Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

желтуха новорожденных...

Девочки, мы с дочкой тут еще не появлялись, хотя нам завтра месяц. Может, был кто с похожей проблемой?
У нас на 4-е сутки в роддоме началась сильная желтушка, по словам врача, из-за грудного молока. Двое суток нас светили, кормили смесьсю, уровень билирубина снизился с 290 до 220, нас отпустили, капать не стали. Сильно желтые мы до сих пор. По словам педитра,возникает ощущение, будто ее морковным соком перепаивают. Грозится положить нас в больницу, т.к. в местной поликлинике даже кровь на билирубин у крох не берут и не капают, надо ехать в Ногинск. Выписали элькар и хепель, а хепеля этого даже в москве нет,так в центральной справочной по аптекам сказали. У кого долго желтуха держалась, поделитесь соображениями, плиз...
15.02.2006 16:31:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии(6)
У нас больше месяца была.В роддоме тоже очень сильно желтая была, нас даже из-за этого не выписывали.А что в РД никаких рекомендаций по этому поводу не дали?Мне кажется, если бы у них были какие-т опасения, они б еще в РД че-то назначили. 16.02.2006 12:37:07, Рождение Стихии(6)
я очень Вас понимаю:(( Мы сами прошли через такое! не хочу Вас пугать, но Вы просите поделиться...после рождения билирубин на третьи сутки подскочил до 240 (!!!), а у Вас 290..в общем, моей крошке назначили переливание крови, т.к. уже никакие лекарства (капали антибиотки уже очень сильные) не помогали, билирубин медленно, но уверенно полз вверх. это очень опасная вещь, при достижении определенного уровня ведет к необратимым последствиям. после переливания, он резко стал снижаться, был уже все нормально(не помню точно, но вроде норма 60 что ли..., но не помню), но нас на пятые сутки из роддома перевезли в больницу, там лежали 2 недели, светили дней 5, кололи еще дней 3-5 (не помню уже) антибиотики, элькар давали, мы его пили потом до 1 месяца. выписали нас из больницы с диагнозом - здорова. я что хочу сказать, понимаю, что это личное мое мнение с учетом случившегося с нами,но! думаю, вам срочно нужно в больницу!! хотя бы обследование пройти. если что, спрашивайте, могу дать координаты больницы (но мы в Москве), очень хорошие врачи были, я им так благодарна!! Прошу Вас, не откладывайте! лучше, как говорится, перебдеть...пройдете обследование, если ничего страшного, ну и слава Богу! 16.02.2006 10:46:46, чио
Sheeba
Есть Хепель в Москве, в сети аптек Самсон-фарма, мы там покупали, посмотрите по Инету. У нас долго держалась желтушщка, до 2 месяцев, мы загорали усиленно и кадлый день по 2 раза купали в желтых травах - Кукурузные рыльца, ромашка. Все прошло! 15.02.2006 18:41:53, Sheeba
Ольга Викторовна
нет там хепеля. Только что оттуда. И по ссылке Бузуки тоже нет в аптеках этого хепеля...
15.02.2006 19:31:13, Ольга Викторовна
Желток
ну как бы вам так сказать, мы дома рожали, поэтому даже уровнем биллирубина не озадачились, но желтушка (сильная) у нас прошла только 2 месяца, но наша педиатр следила за увеличением печени (тьфу наоборот за ее плавным уменьшением) и плюс у меня тоже была сильная желтушка, правда меня по воспоминаниям мамы мучили по полной, свою я так мучить не дала, ИМХО не зачем, если не прогрессирует 15.02.2006 18:28:15, Желток
Ольга Викторовна
А у нас вроде сначала на поправку пошло, а потом опять сильнее стало. Сейчас просто оранжевая. Печень слегка увеличена, не уменьшается.
15.02.2006 19:20:47, Ольга Викторовна
Желток
сейчас уже не помню точно, но биллирубина 2 разных, у вас какой повышен был, тот который вредный? 15.02.2006 22:20:57, Желток
Allory+Деникин (почти 5)
У моего долго была желтуха, до 1.5. Я ничего не делала. Просто не парилась и все. 15.02.2006 16:59:44, Allory+Деникин (почти 5)
Ольчи-ик!
Мы глюкозой выпаивали. 100 мл в сутки. 15.02.2006 16:48:46, Ольчи-ик!
Buzuka
У нас желтушка где-то в месяц прошла, никто ничего не выписывал, просто физиологический процесс... А по поводу хепеля см ссылку, есть в аптеках 15.02.2006 16:44:35, Buzuka
Ольга Викторовна
Да у нас не физиологическая, говорят. И в этом проблема... Спасибо за ссылку, сижу на телефоне, жду ответа, где он действительно есть.
15.02.2006 18:22:35, Ольга Викторовна
У моего сына долго была желтуха. Ему выписывали пить хепель, магнезию, шиповник и вообще побольше поить. После начала лечения прошло буквально за 2 дня. 15.02.2006 16:43:37, berелена
zaika и зайчонок(10,5)
К 3 мес у нас прошло. Водичкой выпаивайте и на яркий солнечный свет по возможности. 15.02.2006 16:41:31, zaika и зайчонок(10,5)
у нас тоже была,желтуха,но ультрафиолета в роддоме хватило и нас выписали.Она у меня где-то к 1,5 месяцам только нормального цвета стала 15.02.2006 16:40:30, гАлчонок и хвостик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!