Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владуся

Сижу и плачу

Плохая я мать, видимо, раздражаюсь весь день, с мужем поссорилась, у дочки диатез страшный по всему телу сыпь, опыта никакого родительского (на банан грешу), и доктор плохой, раз такое у дочки, массаж пришлось отменить, заусеница воспалилась у неё, муж ушёл в дождь куда - не знаю. Довела, видимо. Никому мы не нужны с нашей бесплатной медициной, решили в ДМС перейти - дорогущие контракты, а стоит ли овчинка выделки, в общем, извините за сумбур. Накопилось. Плачу, устала.
25.06.2006 21:27:28,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте в ванночку, когда купаете малышку, добавлять масло "Эспафлор". Наверняка в Москве есть, может, просто надо побегать и поискать (у нас, к примеру, только одно место знаю, где оно продается). У моей девочки в первый месяц возникла просто жуткая потничка, а ванночки с этим маслом буквально за 3 дня сняли практически все высыпание. 26.06.2006 19:18:56, Фейерверк
Владуся
Спасибо за совет. 26.06.2006 19:29:59, Владуся
Про поводу заусеницы - мы компрессы делаем из хлоргексина и мажем левомеколем.
А у меня тоже страшная сыпь по всему телу, еще и чешется :(( Антигистимины не помогают, нервное, похоже :(
26.06.2006 09:00:59, Горный ветер
Владуся
Может, и нервное :( 26.06.2006 09:08:28, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну-ну...
Знакомо :) Только вместо "плохой врач" я иногда думаю "плохой психолог" :)) Да ещё и детский :)))
Отдохнуть просто нужно. Может как-нибудь получится поросить мужа или маму, или его маму, или ещё кого, кому доверяешь, посидеть с Владой, а сама сходишь куда-нибудь с подругами, или с мужем, опять же?
Мы тут тоже ссоримся постоянно что-то... :((
Но у нас помимо ребенка есть ещё и другие дела-заботы... Плохие... Они очень изматывают. И меня и мужа...
Так что, наверняка, по сравнению с нами, у вас всё замечательно, поверь! :) И не расстраивайся! Всё будет хорошо!
Я узнавала! (с) :))
26.06.2006 01:25:31, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
У нас бабушек нет ни одной, умерли, и моя мама, и его. Было бы проще с ними. Есть только его папа, но он далеко, он уже старенький и болеет:( 26.06.2006 08:49:14, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
И подруг хороших, которым доверяешь? Крестная дочки? Крестились уже? 26.06.2006 14:02:01, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Пока не крестились, в Ярославле живет будущая крестная, я там жила последние годы (5,5 лет), т.к. училась там после маминой смерти (перевелась, а за это время всех подруг растеряла, есть одна, но она с мужем разводится, ей не до нас). Муж иногда в магазин отпускает, никогда столько радости у меня не было от посещения "Копейки" той же))))Вчера ходила вот)))) 26.06.2006 14:16:01, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Вы в каком районе-то живете? 26.06.2006 14:33:02, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
В Измайлово, парк рядом хоть, и то хорошо. 26.06.2006 14:41:58, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ой, да! Парк - это большое дело! Я вот тут страдаю, что погулять с дочей негде :(
Но от нас вы далеко, увы... Может найдешь из конфы кого, кто ярдом живет? Будете вместе гулять?
26.06.2006 14:43:23, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Эх, спрашивала - да нет никого. 26.06.2006 14:47:10, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Дааааа! Понимаю :)
А почему иногда? Может договариваться с ним и периодически хоть просто так выходить по улице походить? Хоть полчасика... А?
26.06.2006 14:19:42, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Анют, у меня муж тоже самое говорит, он тоже в психологии разбирается. Даже семинары Цветкова посещал и мне глаза на многое открыл, просто вчера как-то накатило, жара, усталость, дочка прихворала вот... Всё на кучу, как говорится, а вот поплакала и полегчало, а с мужем мы помирились. Ищем хорошего аллерголога вот... 26.06.2006 14:36:44, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Да знакомо, знакомо! :) Муж - молодец!!! За чем тогда дело стало??
Но разбираться в психологии это одно, а быть психологом - другое :)) Ну да не важно это сейчас!
