Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это не много в нашем хрепком возрасте?

нам неделька вчера стукнула. едим днем раз в 1.5 часа-раз в 3 часа. между кормлениями преимущественно спим. вопрос такой...ночью кормлю грудью, днем сцеженным молоком. так вот съедает моя барышня днем по 70-80 грамм за кормление. это не слишком много????
и попробуй только не дать - недовес не проходит.
11.06.2006 10:56:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Много не мало - не переест, а лишнее срыгнет, главное, чтоб наедалась и вес хорошо набирала. 11.06.2006 16:55:29, Tiramisu
Одна такая рыжая
Где берут таких детей?! А я по 30-50 гр после каждого кормления выливаю... :(((
Правда, по сравнению с первым ребенком, эта еще хорошо кушает...
11.06.2006 13:59:18, Одна такая рыжая
Оксанёнок
Мне,опять же в роддоме, сказали, что в среднем, +10гр в день - это до 10 дней, а дальше уже как-то по другому считается, т.е. на 5-й день надо 50гр., на 9-й 90гр, на 10-й 100гр, на 11-ый тоже 100. Воть.
11.06.2006 11:22:49, Оксанёнок
Владуся
Может, я чего не понимаю, но мне и в голову не приходило завешиваться дома, сколько хочет, пусть и кушает на доброе здоровьице. А все эти +-10грамм - настолько несущественно... Дети разные все. 11.06.2006 11:30:56, Владуся
Tashia
Мне еще в роддоме еще сказали, что при нашем весе (3860) на 5 день он уже должен был за раз съедать 90 грамм... Недавно провдоила контрольное вскармливание (при весе 4600), так вот у нас получается когда 90, когда 130 грамм. Одно из ночных кормлений было 50 грамм. После еды в 90 грамм очень быстро проголодался, из чего я сделала вывод, что 90 за раз маловато....Да и врач сказала, что 700 грамм за сутки, конечно, нормально, но хотелось бы больше... Хотя, я отдаю себе отчет, что не только в граммах дело, а и в жирности молока...водичку получается давать за сутки 1-2 раза, в общем объеме меньше 50 грамм. А насчет необходимости сцеживаться, так ведь у всех действительно разные причины - мы пока кормимся из груди, но мне скоро на работу, так что после кормлений сцеживаю молоко, замораживаю... надеюсь, что удастся сохранить частично грудное вскармливание, частично из бутылочки сцеженным... Опять же, дети разные... Моя мама рассказывала, что я не только грудь, но и бутылочку не брала - кормили с ложки сцеженным....

11.06.2006 11:14:49, Tashia
Eskimoska
я вклинюсь, ладно??))) наша педиатр сказала одну разумную вещь, с которой я абсолютно согласна: ребенок, как и вы не может все время есть одинаковое количество еды....))))) вы же завтракаете одним количеством, обедаете другим, а ужинаете вообще третим))))) так и малыш..)) у него тоже есть свои часики внутри))) 11.06.2006 12:23:38, Eskimoska
Владуся
Во-во, Алён, только что думала то же самое написать... 11.06.2006 12:26:16, Владуся
Владуся
И еще: мы же иногда хотим больше съесть, иногда меньше, это от многих факторов зависит, от затраченной энергии, от настроения, самочувствия и даже от погоды. А ребенок чем хуже? Он такой же человек! 11.06.2006 12:31:08, Владуся
Дикая мамка
Меня вообще добивают вот эти "вы должны" или "ребенок должен". Если деть здоров и весел, то ничего он никому не должен. они там по своим таблицам шуруют, а на реальных людей и не смотрят. 11.06.2006 11:22:21, Дикая мамка
Владуся
ППКС
Ребенок сам определяет свои потребности. Надо просто помочь ему расти веселым и здоровым.
11.06.2006 11:46:15, Владуся
Tashia
Согласна, что ребенок никому ничего не должен и в данном вопросе гораздо важнее прислушиваться к собственной интуиции и наблюдать за ребенком, т.о. для меня все эти контрольные взвешивания и проч скорее ради интереса... более того, в роддоме принципиально не докармливала смесью ребенка, а один раз даже поругалась с медсестрами, т.к. пришла за дитем, а у него в колыбельке бутылочка со смесью стоит... Спрашиваю, зачем докармливаете? Грят, он орет, а воду пить не хочет, что же нам делать.. Ну а как же ему не орать, если на процедурах детей продержали даже не 3 часа , а больше ... а ему всего 4 дня от роду, куда же такой перерыв-то выдержать....
11.06.2006 11:43:27, Tashia
Дикая мамка
Я б не то что поругалась за такое - вообще глазики повыцарапывала бы этим медсестрам. 11.06.2006 11:46:58, Дикая мамка
Tashia
Да, решила не связываться - последний день перед выпиской - и задержали - то потому что прививки делали... Им бы что с гуся вода, а я очень нервничаю, переживаю, когда ругаться приходится... выссказала просто все, что думаю о них....
