Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

злая я тоже или может завидую?

Моя знакомая вышла лет 6 назад замуж за обесперченного англичанина.
Живут в Лондоне, 2 детей, огромный дом, 2 няни. Планируют третьего - муж повышение по службе получил. Купили квартиру в Бодруме - чтобы летом там отдыхать семьей. Я рада за них - но она недавно приезжала и по этому поводу "выдала": "Хорошо что в Бодруме купили квартиру - там русской швали нет". Я не сплетничаю, не завидую - просто грустно мне.
И зависти у меня нет. И знаю что наши соотечественники далеки от идеала на отдыхе (сама видела как с бутылкой виски мужик в бассейн упал по приезду) . Да, это так.
Но почему-то задело, млин. Вот хоть вам выговорилась - может, полегчает.
26.09.2006 12:11:05,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TA****RA (kako)
Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ В ЗАГРАНИЧНУЮ КОНФУ НЕ НОГОЙ БОЛьШЕ! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ГРАЖДАНКИ ИЗ ЭТОЙ КОНФЫ НИКОГДА НЕ УПУСТЯТ СЛУЧАЯ ПОСКВЕРНОСЛОВИТь О РОССИИ ИЛИ ЕЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ! 26.09.2006 15:21:15, TA****RA (kako)
А вы подумаите почему они такие злые? И почему прожив столько лет там, приxодят сюда обшаться? Чего-то не xватает. Ну и собачатся они между собои будь здоров. Помните "12 месяцев"?
А вот почему модераторы позволяют оскорблять им милионны людеи в России это не понятно. Иx мнение о России может быть любым, но оскорблять людеи он не имеют право. Помните историю с Зиданом и М....?
Ведь никто больше себе этого не позволяет. Ну, а живут люди по- разному. Просто не все все говорят. И почему вы мольчите - тоже - ?
28.09.2006 09:53:28, мнение
Причем Европа ведет себя явно лучше, чем Америка. Интересно почему? 28.09.2006 10:56:21, наблюдаюшая за...
Одна такая рыжая
А чего ты орешь? :)))))) 26.09.2006 15:37:20, Одна такая рыжая
TA****RA (kako)
дА ГОРМОНЫ У МЕНЯ :))))! Чуство несправидливости обострилось!!!!!!!!!!!! 26.09.2006 15:40:40, TA****RA (kako)
Владуся
Просто неприятно стало от её слов.
Воспитанный человек так бы не сказал - я именно это слово имею в виду.
Но уже полегчало мне. Спасиб любимой конфе! Правда - много легче уже!
26.09.2006 15:34:52, Владуся
TA****RA (kako)
А Англичане, англичане -то лучше????????????? Почему когда приезжаеш на испанские курорты отсыхать, всегда предупреждают, что ничего не оставляйте в номере, а то англичане тут воровством занимаются! А про пьяных и разбушевавшихся англичан я вообще молчу! А она кстати, в куре что половину английских болельщиков во многие страны вообще не пускают?

А вот наши туристы по рейтингу, самые цивилизованные!!!!!!!!!!!!!
Мне далеко за примером ходить не надо, а в пятизвездочной гостинице проработа в центре Лондона! Так вот, по словам наших горничных, после наших туристов в номерах не надо было убираться! Какой номер здали, такой и получили!

26.09.2006 15:09:56, TA****RA (kako)
Одна такая рыжая
А я ее прекрасно понимаю. Мне тоже грустно жить среди местного быдла, и я рада за нее, что у нее есть возможность от этого избавиться.
И не говорите мне, что импортное быдло тоже бывает. Ага. Бывает. Если вы в Праге или в Лондоне увидите человека, лежащего на газоне, он чего делает? Во-во, он отдыхает. А в Москве? Валяется пьяный в луже собственной блевотины. Национальный менталитет, однако.
26.09.2006 14:59:05, Одна такая рыжая
Amira
странное дело ... почему-то я не наблюдаю в своем подмосковном городке местного быдла.
И в Москве тоже не наблюдаю быдла.
И вечером, гуляя с детьми, быдла тоже не видно ...
И избавляться, соответственно, не от чего. И на газонах я вижу каждый день по вечерам валяющуюся молодежь. А рядом бутылка колы и скейт. Отдыхает молодежь.

