Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстый Карлсон

Девочки, подскажитекогда ваши детюшки ст

Девочки, подскажитекогда ваши детюшки стали сосать пустышку. Я надеялась, что мой к месяцу возьмет. А то бывает так разорется даже на руках, а соску выплевывает. Вот и сегодня попытки не увенчались успехом, он вместо соски предпочитает мою грудь. А там ведь молоко, перекушает, орет еще сильнее. Как заставить его пользоваться пустышкой, или это пустое дело?
И еще, сейчас гроза была и дождь сильный, деть спать хочет но не спит. Вот с папой по очереди на руках качаем, у вас такая же реакция на погоду? Как сгладить, перетерпеть?
19.08.2006 18:01:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда плохая погода спит лучше и дольше (как правило), на грозу не реагирует. Пустышку изредко брала в 2-3 мес. самую приметивную "Курносики" не ортопедическую латексную, но тока на улице сосала после сна до еды. Сейчас палец сосёт перед сном, пустышку жуёт, поэтому убрали за не надобностью. Попробуй давать свой читый мезинец, когда плохо совсем. 20.08.2006 23:42:59, Аптимистк@
Мамина сися - лучшее успокоительное, и соска малышу совсем не нужна. Чуть что, лучше дать грудь. Это мнение и правило всех консультантов по грудному вскармливанию. Молока маминого не переест!!! У мамы и малыша своя система отлаженая, как только сися нужна для успокоения, молока малыш высасывает мало. Больше о кормлении грудью можно почитать в книге Жанны Владимировны Цареградской "Ребенок от зачатия до года". Конечно, чтобы все время давать грудь нужно терпение, но результат того стоит - тесные связи матери и ребенка. Больше доверяйте своему малышу. Ему сейчас кроме Вас никто и ничто не нужно! Дай Бог Вам терпения! 19.08.2006 22:38:58, Вуки
Толстый Карлсон
Спасибо. Ночью мы так и делаем, практически спим с грудью. Ну а днем, когда дела делать надо приходиться поскакать. :-) 19.08.2006 22:44:23, Толстый Карлсон
nata2703
в год:)
но недолго сосал.
19.08.2006 21:36:33, nata2703
moju mama nau4ila mesjaca v dva. Prizala k sebe nezno s s soskoj i do4a sna4ala brikalasj, potom zasnula. 19.08.2006 21:29:33, mamakarinki
kako
скока не пробовали, так и не приучились. 19.08.2006 20:54:21, kako
МЫ перепробовали штук 6 разных. не желает:) 19.08.2006 20:16:10, Счастье
Eskimoska
Когда активно зубы замучали, тогда сама начала ее в рот запихивать... а до этого тоже плевала.... 19.08.2006 19:41:41, Eskimoska
Я тоже не могу ее засунуть... Он как чует - обман (секунды через 3), так сразу и плюет. Причем научился соску выплевывать дальше, чем писать... 19.08.2006 19:12:15, Nataly27
Толстый Карлсон
Наташ, привет! Как сама-то, пришла в себя. А то тут в конфе я почти одна с маленьким ребенышем, все видимо заняты. Я вот такая бездельница :-) На папашку часть забот перекладываю. 19.08.2006 19:18:41, Толстый Карлсон
lerche
Я больше в режиме чтения))) Но я тут)))) Забей на соску - потом мороки больше отучать, ИМХО))))))
Дочь у меня так просто давилась - рвотные позывы начинались, стоило соску в рот засунуть. Этого кадра же бабушка как-то с соской укладывала, а мне с грудью проще - ну, плюет, не нравится, чего ж его, насиловать, что ли?))))
ЫЫЫЫ, пожалуюсь((( Мама-то моя уезжает нонче((( Как я одна теперь буду?((((( муж не считается - трудоголик, а мне бы день простоять((((((((((
19.08.2006 20:08:53, lerche
Толстый Карлсон
И ночь продержаться. Слушай, у меня тоже такие мысли. Каждый вечер укладываю спать и думаю: Ну вот еще один день прошел, еще повзрослел деть. Этим и успокаиваюсь. 19.08.2006 20:16:57, Толстый Карлсон
lerche
Точно)))))))) 19.08.2006 20:40:51, lerche
у нас не брал, давился и рвало его от пустышки :) А в 3 месяца взял сам.. был скандал сытый- грудь не стал брать, прям выворачивался. Дала пустышку- уснул сразу..
19.08.2006 18:56:14, лисёна и Алёшка
Luy
Никакую не взяла. Разные формы, материалы и фирмы перепробовали. Плевала сразу очень далеко, еще и плакать начинала. А сейчас (в 9 месяцев), если найдет, то может почамкать во рту пару минут, как любую резиновую игрушку. И все на том. 19.08.2006 18:44:18, Luy
Buzuka (9)
За почти уже десять мес. пустышку сосать так и не научились, теперь только зубы об нее точим. Грудь - и еда, и соска, заснуть без нее не можем ни как, как ни старалась приучить. С одной стороны хорошо это для формирования прикуса, а сдругой... не уйти надолго, бабушки не укачают. Слышала одна пара детю скотчем соску приклеивали (ужОс!!), я б даже в крайнем случае на это не решилась... 19.08.2006 18:19:51, Buzuka (9)
А можно еще как клоунский нос - на резиночке цеплять!!!
Конструкция - "а ну-ка выплюнь"!
19.08.2006 19:13:51, Nataly27
Толстый Карлсон
Наш выплюнет, он ее вбок свернет. 19.08.2006 19:21:03, Толстый Карлсон
Толстый Карлсон
Представила, улыбнуло! 19.08.2006 19:20:15, Толстый Карлсон
Одна такая рыжая
Где-то дней в 10 начала. А еще, если грудь не хочет, мы предлагаем водичку и хипповский фенхелевый чай. 19.08.2006 18:12:02, Одна такая рыжая
Danina Mama
Мы сначала давали авентовскую плоскую пустышку, но Данька ее не взял. Пошла от противного: купила канполовскую латексную в форме вишенки, вот только ее и сосем. А силиконовые не признает, хотя форма такая же. Попробуйте соски разной формы и разных производителей. 19.08.2006 18:10:30, Danina Mama
Одна такая рыжая
Кстати, да! Авентовскую наша тоже не любит, предпочитает ортодонтические пустышки Nuk. 19.08.2006 18:12:46, Одна такая рыжая
Ольчи-ик!
У меня оба так и не начали... Старший чуть-чуть пососал, а как силы появились, так и стала пустышка летать по комнате :) 19.08.2006 18:05:23, Ольчи-ик!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!