Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чай с молоком. Пить или не пить?

Недавно в конференции прочитала, что чай с молоком оказывается не влияет на лактацию... Как же так? Ведь все знакомые молодые мамы говорили мне пить такой чай, чтобы молоко было. А если это не так, получается я зря им давлюсь (хотя в принципе пить можно, но обидно что зря)- пью по 6 кружек в день вот уже 3 месяца. Молока правда пока хватает.:)
Ответьте пожалуйста кто что про это слышал? Надо его пить или нет?
04.09.2001 01:24:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне лично чай с молоком помогал, а другое горячее питье - нет. Может, роль играет убежденность? 04.09.2001 11:56:40, Весчь
Nataly
Мне тоже так кажется, про убежденность. Когда все вокруг говорят, что от горячего чая с молоком молоко прибывает, поневоле начнешь верить и оно начнет прибывать :-) Я вот например так привыкла, что даже мой любимый черный кофей , который я всю жизнь пила безо всего (без сахара-сливок), теперь пью с молоком и ведь по-другому терь невкусно, привыкла :-) Правда я его без кофеина пью :-)
Да, а насчет того, что действительно увеличивает у меня лактацию, так это....сейчас меня будут тут ругать :-) ... пыво...когда мне надо уйти куда-нить, сцедиться ( раз в неделю на выходных теперь), то я накануне пивка попью - льет как из ведра :-)
04.09.2001 13:13:10, Nataly
Пантерка
Ну и меня ругайте тогда тоже :)Низачто не заставлю себя выпит чай с молоком С детства ненавижу А вот удержатся и не выпить пивка переодически не могу :) Хотя бы немножко А молока и правда больше становится... 04.09.2001 14:33:15, Пантерка
Ой, а я смтолько чая без молока не смогла-бы выпить.Меня от большого кол-ва выпитого чая мутить начинает. А с молочком-самое то. 04.09.2001 15:34:03, Лиза
Вот вы героиная!!! За те три недели, которые я пыталась кормить, пила в день по литру-два молока, так меня так спротивило, что и сейчас (9 мес) еще видеть его не могу, тошнит от одной мысли. А тогда был вообще ужас. Если рожу второго и надумаю кормить, в рот его не возьму, 100%. 04.09.2001 10:33:08, oh3harriette
Молоко нельзя пить во время кормления грудью! 04.09.2001 15:31:51, Лиза
Почему? 04.09.2001 16:29:05, Nichka
Оно аллергенно, во всяком случае коровье и у некоторых деток колики бывают именно из-за того, что мама ест молочные продукты. Но - это опять-таки зависит от мамы и детки. Некоторым нельзя, некоторым можно. 04.09.2001 19:53:44, Пелагея
Вот и у меня таже беда. Уже семь лет не могу молочное есть. Еще кефир, сметану могу. Творог только запихать. А молоко!! фии 04.09.2001 11:22:51, Nichka
Фунтик
Честно говоря. я сильно подозреваю, что это очередной из мифов молодых мам. Но, может, тут имеет место быть самовнушение:) Во всяком случае, мне помогает. Если уж не увеличить лактацию, то, по крайней мере, сохранить. Вот выпью чая минут за 20 до кормежки, и аж до боли ощущается прилив. 04.09.2001 08:50:25, Фунтик
Professor
Возможно, рекомендации с молоком - чтобы нейтрализовать "крепость" чая - оно связывает танины, по-моему. Впрочем, если вы пьете не 1 ч.л на стакан, а этакий мочайчик - ну и пейте без молока!!! Мне вот без молока невкусно просто :о))) 04.09.2001 07:45:29, Professor
Мне кажется, что главное теплое питье, а какое оно не важно. Чай с молоком, теплое молоко, компот, кисель. Не пью газированные напитки, минералку, пиво...
А так хочется! Особенно шампанского, целый фужер, холодного!:((( И целую плитку шоколада съесть!:)) А потом с папочкой в постельку!:) Вот они, радости! А низя-я-я-я-я!
04.09.2001 06:32:06, Наталия
Нужно пить именно теплое, а что - сама выбирай.
а на счет чего хочется - у меня подруга ужасно хочет водки. Вот смеемся с нее. :))
04.09.2001 09:29:24, mara
Мне чай с молоком, например, по вкусу, но если б не нравился, давиться не стала бы. По-моему, важно просто пить достаточно жидкости. Попробуйте пить другие напитки, кроме газированных, ессно. Отвар шиповника, компот из чернослива (еще и стул улучшит) и т.п. Главное, чтоб приятно было :-) 04.09.2001 02:01:09, Матвеева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!