхаживание ребенка не есть грех, т.к. это достижение медицины, а ЭКО - грех. Вообще-то - это тоже достижение медицины. Что касается сур.материнства - я, например не смогу не потому, что отдам ребенка (чужого как уже сказано), а потому что слишком люблю себя и очень переживаю изменения в себе от рождения даже своих детей. И приемного взять не смогу. И вообще, если гворить о беременности и отдавании ребенка - а если (предположим) взять на воспитание чужого ребенка года на 3, привыкнуть к нему и т.д., а потом отпустить к его родителям - тоже грех? Если скажем у родителей временно сложились обстоятельства так (например тяжелая болезнь, когда надо было выкарабкаться для этих же детей).... Все индивидуально. И говорить, что все плохие, кто стал сур.мамой все равно, что говорить, что все негры (грузины и т.д.) сво.... ИМХО:) 04.10.2006 23:52:24, Настенька
Cat&Gorgeous (kako)
+1 Приклоняю колено перед вами, спасибо за хорошее разьяснение, а то тут многих мамочек обидели....! 04.10.2006 23:00:00, Cat&Gorgeous (kako)
Я ни на чьей стороне. И не знаю, согласится со мной Наташа или нет. И вообще, я не читала всю ветку. может я и не права, но Наташа имела ввиду не грех той, колторая не может зачать, с этим все понятно, а грех той, которая отдает ребенка, которого выносила. Имхо, я б не смогла отдать того, кто был со мной на протяжении 9 месяцев. 04.10.2006 22:57:42, МЕЛ`ок
НикитА
+ , удивляет упорство этих дам, которые никак не могут понять, что суррогатные матери вынашивают ЧУЖОГО ребенка. 04.10.2006 22:45:15, НикитА
Лена Г.С.
Возможно, суррогатная мать действительно на протяжении всей беременности и во время родов считает ребёнка абсолютно ЧУЖИМ. И легко отдаёт его. Но мне этого никак не понять.
Да, гены чужие. Но физически женщина и ребёнок одно целое. Развитие эмбриона зависит не только от генов, но очень во многом от состояния здоровья и образа жизни женщины, которая его носит. От её питания, двигательной активности, от её настроения и т.п. А ребёнок на большом сроке беременности слушает дыхание и сердцебиение именно этой женщины, а не генетической матери, слушает её голос и голос её мужа.
И ещё такой момент. Может, я заблуждаюсь, но мне кажется, что ещё не родившемуся ребёнку не безразлично, что чувствует по отношению к нему его мама (или сурмама). Они ведь - единое целое, и ребёнок, наверное, через гормоны ощущает как-то эмоции женщины. Не знаю, может это слишком романтичное представление. В общем, мне кажется, что ребёнку лучше, когда женщина, вынашивающая его, думает о нём с любовью, а не с равнодушием, как о чём-то чужом и чуждом.

Вот поэтому мне представляется, что суррогатное материнство - это нормально, когда суррогатная мать и генетическая - сёстры или подруги, и одна помогает другой из сострадания. Тогда все они друг другу не чужие - обе матери и ребёнок. А когда нужно выносить и родить за деньги для посторонней женщины, чтобы этого ребёнка отдать и никогда больше не видеть - ну, не знаю... То есть, знаю, что кто-то это может. Но мне такой процесс не представить.
06.10.2006 23:47:16, Лена Г.С.
Arni (11!!!)
+1 Они изначально психологически готовы (точнее, должны быть)к тому, что с ним (с ребенком) придется расстаться... Я бы не смогла (наверно) привязаться к вынашеваемому мной ребенка, если бы знала, что мне с ним придется расстаться, что его родителями будут другие люди.... И это не потому, что я так решила - не привяжусь к нему и все...просто у психики есть защитный механизм, который не позволяет включаться чувствам на полную катушку... я так считаю... 05.10.2006 00:02:26, Arni (11!!!)
