Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся ™

Лечебное

так что бы без обид, пару вопросов. пытаюсь вот всё время понять- а от чего и почему все дети (здоровые) пьют столько лекарств? что за любовь у русского человека лечиться??? и второе- а у вас что , нет для деток сиропчиков? я вот читила как вы растираете таблетки, крошите и т.д.и третье- на фига столько врачей обходить и массажей делать при условии что понятие "тонус" кроме как в россии нигде в мире нет. напоминает как в беременной конфе без таблеток нет беременности...ещё раз подчёркиваю- не собираюсь оюижать или спорить, просто хочу понять, то ли мы не долечиваем детей, то ли..
08.07.2006 00:22:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (4 г ВАне + Натка)
С Ваней мы пили таблетки только в случае болезни, явной и мешающей жизни. Профилактически ничего не пили, ни витаминов, ни супрастина перед прививками и т.п. Примерно года в 2,5-3 пробовала профилактичесмки анаферон пить (гомеопатия), особого эффекта не увидела, сейчас его пьем только при болезни. 09.07.2006 23:00:45, Oazis (4 г ВАне + Натка)
Владуся
А как можно увидеть эффект от профилактического применения препарата?)))) То, что не болеет - и есть эффект. 10.07.2006 22:36:23, Владуся
Лечение лечению рознь. Мы вот не часто в поликлинике показываемся. Тут в год пришли, а доктор мне говорит: Вы врачей пройдите, а то меня ругают, что карточка не заполняется. Нормально: оказывается врачей проходят не для того, чтобы подтвердить, что все нормально или выявить какие-либо отклонения, а для того, чтобы врача не ругали. Обратилсаь к ней с банальным рассторйством у деток, она отвечает:Ну, не знаю, что вам посоветовать. Я говорю, м.б. Бифидумбактерин, Линекс? Она говорит: Ну попробуйте!. Ничего не пили - само прошло. Но это ладно - а если действительно чего? А невропатолог подруге выдала: я вот назначаю вам эти таблетки, хотя своему бы не давала :mda. 09.07.2006 22:23:07, 2Мама
я вот в Россиии живу....и тоже не понимаю. за беременность кроме 2 таблеток ношпы ничего не пила. и сейчас я вообще кроме педиатра врачей не обхожу 9Слава Богу нет надобности). а про тонус я вообще молчу...рано держит голову - тонус, рано ходит - тонус...срак. поменьше слушать врачей:) 08.07.2006 16:42:10, Лида***
eka
Это вечный вопрос как про ГВ и прививки 08.07.2006 15:53:22, eka
Ленуся ™
это точно. про прививки даже ничинать не буду...страшно.. 09.07.2006 02:20:51, Ленуся ™
Розочка
Лично я дочке ничего не давала, даже если нам назначали. А вот сына уже всего испичкала этими лекарствами, сколько он выпил и исколол антибиотиков, я за свою жизнь столько не выпила. Но мы болеем, как мне сказали, а что вы хотите? У вас ребенок с таким диагнозом - инвалид. Мне так плохо было после этих слов, вот и пьем, чтоб обострений не было. Но уже перешли на травки, лекарства не пьем. 08.07.2006 15:37:39, Розочка
Ленуся ™
я не говорю не лечить когда есть болезнь, вопрос как и от каких болезней- настоящих или мнимых. рада что вам уже травки помогают! 09.07.2006 02:21:32, Ленуся ™
Это у нас система такая : ) Если ребенок здоров, можно придумать болезнь, а потом ее героически преодолевать : )
А насчет таблеток, конечно же, большинство препаратов, которые нужны ребенку, есть в каплях, сиропах или свечах, но если доктор привык выписывать супрастин, то он его и будет выписывать, а среднестатистический родитель, не задав ни одного вопроса, будет крошить, и тереть, и разводить.
08.07.2006 12:22:06, panna
Yulyasha и Данюшка (10,5)
Ленуська, не совсем ты права. в сиропах можно купить не все лекарства, которые нужны детке, поэтому и приходится делить таблетку, давать он нее какую-то часть. иногда есть выбор между таблеткой и сиропом или каплями, но немного разных по действию лекарств. поэтому уже в таком случае выбираешь то, что детке больше всего помогает. а тонус, думаю и у вас лечат, просто может тебе не приходилось с этим сталкиваться 08.07.2006 10:51:10, Yulyasha и Данюшка (10,5)
Ленуся ™
я пока всё что надо было ребёнку покупала в сиропах. даже не слыхала что бы кто то детям порошки тёр. то же и про тонус. 09.07.2006 02:22:18, Ленуся ™
+1 да и потом массаж даже взрослому не помешает,не говоря уже о детке до года:) массаж очень укрепляет здоровье!
кстати без обид,да?:) я бы вот грудного ребенка с темпой не потащила бы в супермаркет,а осталась лечить дома...
