Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)

Ночной треп. Кому ещё скучно?

на повестке дня 2 вопроса:
1, генеральная уборка. чёрт меня дёрнул на неё..перемыла все кухонные шкафчики внутри, окно на кухне..и всё это за пол часа. теперь с грустью смотрю на остальную грязнюююющую квартиру и с ужасом понимаю что назад дороги нет (( завтра будет день весёлый... это я сегодня перегуляла с детьми, все свои рекорды побила :-(
2, наобщавшись внизу с израилетяночками на тему братьев наших многоногих (тараканчиков), появился вопрос. неужели только я такая идиотка, которая сама за ними гоняется или есть ещё смелые женщины, которые не зовут на помощь мужей/ свёкров/ соседей и прочих...
вот впрочем и всё. скучно мне, давайте обсуждать пока старшая уже спит а младший ещё..
22.03.2006 22:07:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка (7)
какая ты, Ленуська, молодец по поводу уборки!!!я конечно не фанат уборок, но люблю, чтобы чисто было, а с извергом моим почти ничего делать не могу: больше 5 минут низя ему внимание не уделять :))) а по ночам уже и самой как-то влом... а тараканов я тож не боюсь, просто неприятно. вот мыши и крысы - это да.... это ужас!!!! :))) 23.03.2006 07:57:58, Yulyasha и Данюшка (7)
меня на подвиги по уборке квартиры что-то не тянет особо. Ну, полы мою, места общего пользования. Короче, все то, куда шилопоп залезть может. Остальное имела я в виду! На кухне вон кафель уже черный от копоти осевшей - ну и хрен с ним!
ПОрядок у нас вообще бесполезно наводить: приходит муж, и легким движением руки квартира превращается в хлев:( Мамай бы обзавидовался:))
А тараканов у нас нет, зато паучки регулярно заводятся. Я их панически боюсь (гораздо больше, чем тараканов), и гоняет их муж
22.03.2006 22:49:43, Большая медведица
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
у нас мужья не родственики? сильно похоже...у меня просто уборщица немножко беременна, вот и реже стала приходить, а я страдаю...
а тараканы- я ниже Лю написала уточнение что за тараканы....
22.03.2006 22:55:11, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Самое интересное, моему совершенно по барабану, что вокруг творится. И полную разруху, и идеальный порядок он одинаково не замечает. Когда я это поняла, перестала заморачиваться. Потому что меня до определенного уровня бардак устраивает. Когда он уже становится неконтролируемым, пытаюсь как-то наводить порядок. Но у нас это сложно сделать: квартира настолько маленькая, что уборка заключается в перекладывании вещей с места на место. А от перестановки слагаемых, как известно, результат мало меняется:) 22.03.2006 23:02:51, Большая медведица
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
братья, точно тебе говорю!!!! моему тоже фиолетово!!! причём когда чисто тоже не видит.. 22.03.2006 23:09:15, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
мне за своими убираться с утра до вечера и не убраться, потому как все, что я складываю по местам тут же выбрасывается на пол. хочу лечь на кровать, закрыть глаза и не видеть этой квартиры.
а у тебя сильно грязно, или так, легкий беспорядок?
22.03.2006 22:39:32, крупинка
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
сильно...муж и дочка ужас что творят...и пыльные бури на улице не помогают поддерживать чистоту..а просто часок тряпкой помахать не хочется, хочу хорошо убрать! 22.03.2006 22:50:10, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
а ты умножь свой бардак на два но и тогда близко мой не будет. у меня четверо пакостят. муж во всех комнатах разбрасывает вещи и конечно же носки,дочери понравилось содержимое коробки с погремушками вываливать на пол, а сын выбрасывает вещи из шкафов или формочки из пакета, а потом так по садиски клюшкой по во все стороны разбрасывает.
хочу порядок!
22.03.2006 23:12:15, крупинка
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
сочу...я тоже хочу порядоооооооок. а на меня тут из под стула носки мужа смотрят!!! 22.03.2006 23:24:03, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
а у меня на полу 3 пары лежат. главное, говорю: приходишь, идешь в ванну руки мыть - сними и оставь там. так нет - снимает в комнате и еще говорит, что они почти чистые и вроде не пахнут, хочешь проверь, я их может завтра одену. так и валяются горками такими противными, даже из под дивана выгребаю. интересно, сколько должно пройти лет, чтобы он внял моим мольбам? 22.03.2006 23:33:01, крупинка
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
если я предложу оставить в ванне он сума от радости сойдёт. я предлагаю всё отнести в стиральную комнату и положить ну хотя бы РЯДОМ с корзиной для белья. а он оставляет где снял, а если не дай бог решил отнести то половину потеряет по дороге! метит путь (( 22.03.2006 23:34:45, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
во-во! а мой еще, сказать стыдно, трусы везде разбрасывает, тоже до ванной не доносит. а еще рубашки, штаны и тд. он на детский комплекс приспособился свой пиджак вешать - до шкафа сложно донести. 22.03.2006 23:42:59, крупинка
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
хорошо мой пиджаки не носит........... 22.03.2006 23:45:12, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
везет! а дом то большой. я у сердца мечту такую лелею, что когда будет дом большой так бардака заметно не будет. в каждую комнату по паре носков - и все равно чисто. дооом, большой дооом! 23.03.2006 00:07:23, крупинка
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
у нас квартира не маленькая но муж успевает и её .... 23.03.2006 08:52:31, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Luy
ты уточни еще, про каких тараканчиков, блин.... размеры наших "тараканчиков" повергают в ужас и восхищение даже мужиков :) Я думаю, это с них сказку Тараканище писали :) И они еще и летают...