У меня посложнее ситуация, поэтому и срываюсь почаще...
Хорошо, что плегчало. Безусловно всё будет хорошо! Не забывай об этом никогда.
Хм... Кстати... Цветков, Цветков... Что за дядя и чего ведет? :)
26.06.2006 14:42:06, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Эрнест Цветков, писатель, психолог, (у нас дома много книг его), ведет курсы и прием, по телеку часто его показывают (в телепередачах консультирует). Сереге реально помогли его собственные разработки.
А что у вас за ситуация?
26.06.2006 14:51:16, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Спасибо, буду знать :)
Но если я его не знаю, то это не очень хороший признак... :)) Может я и зря, но популярные психологи не внцшают мне доверия. Я-то училась, можно сказать, у лучших, из тех, что у нас есть (В Москве по крайней мере). Но не буду спешить преуменьшать заслуги Цветкова.
А на чем он специализируется? Какие книги пишет? На какую тему?

Что касется нашей ситуации... Стоит ли об этом?.. Ну если кратко... У мужа проблемы с работой. Фактически получается, что её просто нет на данный момент. Я имею в виду постоянной. Вскоре ему заплатят в последний раз и всё - он безработный.
Плюс он должен очень большую сумму денег, которой у нас нет и взять негде. Вот как-то так!..
26.06.2006 22:19:04, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Понятно! Желаю вам преодолеть все неприятности. А Спиваковскую знаешь? На ты можно, да? 26.06.2006 22:33:42, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Спасибо... :)
Спиваковскую знаю, да :)) Она в МГУ работает, если ничего не изменилось :)

На ты, конечно, можно :))
26.06.2006 22:37:30, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Если хочешь, набери в поиске Эрнест Цветков, почитай. Ссылку сделать не получается.

А Аллу Семеновну я очень уважаю. Она мне бросить не дала учебу когда сил не было :)
26.06.2006 23:01:24, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Ну про Цветкова всё ясно! Я уж подумала так сделать, если будет жлание :)
А ты знала Спиваковскую лично??? :)
Я вот не знаю её - она вроде в МГУ только читает лекции?.. Она психотерапевт, или ошибаюсь?
26.06.2006 23:08:38, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Да, мы знакомы, она профессор, психотерапевт, но не врач, а психолог (не мед. образование,)доктор наук, в МГУ преподает. И ещё студия у нее есть своя. Она молодец, очень мне помогла, мы с ней познакомились 7 лет назад, судьба нас свела в тяжелый для меня этап.Я ей многим обязана, просто обожаю её.
Считаю её лучшим специалистом!!
А Цветков психотерапевт (медик по образованию), может, ты поэтому не знаешь его? Пишет довольно интересно.
27.06.2006 07:55:57, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna проходила мимо...
Оооо! Могу только поздравить с таким знакомством :))
Конечно, она не медик, а психолог, так же как и я. В смысле, что у меня тоже именно психологическое образование, а не медицинское.
Не в коей мере не преуменьшаю её заслуги, но на счёт лучшего специалиста могу сказать, что ты просто не сталкивалась с другими специалистами-психологами и психотерапевтами, у которых, например, училась я :)
Я правильно поняла - Спиваковская единственный психолог, с которым ты имела дело?
28.06.2006 12:12:06, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna проходила мимо...
Владуся
Да, единственный! Но точно неповторимый! Уникальная сильная личность, специалист высокого уровня.
До сих пор удивляюсь, как она мне бросить учёбу не дала? Я была так решительно настроена... Конечно же, есть хорошие психологи, и пока я в мед. Академии училась, мы проходили несколько курсов психологии, и в Ярославле есть классные психологи, но Спиваковская - лучшая из лучших!
28.06.2006 17:08:45, Владуся
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Не буду спорить, Тань :)))
Ноя бы сказала, что она одна из лучших. Поверь - это соооовсем не мало...

