Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Пока спит ребенок...

Пока спит ребенок...хочу пожалиться... сегодня гуляли вместе со свекрами... они в наши края забрели по своим делам, ну и заодно решили внуку повидать...так вот...бабушка наша вообще без тормозов...Аришка или не любит чужих, или период такой, что любой человек, кроме мамы-папы-брата, пересекающий границу ей установленную, воспринимается однозначно: ААААААА!!!! и рев....бабушке сказали: не лезь, она боиться... БЕСПОЛЕЗНО!!!! видит, что мынь отворачивается, начинает жалобно подвывать, и все равно лезет прямо в коляску....дед - тот просто супер: улыбается издаля, рожицы смешные ей строит, Аришка на него смотрит и, видимо, понимает, что от деда угрозы не планируется, в плане захвата, м сама ему лыбится...а бабка аж на дерево лезет от этого и еще больше начинает приставать к внуке....в итоге, Аришка плотно влезла к мужу на руки, он с ней свалил метров на 5 от нашей гоп-компании, а свекровь начала разрушать мне мозг: вот, вы ее к рукам приучили, вот, вы ее избаловали, и, вообще, я одна знаю, как детей надо ростить-воспитывать!!!! хорошо, что совместная прогулка продолжалась недолго и они ушли по своим делам... ну че делать с такой любвеобильной бабушкой, а????? как отучить ее лезть туда, куда не просят и когда не просят???? уфффффф.... выговорилась.....
12.06.2006 16:24:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оооо! Кто меня вчера спасал?! Правда, я сегодня точно также была в компании бабок-дедок, и они так допекли Никитку, что он орал не переставая час. Лезут и лезут...всякие объяснения абсолютно не действуют, только бери ребенка и уходи...но самое важное, это когда есть поддержка со стороны мужа...прикинь, если б еще муж считал бы, что мама совершенно права и вообще надо тока ее слушать...короче, "ума решиться" можно...
12.06.2006 23:06:16, sasha4man
Люськин
:))))какая знакомая ситуация:),а еще когда на руки берешь чтобы успокоить,закатывается концерт на тему:ревнуешь,единоличница,ты специально против детей настраиваешь(гыы.. в 8 месяцев) 12.06.2006 17:00:04, Люськин
Eskimoska
фсе!!! я поняла.. это тоже наш клинический вариант... а еще мне в пример была поставлена мужнина сестра с дочкой, старше нашей на год...вот они просто супер!!! и никого не боятся, и все делают-кушают, что бабушка сказала....и задрала нас с мужем с ходунками, дескать, раз Ариха сидит, то пора ее в ходунки...а то, что она сама не садится, не стоит, вообще не слышит!!!! 12.06.2006 17:03:46, Eskimoska
не могу удержаться...а так ли на самом деле у мужниной сестры дела обстоят? может, знаешь, как часто бывает, время прошло и все золотые стали...а еще, я заметила, не всегда но не так уж и редко - золотые те, кто вообще чуть не откровенно ср@т и в лицо говорит куда идти...таких свекрухи боятся и, след., уважают...
12.06.2006 23:08:24, sasha4man
Eskimoska
там действительно почти так, как свекровь говорит... ну разные у нас дети.. у меня сынуля тоже был весьма и весьма чужеручный...ну и что?? а эта только своих пока признает.. к врачам ходить проблемс.... 13.06.2006 10:43:49, Eskimoska
Люськин
:)),а меня бесит ее высказывания:А вот мы......обходились без памперсов,гуляли два раза минимум по 3 часа,....а про прикорм так ваще молчу.....в очередной раз съездив на дачу,сказала что больше не приеду никогда,так как там бесконтрольно пичкают детя колбаской,пюрехой с маслом и молоком,вареньем,и т.д.,а я потом в мыле целую неделю лечу ребенкину попку от язв,и пою линексом:(((рыыыы:((( 12.06.2006 17:13:47, Люськин
Eskimoska
не.. я пока отслеживаю все порывы накормить ппри поездке к ним всякими котлетами, йогутами и несанкционированными продуктами)))) 12.06.2006 17:17:07, Eskimoska
Люськин
а я в туалет иногда хожу или мыться,а она тут как тут:(((((((( 12.06.2006 17:24:19, Люськин
Luy
Девчонки, я уже боюсь... я, кажется, поняла, почему наша бабушка так интересуется - как Рони кушает... :)) 12.06.2006 17:42:52, Luy
Eskimoska
а ты думала.. из праздного интереса?????))))) 12.06.2006 17:49:50, Eskimoska
Luy
я просто не думала об этом :)))) 12.06.2006 18:06:00, Luy
Eskimoska
а ты задумайся...может твоя свекровь уже фаршированную щуку для Роньки на таерлочке прячет???)))) и только и ждет момента, когда ты свое всевидящее око отведешь в сторону))) 12.06.2006 18:13:43, Eskimoska
Luy
аааааааааа.... мама... Но только моя фарширует карпа :)))
А если честно - мне уже все равно - хоть колбасу сырокопченую, лишь бы рони ее съела :))) Я уже самолично ей хумус с тхиной и кедровыми орехами предлагала, так что... Хотя хумус можно с 6 месяцев :)
12.06.2006 18:17:20, Luy
Люськин
ну одно дело когда ТЫ предлагаешь,ты знаешь чего дала,и если вдруг будет реакция,сделаешь выводы...а если не ты,да еще и не скажет,что давала что то попробывать....сиди,гадай....хорошо мой старший сын видел,как она пюрешкой кормила. 12.06.2006 19:18:32, Люськин
Luy
да, это сложно... 12.06.2006 19:33:32, Luy
Eskimoska
а мне шука больше нра))) а как у меня ее мама готовила....пальчики снямаешь)))))) а хумус это на замазку внешне похожий??? ))) а тхина что за зверь???))) 12.06.2006 18:20:33, Eskimoska
Luy
Моя бабуля тоже только щуку фаршировала, ну и я за ней следом :)
хумус на замазку... смотря какой. Я вообще-то не очень знаю, как выглядит замазка :))))) Но если по внешнему виду ориентироваться, то тхина на хумус тоже похожа. Тхина это паста из растертого кунжута (сум-сума). Ее вообще-то детям до года не рекомендуют давать. А нам в самолете выдали хумус уже смешанный с тхиной - я дала Рони полизать это дело :)
12.06.2006 19:33:15, Luy
Eskimoska
ну и как? понравилось????)))
замазка - это что-то вроде мягкого пластилина...)))) или густой пасты)))
12.06.2006 21:24:11, Eskimoska
Luy
Рони понравилось :)
Не, хумус сильно мягче пластилина :))
12.06.2006 21:58:28, Luy
Luy
Молодец, что выговорилась :)
Ты не с моих свекров списала? :)))
Очень похоже. На все наши - "Не надо!" - следует ее - "Не выдумывайте" :))) Пока Рони не разревется по полной программе. Причем я знаю, почему Рони от нее плачет - когда бабушка с ней разговаривает у нее становится такой тон... плачущий, что ли. Причитающий :) Мне и самой плакать охота ;)
12.06.2006 16:51:39, Luy
Eskimoska
не.. эта лезет с радостным гиканьем....громкая, как двигатель истребителя..... 12.06.2006 16:55:23, Eskimoska
Luy
:)))) представила себе гиканье :) Наша, вообще-то тоже может, но у нее и гиканье с плачущими интонациями :))) 12.06.2006 17:25:07, Luy
Eskimoska
эта все время радостная))))))) 12.06.2006 17:50:07, Eskimoska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!