Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медея

Динамическая гимнастика

Девочки!Как Вы к этому относитесь?
Старшему подобное делали,но это было 12 лет назад и по рекомендации педиатра.К нам домой приходили.А сейчас почему-то боязно.Кто эти люди?Может кто нибудь у них занимался?Или сышал отзывы?Ну очень важна любая иформация!!!
31.07.2006 15:08:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Советую Китаева Леонида... если нужно дам его домашний телефон, про этих товарищей ничего сказать не могу. 01.08.2006 00:48:58, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Владуся
Иногда муж крутит, вниз головой тоже 31.07.2006 21:53:21, Владуся
mussii
очень хорошо, и старшего крутила, и младшего кручу. детям очень нравится, я считаю, что мама настолько чувствует своего ребенка, что ничего ему =вывернуть= не может. со старшим занималась у Лени Китаева, очень его рекомендую как, собственно, автора методики 31.07.2006 18:42:14, mussii
Styusha
Ню мы так иногда балуемся... нам нравится :)) но то тока балавство, я б сваво ребеночка никому б не доверила, а самой не фсе получится)
31.07.2006 18:31:42, Styusha
Это точно не для нас... Уж очень страшно выглядит : ) 31.07.2006 17:38:01, panna
Ортопеды рассказывают про травмы в результате 31.07.2006 17:03:44, ТатьянаЛ
Плохо отношусь. Знакомому мальчику ИНСТРУКТОР по д.г. на занятиях руку в локте из сустава вывернула... Что уж говорить обо мне, руки у которой из неправильного места растут!
как-то мне не хочется на своем ребенке эксперименты проводить
31.07.2006 16:30:44, Большая медведица
Читала, что то ли неграмотная, то ли вообще любая динамическая гимнастика "забивает" связки и сухожилия. Это был отзыв врача, к которому пстоянно приходят лечиться после динамической гимнастики.

Другое. Что у детей, с которыми занимались динамической гимнастикой, НАПРОЧЬ отсутствует страх высоты. Лезут, падают, бьются,-и снова лезут, падают, бьются.

Посмотрите статью http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3681
31.07.2006 16:29:58, Змея Скарапея
Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Бред! Мы с рождения крутили... и все как раз наоборот... лезут и не падают. Если с обычными детками мамы стоят страхуют около лестниц, то ребенок у которого сильный хватательный рефлекс НИКОГДА не сорвется. Он просто рук не разожмет. А страх высоты - это вообще дело индивидуальное... 01.08.2006 00:46:41, Rg */маманя Петькина 2 года-)))
Уточню:дети не срываются, а ПРЫГАЮТ СПЕЦИАЛЬНО, чтобы испытать радость полета. Не задумываясь, что расстояние до пола совсем не безопасное. 01.08.2006 16:51:09, Змея Скарапея
Хы! А еще последователи "экстремальных" способов развития ребенка очень агрессивно относятся к любым сомнениям в их правоте (это я дразнюсь). Я не говорю, что ребенка "калечат", потому что человеческий, а тем более, детский организм очень многое может выдержать, и с пользой для себя.
Я просто сомневаюсь, можно ли заниматься динамической гимнастикой "посмотрев по телеку"-или обязательно с сертифицированным инструктором?
Если таки с инструктором, то это бизнес, однако (ну, не совсем, а немножко бизнеса припсутствует, согласны?).И, как всякий бизнес, проводит рекламные кампании и обработку потребителей. Которому могут быть выгодны ажиотаж и замалчивание возможнего вреда.
В чем я ошибаюсь?
01.08.2006 16:33:30, Змея Скарапея
Кисуля и Вовка
Да, у них. Дядечка этот пришел один раз, показал упражнения мужу, подкорректировал его движение и, - вперед. Нормально, мы с рождения делали. Ребенку очень нравится. Я считаю, что это - хорошее дело, не знаю,гимнастика или нет помогла, но Вовка у меня весьма развитый для своего возраста. Невропатологи удивляются и ни разу не назначили ни одного курса массажа. Главное правило здесь: делать только то, что нравится ребенку и упражнения идут по мере сложности. Вовка несколько упражнений отмел - не понравились, а остальное делает с удовольствием, а еще так приятно смотреть, когда наш папа с таким удовольствием с ним возится и как Вовка ему улыбается и пытается разговаривать)!
31.07.2006 16:11:35, Кисуля и Вовка
Руфь
плохо я к ней отношусь 31.07.2006 16:10:30, Руфь
[пусто] 31.07.2006 15:35:36
медея
Вы у них делали?
31.07.2006 15:43:03, медея
Одна такая рыжая
Нет. Я боюсь, я считаю, что это не для нас. Ну как домашние роды - это нормально, но это не для нас. :) 31.07.2006 15:19:59, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!