Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jecky (Тошик 5)

Аааааа! Диатез! НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!!

Девчонки, помогите кто-нить - я уже просто в отчаянии! У мелкого - диатез. Началось с того, что возникло подозрение на аллергию на коровий белок (когда сама кормила и ела телятину или говядину - ему охх как плохо было. Как только перестала ими питаться - стало гораздо лучше). Когда сама кормить перестала - стало еще лучше. С 4-х месяцев тщетно пытаюсь ввести прикорм: кабачок - аллергия, гречка НА - аллергия, яблочное пюре - АЛЛЕРГИЯ!!!! Скоро нам 6, а я ничего не могу ввести :-( ! Извините за банальный вопрос - что делать?? Педиатр мне говорит: "Надо пробовать". Анализы никакие сдавать не советует (в смысле, отговаривает), а мне надоело биться головой об стену и видеть расчесанные Антошкины щечки (блин, сегодня как увидела, чуть сама не разревелась :-( ). Кто бы что делал на моем места, а?
09.03.2006 10:46:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же проблема. Сначала дисбактериоз лечили, думали все из-за него. Ей почти 5. кроме моего молока ничего не ест, я на диете. а щеки все равно в кровь исчесанны. А тупая медсестра мази прописывает. Я же знаю их нельзя. а то будет как у моего брата бронхиальная астма. 13.03.2006 20:27:55, Соната1
Попробуйте вообще прикормы не вводить, а малыша пока на сою перевести. Если не помогает, то однозначно какая-то инфекция. А щечки, где уже расчесал- синькой(на воде) мазать, чтобы вторичная инфекция не присоеденилась.Есть еще и мазь не гормональная, сейчас не помню название, она такой пленочкой места расчесанные покрывает и заживает хорошо. 09.03.2006 23:49:50, Puzikus
Хм... У ребенка пищевая аллергия, ему нет еще 6 месяцев, а вы с 4-х пытаетесь ввести прикорм и бросили ГВ...?...
Что делать? Попытайтесь найти смесь, от которой не будет аллергии, не спешите с прикормом. Добейтесь, чтобы без прикорма кожа оставалась бы чистой хотя бы 2 недели, потом пробуйте продукт. Например, брокколи или цв. капусту.
У моего сына (2 г 5 мес) до сих пор аллергия на все молочное, хотя анализ не показал непереносимости коровьего белка. Яблоко стал есть раз в неделю с 2 лет - до этого была сильная аллергия. Так что ничего необычного в аллергии на все перечисленные вами продукты нет.
Что касается щек - да, это ужасно. Не могу без слез смотреть на фотки своего ребенка 5-6 месяцев. Но правильная диета делает чудеса - сейчас ребенок нормально питается, кожа чистая, а мажемся мы только Мустелой - чтобы кожа не пересыхала.
Желаю вам успехов и терпения!
09.03.2006 17:47:29, Columbine
Jecky
Спасибо. Приму к сведению. 09.03.2006 20:10:52, Jecky
AQUA и два РЫБенка (уже почти !!12 мес)
убрать прикорм вообще.. мы до 6 мес никакого прикорма не ели, потом начали кашку понемногу на воде и грудном молоке, потом овощи, потом фрукты, сок вообще не даю.. и желудок переваривает с удовольствием любую пищу)).. хотя с детства было у нас плохо с ним, срыгивала много, переваривала плохо.. вообщем не слушайте педиатров, ему дела нет, у него детей много и а по плану стоит прикорм с 4 мес, он и советует.. нужно же и индивидуальные особенности ребенка учитывать.. у вас явно аллергическая предрасположенность к прикорму, вводить нужно осторожно с каш на адаптированных смесях, на которые у вас нет аллергии, потом овощи и не раньше 6 мес.. 09.03.2006 13:31:11, AQUA и два РЫБенка (уже почти !!12 мес)
Я бы на вашем месте подождала до 6 месяцев. У моего Семена было тоже самое в 4 и 5 месяцев, потом был перерыв - Сема болел - а в 6 месяцев стало все нормально. И еще - ребенок лучше реагирует на овощи фрукты дома приготовленные, а на пюрешки магазинные - не очень, видимо крахмал и мука не идут. 09.03.2006 12:41:48, seduk
Люськин(ех.lus_kin)
а на сое продукты не пробывали? 09.03.2006 11:56:31, Люськин(ех.lus_kin)
Pechenushka