Или мы живем в разных городах?
26.09.2006 16:00:46, Amira
Одна такая рыжая
Похоже, что в разных. :))) 26.09.2006 16:24:29, Одна такая рыжая
Владуся
ну, думать-то мы все можем что угодно и никто нам этого не запретит, но как-то ведь можно было...ээээ... помягче... При родных и друзьях-то - которые здесь живут, заметьте! То есть это же самое настоящее оскорбление. Что она кому доказала? Что она лучше нас? Чем?
Я вот лично не люблю таких людей, которые "опустив" кого-то, пытаются тем самым возвыситься, вот и всё.
26.09.2006 15:31:52, Владуся
Одна такая рыжая
Да ладно! Ты просто так это восприняла. Если бы она сказала просто о "швали", тебе бы это не было обидно, верно? Потому что ты не причисляешь себя к ней, вот и все. Национальная принадлежность там была на втором месте явно. 26.09.2006 15:38:59, Одна такая рыжая
Владуся
Не согласна, на первом месте была национальная принадлежность. Если бы она сказала - там русских нет - ну ещё как-то ладно, ещё туда-сюда, а так - неприятно было всем присутствующим, у них в гостях много русских было - понимаешь? Тем более что она вообще сама не русская, а татарка. Из-под Казани. 26.09.2006 15:46:38, Владуся
Luy
не, если бы сказала - русских нет, то тогда был бы национализм. а вот если "русской швали"... русские же не все из швали состоят. Потому как, где они там себе купили дом? думаю, там русские тоже есть. Просто повыше классом. Но я ее все равно не оправдываю, потому что выражений подобных не люблю. То есть, ни выражения-слова, ни выражения своих мыслей таким образом. глупая дама, на мой взгляд. так что плюнь и забудь. на дураков обижаться грех ;))) 27.09.2006 01:03:21, Luy
Владуся
Точно. На таких не обижаются.
Сглупила она.
27.09.2006 15:00:48, Владуся
TA****RA (kako)
Не надо, англичан тоже часто вижу, ассобенно молодеж, буквально выползают из паба блюя по дороге! Мне за примером далеко ходить не надо, я в Англии живу! 26.09.2006 15:14:32, TA****RA (kako)
Одна такая рыжая
Да я понимаю, из паба каждый может. А воскресным утром, гуляя с коляской, часто это встречаешь? 26.09.2006 15:36:58, Одна такая рыжая
TA****RA (kako)
Так в том -то и дела что англичане вообще не гуляют с детьми и бе детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Моя мама так была удивлена что никого вечером на улице нет! 26.09.2006 16:19:51, TA****RA (kako)
О!!! Это и моя больная тема.
Какое то время работала в турагенстве, так пожелания туристов " Мне отель, чтоб русских не было" просто выводил из себя(((((((((((
А вы то кто? Не русские что ли?
А пьют и хамят и немцы, и израилятяне (больше наших, однозначно) Уродов везде хватает.
26.09.2006 13:48:37, Natalika
TA****RA (kako)
дА ВООБЩЕ, КАК АНЕГДОТ ХОДЯЧИЙ! 26.09.2006 15:15:34, TA****RA (kako)
Владуся
ага. 26.09.2006 13:57:26, Владуся
Amira
Танюш, я, к сожалению, довольно часто наблюдаю такую картину и такие речи из уст бывших соотечественников. Не обращаю внимания, ибо обтекают д*рьмом именно они в такие моменты.

Насчет наших соотечественников на отдыхе. Не соглашусь, или же я езжу не в те места.
Мне вспоминается только один скандал с немцами. Мы с друзьми немцами были в Египте. Ушли купать, вещи оставили около бассейна. Пришли обратно, все вещи валяются на земле, а на наших лежаках лежат какие-то мужики. Оказались немцами. Я в довольно вежливой форме попросила их освободить лежаки и вернуть вещи на место. На что получила в ответ отборный мат на немецком. А эти мужики получили в морду от моих друзей-немцев, которые в отличие от меня поняли, что было сказано. Был скандал, был привлечен управляющий отелем. Были принесены извинения от этих мужиков и от отеля.
Отель надо сказать был 5*.

С русскими никогда не было таких стычек. Они пьют сами по себе и пьют. Особо других не трогают.
26.09.2006 13:44:08, Amira
TA****RA (kako)
ДА НАШИ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ ПьЮТ-ПьЮТ, А ДРУГИХ НЕ ТРОГАЮТ! 26.09.2006 15:16:45, TA****RA (kako)
Владуся
Ириш, дык и мужик нашенский полетел в бассейн в пятизвёздочном отеле! Больше я таких случаев припомнить не могу, но тогда только благодаря своим друзьям он остался отдыхать там, в Египте. В целом - да, наши сограждане тихо-мирно себя ведут, если и выпивают - спокойненько :)
А немчики нам на отдыхе очччень уважительные и контактные попадались :)
Эх, правильно их мой Серёга на Сафари из водного пестика обстрелял :))
26.09.2006 13:55:53, Владуся
Amira
Я вообще миролюбивое существо. А туда, куда я езжу последние лет так 5 (Египет, Дахаб) вообще обстановка другая. Типа, все люди - братья.
Немцы, русские, англичане, бельгийцы, израильтяне и многие другие национальности. И все-все общаются, играют в воллейбол, гоняют наперегонки на досках, общаются в чилл-аутах, здороваются по вечерам, встречаясь в городе.

