Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш совет (кормление, массаж)

Девочки, помогите советом или поделитесь опытом.
Моей малышке сегодня три месяца стукнет:) Мы радуемся с мужем, но есть пара моментов, которые не дают покоя...
Первая проблема - малышка стала плохо кушать смесь, зато пьет много воды (если не остановить процесс, то 100мл за один раз выпить может), грудь хорошо берет (но у меня молока оч.мало, хорошо если 20 мл на грудь). Смесь чуть ли не насильно впихиваем (соску выплевывает, ручками бутылку отпихивает) пока орать не начинает, либо капризничает и кормим с ежеминутными перерывами часа полтора (выматываемся этой кормежкой вместе с ней). Смесь Семпер Беби 1. Раньше проблем не было. Сегодня врачу ее послушал и осмотрел - только небольшой насморк(лечить сказал аквамарисом).
Что делать? Может я не права и надо ее голодом вымучивать? Я сейчас выдерживаю около 3,5 часов между кормлениями и ела она до этого казуса нормально за один раз 150мл. Что посоветуете?

Вторая проблема - назначили нам массаж. Вчера пошли на первый сеанс. Девочки, моя дочурка вытерпела только 5 минут массажа ножек, и то капризничала, я ее погремушкой отвлекала. Но когда массажист перешла к ее животику, моя Катюха так начала орать, такого надрывного плача у нее еще не слышала.:( Девочки я не могла ее успокоит полчаса. Я не обманываю, она орала, как резанная, полчаса и не моя грудь, ни на ручках ее не успокаивали. Только мои кенгуриные прыжки помогли:((. При этом мы таки поели за 2ва часа до массажа и поспать успели перед ним часик, и в меру улыбчивые до его начала были. Массажистка говорит, что это может быть первые три сеанса, но мне что-то не успокаивает это заявление, не думаю я, что все детки плачут на массаже. А ваши детки как себя вели на массаже?
22.08.2006 01:51:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sestri4ka
Я когда старшего носила на массаж к одной массажистке с ним была истерика.Потом поменяли массажистку,эта ему видимо понравилась,она ласково разговаривала еще до массажа,давала игрухи,вообщем нашла к нему подход,и массаж стал проходить на ура.А кричащему ребенку нельзя делать массаж.Мыжцы напряжены да и нервнвя система страдает...Оно вам надо?
А насчет питья..Может жарко ей?Ну и пусть пьет!К груди чаще прикладывайте.
Да!И с днюшкой вас!!!:)))))
22.08.2006 19:50:24, sestri4ka
Маша и Масанчик (11)
Рассказу про массаж, мы тоже орали как бешенные. Мне массажистку всегда хотелось убить. Не прошло это и на втором курсе массажа. Третий перед ходьбой я делать не стала. Не понятно чего больше- пользы от массажа или вреда от крика. Что мне удавалась делать. Берете игрухи, которые любит, пульты, газету, мобильники и все то, что ребенок хочет, но в обычное время не дают. И отвлекаете, отвлекаете, отвлекаете..... У вас сейчас должно получиться, так как она еще маленькая и не различает свое-чужой. Вот на втором курсе, месяцев в 5-6 уже будет сложно. Моя орала, когда ее тетя брала на руки и начинала гимнастику делать и сразу успокаивалась, когда ко мне возвращалась. вы, главное, сами не нервничайте, попробуйте, понимаю, что тяжело. После раза 2-3 уже сами навостритесь и будет все хорошо. Главное, начинайте отвлекать, как только массаж начали, не ждите ора, потом сложнее успокоить, чем сразу отвлечь.
Про еду- согласно с предложением сдать кровь. Мы тоже, если перед едой дать нам бутылку (когда мелкие были) могли много выпить, воды, чаю, если не отнять. А много это сколько? Ребенок может в нежаркую погоду выпить свою разовую норму еды за день и это нормально. А уж в жаркий? У них кстати может вкус меняться, может именно эта смесь не нравится. А грудь не бросайте, знаю, что это жуткий, но пусть хоть 40гр (из двух за раз).
22.08.2006 12:44:09, Маша и Масанчик (11)
*АнютА*(eх.чудо)
Сдайте кровь на сахар,если много пьёт 22.08.2006 10:45:58, *АнютА*(eх.чудо)
А что это может показать? Диабет? 22.08.2006 11:54:16, Еллена
*АнютА*(eх.чудо)
Да 22.08.2006 11:58:45, *АнютА*(eх.чудо)
