Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рождение Стихии(7)

Говорят у нас рахит...

Поехали вчера на 3АКДС...опять не поставили.Теперь по причине температуры(замеряли 3 градусниками на одном показал 37,на двух других 37,3),сказали понаблюдать дня 4-позамерять темпу, ну и если че-вызывать врача...но ща не об этом...под конец визита доктор "обрадовала" репликой: "Должна вас огорчить-у ребенка рахит."Я офигела.Уж по каким врачам мы только не ходим(и у невролога регулярно наблюдаемся, и у ортопеда) и никто об этом не заикнулся даже.Я,есессно, поинтересовалась, с чего она такие выводы делает.Врач сказала, что выперают нижние ребра, несколько деформирован череп (чего я хоть убей не вижу), ну и главный аргумент,что у нас до сих пор нет зубов...:(
Я как-то мимо ушей пропустила, эта же тетка нас пугала темнеющим носогубным треугольником, отправляла сердце проверять-все было ок! А вот сегодня че-то грузанулась...дело в том. что я уже давно заметила, что во время дневного сна у Насти потеет голова в том месте, где соприкасается с моей рукой или с одеялом.Ночью такого не бывает,только днем...я не обращала на это внимания,думала, может жарко...а ведь это признак рахита.....
Вот и не знаю, че делать.Из рекомендаций сказали давать Д3 по 4 капли а дальше-то что ???
В общем, девочки, кто сталкивался с рахитом ?Какое лечение и обследования назначали ?
17.03.2006 12:13:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже "небольшие признаки рахита" -так врач нам сказала,но они в этом не признаются,т.к считается ,что у нас в стране рахит победили(это мне другая сказала).я сама тревогу забила-потеем оч.сильно,родничок большой.давала сначала аквадетрим(1капля кажд.день),но педиатор предложила масляный р-р витД 4 кап.1 раз в неделю и обезательно на солнышке гулять 19.03.2006 23:47:53, zjabl35
Merlin и малыш(1.5)
такой "рахит" чуть ли не у всех, давать вит Д, или нет...по крайней мере так пара врачей гвоорила 19.03.2006 23:17:24, Merlin и малыш(1.5)
Что со вздрагиваниями непроизвольными, нет ли? Что кроме потения? Это у многих. 4 капли много. Лучше потребовать направление,сдать мочу,может, и лечить-то нечего. 19.03.2006 22:57:27, Elena&Vanik
Анализ крови на уровень кальция и фосфора,ваш врач просто внимательный, что ж в этом плохого?Лучше, если б всегда говорили, что все хорошо?А так пока пейте аквадетрим, дозу вообще подбирают после анализов. 18.03.2006 12:24:38, мама Яси и и Илюхи(три уже)
Еще не факт, чтоу вас рахит,но очень вероятно.. Но аквадетрим нужен в любом случае ( смотрите родничек- если он достаточно большой, то пейте смело). И молочные продукты. Мы еще принимали калкохель (2 недели). И для зубов гомеопатические таблетки пили. (если надо, скажу какие). 17.03.2006 20:13:01, Ма-ша
Рождение Стихии(7)
Говори,че для зубов пили! :)) 18.03.2006 11:37:07, Рождение Стихии(7)
Девочки, не надо пить для зубов и тд непонятно какие гомеопатические преператы, которые вам назначают обычные педиатры. Если есть проблемы, надо пить обычные гомеопатические монопреператы, в случае рахита это обычно Калькарея карбоника или Калькарея фосфорика (зависит от ребенка), и рахит пройдет, и зубы вырастут, и стул наладится, и ребенку не навредите.
Возраст, какой стул, что с родничком, что раньше было с животом, как переваривалось молоко, упитанный ли ребенок или скорее худой, как спит, что потеет (тело, голова), какие еще проблемы у ребенка? А лучше бы сначала все-таки потребовать направление на анализ, это делают в каждой поликлинике.
20.03.2006 20:00:25, Elena&Vanik
Во-первых нам назначал не обычны й педиатр и не из поликлиники. А во -вторых я тоже имела ввиду монопрепараты и они не какие-то там. . 20.03.2006 21:52:18, Ма-ша
Ласка М и Яночка-енотик (сегодня ГОД!!!)
Аквадетрим и солнечные ванны, причем летом в Москве полезного солнца нет, нужно выезжать на дачу.
17.03.2006 13:42:04, Ласка М и Яночка-енотик (сегодня ГОД!!!)
Я бы у ортопеда проконсультировалась! переизбыток д3 плохо! лучше на солнце загорайте. 17.03.2006 13:16:41, Капашита
По поводу зубов бред Наоборот, ранние зубы это признак рахита...Но нам не подтвердили. хотя зубы в 4 мес полезли.. 17.03.2006 13:06:05, доберМАМ (1,1)
Мама Ванятки
Знаете мы тоже недавно были у всех врачей и никто даже не заикнулся про рахит, только одна наша педиатр говорит что у нас рахит я особо к этому не прислушиваюсь потому как никаких симптомов у нас нет:ни потеющей головы и конечностей, череп нормальный, ребра не торчат.Вы просто меньше её слушайте давайте Д3 и все тем более что на улице уже тааааааааакое солнце)))) 17.03.2006 12:31:30, Мама Ванятки
zaika и зайчонок(11,5 мес)
По 5 капель Аквадетрима. Солнечные ванны, каши на овощном бульоне. Это я старшего так лечила. Справиились быстро. Через месяц уже и следов не было. 17.03.2006 12:27:54, zaika и зайчонок(11,5 мес)
А почему не 10, 20 и тд? Кто больше? Надо знать, есть ли что лечить в данном случае. 20.03.2006 20:02:02, Elena&Vanik
Strawberry
Тот же Д3 и ничего больше. Не грузись, это очень распространенный диагноз. 17.03.2006 12:15:26, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!