Мажьте Элиделом, очень хороший крем, нам очень помог! Хоть и дороговат, но он для меня панацея! сдайте анализы раз все так плохо. Я бы на время перестала давать прикормы, чтобы все прошло, возможно у вас перекрестная аллергия развилась (это когда аллергия на один продукт появилась, дали другой, а на него тоже реакция из-за того, что первая аллергия не прошла). 09.03.2006 11:48:31, Pechenushka
Gamachka
Элидел - сила! Один крем. который нам реально помог, и он не гормональный. 14.03.2006 02:42:50, Gamachka
Jecky
Вот какие анализы вы бы сдавали на моем месте??? 09.03.2006 13:24:54, Jecky
Льняна и бобрик
Сорри, промахнулась:-))) 09.03.2006 14:15:43, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
Дык я про фадиатоп сказала вроде. Если сила воли есть, чтоб у малявки кровь из вены сдать. А после уже индивидуально, с аллергологом лечащим надо консультироваться, если аллергия подтвердится, и с гастроэнтерологом-педиатром, если нет 09.03.2006 14:15:02, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик-аллергик
Расчесы мазать от зуда - кремов множество, Элидел, например. А еще одной моей знакомой помог (доче ее) Скин Кап, пусть в меня памперсами не кидают. Пробовать надо постепенно, один продукт в неделю и не отчаиваться. У Королкиной дочки, что ли, на все гипоаллергенные продукты аллергия, зато они манго кушают.
А анализы зействительно малоинформативны. Единственное, что можно предложить - сдать фадиатоп детский (но это кровь из вены), чтобы точный был ответ - есть аллергия или нет. Потому что эти самые расчесы могут быть еще по куче причин, например, от глистов (ха!).
09.03.2006 11:29:48, Льняна и бобрик-аллергик
вот и я говорю, может и от глистов:-( 09.03.2006 11:34:53, Юл'чик
Jecky
Чем лечить наружные проявления это я знаю! (Хотя все равно, спасибо) Интересуют именно анализы. Потому что считается, что до 3-х лет их сдавать типа неинформативно. За фадитоп - отдельное спасибо. 09.03.2006 11:34:42, Jecky
Льняна и бобрик
Да, про дисбактериоз ниже тоже правильно говорят 09.03.2006 14:16:55, Льняна и бобрик
Мне кажется, ситуация плоха своей запущенностью. Единственное ИМХО объяснение, что "когда сама кормить перестала, стало лучше" - это стафилококк в материнском молоке, потому что, по идее, лучше материнского молока ничего нет, даже для не-диатезных детей, не говоря уже об аллергиках. Я когда перестала кормить, несмотря на то, что до этого уже 2 месяца как ввела прикорм, при переводе на ИВ огребла проблем с подбором смеси. И потом, ты же еще не пишешь - какой смесью ты его кормишь, как он ее воспринимает. Бывают исключительно диатезные дети, в прошлый раз, помнится была тут такая Радость с Ильей, там мама кормила грудью без прикорма до года что ли из-за диатеза, а сама ела как раз говядину, гречку, картошку, цветную капусту и яблоки. Так что может быть что угодно, но скорее дисбактериоз, и вот на него совсем не лишне было бы сдать анализы. Мало информации чтоб рассуждать 09.03.2006 11:03:18, Индигомама
Jecky
Жестко ты со мной... ;-)
Какая именно нужны инфа, чтобы сделать вывод? Твое мнение меня особенно интересует.
Не дисбак точно - анализ уже сдавали.
Смесью кормлю с полным гидролизом сывороточных белков, а именно Фрисопеп. Пока еще были на СВ, кормила смесью на козьем молоке. Когда перешли на ИВ, стал пробиваться диатез. Врач потребовала перейти на гидролизат. На него точно никакой аллергии нет (там уже кажется прост оне на что ей быть - полностью расщепленный белок. Гипоаллергенне уже некуда). Есть подозрение, что у ребенка в принципе аллергия на молочный белок. На любой. На мое молоко в том числе. Когда кормила, естественно, соблюдала диету - очень схожую с той о которой ты написала, только вместо говядины - баранину или свинину. И еще ела брокколи и творог с кефиром (тогда еще не знала о подозрении на молоко и казалось, что на творог с кефиром реакции нет. Да типа и кальций был нужен). Пила чай с молоком. Это все.
