Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летал ли кто-нибудь с малышами до года н

Летал ли кто-нибудь с малышами до года на самолете? Как ребенок переносит перелет?
16.08.2001 17:29:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я летала в 4 мес
все было без проблем
17.08.2001 18:16:03, Olga D
Мы с 9-ти месячной дочей месяц назад ездили отдыхать в Болгарию (на самолете). По дороге туда нам давно пора было спать, но было так интересно, что так и не заснула, а обратно продрыхла всю дорогу (где-то 1ч 50мин). Никаких проблем не было. 17.08.2001 02:01:02, nastic
Спасибо всем за ответы! 17.08.2001 11:19:44, Динка
LightBug
5 мес нашей чуде было :) почти трех-часовый перелет, с задержкой вылета в 40 мин. чуда была спокойна, как танк в канаве, единственное - немного голодной осталась: месяцев с 4х ребёнку стало невозможно накормить где-либо, кроме привычного дивана в нашей комнате - начинались озирания по сторонам и изучение обстановки :) вот и в самолёте то же: червячка заморила - и глазеть по сторонам :) но всё остальное в полном порядке, спокойна была абсолютно, веселилась, кувыркалась в кресле между мужем и мной... взлёт проспала, на посадке немного неприятно было (но там и взрослому - не сахар), но Сашка перенесла всё стойко, без единого писка :) в общем, дочь меня сильно удивила.
а в аэропопрту мы совсем малюсеньких двоих видели -одному месяц-два было, не больше
17.08.2001 00:15:11, LightBug
Ирина
В 4 месяца летели с 2-мя пересадками, один из перелетов - через Атлантику. Нормально, только устали все. 16.08.2001 23:59:57, Ирина
Прага-Москва-Прага
2,5 часа на чешских авиалиниях. Все было нормалек, только обратно полет задержали, поэтому не забудьте еды побольше взять (для дитеныша) на всякий случай..
16.08.2001 23:43:43, frenchy
Cherez nedelu - stuknet 10 mesyazeev:
Za eto vremya yspeli - 3 raza sletat' v Rossiy i dva v Irlandiu - vse iz Londona.

Chem starshe tem menshe spit na samolete - a v ostalnom : 1.mesta na odno vashem sidenie budet malo 2.bud'te gotovi postyanno s nim zanimatsya - bud' to prsto derzhat na rukhah ili chitat'knizhki, rasskazivat' stishki.
Ydachi!
16.08.2001 22:54:39, Полина
Мы неделю назад прилетели с отдыха с 8-месячной. По пути туда время полета совпало с нашим временем сна, поэтому в самолете крепко спала. А вот обратно из-за рейса, не совпадающего с нашим режимом сна, пришлось немного сложно. Много плакала, с трудом засыпала, через 15 минут опять просыпалась...
Возьмите побольше новых игрушек, и удачного вам перелета. :)))
16.08.2001 21:37:52, Дюймовочка
В 6 недель Базель-Гамбург-Базель.... Перелет прошел отлично. Такой же перелет в 3 мес, в 6 мес, в 10 мес.

Перелет Базель-Цюрих-Питер-Цюрих-Базель - в возрасте 4 мес, и в год и 2...

Опять таки, ребенок перелет перенес хорошо.
16.08.2001 18:45:01, Anya P.
Мы летали Берлин-Москва-Берлин в 4,5 месяца, Берлин-Майорка-Берлин в 6,5 - Катьке понравилось, она любит, когда много людей, они интересные. Держать на руках в самолете, правда, неудобно, она крутится, ей занятие надо, и вообще она на руках не очень-то.. 16.08.2001 18:22:53, Aljena
Настик
Мы летали в 8 месяцев, обратно полетим в 10. Практически весь полет проспали (3 часа). Проблем не было с полетом, а вот долгое стояние в аэропорту основательно вымотало. Возьмите побольше игрушек и вперед! Удачного полета! 16.08.2001 18:16:24, Настик
Да, мы летали с 10 месячным ребенком на самолете. Ребенок вел себя относительно нормально. Только плакал во время взлета, а потом успокоился. И еще скушновато ему было(мы летели 10,5 часов). Жалею что не брала детских игрушек. А если полет предстоит не такой длинный, то я думаю все будет ОК. Мой ребенок перенес полет гораздо легче чем я. 16.08.2001 17:47:21, ЮляА
Я летала в апреле в москву (3 часа), Лизе было 3 мес., а обратно через месяц.
Она перенесла полет лучше меня(((- А если серьезно, то при взлете-посалке пить она не хотела, хотя я ей бутылочку и предлагала. Засыпала - просыпалась,всем интересовалась и вела сеья идеально. Только вот в штаны наделала по полной программе при посадке в Москве. Сидела она у меня взлет\посадка на руках, а все остальное время на полу в автокресле.
В общем, у нас тут самолеты очень часто переполненные, мест свободных нет, с ребенком на руках в эконом-классе страшно неудобно ,так что я все же бизнесом летать предпочитаю.
Опять же, когда в Москве вылет задержали как часто бывает на пару часов, то мы сидели с ней в отдельном зале.
16.08.2001 17:43:35, Lena
Мы тоже с одной посадкой из Сан-Франциско в Москву . 9 месяцев . Полтора часа до Сиэтла посадка и потом еще 10 до Москвы . Самое сложное было толкать тележку с багажом и коляску с детем :))) Спал все дорогу - время совпало с временем ночного сна . 17.08.2001 11:21:08, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!