Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыгивает

Вот уж не знаю, что делать!!Ребёнок стал активно срыгивать молоко, причём молоко практически всегда, а вот смесь, которую я даю раз в 3 дня-нет!И есть стала меньше как-то!По всем показаниям она должна высасывать 100-120 мл. из груди, но мне кажется , что такого объёма молока нет у меня в груди-тем более в одной!А она начинает отказываться от неё , как мне кажется ,даже не съев её полностью!И вообще как-то непонятно ест!Куда-то вся крутится, вертится!Я уж и лёжа стала кормить-так держать легче!Но эти срыгивания меня просто с ума сводят-раньше ведь такого не было!Мне говорят-переела, ты её перекармливаешь!А как быть , если через три часа она просит есть, но опять всё не съедает и срыгивает!В общем, простите за каламбур, просто уже не знаю, что делать!!
28.03.2006 14:45:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если в весе прибавляет, то это нормально : ) 29.03.2006 09:31:15, panna
Luy
Это - нормально! Дети срыгивают - с этим сложно что-то сделать. Паниковать не надо.
А срыгивает какими количествами? Фонтаном все что съел? Или просто понемногу?

Если срыгивает именно молочком жидким - значит это то, что даже не успело перевариться в животике - воздух помешал или правда слишком много высосал ребенок, оно в желудок не уместилось. Желудок у детей малюсенький ведь (желудок человека размером примерно как два его кулака - вот и представьте - какой там размер и сколько туда входит ;)), поэтому кстати, если кормить чаще (раз в 2 часа, в 1,5), то ребенок ест меньшими порциями и срыгивает меньше.

Если отрыжка творожистого вида - это уже собственно полупереваренное молоко. Чаще всего бывает, если вскоре после еды ребенку надавить на пузико (прижали слишком сильно, положили на животик) или резко поменять положение - повернуть, тряхнуть...

Но в целом - не переживайте!!! если только, конечно, отрыжка не ФОНТАНОМ после КАЖДОЙ еды. Только в этом случае стоит идти к врачу.
28.03.2006 16:19:11, Luy
Слава Богу не фонтаном!!! 28.03.2006 16:30:38, Sashenka
Luy
ну вот и чудно :) 28.03.2006 16:44:01, Luy
Yla
У нас такое вроде было. а стул как нормальный.
Уменя дочь много срыгивала. Врач сказала что это дисбактериоз.
28.03.2006 16:01:57, Yla
А столбиком после еды держите? Она из-за скопившегося воздуха может срыгивать молочко. Я держала свою несколько раз за кормление. Тоже поначалу срыгивала. 28.03.2006 15:28:57, Клеола
Конечно держу, жду пока воздух выйдет, а потом кладу!Она поиграется и вот -изо рта вылилось молоко!!!! 28.03.2006 15:30:29, Sashenka
Так если чуть-чуть, то все нормально, у большинства деток до полугода так же. 28.03.2006 20:53:33, Клеола
Eskimoska
У нас тоже часто срыгивает, мы на ИВ...иногда много, кажется, что все, что съела, особенно если после еды ее начать носить столбиком...поэтому мы просто кладем ее на диван и тихонечко играем))) попробуйте ее взвесить до и после кормления...так вы хотя бы будете знать, сколько она скушала... 28.03.2006 15:20:13, Eskimoska
Я кормлю грудью по требованию, режим в младенчестве был примерно через час днем, через два - ночью. Тимоха срыгивал постоянно - до, после и между кормлениями до 5,5 месяцев. А потом внезапно это прекратилось. Просто у младенцев клапан между желудком и пищеводом слабый - при любом неловком движении - открывается и все наружу выходит.
Мне не понятно, как можно перекормить ребенка, предлагая грудь раз в три часа. ИМХО, это очень редко. Также мне не понятно, как можно не давать есть, если ребенок просит. Срыгивает он по причине, что я написала выше (если нет неврологии), а не от переедания.
Так что успокойтесь, и кормите дальше, все будет хорошо.
А как Вы определяете всю или не всю грудь ребзя съел?! Я вот уже почти год кормлю, но убейте меня - это определить невозможно - в груди всегда есть молоко, даже когда Вам кажется, что "съел всю", потому как оно там вырабатывается постоянно.
28.03.2006 15:13:52, Бутылка
Ну я же вижу, что она ещё твёрденькая!А когда всё высасывает или почти всё, то грудь мягкая, лёгкая! 28.03.2006 15:32:19, Sashenka
А-а-а! У Вас же еще лактация не установилась (накопительная, а не приливная)!!! 28.03.2006 16:46:51, Бутылка
Люськин
просто у вас лактация еще не установилась,у вас сейчас накопительная,грудь под ребенка подстраивается,а потом будет приливная.У меня месяцев до трех постоянно срыгивал после кормления,столбиком держала,с неврологией проблем не было,потом прошло все. 28.03.2006 15:40:49, Люськин
Если она по многу срыгивает и фонтаном, то это неврологическое, обратитесь к спец-ту 28.03.2006 15:04:29, Сонатка
Нет, не фонтаном!!Часто очень просто! 28.03.2006 15:33:00, Sashenka
Тогда это не так серьезно. Причины могут быть следущее:
- переедание;
- жирное или густое молоко ( в отличие от смеси);
- долго воздух выходит и столбиком надо долго держать.
Все это попровимо и до 4 месяцев пройдет. по крайней мере у нас прошло.
28.03.2006 15:52:13, Сонатка
Ну, молоко гораздо жиже смеси, поэтому оно, как правило, срыгивается сильнее. Чем старше ребенок (до прикорма), тем сильнее он крутится, тем сильнее может срыгнуть. Вообще мой красавец в 2 мес может и ел по 120 граммов, а может и не ел. Вроде бы он тогда у меня раз в 2 часа ел, поэтому ему хватало (я кормила сцеженным + докорм смесью). И срыгивал он знатно, но врачи сказали от перекорма, и набирал минимум 1200 в месяц 28.03.2006 14:59:23, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!