Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

weterok

Отеки у новорожденных: вопрос

Дорогие мамочки, может быть, кто-то из вас встречался с этим и вам удалось получить разъяснения у специалистов... Я жду третьего ребенка. Оба предыдущих раза мои новорожденные дети лежали отдельно от меня первые дни, в кювезе, по причине отеков в районе живота. С чем это может быть связано? Еще у них была физиологическая незрелость. Первый раз у меня у самой были отеки и нефропатия, и ребенок родился на 38 неделе, а второй раз отеков не было, проблем при беременности тоже (за исключением диагностированного преждевременного созревания плаценты с комплексом медикаментозного поддержки, вытекающим из этого факта), ребенок родился в срок, на 40 неделе, примерно с теми же особенностями. Может, кто-нибудь сталкивался?.. Спасибо.
31.05.2006 16:33:34,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sestri4ka
Ваши отеки ребенку не могли передаться.Это ваши почки не справлялись.А преждевременное старение плаценты и у меня было,но того о чем вы пишите у ребенка не было..Может это какая наследственная предрасположенность?У вас или у мужа в младенчестве не было такого?А с кишечником у деток все в порядке? 31.05.2006 16:42:43, sestri4ka
weterok
Через два-три дня у них проходили эти симптомы, младшего на третий-четвертый день оставили со мной в палате. С кишечником вроде все в порядке, с мочевыделительной системой тоже. От родственников не слышала. Поспрашиваю, конечно, но никто не вспомнил, зная, что они у меня в кувезе лежали. Третий раз я уже буду знать, что так было. Но хотелось бы лежать сразу вместе с ребенком. Вдруг этого можно избежать. Вот читаю сейчас по Интернету, что надо больше двигаться, устраивать разгрузочные дни, не переедать и т.п. Это про физ. незрелость. А про отеки ничего нет. 31.05.2006 16:48:07, weterok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!