Маша и Масанчик (ГОД )
+1 чуть ниже сказала то же самое =)) практически теми же словами..... 04.10.2006 22:41:14, Маша и Масанчик (ГОД )
Настенька
Наталья, не трепите себе нервы. Вы правы:)И другие правы. Правды вообще бывает много:) А вашей крошке сейчас не до ваших отрицательных эмоций, вызванных другими мамами,папами и иже с ними. Не переживайте вы так. К тому же я так понимаю, скоро все равно уйдете в деревню и может там даже без инета сидеть будете. И зачем хлопать-то? И вообще, если тут все со всеми будут всегда согласны, то будет скучно:) так, сплошные обсуждения кто сколько поел-пописал:) Я вот тоже тут не ко двору, чую это, но! я просто читаю и общаюсь там, где лично мне интересно. Своим принципам тоже не уступаю, но если с ними не согласны - у каждого свое право. Насильно не навяжешь. Да и зачем? Поступать принципами - это самой стать сур.мамой в данном случае. А общаться с людьми, которые нормально к этому относятся - это не отхождение от принципов, имхо. Причем если с вами спорят, то это не значит, что вы не правы еще раз повторюсь:) 04.10.2006 22:33:25, Настенька
Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
так, я опять все пропустила, но Наталья, ты чего буянишь??? это беременные гормоны??? так, давай и не думай никуда деваться!!!! мы так к вам привыкли!!!Скучать бум! 04.10.2006 22:30:36, Yulyasha и Данюшка (1,1г.)
Маша и Масанчик (ГОД )
К сожалению не нашла основной темы обсуждения, но по имеющимся здесь выссказываниям, картину примерно восстановила.
На самом деле, жизнь настолько непредсказуема и порой ставит нас в такие ситуации, что просто глупо говорить- я никогда...да чтобы я...и т.д. Со стороны все мождет казаться очень просто и однозначно, а на практике.....
Я попробовала довести ситуацию с суррогатныим материнством до крайности и вот что получилось. Я мать очень любимого ребенка, для меня мысль отдать своего ребенка просто нереальна, просто через мой труп. Но меня есть сестра, родная, я ее очень люблю, она для меня стала очень близким человеком. И я представила себе такую ситуацию, что она с мужем не может иметь детей, им нужна суррогатная мама, они очень хотят ребенка, они очень много для этого сделали.....но самим не получилось. Я уже знаю, какое это счастье держать на ручках своего ребенка, смотреть на него, чувствовать как тебя обнимают маленькие ручки, а моя сестра этого лишена..... А почему ей не помочь, подарить ей такое же счастье быть мамой своего ребенка. Как вам такая ситуация?
04.10.2006 22:15:50, Маша и Масанчик (ГОД )
у меня две старшие сестры. Самая старшая не может иметь детей, врожденный порок. Я не смогу выносить и отдать ей ребенка.. не смогу, даже учитывая, что сестра мною сильно любима и близка. 04.10.2006 23:42:10, Gulchatai
EkaterinaS
А я не зарекаюсь... дай Бог, что бы у моей сестры все было хорошо:) 04.10.2006 23:54:03, EkaterinaS
НикитА
не хотела бы я такую сестру...честно.. А я смогла бы! 04.10.2006 23:49:47, НикитА
Флаг в руки. 05.10.2006 07:53:15, Gulchatai
Cat&Gorgeous (kako)
замечательный пример, в американском сериале "Друзья" похожий случий был! 04.10.2006 22:29:26, Cat&Gorgeous (kako)
Маша и Масанчик (ГОД )
не смотрела =))) 04.10.2006 22:34:59, Маша и Масанчик (ГОД )
Cat&Gorgeous (kako)
не важно, суть в том же 04.10.2006 23:00:28, Cat&Gorgeous (kako)
Мама Егорки 1,4
ноги в топике Жakonya, а ты права и я считаю, что огульно мести всех под одну метлу нельзя, но так считаю Я 04.10.2006 22:23:01, Мама Егорки 1,4
Luy
Где-то я это уже читала... 04.10.2006 22:04:10, Luy
по-моему, в планировочной бывают такие страсти.. 04.10.2006 23:42:48, Gulchatai
Одна такая рыжая - с моря
Не бывает. 04.10.2006 23:51:26, Одна такая рыжая - с моря
не бывает, а были. 05.10.2006 07:54:21, Gulchatai
Luy
с хлопаньем дверьми? А я думала, это только у нас такой пыл и накал ))) 04.10.2006 23:48:29, Luy
да, с хлопаньем. 05.10.2006 07:54:06, Gulchatai
Звякни мне, плз, когда сможешь 04.10.2006 22:10:05, Сотис
Luy
иду 04.10.2006 22:23:42, Luy
Arni (11!!!)
