Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help! 6,5 мес отказывается от смеси

Мы уже и так вынужденно заменили одно смесевое кормление прикормом, итого 3 прикорма по 200-250 г 3 раза в день. Без проблем, ест с удовольствием, в промежутках пьет чистую воду из соски. Осталось 2 смесевых кормления в 6-7-8 утра и в 22 где-то ночи. И начались уже большие проблемы - ест 50-80 г и начинает рыдать, губы сжимает, вертится как уж, есть категорически отказывается. С боем в него можно насильно влить граммов до 180-ти смеси, сегодня няня его кормила из соски-поильника, там молоко буквально само в рот течет, сосать не надо. Но смотреть на это было страшно. Меня не волнует, в принципе, что он мало ест, видно, что не голодает, не волнует, что он на 100 г похудел - от такой еды это неизбежно, да и соцнакопления у нас нехилые. Но я лично не могу поверить, что ребенок в 6.5 мес готов перейти на питание с общего стола, я считаю, что это категорически НЕНОРМАЛЬНО. Насколько я понимаю, до года ребенок должен получать минимум 400-500 г адаптированной смеси или ГМ, а не килограмм прикорма в сутки. Короче, хелп, кто что скажет!
10.03.2006 10:33:40,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ars Vivendi
Аня, смесь - в кашу. Мы так только и делаем. Достаточную порцию смеси за день съедает. Каша (естественно) безмолочная должна быть. 10.03.2006 15:05:31, Ars Vivendi
А сколько именно? Т.е. выбросить молочную кашу и мешать на смеси? Ну так это будет те 180 г, которые он у меня худо-бедно и так съедает. А два раза в день есть кашу, или упаси бог, 3 - так я думаю, мы просто ожиреем. Я понимаю, что Николай с Андреем разные, и по возрасту, и по комплекции, но у вас вообще меню-то какое? 10.03.2006 15:49:11, Индигомама
Ars Vivendi
Похожее на ваше, объемы поменьше. Два раза в день - каша на смеси (каждый раз по 180 г использую, так что 360 г в общей сложности). Два раза в день - овощи и мясо. Перекус - фрукты. Иногда печенье, хлеб, кусочки фруктов и тому подобное для перекусов. Куриную ногу тоже может поглодать с охотой.

Размер порции у нас поменьше. Только кашу полной тарелкой (около 200 г), остальное около 150 г в лучшем случае.
10.03.2006 16:20:43, Ars Vivendi
Ну, у вас же еще ГВ где-то там, на заднем плане, так что ребенок без молока не остается. Спасибо, попробуем хоть так, мне это как-то на ум не приходило. Может, кашу пожиже мешать или что. Ему все мои терзания категорически пофиг. Дашь еду - съест, дашь бутылку - морду воротит. 10.03.2006 16:27:49, Индигомама
Ars Vivendi
Конечно, жидкую кашу на смеси, ложкой. Да хоть желе-бланманже на смеси сделай, если беспокоишься, что каша "толстит":) Желатин не толстит, а скармливать можно ложкой. Ты бы видела, как Николай кубики желе любит!

ГВ у нас очень призрачное, но еще есть. Два раза в день.