08.07.2006 11:22:14, ~Черныш~
Ленуся ™
и я бы не потащила если бы в доме старшей было бы что кушать..а т.к. в холодильнике было пусто пришлось. правда я в маленький магазин поехала что бы побыстрее всё прошло. 09.07.2006 02:20:27, Ленуся ™
+1
08.07.2006 10:20:23, Лампедуза
Я вот, например, вырастила дочку (ей 6 лет) исключительно на лекарствах. У нее с рождения было внутречерепное давление, этот самый тонус, дисбактериоз. Лекарств нервопатологи выписывали не скупясь, и моя малюхонькая малышка ела их банками довольно продолжительное время. Потом как-то пропив очередной курс и сделав какое-то контрольное исследование сразу после этого курса и чуть погодя, я убедилась, что пока эти лекарства пьешь, ситуация как-то выправляется, а если перестаешь, то все возвращается если не на совсем исходную позицию, то на шаг назад точно. Короче, я разочаровалась в традиционной медицине, и мы обратились к гомеопату. Не знаю, что бы было, если бы мы сразу девочку так лечили (хотя моя подруга с 6 месяцев ребенка с теми же проблемами, что и у нас, наблюдала у гомеопата и не пожалела), но иммунитет укрепляется однозначно. Ведь все обычные химические медпрепараты его подавляют. С младшим сыном с лекарствами стараемся быть осторожнее. 08.07.2006 08:13:13, Рукавичка
Ленуся ™
вот тут я согласна! меня саму гомеопатией лечили и помогало лучше всякой химии. 09.07.2006 02:23:06, Ленуся ™
Владуся
+1 09.07.2006 21:28:49, Владуся
kako
Ой, и дисбактериоз у нас считают диагнос надуманный, и вообше из лекарств у нас виписивают детям только Калпол (ето что-то типа аспирина для детей, ужасно сладкая штука). Здесъ вообше оченъ просто относятся к детям: нам 8 мес и врача мы посешали толыко 2 раза ( оценка развития) и третиj raz poydem v etot ponedel#nik. :))) 08.07.2006 11:12:57, kako
Ленуся ™
мне стыдно сказать- я толкьо 2 раза была когда адир болел. а так во время прививок проверяли вес рост и всё.. 09.07.2006 02:23:45, Ленуся ™
kako
Я с вами согласна по поводу "тонуса", например у нас в Англии такого понятия нет. Первый раз узнала о нем на русских сайтах. А также здесъ не признают "диатес". :((( 08.07.2006 02:16:01, kako
Люськин
офф:какая у вас суперская коляска!!!:)))) 08.07.2006 11:55:53, Люськин
kako
spasibo lus#kinu za kompliment. :)))))) 08.07.2006 13:08:23, kako
kako
ой забыла перевести, спасибочки лусъкину xа комплимент 08.07.2006 13:10:58, kako
Лен, понятие тонус есть, к сожалению:( и далеко не всегда он сам проходит, опять-таки к сожалению. И понять, физиологический ли это тонус, или же "плохой" далеко не каждый врач может, что уж про мамочек говорить.
А мамочки, в свою очередь, из крайности в крайность бросаются (как и беременные, кстати) - одни пускают все на самотек и лекарств не дают, а другие боятся отдаленных последствий и детей лечат. Кто прав - может только время показать. Я лично предпочитаю лечить, дабы потом не кусать себе локти. Но лекарства даю после разговора с несколькими независимыми врачами.
а насчет сиропчиков - ну, не у всех лекарств есть жидкая форма. Многие лекарства, которые невропатологи, например, назначают, изначально для взрослых предназначены, а детям даются в маленьких дозировках, поэтому их растирать приходится и хитростью в рот заливать. А жаропонижающих, антибиотиков, против кашля и т.п. полно в сиропах
08.07.2006 00:38:23, Большая медведица
Ленуся ™
не, я не за крайности, когда надо я лечу. вопрос надо ли и от чего..вот мы 3 дня температурили. 2 врача сказали что вирус и надо только слеить за темп. и всё! ничего не давать!!! прошло..а что бы сделали у вас? дали бы лекарство? какое? (интересно просто).а понятие как№растирать" детям я за 6 лет материнства у нас не нашла. всё в сиропах. очень удобно..
"Я лично предпочитаю лечить, дабы потом не кусать себе локти"- что лечить? болезнь ( ну там простуду) или на всякий пожарный что бы локти не кусать ?
