Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто сказал что молока ровно столько сколько надо ребенку?

на ГВ....мы второй день едим каждый час полтора....по 120 грамм. естественно 3 кормления в день стали смесью (вместо 1-2). ночью - залейся (хоть ночью она ест после 9 вечера в 4 утра), днем - еле еле нацеживаю. и грудь сосет весь вечер, то есть выедает полностью оттуда все...и чаи я гоняю лактогонные и ем как слон и все бестолккккууууу
02.07.2006 11:29:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
я до 3 месяцев ребенкиных пила лактогонные, но очень не хотелось давать смесь! И ничего кормимся до сих пор:) 03.07.2006 00:02:46, Maxi
Natas
У вас же еще совсем малышка, пусть подольше на груди висит.. у меня сынуля первый месяц-полтора периодически вообще не слезал с груди, сосал круглосуточно (ну т.е. день на день не приходился - то ест через 2-3 часа, то полчаса еле выдерживает). Я бы на вашем месте постаралась как можно чаще днем его у груди держать практически без интервалов, и не сцеживаться без необходимости. А так естественно придется докармливать, в груди же вырабатывается меньше, чем ему сейчас необходимо.. 02.07.2006 20:54:11, Natas
Стеша
Лид, я так промучалась где то до месяца (но я правда смесь не давала) - взвешивала и расстраивалась. Потом убрала весы нафик, так как несмотря на их показания о количестве съеденного молока, Тимоха прибавлял исправно. И еще у меня когда он левую грудь брал больно было очень. Зато теперь - куча кайфа при кормлении обоим, но молока именно только столько, сколько нужно. Когда ходила к старшему на выпускной, смогла за весь день нацедить 50 грамм. Ездила на работу, маме пришлось его смесью докормить. Так что у меня только то, что в груди молоко, но у всех наверное по-разному... 02.07.2006 14:34:18, Стеша
Прочитала все твои высказывания в этом топике, у нас ситуация один в один, я вот уже 2-ой месяц теплюсь надеждой, что мы таки перейдём на полное ГВ, но, похоже нифига, да я уже и приноровилась, мне так спокойней. Макс у меня, например, сосёт грудь только в лежачем положении, классическую позу он категорически не воспринял, если я пытаюсь на улице к груди приложить, он мне такие истерики закатывает, проще бутылочку дать, не буду же я на улице постоянно лужайку искать, чтобы с ним на пол часике прилечь и накормить. Мне так спокойнее.
02.07.2006 14:23:44, Лампедуза
да вообщем то и мне так спокойнее, знаю сколько съела (хотя ест она немало), знаю сколько ей хватит чтоб насытиться и успокоиться и сколько не хватит. моя возьмет грудь в любом положении...только пока там много молока. она как раз любит такую грудь которую педиатр нам говорила другие дети не берут. тугую. губками надавит и все....фантан, только язык подставляй. кстати не могу сказать что из авентовской бутылки мы быстрее едим...те же 15 минут что если грудью кормить получаются. 02.07.2006 14:52:51, Лида***
Все у вас наладится, если со смесью мудрить не станете : ) Кормите чаще, а бутылочки вообще уберите. если не хотите с ГВ закругляться. 02.07.2006 12:58:17, panna
а бутылочки причем? я же сцеживаюсь постоянно молокоотсосом 02.07.2006 12:59:24, Лида***
Из-за бутылочек деть может неправильно брать грудь, а то и вовсе от груди отказаться. А то, что вы ниже описываете, похоже на отказ от груди : (
02.07.2006 13:10:57, panna
да она с рождения так ест.только вот по ночам сосет как миленькая, какой же тут отказ....днем просто молока не так много а ей утруждаться не хочется. 02.07.2006 13:15:39, Лида***
mussii
отказ самый натуральный:( причина: бутылка 02.07.2006 13:38:30, mussii
С рождения - из бутылки? А почему? Или с рождения плохо ест днем?
Ночью дети лучше берут грудь, даже если днем категорически отказываются.