10.03.2006 16:41:12, Ars Vivendi
sonnette
странно. мы тоже месяцев в 7-8 перешли на 2 кормления (ГВ, потом смесь) в 21 (на ночь) и под утро (часиков в 4-5). а днем кушаем прикормы всякие. дите лопает, ТТТ... Кстати, я помню ваш топик, что дите отказывалось от смеси 2ой ступени. Этот вопрос решился? Может, как то это связано? 10.03.2006 14:33:24, sonnette
Не думаю, он сейчас что первой, что второй одинаково не хочет. Ест преспокойно из ложки, и все 10.03.2006 15:46:59, Индигомама
AQUA и два РЫБенка (уже почти !!12 мес)
у меня тоже смесь не любила, категорически никакую... все купленные мной смеси были выкинуты(( пила немного кефирчика с молочки.. а так я ее только грудью кормила, за грудное молоко она родину продаст)) я думаю вы его рано отлучили от груди, это следствие.. что тут сделаешь, кормите что ест, может ничего... 10.03.2006 13:24:29, AQUA и два РЫБенка (уже почти !!12 мес)
Я его ниоткуда не отлучала ;) Это он грудь бросил в 3 недели, уж раньше-то некуда. Если вы помните, я сцеживалась больше 6 мес, а потом меня уже на это не хватило. Так что он у меня практически с рождения с бутылкой, тут наверное нет никаких следствий 10.03.2006 15:46:16, Индигомама
Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
Я со своей в аналогичной ситуации плюнула на прикорм и вернула молочные кормления, прикорм начали по новой после 7,5. Наверное я не права, так как задой продолжается, ест молоко в сонном состоянии, а от взрослой еды нос воротит.Так что если нет проблем с желудком может уже и дорос?!!! Главное, чтобы все сьеденное переваривалось 10.03.2006 12:42:58, Мышас и Полянка (10 с хвостиком)
coln (максимка)
Ань, я конечно не советчик в этом вопросе. Просто расскажу как у меня со старшим было. Он почти с рождения искусственник, смеси не ел категорически, мое молоко даже стерилизованное ему нельзя было, ел специальный кефир с молочной кухни, за него готов был душу продать. Еле пождались начала ввода прикормов, все ел за милую душу, а смесей я перепробовала немеряное количество, не ел он их, приходилось пытаться на смеси кашу разводить пожиже, но он меня быстренько на этом раскусывал и не ел, поросенок эдакий...т.е. удавалось какое то малое количество впихнуть и усе. Мы тогда просто на смеси коровьего молока-воды начали каши варить, вылезла аллергия на консерванты в этом порошковой молоке, гори оно ясным пламенем...:-((( В итоге я отстала от него со смесями, кормила тем, что ел с 6 месяцев, пил он хорошо свой кефир, соки различные , компоты, кисели. ТАк что попробуй еще побороться с дитем, не получится-плюнь и корми как он желает. Но это чисто мое ИМХО. 10.03.2006 12:03:11, coln (максимка)
Ну а так со здоровьем все у него нормально, с ЖКТ, почками? Нет у нас детских кухонь, есть обычный взрослый кефир разной степени жирности. Я просто ума не приложу - ну что ж ему, поросенку, взамен-то дать? 10.03.2006 12:08:07, Индигомама
Gamachka
Ань! Есть детский кефир! Фирма Злагода кажись.В ТаврииВ продают. 11.03.2006 03:08:57, Gamachka
покупай взрослый кефир, почему бы и нет? На молочке дают 3,2% жирности.
Только, насколько я знаю, детям биокефир нельзя, только обычный.

А вот мой свинюк кефир не пьет:( творог с удовольствием, а кефир никак. В след. месяце, наверное, откажусь от него, слишком дорогое удовольствие получается - кошкообразную с молочной кухни кормить:)
10.03.2006 12:21:15, Большая медведица
А сахарку добавить? Я-то, ехидна, добавила бы, если бы совсем край случился 10.03.2006 12:30:22, Индигомама
а он у нас изначально сладкий. Есть вариант несладкий на кухне брать, но его пить совсем не буде, я думаю.
А вот сКОТинка от сладкого страдает, не нравится ей. Но все равно пьет, жадина:)
10.03.2006 12:39:41, Большая медведица
coln (максимка)
Со здоровьем почти нормально, это правда. С почками прекрасно, а желчный был не в порядке еще при рождении, аллергия есть на те же консерванты, которые везде пихают, раньше был диатез на шоколад и мандарины, только недавно все прошло. (но надо учесть что я сама аллергик) Я не ратую за мои приемы вскармливания,я просто описала что у нас было. А если делать дома самим? Покупаете в аптеке ампулы с лактобактерином, читаете инструкцию по сквашиванию и делаете? Я в свое время так его дома делала, и наринэ делала, чтобы кормить старшего, т.к. на молочку выписывали строгое количество, а мы были обжоры, нам часто не хватало даже с тем, что кто-то оставлял на молочке.