Кстати, записала тебя в друзья :) Давно к тебе "примерялась", а теперь уж точно решила :)))
28.06.2006 20:25:29, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Спасибо, я тебя тоже запишу! 28.06.2006 23:39:18, Владуся
Желток
так не рыдать, врача можно не по страховке, а просто разово толкового сыскать поближе к дому, по поводу диатеза, дать ребенку 3 капли зиртек 2 раза в день или финистил в каплях (если найдешь, из аптек он пропал) - 1 капля на 1 кг веса 3 раза в день, желательно дня 3 подавать, кожу в местах поражений подсушить кремом с цинком, я пользуюсь деситином, можно просто цинковой мазью, если будет чесаться, то можно помазать фенистил гелем, но он от зуда не очень-то и помогает ну и подозрительный продукт убрать из рациона, полу-офф а может это потничка? 26.06.2006 00:34:41, Желток
Владуся
А где найти разово толкового аллерголога? Из мед. центра любого не хочется что-то... На потницу не похоже, у неё такое после роддомовских докормов Хиппом было... 26.06.2006 11:44:12, Владуся
Surilla&Stepka
НЕ плачь. Сегодня, наверное, день такой... Я тоже с мужем поругалась, ен очень приятно слышать, что он РАБОТАЕТ, а я, значит, целыми днями ваньку валяю. В итоге разругались в пух и прах, разошлись по разным комнатам и не разговариваем.
По поводу Влады и сыпи. Может быть это и диатез, тогда через несколько дней пройдет. Естественно, пока прикорм отменить весь. Только ГВ. А когда пройдет, можешь понемногу пробовать. Я бы с яблока начала, но это ИМХО. Мазать я бы просто так не стала, а вот анализ, который у вас плохой, пересдала бы. Платно. Во-первых, и ошибка могла быть, да и ты сама говоришь - месяц уже прошел.
А про врачей - я уверена, что есть 2 беды: бесплатная медицина, где просто не заметят болезнь и платная, где найдут все, что только можно, чтобы денег побольше выкачать
:( . Правда, из любого правила бывают исключения. Так что, как уже и советовали, пройтись по знакомым, а вобще-то я бы начала со своей поликлиники. Прийти, с мамочками поговорить, в регистратуре поспрашивать, ну не могут у вас все педиатры быть плохими. А дальше - заявление на имя главврача и перевод на другой участок!
25.06.2006 22:51:39, Surilla&Stepka
Владуся
Разумные слова. Знакомых нет только, вот беда. А нужен аллерголог хороший. 26.06.2006 11:34:32, Владуся
это жара так на тебя действует! какая же ты плохая мать, если так переживаешь???? муж проветрится - остынет, насчет диатеза тебе сейчас насоветуют, массаж от вас никуда не убежит, оно и к лучшему, ну его, по такой жаре-то!
25.06.2006 22:42:25, Аленёнок (6)
Владуся вытирая слёзы
Ага, точно! А переживать уже не переживаю!! Я уже...это...мобилизовалась!! 25.06.2006 22:47:24, Владуся вытирая слёзы
вот, видишь, слова-то какие умные помнишь!!!))))
25.06.2006 22:51:33, Аленёнок (6)
не вешай нос давай,все образуется,прежде всего успокойся-вишь,скока тебе советов понадовали,значит,ты не одна и нам НУЖНА ТОЧНО!!!!держим за вас кулачки!!!! 25.06.2006 22:28:06, зяблик и ариша(ex zjabl35)
Владуся
Спасибо, девочки, одной бы было жутко! 25.06.2006 22:31:13, Владуся
Laly
Владуся, ты чего расклеилась???? Просто сегодня день паршивый, я вон тоже полаялась со всеми с кем только могла. А мама ты самая лучшая!!!! Не поднимай паники, если сыпь по всему телу, то это скорее всего элементарная потничка. Попробуй в травках искупать. Быстренько слезки утирай!!! 25.06.2006 22:08:05, Laly
Владуся
Нельзя ей в травах, аллергия даже на очень слабый р-р ромашки:( 25.06.2006 22:15:34, Владуся
Желток