Наташенька, ну ты чего так с плеча((( Мы ж скучать будем!!! Я только забежала на минутку - не знаю чего у вас тут за страсти были...Но не покидай нас совсем-то,а???) 04.10.2006 22:02:16, Arni (11!!!)
RodnulЯ&Данилушка
Всё! Вот теперь я всё сказала и больше мне добавить нечего, хотя эмоции еще не улеглись. Но главное теперь не затягивать агонию. Всё равно никому ничего не докажешь. По сему проявляю чудеса эквилибристики и как барон М. беру себя за косичку и выдёргиваю из этого... места. Прощайте. Ушла... 04.10.2006 21:23:55, RodnulЯ&Данилушка
Наташ! Ну высказалась и успокойся, ну расходяться взгляды у людей, что дверьми то хлопать, успокойся, отдохни и к нам.Ну разные все! Меня на площадке на детской поначалу доставали, чтоя деток не так воспитываю, в слинге ношу, по требованию кормлю и так далее, по превому крику из коляски вынимаю, а не даю ей в волю там наораться и успоиться. Пытались меня многие вразумить, я скзала позвольте мне самой разобраться когда мне брать своего ребенка на руки,а когда нет. Все больше меня не трогают с советами), общаемяс дальше).
А ведь действительно никому ничего не докажешь, вот все!
04.10.2006 21:40:36, Гремлин
Розочка
Наташ, не переживай и успокойся! Нельзя так близко все принимать к сердцу. у тебя итак сейчас гормоны шалят. Я всю ветку не прочитала. и вообще о чем спорите пока не поняла! А у всех есть свои мнения, так что весь мир не переделать. Ты лучше чайку попей!!! я кстати узнала про такси, по аське напишу! 04.10.2006 21:23:42, Розочка
1. Я думаю, что не надо сразу уходить, если не сошлись с конфой в каких-то вопросах.

2. Я тоже неприемлю тему суррогатного материнства, но с ЭКО согласна.

Ваши принципы с Вами - это главное, а мир.. его не переделать.
04.10.2006 20:17:09, Gulchatai
Руфь
я не знаю, что там за тема, но уходить надо либо тихо, либо не уходить совсем.
у меня тут с очень многими людьми совершенно разные взгляды на жизнь... Это не повод уходить....
И смысла бросаться на амбразуру я не вижу. Выссказала свое мнение - и успокойся :) все равно спорами ничего не докажешь...
04.10.2006 20:14:14, Руфь
RodnulЯ&Данилушка
не могу, наверное беременность на меня так действует - стала очень эмоционально и близко к сердцу принимать... расстроилась ужасно. вот решила громко хлопнуть дверью, чтоб потом не было ощущения недосказанности. 04.10.2006 20:19:12, RodnulЯ&Данилушка
Руфь
перечитай молитву Франциска Ассизского...
Хлопанье дверюю - это показывание того, что вот такие паразиты, так меня обидели...
А тебя вообще никто не обижал - с тобой просто не согласились. имеют право...
А принципе я тебя понимаю, я вот иногда говорю"Господи, скорей бы Ты пришел, чтобы все это кончилось..."
