Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Нужны идеи для гуляния!

У нас нарисовалась проблема: как гулять?
Раньше Иришка на улице спала. ТЕперь - спит 40 минут, потом просыпается и никакими силами не уложить. Но так как она недосыпает, то гуляние превращается в мучение - девочка моя ноет и канючит. Гулять во время бодрствования тоже тяжко: детка научилась ползать и стоять, поэтому сидеть в коляске и соцерцать мир ей быстро надоедает. Это снова канючка получается.... Беру с собой игрушки, беру ботиночки, чтоб чуток постоять-походить, но наши ножки пока быстро устают. В результате гуляем нечасто:((
Какие есть мысли по проведению прогулочного досуга детки 8-ми месяцев?:))
23.08.2001 16:30:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
даю идею. не фонтан, но мы справляемся так.

Алён, почему бы тебе её не выгуливать ПОСЛЕ сна? или прямо перед. моя краля месяцев с шести категорически отказалась спать на улице, и мы изменили график. утром просыпаемся, идём гулять, потом кушаем и спим (перерыв между ночным и утренним сном где-то часа 3). потом дома или опять гулять, если время есть. потом опять спим час-полтора, а потом гуляем перед ночным сном. раньше у нас ещё один дневной сон влезал, но теперь мы типа большие и спим только два раза. моей нравится вроде.
хотя у такого распорядка есть один существенный минус: педиатры рекомендуют детям до года спать на улице, потому как у детишек во время сна вырабатывается гормон роста, т.е. они буквально растут во сне. а для такой важной и трудной работы нужно много кислорода.
но по-моему, лучше спать дома и нормально гулять, чем мучиться со сном на улице и нервными прогулками, как считаешь? кстати, мы игрушки никакие не берём - нам вокруг много интересного :)
23.08.2001 23:53:07, LightBug
мы лично доезжали до ближайшей песочницы и там выгружались из колясы - как раз на 15 минут дороги ненытья и хватает - потом уже не удержать в коляске. И лазали по песку, ползали по траве, драли ее ( эту траву) а мама ползала рядом с дочечкой или лежала на траве а дочка ползала по маме. Так тусовались минут 30-40, а потом в обратный путь. Одежки дома сразу - в стирку. 23.08.2001 21:11:16, Элис
Мышь Соня
У меня дочь вообще никогда не спала на улице, ей слишком все любопытно.:) Я тоже, как и Света, разрешала Соне ползать по земле. На случай сильного загрязнения - влажнык салфетки и запасная одежда. Теперь она сама ходит, но, естественно, пока часто падает. Ходит до сих пор босиком по земле, не нравятся ей ботинки. У нас тепло и можно себе это позволить.:) 23.08.2001 19:32:50, Мышь Соня
Алена, мы во-первых спим, во-вторых гуляем у мамы на руках, в-третьих берем с собой что-нибудь поесть (если начинает канючить едим и все мысли уходят в желудок), в-четвертых купили ремни безопастности и пристегнув девушку катаем её везде (смотрит по сторонам, впечатляется и сидит спокойно), а в-пятых нагулявшись таким образом еще спим. Вот! 23.08.2001 18:17:21, Просто Мария
А ремни безопасности - это как в автомобиле? Через плечо? Если да, то где взяли, я тоже хочу! 23.08.2001 18:53:03, Весчь
Пристегивается как космонавт. Делает CHicco и Bebycomfort (так кажется пишется). Так вот CHiccoвские лучше. В Москве есть фирменный магазин, на Шаболовке (кажется) или можно купить на Совенке (за 210 руб) или в центральном ДМ (за 280 руб). 23.08.2001 19:13:13, Просто Мария
Мы книжки читаем. 23.08.2001 17:27:19, Весчь
=СветА™=
Как это ни кощунственно звучит для большинства участников конфы, но мы ползали!!На улице..На газонах, на песке, даже на асфальте..
В коляске сидеть отказывалась категорически, а гулять надо..Искали, конечно, местечки почище.Но это Москва, мылом улицы не моют.
Но, это только ИМХО, раз мы идем на поводу у природы в вопросах режима и питания, так наверняка природа предусмотрела и защиту от грязи, раз ребенок должен пройти стадию ползания.
Так что мы ползали (фотофакт в регистрации).Но вам посоветовать не могу, не знаю, как принято у вас.Нам говорили, что как цыганка, постоянно на полу :-((
23.08.2001 17:01:57, =СветА™=
Ага, читали, как вы окурки кушаете :-))) 23.08.2001 20:50:06, Матвеева
Ой, и чего? У подруги на днях тоже в песочнице окурок съел, она ему хотела желудок промывать, но передумала, и ничего - выкакал. 23.08.2001 23:18:38, Весчь
=СветА™=
И ничего..А после каждого съеденного нами , простите, дерьмеца, желудок промывать..Москва-река обмелеет.
Что-то перевариваем, чем-то какаем, что-то мама из пасти достает.
Тут год на днях был и ничего..
23.08.2001 23:43:21, =СветА™=
тоже выход, молодцы 23.08.2001 19:21:38, Тананда
Свет, тогда вопрос в тему - вы бутылки стерилизовали? И если да, то до какого времени? А то мы уже вот-вот поползем... 23.08.2001 17:36:06, Весчь
=СветА™=
Ну, по мне равняться.. :-))
Я же грудем своим кормила 6 мес.
Потом два месяца сцеживалась в бутылку.
Так что бутылки не стерилизовала никогда! Даже грудь не мыла перед кормлением.
Ну не потому что я такая свинья, а из принципиальных соображений.Не стерилизовала ничего и никогда Только мылом мыла, и в первые месяц-два кипятком ополаскивала из чайника.
Девица у меня буйная, песок-лопатами жрет, траву щиплет, камни глотает..
Видимо, чувствовала я ее непростой нрав-заранее готовила! :-))
23.08.2001 17:45:58, =СветА™=
А грудь и не рекомедуется мыть перед кормлением:). Во всяком случае если ты не потела или не мазала ее чем-нибудь:). А у меня дитя вообще днем на полу живет - и спит там же:). Чем-то мы похожи?
:)))
23.08.2001 19:03:14, Пелагея
Фунтик
мысль интересная, но тогда уж расскажите, как одевались? 23.08.2001 17:33:09, Фунтик
=СветА™=
Да так же, как и для прогулок в коляске!
Просто одежа наша-сплошь секонд хенд, поэтому мы с ней смело обходимся!Запасного барахла с собой вожу всегда достаточно.
А в плане холода? Так памперсы тоже, как одежка считаются, они же греют!! поэтому и на землю смело..
А машинка моя, бедняга, круглые сутки трудится..стирает..
23.08.2001 17:49:04, =СветА™=
Мой ползает пять секунда, садится, руки облизывает и так по кругу. Как тут справлялась??? Очень интересно мне! А то на травку выпускала (хоть конечно тоже грязь), но на песок и асфальт не рискнула. 23.08.2001 21:40:02, mara
Нашей 4 месяца. Последнее время не лежит в коляске. Только на руках, поэтому таскаю ее повсюду в кенгурушке. Говорят вредно маленьким. Но у вас-то уже большой по сравнению с нами. У нас визжит от удовольствия. Правда потом устает и сама просится в коляску. Так и гуляем. 23.08.2001 16:58:11, Людашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!