а на череду аллергия есть? еще можно попробовать гомеопатией, но это лучше к врачу-гомеопату сходить, узи брюшной полости делали?, диатез может идти от нарушений в работе желудка, печени, желчного пузыря, поджелудочной, рекомендую сделать узи, если там все нормально, то еще глисты могут давать сильный диатез (не помню у тебя животины дома есть?), сдай копрологию, по ней тоже можно судить о состоянии организма, если будешь сдавать за деньги, то учти, что копрология уже включает глисты :)), вобщем ежели чего пиши на подник, у нас тоже сильный диатез вылез, теперь боремся в том числе и гомеопатией, может чего и присоветуем друг дружке :)) 26.06.2006 00:42:53, Желток
Владуся
Спасибо! 26.06.2006 08:50:44, Владуся
Laly
Ой :((( Так ты все-таки диатез подозреваешь или точно знаешь? 25.06.2006 22:21:58, Laly
Владуся
Атопический дерматит ей ставили, но я диету соблюдала и всё на коже нормализовалось, как я думала, а по анализу крови выходит - нет. А районная педиатр даже не позвонила, больше месяца у нее лежал анализ отвратительный, типичный аллергик дочка по нему:( плюс анемия:( 25.06.2006 22:30:38, Владуся
Laly
Вобщем так, карточку забираем и идем по подругам/знакомым искать другого врача. А насчет анемии - у моей подруги маське тоже анемию ставили, заставляли ребенка препараты железа пить, у ляльки рвота была и т.д. Подруга плюнула и выбросила лекарство. ТТТ дитеночек здоров и анализ в норме. Просто мне кажется, когда на прикорм перейдете, гемоглобин может нормализоваться. Владуся, не все так х-во в этой жизни, выше свой обаятельный носик!!! 25.06.2006 22:37:29, Laly
Danina Mama
У нас гемоглобин был 122. После месяца гречки 140! Введешь гречу, и все нормально будет! 25.06.2006 22:40:20, Danina Mama
Владуся
Спасибо большое! Всё будет хорошо, обязательно! Мне уже легче намного, успокоилась, а диатез мы победим (вот только найдем врача хорошего)! 25.06.2006 22:39:23, Владуся
Eskimoska
По поводу диатеза...у меня у сына был страшнейший диатез.. с него кожа пластами слезала...ничего не помогало...все мокло, мы его дегтем мазали... как-то на прогулке подошла бабуся и сказала, что надо ребеночка покрестить и тогда может лучше будет..я пошла, покрестила, на следующее утро глазам не поверила...у него ВСЕ подсохло, потом корочки отвалились и все.. диатеза нет...списываю на чудо))))) 25.06.2006 23:02:15, Eskimoska
КошМарочка
значит так... Слезы вытереть, поспрашать по подругая и знакомым или по конфе и найти ХОРОШЕГО врача (и не надо ДМСа никакого)... Купить Эплан и мазать панариций детке... Плюс слабый раствор йода или зеленки и опускать туда пальчик...
НО нам Эплан помог быстрее и лучше
25.06.2006 21:59:59, КошМарочка
Владуся
А Эплан надо на бинт? 25.06.2006 22:16:10, Владуся
КошМарочка
нет... просто намажь и не давай облизывать... Я на сон мазала. Но я жидким пользуюсь 25.06.2006 23:45:51, КошМарочка
Danina Mama
Ну не расстраивайся, вот увидишь, все образуется! И с мужем помиришься обязательно, сыпь может оказаться элементарной потницей на жару ( у меня Данек такой и был весь пупырчатый, а сейчас схолодало и как рукой сняло). Заусенец попарь в соде или слабом растворе марганцовки и зеленкой помажь. А лучше еще и хирургу показаться, для очистки совести. А опытом обрастешь! Потом не будешь знать, куда от него деваться!!!! 25.06.2006 21:59:41, Danina Mama
Владуся
Спасиб) 25.06.2006 22:16:34, Владуся
Luy
Ой, не надо плакать!!! надо решать проблемы по одной (любимое выражение моего мужа на иврите: "пара-пара" - дословный перевод: "корова-корова"))).
заусеницу солью парили? зеленкой мазали? нажимаешь - дочка плачет? Если плачет - к доктору. не плачет - попарить, замазать йодом и подождать день.
Сыпь по телу - точно диатез или потница? дома жарко? Спит одетая? Душ часто делаете?
доктор не обязательно плохой, не надо сразу чертиков на стене рисовать.

А муж вернется - куда денется - мужикам иногда надо одним побыть, подумать. Вот уж на него точно не злись - не конструктивно это.
Все хорошо будет!!!
25.06.2006 21:48:53, Luy
Владуся
Тоже так думаю) 25.06.2006 22:17:11, Владуся
Luy
Ну вот видишь, уже улыбаешься.