08.07.2006 00:52:40, Ленуся ™
ну, а про то, что "у вас в сиропах, а мы растираем" - так это к фармацевтической промышленности вопрос, а не к родителям, как ты понимаешь:)))) 08.07.2006 12:32:23, Большая медведица
Ленуся ™
я не с притензиями, что ты!!! 09.07.2006 02:24:15, Ленуся ™
ну, вот по поводу температуры... ты знаешь, например, что на фыоне температуры у ребенка могут начаться судороги - так называемые фибрильные? поэтому после 38,5 (а у деток с проблемами по неврологии после 38,0) температуру надо сбивать, чтобы эти самые судороги не спровоцировать. То есть, да, жаропонижаюшее можно не давать, вирус сам пройдет за 3 дня, но ты уверена, что твой ребенок судороги на температуру не выдаст?
ты в курсе, что нелеченное вчд может провоцировать развитие эпилепсии - потому что жидкость, которая в желудочках скапливается, сдавливает ткани мозга? (впечателительные девочки, у которых детки с таким диагнозом, не пугайтесь, ради Бога!) я уже не говорю о таких "незначительных по сравнению с эпилепсией" последствиях, как сниженный интеллект, отставание в развитии да и "просто" регулярные головные боли у ребенка.
ты про тонус так пренебрежительно отзываешься, у вас нету такого диагноза. А диагноз ДЦП на Западе существует? а ты в курсе, что у ДЦП "ноги растут" из нелеченных нарушений тонуса, в том числе?
понос ребенку ты будешь лечить, или подождешь, пока сам пройдет? а если за это время обезвоживание начнется?
бронхит лечить будешь, или подождешь, пока он в воспаление легких перейдет?
мне продолжать оглашать список?:)

>"Я лично предпочитаю лечить, дабы потом не кусать себе локти"- что лечить? болезнь ( ну там простуду) или на всякий пожарный что бы локти не кусать ?
естественно, болезнь. антибиотики раз в месяц для профилактики я не даю:)) но и проблемы, которые имеются, на самотек не пускаю - именно чтобы локти потом не кусать
08.07.2006 11:46:27, Большая медведица
Ленуся ™
я ВСЕГДА температуру сбиваю, даже не дожидаясь 38+. всё что ты перечислила- коненчо не шутки, лечить надо. но я просто часто слышу когда лечат "а вдруг что то не так"- т.е. не саму болезнь, а страх что она будет! вот этого я и не понимаю. 09.07.2006 02:25:50, Ленуся ™
Лен, ну, вот чтобы "на всякий случай" лечили, вообще при отсутствии болезни, я не слышала ни разу, честно говоря.
я так понимаю, что ты имеешь в виду разнообразную неврологию, которую ты за болезнь не считаешь. тогда твой вопрос надо формулировать так: "надо ли лечить не являющееся болезнью повышенное ВЧД, чтобы, не дай Бог, не случилась эпилепсия?"
некоторые мамы считают, что не надо - они не лечат. Другие считают гидроцефальный синдром болезнью и, соответственно, детей лечат.
То же самое с тонусом: если ты не считаешь, что повышенный тонус может привести к ДЦП в будущем, ты ребенка лечить не будешь. если же давала себе труд почитать медицинскую литературу и не живешь по принципу "уж со мной-то точно ничего плохого случиться не может" - то занимаешься этим вопросом и ребенка лечишь.
то же самое с другими состояниями ребенка. Если считать хронические сопли нормальным состоянием, то можно не лечиться, если отдавать себе отчет, к чему эти сопли могут привести - то будешь промывать и капать нос и выполнять другие НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА.
Я вот, кстати, не понимаю мам (и беремешек), живущих по принципу "все врачи - дураки и вредители, хотят моего крошку (меня) химией извести, я одна умная и знаю, что надо делать"
09.07.2006 16:52:22, Большая медведица
МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
НЕ знаю, Лен... Я лечу. Даю лекарства все, которые выписывает невропатолог... Сейчас вот будем массаж делать, т.к. тонус к 6,5 месяца не прошел. И даже я это вижу: на одной ножке есть складочка, а на друой - нет. Ассиметрия получилась... Да и вставать ребенок уже пытается, а стоит не на полной стопочке, а на носочках.
Что касается сиропчиков... Только в последний раз выписали нам таблетки, т.к. они, как сказала Лара, для взрослых изначально, а ребенку я даю по 1/4 таблетки за раз. Но есть и в порошках лекарства, витамины, и в виде микстуры - специально для детей. Они изготавливаются по рецепту в аптеке
08.07.2006 01:28:42, МамАНЯ и Лисёна (7) - ex Ienna
В Германии этот диагноз называерся ассиметрия, нам ставили, никаких медикаментов не выписывали, только специальная гимнастика/массаж, через месяц всё прошло.
08.07.2006 10:25:29, Лампедуза
Yulyasha и Данюшка (10,5)
ну так и у нас ассиметрия /тонус лечатся в основном массажем, но для расслабления мышц, в каких-то тяжелых случаях выписывают еще и лекарства, что просто усиливает действие массажа 08.07.2006 10:45:56, Yulyasha и Данюшка (10,5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!