Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

А не зарекайся!

Тут недавно обсуждение было, кто как реагирует на замечания посторонних людей.Я гордо всех оповестила, что никогда и никому не грубила по этому поводу..Да и по другим тоже.
А сегодня..
Вот такая ситуевина:У старшей собрание в школе, муж в командировке, я ошалевшая с сумками полными еды , велосипедом на палке и трескучим вертолетом сзади, бегу впереди себя домой, что бы все успеть..няня уже ждет.
Метров за 500 от дома мое чудовище, измученное походом по магазинам, со слипающимися глазами, закатывает мне истерику.Классическую.С выгибанием мостиком, хриплым визгом, переходящим в рык, посинением и прочими радостями.

Я с вытаращенными глазами и мокрыми трясущимися руками пытаюсь собрать в кучу эти конечности, которых стало по меньшей мере десяток. При этом высыпаются из пакета яблоки, Нюшка в велосипед не лезет, я раздавливаю коленом виноград в пакете..Положение абсолютно безвыходное.
Кого-то надо бросать..Нюшку? Вертолет? Велосипед? Продукты?Катастрофически не хватает рук.
А она орет, от визга закладывает уши.Я уже на коленях..
И тут такой осуждающий голос сверху "Ну что же , вы так..."
И тут неожиданно для себя, я, подняв голову, четко так сказала пожилой участливой женщине "Идите в ж..."
:-((
Стыдно до сих пор.
08.09.2001 00:05:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну, не переживай. Это сейчас, остыв, можно пожурить себя, потому что лучше было бы ответить "Пожалуйста, будте так добры, не могли бы вы мне помочь собрать яблоки, вон в тот синенький пакет, а виноград подержите, пожалуйста, пока я дочке бантик не завяжу. А вертолет подмышку - так Вам будет удобнее. Веревочка от велосипеда у Вас под правым каблуком. Спасибо." И с достоинством заняться укрощением дочки :). Я еще ни разу не встречала таких флегматиков :) 08.09.2001 13:26:35, Линка
Cвета, у Вас слог - потрясающий!!:)))
А по ситуации - бедные усталые замотанные мамочки!! Очень мне вас жаль.
Если бы я таким образом высказалась, то потом тоже..ну какое-то неприятное чувство было бы. "Лицо бы потеряла":))
Но с другой стороны эта женщина и сама, конечно,хороша. Не надо поучать - если хочешь в ситуации участвовать, лучше помоги.
08.09.2001 12:59:17, Lena
Полностью согласна. 09.09.2001 07:44:09, mara
Я бы тоже так могла! Я взрывная, и в подобной ситауции вполне могла вспылить... Муж знает:-)
А бросать-то ничего не пришлось-таки?!
08.09.2001 08:36:38, Инанна
и я запросто... пока не предоставилось такой возможности, но я от этого даже бы не расстроилась, а наоборот, было бы чувство полного удовлетворения:) 08.09.2001 10:33:29, Капелька
Молодец !!!Представила на твоем месте себя и пожалела. 08.09.2001 01:48:17, natalka
Таня
Ну и ничего страшного. В такой ситуации кто угодно бы послал. Не надо ей было вмешиваться, а если так хочеться помочь, то выйди и помоги не советом, а делом. 08.09.2001 00:35:35, Таня
ловлю себя на гнусной мысли, что слала бы на... во жизнь... достала жизнь... 08.09.2001 00:26:48, oh3harriette
муж Василька
И правильно сделала!!!!!
Они, блин, только поучать и умеют...
У меня теща, жену родила и бросила на теток и бабок, а теперь учит нас, как ребенка воспитывать... :[
08.09.2001 00:22:35, муж Василька
а мы повеселились над рассказом... со стороны это не так уж и грубо:) 08.09.2001 00:21:21, Капелька
а мне со стороны чей-то совсем не весело :(((( 08.09.2001 00:27:15, oh3harriette
я не про ситуацию... ситуация не хорошая, я про сам факт изложения рассказа. 08.09.2001 00:40:31, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!