Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит спина

После родов регулярно болит спина. Иногда наклоняюсь сынулю из люльки достать, а чтобы разогнуться надо приложить такие титанические усилия и преодолеть такой болевой порог, что мама не горюй:)))
это пройдет?
может быть как то можно ускорить/облегчить?
14.07.2006 10:45:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
у меня до сих пор спина плачет и вопит...может потом, когда ребеночек на руках висеть перестанет, то будет легче... 14.07.2006 12:44:29, Eskimoska
Styusha
Кто то грит пройдет.. у меня еще не прошло, у моей мамы и даж бабушки тож не прошло...
14.07.2006 12:27:02, Styusha
Yla & vikyshka (годик)
пройти то пройдет, но все равно не до конца,
массаж необходим, только смотри после массажа как только сделают изменится вкус молока, через несколько часов пройдет, но деть может не стать есть, вроде как кисловатое оно будет
14.07.2006 11:49:13, Yla & vikyshka (годик)
ой нет, лучше потерпеть тогда 14.07.2006 13:28:55, Счастье
Yla & vikyshka (годик)
ну один разок попробуй и сразу скажи массажисту что кормишь, она первый раз зделает по слабее, главное не переработать, тогда все будет в норме 14.07.2006 16:02:52, Yla & vikyshka (годик)
mashoolik
лучше к остеопату сходить 14.07.2006 11:21:07, mashoolik
Владуся
У меня прошло где-то через 4 месяца. А облегчить можно профессиональным массажем, думаю. 14.07.2006 11:04:17, Владуся
Amira
Эх!Мне курс массажа помогал буквально на неделю, а потом опять ;((

14.07.2006 11:25:10, Amira
Amira
Я задавала этот вопрос тоже ...
Спина у меня лично так и не прошла (пока что). Дочери 5,5 месяцев.
Всю неделю (пока на работе и Сашку не таскаю) спина не болит. А вот к концу воскресенья вообще еле встаю с кровати. ;(
14.07.2006 10:53:52, Amira
и так ничего не помогает? Или Вы ничего не пробовали?
Я думаю, может массаж...
А Вы с эпидуралкой рожали? Может это из-за нее?
У меня с первым сыном было тоже самое. болела очень долго
14.07.2006 11:05:00, Счастье
Amira
не помогает НИЧЕГО.
Я тоже на эпидуралку "киваю" ;( Уж больно мне ее неудачно в этот раз ставили ;( Истыкали всю спину, никак не могли нормально попасть ;(
14.07.2006 11:24:07, Amira
Luy
Да не из-за эпидурали это. Из-за того, что детку таскать надо, а мышечный корсет у многих и так не ахти был, а за беременность и вовсе ослаб. Плюсуем частое таскание ребенка именно на одной руке, неправильное сидение... ооох... а если еще ребеночек увесистый, как у меня... но у меня вот стало вроде проходить, как детка с рук на пол более-менее надолго попереселилась, и если есть помощники коляску потаскать по лестнице вместо меня ) Но как пройдусь два раза в день по лестнице на 4-й этаж - в одной руке коляска - 9,5кг, в другой ребенок - 10,5 кг, плюс сумка с "самым необходимым" на плече... Да еще если ночью она на мне поспит часа два-три - то утром уж обязательно спина болеть будет ))) 14.07.2006 14:12:51, Luy
Боже мой!!! На 4 этаж!!!
У меня от лифта на 1-ом надо преодолеть 6 ступенек - так я себя такой героиней чувствую!:)))
14.07.2006 14:40:20, Счастье
Luy
Значит, мне надо себе орден выписать )))) У нас третий этаж на столбах - т.е. на первом не живут, жилой первый, это как российский второй. Ну и так далее ))) Ко всему привыкаешь ;) 14.07.2006 17:57:41, Luy
Styusha
Врятли это эпидуралка.. мне делали спинальную.. тож фсе истыкали, тож грешила на нее, но у очень многих кто без анастезии рожал тож самое..
14.07.2006 12:30:34, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!