Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

исскуственники помогите

расскажите. своё молоко кончается ночью ребенок не мог уснуть..голодный:((((
пошли в аптеку купили Nestogen от нестле. Развели как там написано для месячного ребенка. Она села 90 гр. минут через 20 её вырвало:(((
Что делать? Чем кормить? Что с ней?
Расскажите как начинали вы как у вас???
06.09.2001 06:44:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никто вам не посоветовал (по-моему) проверить соску в бутылке. может просто много воздуха, вот дите и срыгнуло. А про смесь. Я, как, к сожалению, мать двух искусственников, скажу, что самая для нас подходящая смесь была Хайнц. Она же и одна из самых недорогих. 06.09.2001 19:09:26, АсяА
Если имеется тенденция к тошнотикам, лучше всего Фрисовом. Мой в роддоме рыгал так, что его кормили через зонд в носике:-(, а дома на Фрисовоме мы вообще забыли, что такое срыгивание. Стандартный вариант - Фрисолак, в основном все мои знакомые им кормят, или НАНом. Многие знакомые детки очень плохо регируют на питание в пачках, идеально брать баночное. 06.09.2001 11:10:00, Весчь
Мы с первых дней ели Нутрилон, но от него были запоры. Перешли на дорогой Фрисовом - прекрасно шел, но в Москве везде пропал и сразу перешли на Нутрилон ОМНЕО - дешевле и очень хорошо, нет аллргии и запориков. Но дорогое - 160 рублей на рынке 06.09.2001 11:03:56, Аленушка
Есть хорошее питание специально для детишек, которые срыгивают. Фрисовом называется. Если поблизости не найдете, можно купить Нутрилон Антирефлюкс или Омнео. Эти питания раза в 2 подороже остальных, но того стоят 06.09.2001 10:36:48, Людашка
нам рекомендовали нутрилон омнео, он очень бережный (вроде бы :)).
идет хорошо.
от хиппа был тяжелый запор.
06.09.2001 09:40:54, Annya
Professor
Машута, а вариант найти донора???? 06.09.2001 08:00:06, Professor
А что у вас на молочной кухне дают?
Правда, если ЭТО самодельное, то могут и стафилококк подогнать:-(((
Сочувствую, вряд ли у вас в Сургуте велик выбор питания...
06.09.2001 07:55:52, Инанна
сегодня пойду на молочную кухню... а что должны довать?
А вот с питанием помоему можно любое найти... аптек то у нас много
06.09.2001 10:39:29, Машута
Professor
Машута, на молочке у вас, скорее всего, кроме кефира и творога ничего нет, да и небесплатно это у нас, а всякие Агуши и проч.- только в Москве.

Лучше попробуйте все-таки для начала смесь для недоношенных - Алпрем, Фрисопре, Ненатал.

Или с приставкой 1 - Галлия 1, Энфамил-1. Хумана у вас вряд-ли есть (сужу по Н-скому рынку).

Не первый раз слышу, что от Хиппа запоры (нам тоже не пошел).
06.09.2001 10:54:27, Professor
у нас Агуша и Омилка какие то на кухне
06.09.2001 12:51:57, Машута
Professor
Я бы месячному не рискнула...А что, с кормлением действительно так уж плохо??? Вы к врачу когда? 06.09.2001 13:17:18, Professor
завтра седня поздно... даю её через час по 30 гр омилки какой - то своего молока 30-40 гр с обоих грудей:(((( сцеживаю и тоже даю остальное сказали допаевать водичкой....
когда же мы вырастииим:,(((
что б можно было всё есть..
а и сказали что будут запоры возможно поэтому давать по 5 капель яблочного сока... как думаете можно?
06.09.2001 14:01:28, Машута
Professor
Я бы не стала, ни за что!!! Впрочем, я уже и не стала :о))) Уж лучше чуть-чуть компота черносливенного, или палочкой в попе пошурудить. А сцеживаться пробовали? Дополнительно? Попробуйте Окситоцин, мне помог просто волшебно! Ну не может молоко вот так раз - и пропасть... 06.09.2001 14:14:24, Professor
в нос по 2 капли 1 раз? а это раствор? а какой он разный бывает? 06.09.2001 14:59:34, Машута
Professor
Вообще-то это р-р для инъекций, он стимулирует сокращения мускулатурры (выделяется в родах, например). Если у Вас проблемы с протоками - он может облегчить отхождение молока. Хотя - с уплотнениями-то шутить не стоит. А вы не путаете просто напряженность груди с уплотнениями? Может, Вам скорую вызвать или хотя бы в роддом позвонить? 06.09.2001 15:08:16, Professor
Велена
1. Нестожен тяжелое питание
2. 90 гр. для первого раза очень много, нужно грам с 30 начинать.
06.09.2001 07:14:56, Велена
Professor
Нестожен - не лучший вариант, это частично адаптированная смесь (смотрите не упаковке соотношение гидролизованных белков к казеину) - много казеина - плохо, тяжела для желудка.

Купите либо смесь именно для детей 1-го полугодия жизни, либо (что лучше) для недоношенных и маловесных. такой смеси можно давать меньше, а больше стараться вернуть молоко - это раз. А два - ну как же так сразу 90 грамм?!?! Надо же как прикорм - сначала 5-10 мл в середине кормления, потом - 15, потом - 30 - и т.д. Хорошо, что вырвало, могло бы запереть на невесть сколько времени, и приготовьтесь к больному животу :о(((.
06.09.2001 07:13:43, Professor
Наверное, все индивидуально. Мы трескали Нестожен почти с рождения (как только Hipp чересчур дорогим показался) и понятия не имели, что он "тяжелый". Дите, что называется, и в ус не дуло!
Правда, он у нас славится всеядностью - без последствий лопает все, кроме утюгов (шутка:-)))
06.09.2001 07:52:19, Инанна
Professor
Наверное, но ребенок Машуты таким луженым желудком похвастаться, видимо, не может. Потому всегда и говорят, что лучше перебдеть, чем недобдеть, ибо, я думаю, более "легкая" смесь не нанесла бы вреда здоровью и Вашего малыша тоже. 06.09.2001 07:58:11, Professor
мы и понятия не имели о том, что нНестожен чем-то отличается от того же Hipp и др...
насчет перебдеть и недобдеть - в данном случае, согласна:-)
06.09.2001 08:00:43, Инанна
дак что лучше Hipp купить?
в деньгах мы тут не ограничены лиж бы хорошо было...
А донора как искать ну подскажите какой нибудь вариант? в газету объявление что ли дать?
06.09.2001 10:42:29, Машута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!