02.07.2006 13:38:16, panna
ладно, вопрос то не в этом...я кормлю сцеженным молоком...ну многие так кормят. все равно мне время от времени требуется уходить и дочь кормит муж, потому нас устраивает и непременно грудь чтоб ела - не цель. цель нагнать молока. сцеживаясь это тоже можно сделать (иначе бы работающие мамы не могли кормить), только надо что то попить а что я не знаю:( 02.07.2006 13:44:45, Лида***
Руфь
простите, я правильно поняла, что вы с самого начала специально сцеживались, а не кормили грудью?
я не наезжаю, не подумайте, мне просто интересно :)
02.07.2006 14:32:48, Руфь
когда в роддоме увидели что она рот открывает когда молоко литься перестает - сцедили. дали из бутылки. она за два дня 300 грамм потеряла, на третий пришло молоко - не давали бутылку...потеряла еще 100. на четвертый кормили грудь + сцеженное из бутылки выписывались на пятый с весом с которым родились. да. сцеживаюсь специально. одну грудь она сосет у другой молокоотсос сцеживает. доедает. потом сцеживаю ту из которой она поела. 02.07.2006 14:56:07, Лида***
mussii
1. если сосание не было эффективным, т.е. доча тут же отрубалась - после кормления сцедить каждую грудь в течении 10 -15 минут, не обращая внимания на то, сколько молока из нее выделяется
2. что попить лактогонного:
гомеопатия:мелифолиум 3 или 6, рицинус 3 или 6, уртика уранс 3 или 6 - принимать в течение дня через каждые полчаса , чередуя. через 3 дня перейти на схему утром 3 препарата через полчаса и вечером то же самое. принимать в течение недели
Лактогонные сборы: анис, хмель, фенхель, крапива
С первым детем мне очень хорошо погнал молоко думил мама плюс, но он оооочень углеводистый, т.е. с него попа растет сильно:(
НО,если не убрать первопричину, все эти усилия будут давать очень краткосрочный эффект:(
02.07.2006 13:58:33, mussii
Можно попробовать Лактавит - сбор такой. Я пила, когда мне казалось, что молока мало : ) Но, ИМХО, положить ребенка рядом с собой или повесить в слинг на день-два и постоянно кормить помогает лучше : ) 02.07.2006 13:51:25, panna
спасибо! попробую сбор. да я верю, но спать с ребенком я не могу. я спать очень люблю и сплю как слон...совершенно нечутко, да и не сторонник я сна совместного. 02.07.2006 14:58:37, Лида***
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
совсем не понимаю, в чем вопрос? если молока залейся, то зачем прикармливать-то?а сцеживать? 02.07.2006 11:40:29, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
сцеживаю еще с роддома.потому как если ей давать исключительно грудь сосать она засыпает через 5 минут а потом орет через 10 минут при этом открывая рот чтоб ей туда капало. просто если молока много оно у меня хлещет из груди...вот его она сосет. потом все - привет. 02.07.2006 11:45:55, Лида***
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
так погоди, за кормление идет прилив, тогда оно и хлещет, а потом высасывать его детке надо.если ночью молока много, так ночью сцеживай и давай потом днем. думаю, что прикармливать не нужно 02.07.2006 11:57:36, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
так сцеживаю и даю. мало настолько днем, что и ночные 300 грамм улетают (сцеженные в запас) и еще 300-340 грамм смеси требуется чтоб дите с голодухи не орало. вот ночью кол во молока меня устраивает...а как его днем увеличить? частые прикладывания пробовала...да и так чпасто прикладываю...она первое слижет и сопит, частые сцеживания до пустой груди тоже пробовала... 02.07.2006 12:50:09, Лида***
Мама слонёнка
меня после крапивного отвара выжимать от молока можно.попробуй как нибудь :))) 02.07.2006 11:34:33, Мама слонёнка
Мама слонёнка
Слушай,я ещё вот чё добавлю..Я конечно в ГВ новичёк пока,но выпендрюсь таки :) Сразу грю- Имхо,остальным соски не навязываю- просто как пример :)
Ты,енто,уверенна что ей так много кушать то надо?Т.е. у меня слоня тож частенько с криками и чмоканьем просыпалась через час-два так после кормления.Я сначала думала-голодная она как зверь,но грамотные(по моему разумению) люди вталковали,что деть иногда и просто пососать хочет и сунь ему грудь-съест,сунь соску тоже съест. Т.е. иногда им можно просто пустышку предложить(когда есть сомнения в переедании) и понимаешь что детю просто пососать хотелось, а не есть.А грудь просто так не пососёшь(мою например)- там сразу молоко идёт и чавкать приходиться.