Про стафиллокок даже не знаю, что сказать... Тут ты меня прям как обухом по голове. ;-)
09.03.2006 11:31:51, Jecky
Давай не валить все в кучу. Гидролизат - это все равно коровий белок, насколько я понимаю, гидролизатная смесь - это расщепленный 100% сывороточный белок без казеина. Мы с этого начинали, мы сейчас на ИВ к этому пришли. Начинали просто потому, что нам сказали в РД - у вас аллергичный ребенок, у него реакция на мамины АБ. Ну мы послушали и первый мес докармливались гипоаллергенным Нутрилоном 1. Потом перешли на Н-н обычный 1, там сочетание 40% казеина и 60% сывороточного белка, он нам шел на-ура, потому что аллергии у нас как раз и нет. Потом мы еще много чего ели, ввели прикорм, в 6 мес и неделю перешли на ИВ, и могли бы успешно продолжать есть этот Нутрилон 1, если бы мне не втемяшилось перейти по возрасту на Нутрилон 2. Там сочетание казеин 80% на 20% сывороточного белка, как в коровьем молоке, у нас от него начался запор. Но, опять-таки, не аллергия. Мы перешли на Нутрилон гипоаллергенный 2, от которого запор прошел, все ОК. Но, насколько я понимаю, коровий белок там есть, никуда он не делся. Основа козьей смеси и соевой смеси - принципиально другая, дети с полной непереносимостью коровьего белка гидролизатные смеси переносят все равно плохо (вот тут момент довольно скользкий, я не уверена в этом на 100%, т.к. у меня была табличка введения смесей по показаниям от Нестле, а я ее выкинула, там об этом было, так вот гидролизат - это еще не самая гипоаллергенная смесь, бывает еще специальная смесь для детей, у которых аллергия на все, включая коровий, козий и соевый белок). Если у вас с флорой все стопроцентно хорошо, т.е. дисбака однозначно нет, и гидролизатная смесь (без прикорма) воспринимается хорошо, то надо так и продолжать. Прикорм остается вводить методом тыка, т.к. у таких маленьких аллергопробы ничего не дают. Аллергия может быть не только на еду, это может быть все, что угодно, от пыли, пуха, стирального порошка, воды до солнечного света. Поэтому нужно еще и соблюдать очень тщательный режим уборки максимально безопасными средствами. В общем, как я понимаю, если с весом все ОК, то пока с прикормом можно и подождать, и я бы все же начинала с каши, не идет гречка, может, пойдет кукуруза, точно так же с овощами. 09.03.2006 11:54:46, Индигомама
Jecky
Спасибо, Ань. Перевариваю.
Про солнечный свет... похоже на наш случай :-( Даже до ввода прикориа явной аллергии на смесь не было. Но она, мне кажется, есть еще на что-то - она у нас не 100% пищевая. Есть смысл пытаться что-то выявить (анализы?..), я боюсь, что могу путаться и принимать за реакцию на прикорм проявление аллергии на "солнечный свет". Потому что никакой регулярности я не вижу, кроме той, что аллергия проявляется всякий раз когда я пытаюсь ввести что-то новое в рацион (Антошин сейчас и свой, когда я его кормила). Может, нам к аллергологу, даст это что-нибудь?
09.03.2006 12:19:01, Jecky
Сходить-то конечно можно, но я тут не большой спец. Вон Льняну спроси или еще кто подскажет, может. У меня опыт сугубо стронний, что сама видела - то и рассказываю, но не у моих детей было. 09.03.2006 12:26:54, Индигомама
Не переживайте! У нас была схожая ситуация, только ребятенку было около 2 лет. Помимо щек, были еще уши и кисти рук. Во сне очень чесал руки и тоже слезы с утра от того, что расчесывал их так, мама дорогая. В срочном порядке сделали УЗИ поджелудочной, сдали в Габричевского на дизбактериоз, на углеводы. С результатами пошли к гастроэнтерологу, он назначил нам лекарства для востановления флоры и т.д. Курс 10 дней. НАМ ПОМОГЛО. Очистилось ВСЕ. Хотя перед этим сдавали кровь на аллергенные продукты. Показало аллергию практически на все. Может, у вас дизбактериоз так себя проявляет. Попробуйте. Удачи. 09.03.2006 10:59:24, Таня@Руслан
Jecky
Вот это да!!! Большое Вам спасибо! 09.03.2006 11:39:02, Jecky
Сдайте анализ на глисты, я тоже не верила что такое возможно, но.... еще нам сейчас очень фенистил помогает. Капли 3 раза в день во время кормления по 7 капель, 5 дней по назначению врача. Профилактика и лечение диатеза, антиззудное, антигистаминное и антиаллергенное. Посоветуйтесь с врачом, но средство хорошее! 09.03.2006 10:56:48, Юл'чик