11.06.2006 12:01:19, Tashia
А ребенка после родов с мамой не оставляют разве? У нас в роддоме даже в общих палатах все со своими малышами лежат. А докармливать смесью в роддоме - вобще дикость! Весь медперсонал хором кричит, что они за грудное вскармливание по требованию. Ну, разумеется, если у мамы и ребенка все в порядке. Ребеночек сам в состоянии определить когда и сколько ему сеъдать, чтобы хорошо себя чувствовать. Мой, например, первые два месяца ел почти круглосуточно и не оторвать было. И спал с грудью во рту. Зато у нас никаких проблем ни с желудком, ни со сном, ни с настроением не было!!! Я сама огромнейшее удовольствие получаю от кормления грудью, не говоря о сыне. Так зачем же масенького такого человечка, который прибывает в шоке от перемен в своей жизни и проходит тяжелейший процесс адаптации, дишать возможности хорошо и спокойно себя чувствовать?! 11.06.2006 11:56:45, Лунышко
Дикая мамка
Это вам повезло с роддомом и врачами, а у нас вообще-то, насколько я слышала отзывов, практика раздельного пребывания с ребенком и докорма его смесью, часто вообще без ведома и согласия матери, весьма распространена, к сожалению. Вы абсолютно правильно подошли к вопросу кормления ребенка, тем более, что это ведь так естественно. Вот и странно, почему дипломированные специалисты так часто идут с природой вразрез. Наверное просто потому, что им так удобно, или хотят оправдать таким образом своё существование - всё усложнив и сделав искусственным, а то вдруг многие мамочки смогут без них обходиться? :) 11.06.2006 12:10:40, Дикая мамка
Tashia
Вообще, я целенаправленно шла в ЦПСиР, т.к. считала, что там ребеночек сразу с мамой лежит (так было с первым 10 лет назад, и так читала в описании на сайтах)... в результате оказалось, что у них совершенно дурацкое расписание, когда они забирают деток пеленать, мыть, на осмотр педиатра и т.д., под которое мы со своей попыткой свободного вскарливания никак не попадали.... Мамочки детей не пеленают (только медперсонал), да в общем-то, мне когда сказали, что у него перелом ключицы, вообще боялась его на руки взять первое время - вдруг поврежу чего-нибудь
11.06.2006 12:07:03, Tashia
Я когда читаю, как в российских роддомах процесс родов проходит, у меня волосы дыбом встают! Вроде перестройка давно была, развитие всех отраслей жизни идет полным ходом, но в вопросах деторождения почему-то абсолютный совок! Это очень печально на самом деле. У нас никто деток не пеленает, не забирает, не докармливает. Наоборот, учат маму исполнять свою новую роль с самых первых секунд появления малыша. Мне больше всего понравилось, что никто не окучает, если есть вопросы, поможем, ответим, а нет, то никто и в палату не заходит. Им и так есть, чем и кем заняться! Я вот не пойму тогда, везде пишут про современный подход к родам, а на деле - ничего подобного? 11.06.2006 12:26:25, Лунышко
Дикая мамка
да ушш... обидно за державу, но возразить вам нечего - я тоже начиталась и наслушалась про наши роддома и волосы так дыбом встали, что решила рожать дома, несмотря ни на какой риск ибо решила априори, что лучше сразу помереть, чем там искалечат. 11.06.2006 12:32:35, Дикая мамка
Владуся
Но все равно старайтесь чаще (по возможности) грудью кормить, а насчет всех этих съеденных грамм я бы вообще не морочилась. Груди сложнее понять, чего молокоотсос от нее хочет, чем родное дитя... 11.06.2006 11:17:55, Владуся
Владуся
А зачем сцеженным? Молоко меняется в зависимости от потребностей ребенка, возраста и других факторов, идет приспособление друг к другу. Даже в течении дня состав молока разный. Природа все предусмотрела, и лучший способ кормления - естесственный... 11.06.2006 11:10:59, Владуся
Дикая мамка
Млин! Почитаю так - волосы дыбом. И чему только учат в роддомах? 11.06.2006 11:14:16, Дикая мамка
Дикая мамка
Опять сцеживание! Ну зачееем, лююдиии?!! Мне пока только одна Жakonya дала разумный ответ. Но не всех же такая ситуация, как у нее, когда ребенок сильно раньше срока родился и в реанимации первые дни жизни провел. 11.06.2006 11:02:19, Дикая мамка
ну а Вам то какая разница зачем???? ВОЗ кстати утверждает что сцеженным вскармливание приравнивается к грудному. 11.06.2006 16:10:49, Лида***
Дикая мамка
Угу, и в Москву из Подмосковья можно через Владивосток добраться, только ЗАЧЕМ??? 11.06.2006 17:51:32, Дикая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!