Я теперь точно зато вижу когда деть явно голодный,тк она тады пустышку выплёвывает нафиг и орёт как поросёнок :)А если не голодная то просто соску минутку почмокает и отрубается :)
02.07.2006 15:02:03, Мама слонёнка
во во Ир:))) выплевывает и орет...когда берет - не кормлю:) так вот орет благим матом она именно так часто и кушшшшать ей подавай именно так много:)
02.07.2006 16:03:13, Лида***
а как готовить, Ир? ну в смысле варить именно или настаивать? сколько по времени?...я вот мяту пью...свежую завариваю, увеличивает но не сильно 02.07.2006 11:46:35, Лида***
Luy
Мята, вообще-то, понижает лактацию. то есть ,саму лактацию не угнетает, а сужает сосуды и протоки тоже - молоко хуже течет. 02.07.2006 12:38:12, Luy
да? вот млин.....а почему мелисса в лактогонном чае е сть? 02.07.2006 12:50:56, Лида***
Luy
Мята это мята. А мелисса это мелисса. А ты что пьешь - мяту или мелиссу? 02.07.2006 12:55:36, Luy
мелиссу. думала одно и то же:) 02.07.2006 12:59:42, Лида***
Мама слонёнка
гы))мелисса-это просто медовая мята))я точно знаю)))у меня её теска на руках дрыхнет))
мне кстати свекла в первый визит к детке тоже мешок мяты притащила))))
02.07.2006 13:05:15, Мама слонёнка
:))))))))) расскажи, мне все интересно а какие она тебе советы дает? все таки мусульманская женщина и тому подобное:))) 02.07.2006 13:16:45, Лида***
Мама слонёнка
ну поскольку она меня уже хорошо знает- то никаких)))она у нас женщина мудрая))она наоборот просит чтоб я её невестку вторую уму разуму научила,тк у той деть голодный(в 12 мес его кормят исключительно покупным банановым пудингом от данона и всё..он его не ест(почему то..),муж грязный и всё такое)))) 02.07.2006 13:29:07, Мама слонёнка
мамочки...ну и невестка:)))))))))) 02.07.2006 13:45:42, Лида***
Мама слонёнка
там реально очень тяжелый случай..2 года женаты и она до сих пор приносит свекле мужнины и свои вещи на стирку-глажку,свекла ей дом прибирает(ей сына и внука жалко),кушать каждый день к ней ходят(или невестка звонит и просит чтоб ей еду занесли)...короче на её фоне,я- просто ангел небесный))))) 02.07.2006 13:53:01, Мама слонёнка
а я тундра и не думала что турецкая женщина может быть такой.....ндааааааааа 02.07.2006 14:59:27, Лида***
Мама слонёнка
ты не поверишь,но вапще такое качество как лень у турецких женщин в приоритете :)у них мож и мужики поэтому трудолюбивые,тк с ихними женами не похалявничаешь :)))
а вот наши мужички порой...ууу..зачем что-то делать,если это может сделать жена,мама,дочь,сестра итд...
тут всё с точностью наоборот :)
даже я после 3х лет дуракаваляния разбаловалась до ужаса :) Муж предлагает мне нянек с прислугою в дом нанять,но я пока сопротивляюсь тк:
1)мой деть- никому не дам
2)не хочу чужих в дом,недоверчивая я..
А так конечно заманчиво...