26.09.2006 14:06:49, Amira
Владуся
согласна, мы на отдыхе тоже со всеми дружим, Серёжу как-то за итальянца приняли, а он итальянский немного знает, в Оливетти работал. Итальянцы те до сих пор думают что он итальянец :)) Он у меня ещё тот артист и очччень компанейский товарищ! 26.09.2006 14:14:19, Владуся
Amira
н-да, до сих пор вспоминаю, что когда нас один бельгиец спросил, откуда мы приехал, я ответил "Из России", он расхохотался, сказав "хорошая шутка".
Он так до конца нашего отдыха и не верил, что мы на самом деле русские ;)
26.09.2006 14:32:58, Amira
Владуся
Ага, а когда мы отдыхали с одним моим бой-френдом (а он авиационный инженер) и его спрашивали о его специальности - никто не верил. Говорили - вы, наверное, русская мафия??? :))))) 26.09.2006 14:38:43, Владуся
Руфь
это типичный пример "из грязи в князи", ведь она уже настоящая английская леди :) 26.09.2006 13:40:50, Руфь
TA****RA (kako)
ГЫГ! 26.09.2006 15:17:17, TA****RA (kako)
Владуся
Леди таких слов не употоребляют :( 26.09.2006 13:51:22, Владуся
умничка
ООО,да тут просто кичливость и хамство неприкрытое! Человек "по одёжке"!
такого человека только пожалеть можно:(
26.09.2006 12:54:18, умничка
Владуся
Ага((( 26.09.2006 12:59:12, Владуся
знаешь, моя свекровь долгое время жила в Париже (лет 10, если не больше), причем на достаточно птичьих правах, продлевая вид на жительство каждый год. Так вот приезжая летом к нам, она ооооочень высокомерно-снисходительно относилась к уровню жизни здесь, мол здесь совок, в магазинах ничего нет и вообще, нормальные люди здесь не живут)))) а потом я ее обломала, типа: вы кофе будете?, она, гордо так "я пью только Лаваццу!!!", я молча достаю именно его. ну, и так далее по поводу настоящих сыров-вина и пр.))) В ее случае это было оправданием для себя самой, мол я живу там, а не здесь, с семьей, потому что я такая умная, смогла устроить свою жизнь там, значит, я успешная, а здесь все неудачники. Ну что с таких людей, как она, взять?
26.09.2006 12:36:43, Аленёнок (10)
Владуся
Ага, кроме анализа)))
Вот тока его на всех хватило(((
26.09.2006 12:42:20, Владуся
nadinchik
Ну и зря она так!!! Да хоть тысячу раз она бы жила в лондоне, да хоть в Эфиопии, она же русской от этого быть не перестает!!!!! Выходит она тоже "шваль"? 26.09.2006 12:26:57, nadinchik
Владуся
Выходит, что очень глупо себя ведёт - а все сидят как дураки оплёванные, обтекают, причём она сюда в гости ездит(
Ну её, наплевать-то больно, просто не понимаю почему так люди меняются.
26.09.2006 12:39:36, Владуся
Дёшево и глупо. И она видать не умный человек. раз Родину д****м поливает..... 26.09.2006 12:24:56, доберМАМ (1,7)
Владуся
Видимо это так :(
Увы :(
Причём при гостях - родных и близких, здесь, в Москве. Неприятно было всем.
26.09.2006 12:34:25, Владуся
в глазах иностранцев это очень большой минус человеку, если он свою родную нацию грязью поливает. Так что не переживайте, если она так относится к русским, то и англичане относятся к ней соответственно. 26.09.2006 12:19:25, Natalya L
Владуся
А она и раньше была непростой девушкой, всё рвалась за границу и сейчас - получив всё то о чём мечтала - так говорит. деньги портят, что ли... :(
ведь можно же обойтись без таких резких слов по отношению к бывшим соотечественникам. Причём она может и про мужа сказать даже при нём - что он её не устраивает в материальном :) плане и если ей кто другой встретится побагаче - она к нему спокойненько уйдёт (а сама она родом из маленького городка, в Москву они переехали семьёй когда она уже взрослой была - она всё Москвой сначала восхищалась, а теперь вот так вот говорит) Абыдна :)
Ну, Бог ей судья.
спасибо за поддержку.
26.09.2006 12:31:31, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!