04.10.2006 20:33:18, Руфь
RodnulЯ&Данилушка
да, ты права, конечно... но уж очень стало жутко и больно. за детей, которых теперь покупают и продают как товар 04.10.2006 20:39:59, RodnulЯ&Данилушка
Руфь
ну, в данной ситуации за детей мне не больно - ребенка наверняка будут очень любить...
а вот за матерей их - больно...
04.10.2006 20:52:43, Руфь
НикитА
извините, а зачем вы сами рожаете детей? берите их в детдомах! Как другим советовать, так это мастер, а как самой поступить, то в кусты? Как можно рожать своих, зная, что в детдомах полно сирот? А? Так вот и те женщины, ТАКЖЕ КАК И ВЫ, хотят своих кровинушек любым способом! 04.10.2006 20:13:46, НикитА
Katiii
Дорога в ад тоже выстлана благими намерениями... 05.10.2006 09:29:43, Katiii
RodnulЯ&Данилушка
Вот я против "любых способов", потому что среди них есть аморальные. а вот некоторые крадут детей чтоб продать их тем, кто очень хочет. и те, кто хочет, могут это знать. их тоже оправдывать? 04.10.2006 20:22:40, RodnulЯ&Данилушка
RodnulЯ&Данилушка
почему рожаю? потому что Бог даёт детей. а если б не дал, то взяла б в приюте. 04.10.2006 20:25:24, RodnulЯ&Данилушка
Ленуся ™
Боже мой, ну против- твой право. зачем из этого такой скандал делать?! с "ухожу!" и битьём посуды? иди попей чайку и успокойся!! 04.10.2006 20:25:17, Ленуся ™
RodnulЯ&Данилушка
не смогла сдержаться... есть вещи, которые беременным знать противопоказаны, но вот пришлось прочесть на свою голову :(( 04.10.2006 20:31:14, RodnulЯ&Данилушка
Ленуся ™
дело не в "знании" а в твоей категоричности. не забывай то есть разные религии и разные взгляды на жизнь. твоё мнение -твоё право, но это не знаит что оно единственное правильное. и вообще, тебе нервниать низя)) 04.10.2006 20:34:40, Ленуся ™
Руфь
а иудаизм или ислам смотрят на это иначе? 04.10.2006 20:39:37, Руфь
RodnulЯ&Данилушка
вот-вот. торговля женщины своим телом везде строго наказывалась 04.10.2006 20:43:42, RodnulЯ&Данилушка
Владуся
Но ведь простил же Христос Марию Магдалину? Блудницу? 04.10.2006 20:45:04, Владуся
Руфь
Да Он бы и Иуду простил, если бы тот покаялся... но это не повод грешить 04.10.2006 20:53:56, Руфь
Katiii
А раскаявшийся грешник ближе к Богу чем праведник, мы уже самим рождением грешны 05.10.2006 09:32:29, Katiii
Не несите вздор. 05.10.2006 11:53:58, Наблюдатель на дубе
Руфь
Ничего подобного, кто Вам это сказал? 05.10.2006 10:23:33, Руфь
Владуся
Это повод к пониманию того что человеческая природа грешна и нет людей кто не грешен! Мы все совершаем грехи - кто-то бОльшие, кто-то мЕньшие. Но покаяние - вот путь к спасению,и я уверена на все сто что раскаявшихся сур мам тоже прощение ждёт. 04.10.2006 20:57:11, Владуся
Руфь
Тань, конечно ждет. Така же как грабителей, насильников, кровосмесителей и убийц. Но мы же не всепрощение Бога обсуждаем :) 04.10.2006 21:08:05, Руфь
Katiii
Кроме самоубийц, у них нет шанса прощения 05.10.2006 09:33:45, Katiii
Руфь
не только. Еще хула на Святого Духа не прощается 05.10.2006 10:24:22, Руфь
Я вклиюнюсь чисто в порядке поддержки полемики.
Оказывается, заповедь "не убий" есть неточный перевод с иврита.
На иврите есть два глагола - один просто "убивать" (лаарог), а другой - "убивать умышленно" (лирцоах).
