Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Surilla&Stepka

Крестик

Сегодня крестили малыша, так на шею крестик одели на какой-то тоненькой веревочке, как будто нитка сложенная несколько раз. Я боюсь, что оня слишком тонкая и в горло впиваться будет, если малыш достанет. Может кто подскажет - на что лучше детенышу в месяц с небольшим крестик одеть? Бабушка настаивает, что носить должен обязательно, соответственно снять с шейки и повесить куда-нибудь еще не получится :((
05.03.2006 23:53:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonnette
у нас атласная ленточка, достаточно широкая (не меньше 1 см). носили прекрасно, пока в один прекрасный момент не покакали сильно-пресильно)))) теперь вот ходим без крестика, думаю, не буду одевать пока дите немного не подрастет. а то такие покаки у нас - нередкость)))) 06.03.2006 15:58:38, sonnette
А Вы не боитесь, что малыш этой веревочкой придушится?
Я бы не рискнула, зачем лишние опасности создавать для ребенка собственноручно?
06.03.2006 14:02:45, Большая медведица
Экс-Пузан&Варюшка (год!)
Посмотрите в церкви, там продаются спец. веревочки для крестика (они бывают разных цветов). Мы крестик как одели в день крещения (в 2 месяца), так ни разу не снимали. А еще нам священник сказал, что не было ни одного случая, чтобы ребенок удавился... 06.03.2006 11:05:34, Экс-Пузан&Варюшка (год!)
Элайда
Мы тоже одели малышу крестик в месяц с небольшим. Крестик висит не на цепочке и не на тоненькой ниточке, а на мягенькой такой веревочке, длинной - почти до пупка. Крестик маленький серебряный, веревка простая, аккуратно узелком концы ее связали. Проблем не было никаких, ребенку вроде ничего не мешает, я только поправляю иногда, чтоб за спину крест не уехал. Сейчас малышу уже 4 месяца с хвостиком, крестик носим не снимая, даже во время купания и ночью, когда спим. Это ведь не простое укашение какое и носим его не ради красоты. 06.03.2006 10:06:46, Элайда
Не хочу пугать - но был случай - малыш удавился то ли на цепочке, то ли на веревочке, малыш умер, возраст примерно месяц,два:((( - я не одеваю, лежит под матрасиком, но это ИМХО мое мнение. 06.03.2006 09:55:24, napalka
Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
в церкви можно посмотреть - продаются веревочки для крестиков. Или в швейном магазе - такие бечевочки.Попробуйте убедить бабушке, что такой малютке не надо крестик носить еще, повесьте его на кроватку. У меня муж очень веруюий, я думала, что он не солгласится ,чтобы ребенок не носил крестик ,а он сам предложил его на кроватку повесить. Ребенок ведь задушить сеюя может - и во сне и просто так(( Не надо рисковать 06.03.2006 07:36:12, Вместе год!(Сказочница и Гришуська)
Styusha
я б не стала одевать... лучше над кроваткой повесить, хотя б временно, не дай Бог пораниться...
06.03.2006 01:11:07, Styusha
Пойдите в любой магазин швейных принадлежностей и купите там ленточку понравившейся ширины. Тут многократно обсуждался вопрос, носить или не носить крестики детям. Дети истово верующих матерей носят крестики, дети менее истово верующих матерей крестики не носят. Я против ношения крестиков детьми на чем бы то ни было, удушиться им трудно, но поцарапаться можно. 05.03.2006 23:58:09, Индигомама
lus'kin
кожаный шнурок 05.03.2006 23:54:54, lus'kin
Surilla&Stepka
А где его купить? 05.03.2006 23:56:06, Surilla&Stepka
lus'kin
мы не носим крестик,лежит в коробочке:),шнурочек с застежечкой замочком покупали в ювелирном магазине 06.03.2006 00:00:22, lus'kin
Surilla&Stepka
Всем спасибо! Я думаю сегодня купим ленточку или тесемочку. Кстати в первую ночь вроде бы крестик ему не мешал... Будем надеяться, что все будет хорошо! 06.03.2006 10:24:36, Surilla&Stepka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!