Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Пожалуйста, все почитайте про автокресла!

Я в беременной тему завела. Это не вопрос. Это информация о правильной установке кресла-переноски.
27.04.2006 09:36:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy
Не совсем поняла, что куда. У нас самое обычное креслице, от 0 до 9кг или до года. Положение в нем одно и совсем лежачим его не назовешь, но и сидячим тоже. Так вот, такие креслица, и это написано прямо на них, можно устанавливать ТОЛЬКО спиной по направлению движения. 27.04.2006 10:17:49, Luy
Я тоже не очень поняла что куда:). Ведь именно так все написано в инструкции к креслу- переноске, и к более "позднему" креслу, от года до 4,разве нет?И продавцы при покупке об'ясняют, что "мелкие" дети едут спиной к движению.И как можно поставить "в более лежачее положение", если кресло крепится к основе на сидении? Или если этой основы нет, фиксируется ремнями в определенном положении 27.04.2006 11:04:03, cherry.
Мыся
я видела, когда кресло-переноску без базы ставят на сидение на угол (типа так \/).

А у Ультимакса есть выбор двух положений спинки - "сидя" и "лёжа". И само кресло можно ставить как лицом по ходу, так и спиной. И в инструкции написано, что комбинация "спиной-лёжа" недопустима (хотя теоретически возможна), но не все внимательно читают инструкцию.
27.04.2006 11:15:12, Мыся
Ну, есть умники которые и не пристегивают:) Но у меня
на этом бзик:) Если нужно ехать с дочкой в такси -хоть и недалеко, и пристегиваю ее с собой и держу, и водитель под моими окриками едет по струнке 20 км/ч- все равно боюсь.
27.04.2006 11:23:18, cherry.
Мыся
Вот именно так и надо устанавливать. Не пытаться (как иногда делают некоторые мамы) сделать спинку принудительно более горизонтальной. Не подкладывать ничего ребёнку под попу (самостоятельно, если это не предусмотрено конструкцией кресла), не ставить детское кресло-переноску под таким углом, чтобы спинка почти лежала (видела, что некоторые мамы так поступают!).
Т.е. младенца от 0 до 9 кг возим
а) спиной по ходу движения
б) установив кресло точно по инструкции и ничего не изобретая.
27.04.2006 10:26:47, Мыся
Luy
Ааааааа... Ну я м не Кулибин, изобретатель из меня никудышний, вот и не подумала, что кто-то еще умеет изобретать из готовой вещи нечто :))) 27.04.2006 10:32:13, Luy
sestri4ka
А если ребенок еще не может сидеть,то значит тока по ходу движения в лежачем положении ставить? 27.04.2006 10:11:01, sestri4ka
Мыся
Нет. Такой расклад возможен только для ребёнка постарше (после 11 месяцев).
Совсем младенца возим
а) только спиной вперёд
б) установив сиденье ТОЧНО в соответствии с инструкцией
27.04.2006 10:55:38, Мыся
sestri4ka
Понято.Пасиб!У нас правда положение менять нельзя,но нам енто сиденье тока дали,еще не разобралась что к чему.Терь ясно! 27.04.2006 11:01:45, sestri4ka
Р.Беська и Зябрюшка
головой вперед...
да и не сидят они там, а полулежат...
27.04.2006 10:15:34, Р.Беська и Зябрюшка
individuale
ага 27.04.2006 10:12:12, individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!