так что там с пальчиком-то? Болит?
25.06.2006 22:27:11, Luy
Владуся
Нет, она в коляске погремухи по-всякому вертит - не болит. Болел бы - хныкала, я думаю, да? Мажем вот... 25.06.2006 22:32:53, Владуся
Luy
Во-первых - хныкала бы. Во-вторых - при нажатии плакала бы.

А панариций (я правильно поняла твою страшилку?) он вообще ТАК болит, что ты бы сразу уже все знала.
25.06.2006 22:37:55, Luy
Владуся
Это точно! Спасибо! 25.06.2006 22:40:12, Владуся
Eskimoska
ППКС))))) любого слона можно съесть..надо только по частям и не торопиться))) все наладится!!!)))))) 25.06.2006 22:04:29, Eskimoska
Владуся
точно! 25.06.2006 22:17:27, Владуся
мамашка с маришкой
иногда можно и поплакать, очень снимает напряжение... у меня такое тоже бывает. да и у кого не бывает. все с мужьями ссорятся и они (мужья) с нами тоже. главное, что все это пройдет! завтра проснешься, солнышко светит, доченька тебе улыбается, муж обнимет... и все будет совсем по-другому! все будет замечательно :)
а насчет диатеза... даже если это и он, то пройдет обязательно!!!
25.06.2006 21:45:57, мамашка с маришкой
Владуся
надеюсь) аллерголог нужен:( 25.06.2006 22:18:03, Владуся
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
ну чего ревешь-то??? солнц, не плакай! сыпь попробуй адвантаном помазать, нам ооочень помогает, пару-тройку раз помажешь и должно пройти... заусенчик вот не зна. как дечить правда :((( и на мужа не рычи (хотя знаю как это иногда тяжело!)хошь тебе тоже пожалуюсь? сегодня прошу своего пойти гулять с ребзем, он говорит, что нет, будет дома с ним сидеть. Данька орет благим матом, ему жарко, лихо. а причина знаешь какая??? ФУТБОЛ! и лесом все, папа смотреть будет дурацкий футбол! тоже разругалась! :((( 25.06.2006 21:41:54, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
Владуся
понимаю всё умом) согласна) 25.06.2006 22:18:49, Владуся
Дикая мамка
Да ужж. Везде найдется камень преткновения - не футбол, так что-то другое. Мой вообще редко с нами гуляет - я уж и обижаться перестала. Зато сегодня вот сподобился, да так долго гуляли - одно удовольствие. А так вообще он телек не смотрит, зато комп форева, отлип от компа, когда нашел новое увлечение - аквариум. Сидит теперь часами тупит на этих рыбок, выползает с нами только когда ему хочется еще какой-нить пакости из пруда понатащить на развод. Юный натуралист, млин! И то сначала меня пытался припрячь добывать ему икринки, улиток и всяких голых слизней, а еще покупать ершей у рыбаков, но я наотрез отказалась, понятное дело :) Так что у всех у них свои закидоны. А ведь кто-то мне завидует, что мол вот какой у тя мужик уникальный: пиво не пьет, не курит, с друзьями не гуляет и футбол не смотрит. 25.06.2006 21:56:53, Дикая мамка
Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
:))) рыбки - прикольно! 25.06.2006 22:00:38, Yulyasha и Данюшка (уже 10!!)
