Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

конъюнктивит от молочницы

подцепила моя красота в родовых путях молочницу 9которой кстати до родов не было). и конъюнктивит на одном глазу все 2 недели с рождения. капали левомицитин как врачи выписывали и промываем ромашкой а он все не проходит. причем врач участковый говорит тоже либо левомицитин либо альбуцид...ну мы все пробовали - не снимается. каждое утро есть много отделяемого из глазика. чего предпринять может кто сталкивался?
18.06.2006 09:22:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Сталкивались. Нужно к окулисту идти.
А вообще у деток сейчас часто такое бывает после рождения.
В крайнем случае сделаете зондирование слезного протока в Морозовской и всё. Это не страшно, говорят, и быстро. Хотя, мы этого избежали в последний момент :)
19.06.2006 01:47:06, МамАНЯ и Лисёна (6,5) - ex Ienna
Владуся
Лаже если с носо-слезными протоками нормально, надо к окулисту. Конъюнктивиты бывают разные, например - бактериальные, вирусные, герпетические в том числе. Лечение разное. 18.06.2006 13:57:04, Владуся
Маша и Масанчик (9)
Поддержу Владусю, у нас коньективит появился на втором месяце и не проходил, оказалось, что слезные каналы недостаточно открылись. Вам нужно к окулисту. Они капают темные капли (каларгол) и смотрят как капли уходят. Если плохо, то это как раз каналы. Дальше ничего страшного. Детеныша уносят в операционную и там их прочищают. Говорю, что ничего страшного, так как это не больно (моей свекрови в сознательном возрасте это делали) и быстро. Мне мою чудо вернули через 5 минут и незаплаканное.
Безусловно коньюктивит не опасен для жизни и здоровья (слова педиатора), но одно дело сделать это совсем маленькому ребенку (он не запомнит и нормально пойдет к чужому человеку), а другое это сделать после 5 месяцев, когда деть вопит, как только видит чужих.
Мы промывали чаем (черным, без добавок, вчерашним), капали левомицитин (он сильнее альбуцида)
18.06.2006 12:30:33, Маша и Масанчик (9)
+1, как говорится :)

Мы до двух месяцев капали-промывали-растирали-массировали - все без толку. Потом мне стало жалко себя и ребенка. Да и надоело каждое утро видеть глазик "заплаканный". Офтальмолог сказал потом, что все это было пофиг, потому что слезный канал от этого (в нашем конкретном случае) не расширился бы. Сделали зондирование. Потом неделю капали антибиотик (Тобрекс) и все прошло. Из минусов операции - у дочки на переносице от этой процедуры лопнул сосудик (видимо) и теперь он просвечивает через кожу :( Но я надеюсь, пройдет с возрастом...

И еще комментарий - девочки, не надо альбуцид детям. Жжется как зараза, а толку - ноль. Это даже не вчерашний день...
18.06.2006 13:10:47, An-nuta
Владуся
А доктор про недостаточность слезных ходов что-нибудь говорит? 18.06.2006 12:08:56, Владуся
слезы у нее есть когда плачет. вроде нормально. нет ничего не говорит 18.06.2006 13:48:37, Лида***
nadinchik
От коньэтивита пиницилин хорошо помогает. Тот который в ампулах. Только я не знаю в какой дозировки для таких малышек разводить(( А себе капала так в первый ltm все снималось. 18.06.2006 11:18:46, nadinchik
Владуся
Это только при бактериальных антибиотики показаны... 18.06.2006 14:41:22, Владуся
sestri4ka
Массируйте аккуратно чистыми руками глазной мешочек.Можно еще попробовать спитым чаем промывать и капать колларгол.Если ничего не поможет придется сделать зондирование в Морозовской больнице.Окулист из пол-ки должен дать направление. 18.06.2006 10:40:23, sestri4ka
sestri4ka
А,вот еще вспомнила!Тут советовали на ватку детского мыльца намазать и этим протирать,грят,помогает... 18.06.2006 10:42:49, sestri4ka
Нам такое советовал педиатр. У меня рука не поднялась :) Как потом оказалось (см. выше) нам бы это все равно не помогло... 18.06.2006 13:18:51, An-nuta
Владуся
Это ж так щипать будет... Я бы не стала... 18.06.2006 12:11:20, Владуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!