10.03.2006 12:13:53, coln (максимка)
да можно и самим, конечно, я не о том. Просто я опасаюсь того, что ЖКТ 6.5-месячного ребенка не приспособлен вынести столько взрослой еды, и еще и кефира. Хоть бери в поликлинику иди спрашивай, но им там ИМХО еще более все до фени! 10.03.2006 12:17:58, Индигомама
coln (максимка)
Не, Ань. Поликлинника в этом случае не советчик, я тоже считаю что малышу лучше пожиже, лучше молочко, нет-смесь, ну а если никак - то что-то изобретать-придумывать остается. К слову сказать со взрослого стола мы стали есть в 10 мес, это не есть гуд, но он ел с удовольствием , а я по дурости радовалась, что кончились траблы с детским вошканьем на кухне.:-(( 10.03.2006 12:21:06, coln (максимка)
Bumama
Аня, ну если отказывается, ты ж не будешь ему насильно впихивать? Он же наверно, неспроста не ест смесь, он у тебя по весу и физичесому развитию - годовалый, может поэтому и питание ему требуется соответственно. Но если тебя это беспокоит, я бы меньше давала прикорм, проголодается, будет смесь пить. 10.03.2006 11:49:02, Bumama
Мама моя тоже так говорит, ну там годовалый-не годовалый, но месяцев на 10-ть тянет, так наверное и в еде у него такие же пристрастия. А я переживаю - вроде все равно до года им молоко зачем-то нужно (ну смесь, в смысле). И я оказалась абсолютно не готова к этому, у меня Богдан наоборот плохо прикорм с ложки ел, долго сосал бутылку 10.03.2006 11:55:42, Индигомама
Нет, нет в жизни щастья ;) Только что навернул чашку каши, развлекается. Хоть бы раз плюнул или губы сжал, свиненок! 10.03.2006 11:39:25, Индигомама
Люськин
на вас не угодишь:)))))не ест-плохо,ест-тоже плохо:) 10.03.2006 11:51:52, Люськин
Плохо, что не ест то, что ему в основном положено. С прикормом проблем нет, только со смесью 10.03.2006 11:53:52, Индигомама
Веришь, уже несколько дней хочу такую же тему завести:(
Такая же фигня: в течение дня прикорм ест с большим удовольствием. Раньше хоть ночью смесь пил, а вот неделю последнюю - 20-30 грамм и все, плюется. При этом видно, что голодный:( Что делать - не знаю. Еще боль-мень "малыша" сосет, но что-то мне подсказывает, что это не есть гуд - все-таки "малыш" не адаптированный
10.03.2006 11:29:13, Большая медведица
marusiatina
А смесь сменить? может не нравится? 10.03.2006 11:24:20, marusiatina
Так он ее практически с рождения ел, вроде нормально было. Это что-то его буквально покосило недавно 10.03.2006 11:28:14, Индигомама
marusiatina
ну приелась, новенького чего-то хочется:) 10.03.2006 11:30:53, marusiatina
Люськин
ага,ему раньше сравнивать не с чем было,прикорм ввели,появились какие то приоритеты,послаще или наоборот,густота 10.03.2006 11:36:55, Люськин
шутница ты ;) и чего ему - винца налить что ли для аппетита ;) сухарика? 10.03.2006 11:33:32, Индигомама
CHuCHundra (ех. Irun)
помнится азазелло писала о подобной ситуации... едят с общего стола.
10.03.2006 10:39:42, CHuCHundra (ех. Irun)
что-то я такое помню, еще тогда про себя отметила, что это неправильно ;( 10.03.2006 10:46:56, Индигомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!