Так вот, заповедь касается только умышленного убийства, которое есть грех. Получается, что убивать без злого умысла не возбраняется? (это к Руфи вопрос, как к знатоку...). И еще: военное кровопролитие на иврите определяется как "просто убийство", т.е. не греховный вариант.
04.10.2006 21:39:19, koshusya
Руфь
я увы, совсем не знаток, но про неточный перевод знаю:)

а что значит убивать без злого умысла? я не совсем понимаю. есть только один вариант - исполнение смертного приговора, вынесенного высшей инстанцией. Поэтому буквально через несколько страниц после той, на которой написано "не убий" приводится четкий свод законов, за какое преступление применяется смертная казнь. Поэтому у каждого человека, читающего русскую Библию тут же возникает вопрос об этом кажущемся противоречии :) Т.е. нельзя убивать потому что я так хочу или потому, что человек, на мой взгляд, достоин смерти. есть Бог, который устанавливает правила.
с убийством на войне - вопрос сложный. Большинство русских баптистов проповедуют непротивление злом насилию, и считают, что убивать даже защищая свою страну - грех. Но в конечном счете,каждый решает этот вопрос сам. я его для себя еще не решила, скажу честно....
05.10.2006 00:36:33, Руфь
варианты убийства без злого умысла:
1. в порядке самообороны при попытке изнасилования. Например, посредством отъятия и применения орудия нападающего.
2. сегодня палестинцы в очередной раз хотели выкрасть/ взять в плен поселенца, силой пытаясь затащить его в машину. Он отстрелялся и кого-то из нападавших ранил. А ведь мог бы и убить.
3. смерть сотрудников, вызванная халатностью на рабочем месте
4. смерть в аварии по вине неопытного водителя
и т.д.
05.10.2006 00:58:26, koshusya
Руфь
это называется непредумышленное убиство, когда умысла вообще нет... видимо меня слово "злой" сбило с понталыку, я начала искать "добрый умысел"

я думаю,это вообще-то грех в любом случае. но не такой страшный, как намеренное убийстово. под вопросом саомоборона.
а второй пункт. Ведь даже по Закону евреи, возвращавшиеся с войны (на которую их послал Господь), считались нечистыми и должны были 7 днй провести вне стана, проводя обряды очищения.
05.10.2006 01:59:14, Руфь
Владуся
ой, и мне интересно) 04.10.2006 21:41:11, Владуся
Владуся
:) маленько отвлеклась) 04.10.2006 21:13:38, Владуся
RodnulЯ&Данилушка
простил, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОНА ПОКАЯЛАСЬ, а не стала дальше в своём грехе упорствовать. разницу чуешь? 04.10.2006 20:47:20, RodnulЯ&Данилушка
Владуся
Да. Чую. И от всей души желаю раскаяния и покаяния людям, которые ступили на путь греха, и сур мамам, к-е из-за денег пошли на такое! 04.10.2006 20:49:49, Владуся
Ленуся ™
я не настолько фанатична, что бы из за религиозных взглядов менять свою жизнь. 04.10.2006 20:41:48, Ленуся ™
RodnulЯ&Данилушка
значит у тебя их просто нет - религиозных взглядов :) 04.10.2006 20:48:26, RodnulЯ&Данилушка
Ленуся ™
я вообще против религии, заметь не веры, а религии. взглядов меня хватает, но всё что касается религии они почему то в большинстве отрицательные. приём ЛЮБОЙ религии... 04.10.2006 20:50:20, Ленуся ™
Cat&Gorgeous (kako)
+1 Особенно религиозных фанатиков я не приемлю! 04.10.2006 20:52:48, Cat&Gorgeous (kako)
Владуся
+1 и ЭКО и сур. материнство были и будут. а ты бы здоровье поберегла.
04.10.2006 20:37:08, Владуся
Владуся
(это я Наташе)
Много чего в мире есть плохого и ужасного, и цель - не рождение детей, а войны и убийства.