02.07.2006 15:26:12, Мама слонёнка
да...к детям я тоже ревнивая и в дом чужих не люблю:)))) ваще то у меня муж тоже качественный...все и за меня поделает:) вот из отпуска завтра на работу выходит...вот бЯда то вот бЯда...посуду мыть некому, а пачкаю ее в основном я....меня на прогулку по магазинам и вообще выпустить некому...но одна радость он в 5 вечера домой приходит:) 02.07.2006 16:05:34, Лида***
Luy
С точки зрения этой.. фитотерапии, мята и мелисса - разные растения. Мята суживает сосуды, поэтому беременным женщинам, мужчинам, желающим быть сильными в половой сфере :))) и кормящим мамам ее не рекомендуют ;) Не то чтобы она была совсем уж критическим средством, но свое действие оказать может. 02.07.2006 13:15:07, Luy
Мама слонёнка
не с точки фитотерапии то мож и так,а в простанародье мелисса и медовая мята-один хрен)))
но про то что мяту пить нам не гуд- согласна)))
02.07.2006 13:31:06, Мама слонёнка
Luy
Да, они одного семейства эти травы (ну как тыква и кабачок - тоже одного)))) но мелисса это Melissa officinalis, а мята - это Mentha и много видов ее... 02.07.2006 13:18:28, Luy
Мама слонёнка
ой,там в пакетиках(в аптеке покупали) дроблёная крапива..один пакетик на стакан воды-на 15 мин в кипяток,вынимаешь,отжимаешь пакетик и пей хош горячим хош холодным.. 02.07.2006 11:49:25, Мама слонёнка
Luy
Ничего не поняла. если молока хоть залейся, то зачем три кормления смесь давать? И даже 1? И цедить зачем???? 02.07.2006 11:33:37, Luy
какой залейся то? если ей есть надо каждый час-полтора по 120 грамм ...не хватает как раз....3 раза в день приходится докармливать. 02.07.2006 11:44:35, Лида***
Luy
А почему вы решили, что если каждый час, то по 120 грамм? Она сама сказала? :))) Желудок у деток очень маленький, поэтому часто они вот так и едят - пять минут ест, потом ждет - пока желудок освободится (минут 15 хватает), потом опять ест. Маленькая же...

Чем больше будете докармливать, тем меньше будет молока. Давайте ей грудь сосать почаще и будет вам молока море...
02.07.2006 12:39:59, Luy
из бутылочки!!!! сцеживаю и даю. она и грудь пососет и сцеженное допьет. потому я знаю сколько она съедает. 02.07.2006 12:52:07, Лида***
Luy
Все равно я не понимаю. так дай ей просто грудь и пусть сосет, пока не насосется. Понятно, что из бутылки ей проще, вот она и лениться просто так сосать, хочет, чтобы само текло - она ж не дурочка какая-то ))) А протоки могут быть еще не очень широкие, молоко туго течет, их рассасывать надо... 02.07.2006 12:57:04, Luy
ну вот пососет она 5 минут заснет...через какое то время снова оррр...и уже недовольно сосет бросает сосет бросает орет вывинчивается. мне проще сцедиться молокоотсосом и датьей. ночью лопает из груди, но ночью молоко хлещет так что свои 120 граммов она запросто высасывает быстро. 02.07.2006 13:02:10, Лида***
Luy
Ну вот - потому так и выходит, что всем проще. Вам проще цедиться, а ей проще сосать из бутылке. Физику помните? Любое тело стремится к покою. Человек не исключение. Из груди сосать тяжелее, чем из бутылки. поэтому постоянным прикормом из бутылки (неважно чем - своим молоком, чужим, смесью), вы учите ребенка, что молоко можно добыть и без усилий, только надо поорать как следует. Таким образом она скоро будет сосать ТОЛЬКО из бутылки. И ваше ГВ придет к логичному завершению.

ночью, кстати, она сосет может быть и не только потому, что молока много, а потому что она сонная, ей скандальничать неохота, а охота зажевать чего-то и спать быстрее :) Так что - ваше счастье в ваших руках. И грудное вскармливание там же.
02.07.2006 13:12:29, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!