Владуся
:)))) 25.06.2006 22:19:06, Владуся
Дикая мамка
Успокойся, расслабься и постарайся уяснить себе, что ничего страшного не происходит. Ведь никто ж не умер и даже не заболел серьезно. А диатез - это такое дело... Муж вернется, куда он денется? А кто совсем без ссор обходится? Уж как мы с мужем цапаемся чуть ли не каждый день - таких дикарей еще поискать - у него потом аж полосы на коже долгозаживающие. Зато как сладко потом примирение. Всё образуется. А про медицину... Моё мнение известное - всех в сад, но это для большинства выглядит слишком кардинально, я не навязываю. Но дорогущие контракты заключать тем паче не советую. У меня родственница-педиатр в таком заведении работает, знает всю подноготную. Это бизнес, которому не выгодно, чтоб люди здоровыми были... Примеры надо? 25.06.2006 21:39:10, Дикая мамка
Владуся
Понимаю, хотела сама без врачей обойтись, начала Сорбифер (железо) принимать - думала ей гемоглобин поднять, доза минимальная, у меня гемоглобин тоже понижен, так что передозировки не могло быть. Может, у неё на него сыпь ? У меня так вчера в ушах заложило после приема таблетки, чуть не оглохла. Сейчас подделок полно, даже в хороших аптеках. У нее анализ крови плохой, аллергия по нему выходит, а сыпь сейчас жуткая, кошмар просто... Спит и гуляет в памперсе. Как с прикормами быть при таких делах? Что её вводить и как? Вся обсыпана, с головы до ног, красными пятнами и прыщами тоже красными, они все сливаются, картина ужас. А заусеница... Там сбоку припухло и зеленовато-желтоватый валик такой... Вроде не беспокоит её, мажем зеленкой. Муж пришел, злой и уставший, ему тяжело.
А в мед центр обратишься - так и будут раскручивать, знаю я их. Неужели нет врачей детских хороших и чтобы дельных и не рвачей. Боюсь к ним соваться. А чем помочь не знаю. Еще раз извиняюсь за сумбур. Поплакала - пожалилась - полегчало.
25.06.2006 22:11:08, Владуся
Дикая мамка
А разве обязательно прикорм вводить сейчас? Вы на ГВ? Нам уже 8 месяцев, а мы еще до сих пор не прикармливаемся. Так иногда яблочко или бананчик дам ему погрызть. А дала брокколи с кашей однажды - всё выплюнул :) Так я не стала запихивать. Зачем, если нам и так хватает, судя по нашим габаритам? 26.06.2006 08:18:04, Дикая мамка
Владуся
Молока хватает, но я думаю на будущее, без прикормов-то не обойтись, а она склонна к аллергии:( 26.06.2006 09:09:56, Владуся
Еще для гемоглобина гречку едят. И еще моя участковая педиатр (а я ей верю) говорит, что гранаты можно, тк. не аллергичные они. Правда или нет - не знаю. Т.е. я ела, но у меня ребенок не особый алергик.
Прикорм, имхо, вам не надо пока вводить. Тем более лето сейчас, жарко. Если молока хватает и она не голодная - не вводите, подождите, чтобы хотя бы обостроение снялось.
Сочувствую очень вам и вашей красивой девочке! но все пройдет и будет очень-очень хорошо! У такой-то красавицы!
26.06.2006 02:51:15, АллаА
Владуся
Спасибо за добрые слова! 26.06.2006 09:07:18, Владуся
Danina Mama
Гемоглобин повышают мясом (говядиной отварной) и красным сухим вином. У меня после кесарева 87 был. Мне заведующая род. отделением, которая у меня роды принимала и кесарила же в обязательном порядке вино пить заставляла. 25.06.2006 22:16:44, Danina Mama
Владуся
Каждый день мясо ем, а вино как будешь пить? Мы же полностью на ГВ, я даже из бутылки как поить не знаю, сегодня муж поил водой в парке 1-й раз в жизни - половину разлили воды прямо на неё, и уделали подстилку в коляске, пришлось домой везти. 25.06.2006 22:37:06, Владуся
Danina Mama
А я при ГВ и пила! Если вино действительно хорошее и сухое, то от него только польза! 2 столовые ложки в день еще никому худа не сделали. 25.06.2006 22:43:11, Danina Mama
Владуся
Не знаю, может - муж решит... 25.06.2006 22:48:04, Владуся
Danina Mama
Тебе самой и пить! Вино, а не детку! 25.06.2006 22:51:14, Danina Mama
Владуся
Устала так реветь что спать охота... Пока, девоньки, спасибо вам!! 25.06.2006 22:49:29, Владуся
Fistashka (ex Студентка с сыном)
Во первых успокойся! Ты уверенна что сыпь аллергическая?, у нас от жары потничка появилась, раньше никогда такого не было.Заусенцу зеленкой помажь. А муж перебесится и вернется!Нервы пожалей свои! 25.06.2006 21:38:48, Fistashka (ex Студентка с сыном)
Владуся
Спасибо! Точно аллергия, причём жуткая:( 25.06.2006 22:19:54, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!