Это жизнь. Увы((((
А судить - ну скажешь ты плохо о такой женщине, а может, она жизнь такому ребенку даст, который мир спасёт? Или войну остановит?
04.10.2006 20:39:57, Владуся
RodnulЯ&Данилушка
Не исключено. Бог может даже зло, козни диавола на добро обращать. как, например, он попустил испытать Иова. но зло от этого злом быть не перестанет. 04.10.2006 20:45:19, RodnulЯ&Данилушка
Владуся
а ненависть... она ведь только ненависть плодит... прощать тоже великое дело. и не судить. Господь так велел... Пусть бы он помог всем заблуждающимся и сур.мам наставил на истинный путь! ведь очень многие сур. мамы потом детей забирают!!! 04.10.2006 20:48:37, Владуся
Руфь
ты думаешь, Христос бы сказал суррогатной матери "Молодец, хорошее дело делаешь!"? 04.10.2006 20:41:42, Руфь
Владуся
я думаю он ребёнку так бы сказал которого она выносила - если бы он гениальным учёным стал или великим писателем. Или священником. Почему нет? 04.10.2006 20:44:08, Владуся
Руфь
ученый и писатель может родиться и у изнасилованной женщины. оправдаем насильника? :) 04.10.2006 20:55:58, Руфь
Владуся
да не надо насильников и сур мам оправдывать! Я не об этом! Покаются - хорошо, Слава Богу. Нет - мне жаль их души. 04.10.2006 20:59:26, Владуся
RodnulЯ&Данилушка
от этого грех суррогатного материнства не умаляется и его аморальная природа не меняется 04.10.2006 20:49:31, RodnulЯ&Данилушка
Cat&Gorgeous (kako)
ага, давайте всех женщин которые использовали сур. мать или сами такими являются + тех кот. сделали оборы + тех кот. прокололи ушки девочкам + тех. которые предохраняются + тех. которые курят и пют + тех которые прелюбодействуют + тех. которые родили детей без отца, закидаем камнями посадим в тюрьму у усе, и настанет праздник, не правда ли! 04.10.2006 21:07:10, Cat&Gorgeous (kako)
Руфь
вопрос закидывания камнями был решен 2 000 лет назад. а те, кто сдела аборт, прелюбодействует, курят и пьют - грешат. И с этим глупо спорить :) Потому что само понятие грех очень тесно связано с понятием Божьей воли. а все вышеперечисленные - против Его воли. 05.10.2006 00:41:43, Руфь
Владуся
ну, если ТОЛЬКО о сур мат-ве - я встану рядом с Наташей, уж извините. 04.10.2006 21:14:43, Владуся
Владуся
согласна. 04.10.2006 20:50:33, Владуся
Нафаня&Даня (неужели скоро ГОДИК?!!)
Так почему же этим самым женщинам не взять этих детишек из приюта? 04.10.2006 20:21:58, Нафаня&Даня (неужели скоро ГОДИК?!!)
скольких взяли вы лично из приюта, прежде чем решиться давать такие советы? 04.10.2006 20:23:56, Natalya L
Нафаня&Даня (неужели скоро ГОДИК?!!)
Никаких я советов не даю, просто считаю, что для достижения цели (по крайней мере такой) не все цели хороши, и на личности я не переходила... 04.10.2006 20:26:05, Нафаня&Даня (неужели скоро ГОДИК?!!)
я просто о том, что вы не знаете, ни того, что могут пережить женщины, которые не могут иметь детей, ни того, что переживают те, кто берет ребенка из приюта, а пишете легко и просто - так почему же им не взять... как будто это такое же простое решение, как пойти в магазин и хлеба купить. 04.10.2006 20:29:58, Natalya L
Нафаня&Даня (неужели скоро ГОДИК?!!)
как раз на счет приема детей знаю не понаслышке!!!!!!!
04.10.2006 20:31:59, Нафаня&Даня (неужели скоро ГОДИК?!!)

Показано 137 комментариев из 223



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!