Слуш, а сколько у тебя шкафчиков, что ты их за полчаса? Мои и за 2 все не перемыть :( Может, ко мне в гости приедешь? ;)
22.03.2006 22:33:30, Luy
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
УТОЧНЯЮ- тараканы большие, чёрные и летучие. домашних не держис :-) шкафчиков много, я пока только 4 убрала, ещё 5 ждёт завтра, не осилила уже нижние.. в гости могу, мыть НЕТ!! :-) 22.03.2006 22:34:58, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Luy
ну, приезжай хоть в гости, без мытья. покритикуешь, мне, может, стыдно станет, я и свои помою :)))

А про тараканов я там тебе ниже, в первой тараканьей теме написала :)
22.03.2006 22:45:29, Luy
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
я не критик, слиха...мне сугубо фиолетово когда у кого то грязно. но вот когда у меняяяяяяяя. конец света..
ответ видела..
а собраться когда нибудь беемет надо!
22.03.2006 22:51:36, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Luy
так давайте же что-то делать в этом направлении? а то я все москвичкам завидуююююю (но по-доброму). Тоже общаться хоцца :) 22.03.2006 23:24:37, Luy
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
и я завидую. давай думать что и как. вот только немного потеплеет и в любой шабат!
22.03.2006 23:32:59, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Luy
если еще немного потеплеет, то уже все. уже никто никуда дальше кондиционера не пойдет :) 22.03.2006 23:39:21, Luy
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
ну так давай дкмать, предлагаю Ашдод, как средину пути для нас и вас! 22.03.2006 23:41:05, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Luy
все, начинаю думать ))) эх, меня спать гонят. Сладких всем снов! 22.03.2006 23:42:54, Luy
По первому пункту - Вы уже не Лена))) А тараканов, если вдруг пробежит раз в год, бью сама)) 22.03.2006 22:18:22, Gulchatai
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Лена теперь на форуме будет как оскорбление? ;-) давай на ТЫ ненавижу культурное обращение :-) 22.03.2006 22:20:23, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
нет-нет, не оскорбление, а восхищение!!! Уже не ленишься генеральную уборку затевать!))) 22.03.2006 22:30:47, Gulchatai
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
подожди, это ещё не факт что я её закончу!! 22.03.2006 22:33:15, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Все-таки хорошо, когда приходит тетя и моет-моет-моет квартиру..))) 22.03.2006 22:55:09, Gulchatai
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
оно очень хорошо, я Большой Медведице сечас написала что моя тётя беременна, вот и проблемка..а терять её не хочу, моет она хорошо..проблемка в том что я перыекционистка, и вечно не довольна состоянием моего дома. даже когда мне подруги кричат что с пола есть можно (не сечас к сожалению), мне грязно! вот и хочу раз в году вылизать все углы и щели что бы не нервничать.. 22.03.2006 22:58:15, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
а я люблю, когда у меня дома как в музее) Чтобы каждая вещичка была на своем месте, чтобы никто не нарушал этого "покоя" вещей))) Но дочка, когда приходит со школы, сносит всё на своем пути, муж, приходящий с работы также.. И самое интересное, что они не видят этого бардака, им хорошо и всё нравится)))

А как же потом? Помощница родит, сможет ли приходить убираться дальше?
22.03.2006 23:03:27, Gulchatai
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
уборщица собиратеся работать до 8 м. а там в 2-3 перерыв. я выдержу надеюсь..я как Моника в сериале друзья. каждый милиметр вижу и меня злит. но когда дочка в 5 лет ураганит я ещё терплю, а вот мужа хочется прибить иногда... 22.03.2006 23:10:44, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
Все мужья одинаковы)))) 22.03.2006 23:15:20, Gulchatai
Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)
к сожалению похоже на правду.. 22.03.2006 23:25:16, Ленуся (Мейталь- 5,5 лет и Адир- 2 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!