Отвечу только про массаж. Не должны дети на массаже орать. Старшая орала как резанная с первой секунды массажа - у нее по-видимому. была гиперчувствительность, ей массаж был очень неприятен, но приходилось делать - была родовая травма.
Младший массаж переносит спокойно.
так что, если ребенок орет, ИМХО, массаж продолжать стоит только есть показания.
Кстати, нам живот вообще не массировалиа, да и взрослым живот массажисты обычно не трогают.
22.08.2006 10:38:59, ЛюбимицаКлаппа (ex panna)
Таля А.
Согласна полностью, старшая орала, а массажистка говорила что это нормально, с младшим пошла к другой, та успокаивает, если только собирается заплакать, говорит что если ребенок будет орать то пользы от такого массажа может быть меньше чем вреда.
22.08.2006 16:02:41, Таля А.
Tashia
мы тоже ДИКО ОРАЛИ ВЕСЬ МАССАЖ!!! При том, что до этого я вообще за 2 месяца видела только один раз, как он плачет (шибко голодный был). Силу воли в кулак (чтобы самой не зареветь) и успокаивать детя... Даже отказываться хотела, но второй раз действительно уже меньше плакал. Под конец в каких-то местах "ругался". а где-то даже засыпал. Массажистка сказала, что все по разному переносят, что у нее один битеныш был, который так орал, аж заходился - приходилось делать перерывы, чтобы немножко в чувство привести. Зато нам массаж дал очень много с точки зрения развития детя.
22.08.2006 10:30:35, Tashia
Все, решено, возьму сегодня на сеанс самую лучшую погремушку Катюхи - мужа:). Сейчас сидим и перечитываем как проф.массаж длля деток должен делаться. Бум внимательно наблюдать за массажисткой, вдруг что-то не так делает. Если все согласно книге, то видимо придется перетерпеть курс. 22.08.2006 10:09:15, Еллена
Руфь
утверждать ничегоне могу, ноя читала, что орать джети на массаже не должны. 22.08.2006 09:12:13, Руфь
Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
наш деть на первом курсе массажа орал как резаный, потом стал привыкать. плакать детка модет, как говорила наша массажистка, до 5 сеансов, потому как идет привыкание организма на воздействие, которое оказывается на мыщцы. Некоторым везет больше, детки покричат-покричат, а потом получают удовольствие от массажа. нам же такне повезло :( последний курс мы не орали только последний 10 сеанс.ну что делать? исправлять то, что есть неправильного-то надо! не переживай, но старайся успокоить ребенка, поому как если ребенок орет, то он напрягает мыщцы и значит размять их как следует, нельзя. мы кормились за 40 минут до массажа 22.08.2006 08:27:45, Yulyasha и Данюшка-ГОДОВАСИК
к нам как раз вчера первый раз массажист приходила. мы через какое-то время завопили. принесла все соски, имеющиеся в доме. И хотя до этого мы их только плевали - пососал чуть-чуть и усул. так и домассажировали сонного:) 22.08.2006 08:05:16, Счастье
Тётя Груша
Может, время не очень подходит? Или все-таки есть проблемы какие-то, раз дискомфорт такой. Или массаж слишком интенсивный? Кстати, когда дети плачут, то напрягаются, толку от массажа гораздо меньше:(.
У сына были проблемы с руками-плечевым поясом, так он плакал именно когда эти места массировали. Дочке только что проделали курс массажа (ей три месяца). Ребенок был доволен, как слон:), что ее теребили-разминали, только улыбалась и не пикала, сама ноги выставляла. Я даже удивилась.
22.08.2006 02:11:37, Тётя Груша
Я вот думаю, может это у нее пуки-газики так болезненны оказались? Дам ей завтра эспумизан. Хорошо бы она еще и покакала перед массажем, но клизму специально ей делать совершенно не хочется. 22.08.2006 02:22:14, Еллена
Luy
Зачем клизму??? У вас массаж для ребенка или ребенок для массажа?

Если плачет, значит, некомфортно ребенку от такого массажа. Или от массажиста. Может, ей надо время - к массажистке привыкнуть?
22.08.2006 09:28:51, Luy
Тётя Груша
Возможно. Может, стоит попробовать попросить массажистку начать с рук, посмотрите, будет ли ребенок плакать. 22.08.2006 02:26:37, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!