Jecky
Фенистил я давно знаю и использую. И капли и мазь - у нас уже наверное, иммунитет к нему выработался)) А за глистов... действительно странно, но спасибо, попробуем. 09.03.2006 11:05:43, Jecky
И какие глисты, интересно, у вас нашли в догодовалом возрасте? И откуда они взялись? Мой пятилетка очень плохо ел, ему все прочили лямблии, меня уже пугали. что лямблии если найдут, то у всей семьи, включая грудничков, лечатся антибиотиками, но у нас их так и не оказалось. А именно гельминты, которые червяки, так надо очень постараться, чтоб при нормальной гигиене заразить ими младенца. 09.03.2006 11:05:32, Индигомама
Глисты могут от взрослых появится. Очень легко, даже от очень чистоплотных. 09.03.2006 21:14:42, Puzikus
Jecky
Уже обнадеживает... 09.03.2006 11:41:04, Jecky
Льняна и бобрик
Если ползает и есть животные (например кот, который ест сырое мясо) - то вполне вероятно заражение, если у животного есть глисты. Тут уж соблюдай-не соблюдай гигиену. А еще улица - биотуалет братьев наших меньших (правда сейчас это не очень актуально). 09.03.2006 11:32:09, Льняна и бобрик
Наличие глистов у кота - это как раз то, что не является нормальной гигиеной ;( Я кроме того, что мать двоих, еще хозяйка двоих котов, одна из которых как раз и ест сырое мясо, купленное в супермаркете и проверенное на отсутствие яиц глистов. В принципе, можно с улицы принести любую грязь на пол, так поэтому ползать дети должны там, где чисто, где пол моется 2-3 раза в день. А уличную обувь надо снимать сразу у входа, коридор этот тоже моется. И вот примерно в таких условиях у моих детей и котов глистов не наблюдается соответствнно, 5 и 7 лет. Причем больше всего шансов получить глистов у старшего - в детском коллективе и у нас, взрослых - при питании в ресторане. У 100% домашних кошек и младенца этих шансов меньше всего. А у неползающего ребенка в 5 мес шансов получить глистов практически нет 09.03.2006 11:41:02, Индигомама
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
09.03.2006 22:19:48, ЧадоЛюбка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.03.2006 02:58:35, Gamachka
Льняна и бобрик
Я вас уважаю. Просто в моем случае - кот-то мой, а кошка - свекрови. А она, кошка то есть, нечистоплотная. Попу об ковер вытирает. Поэтому я и хочу побыстрее в свою квартиру (см. топик выше). У меня кот ест куриные шеи (сейчас собираюсь с этим завязывать из-за гриппа), я их в Ашане покупаю (интересно, там есть проверка на отсутствие яиц глистов?). А раньше просто каждые 3 месяца "чистила" кота противоглистными по совету ветеринара. Про уборку - у нас примерно так и получается, как вы описали. Уличная обувь вообще за дверью стоит.
Пока Васьки не было, глистов в моем семействе не наблюдалось.
09.03.2006 15:05:58, Льняна и бобрик
Ну так ИМХО всего этого категорически достаточно, даже если кошка и вытирает зад о ковер (кстати - чего она это делает? это бывает при глистах и еще у очень пушистых кошек с меховыми штанами, если д**мо застревает в пуху, и тут приходится пальцами вынимать или выстригать, попу мыть и пух потом обстригать на будущее, а то тяжко). У кур глистов, насколько я знаю, не бывает. У коров бывают, еще вероятнее у свиней. В крупных супермаркетах однозначно проверяют мясо и на глисты, и на птичий грипп (ну у нас как минимум в них постоянно по радио передают, что наша птица поставляется с проверенных птицефабрик, на которых поголовье здорово), а овощи - на нитраты и нитриты. Так что я думаю, и с появлением Васьки глисты вас не посетят ;) В принципе, наш ветеринар нам даже не советовал глистогонное для профилактики, так я никогда и не давала, только когда кота брала в дом и когда кошку с дачи забирала. 09.03.2006 15:53:32, Индигомама
Jecky
Не ползает и животных у нас нет. 09.03.2006 11:40:37, Jecky
Льняна и бобрик
Тогда можно не волноваться. Все равно там еще куча признаков и гастроэнтеролог, если вы до него доберетесь, будет их все рассматривать и учитывать. 09.03.2006 15:06:48, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!