Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реша

соки, пюре или каша?

вот ввела прикорм. Начинала с сока ябл., потом пюрешки и... остановилась. во-первых, стул у ребенка явно изменился в худшую сторону и не нормализуется уже недели 3(много слизи), во-вторых, во многих статьях на эту тему советуют начинать все-таки с каш, т.к. сок раздражает слизистую, цитирую:"Сок-это очень тяжелый продукт, в кот. много агрессивных фруктовых кислот, солей и сахара". И если уж начинать, то не сока, а с пюре, потому что в нем клетчатка, кот. снижает концентрацию агрес. в-в. я, конечно, понимаю, что читать надо мне это все было до введения, но почему наши врачи настоятельно рекомендуют СОК?! и что мне теперь делать? планирую отменить пока все, потом начать с каш с появлением первого зуба(кот. не за горами, нам 5 мес. 3 нед)
05.02.2006 16:28:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Врачи рекомендуют сок,тк в старом детском питании не было железа вообще. А отдельные рекомнедации для каждого случая да еще проблема контроля этих рекомендаций - редкостный гемор. Лучше уж сразу - кто сок не дает - та - мать-крокодилица.
Моей доче 5 мес 2 недели. Были на чистом ГВ. Когда начали резаться зубы (2 нед назад), я стала ей давать дольку яблока или груши без шкурки, в марле (марля - удобнее держать + не подавится, а фрукт холодный и вкусный). Она с огромным удовольствием мусолила эти дольки, грушу высасывала до половинки средней груши в день. На каках не сказалось. Тогда попробовала дать пюрешки. Сок боюсь, все-таки не совсем естественный для детки продукт.
Результат - уже неделю с огромным удовольствем едим по 1/2 банки яблочного, грушевого, яблочно-бананового пюре в день. Каки более "оформленные", с меньшим кол-вом слизи и жидкости, меньше пачкают пеленку. Ребенок видит банку с пюре и тянет руки, аж дрожжит.
После пюре даю сисю или немного воды, на переваривание пюре надо больше жидкости чем на переваривание молока, ИМХО. До пюре не допаивала.
В 6 мес попробуем кашки.
06.02.2006 13:11:10, Мирандолина
мне кажется, что если уж начинать с сока - то явно не с яблочного, очень уж в нем кислоты много. Я бы, например, морковный дала, или тыквенный (если у детки аллергии нет, конечно).
Но вообще, я думаю, лучще с овощного пюре начинать
05.02.2006 21:41:15, Большая медведица
я ни одному не начинала прикорм с соков и не давала/не буду давать до года. Старшему ввела первыми каши, т.к. он был худой, младшему - банан и яблоко, потом овощи, каши - последними. 05.02.2006 19:47:04, Индигомама
девочки!проконсультируйте,пож.,насчет каш.какие первыми вводить:молочные/без.,как безмолочные своим молоком разводить и какие фирмы посоветуйте,а то нам пора! 06.02.2006 14:55:55, зябл1
А какой сок ты давала - готовый (в пакетиках или бутылочках)? Просто я планирую начать с сока, но буду сама его выжимать из яблочка...или ты такой и давала и от него проблемы? 05.02.2006 17:22:59, Лада и Соньчик (2,5)
Реша
я давала и буду давать только спец. для деток из баночек. я не уверена в стерильности приготовления в дом. условиях да и качество продукта тоже не всегда лучшее. и потом, свежевыжатые соки очень концентрированы, их надо водой разбавлять. в общем, лучше и проще готовое. 05.02.2006 17:53:32, Реша
Отмените сок и если нет проблем с весом, начните с овощного пюре. Есть мнение, что лучше начинать с овощей, потому что каши дети лучше едят, а овощи после каши не хотят. Хотя у нас больше спросом пользовалась овощи.:)) 05.02.2006 16:35:43, Ambra
Кошка Базилио
Я по началу скоблила ложечкой яблоко, потом фруктовое пюре, потом овощи потиху начала варить, потом овощи начали запивать соком, потом творог, за ним кефир, каша оказалась самым последним вводимым прикормом из за веса. 05.02.2006 16:34:47, Кошка Базилио
Irun + Syusyundra
может лучше с овощных пюре? или у вас с весом проблемы? 05.02.2006 16:33:15, Irun + Syusyundra
Реша
врачи успокаивают, но я считаю, что мы худые: вес в 5 мес. был 6.200, рост 64,5. а овощные пюре какой фирмы считаете лучше? 05.02.2006 16:44:47, Реша
Мы в 6 мес весим 6800. И ничего.Врач была на днях,сказала вообще не парьтесь из-за веса, что у нас все в порядке.Начали прикорм с 5 мес с овощного поре Тип-Топ так как они однокомпонентные, к примеру цв.капуста и вода, броколи и вода и т.п. 05.02.2006 23:39:09, Ianchik28
Реша
ой, вы так на нас похожи :) или мы на вас.. у меня только фотка сюда не вставляется :( 06.02.2006 12:46:16, Реша
Irun + Syusyundra
состав смотрите. главное- чтоб без добавок. я беру - гербер, семпер, хипп, нестле. 05.02.2006 16:50:59, Irun + Syusyundra
Реша
ну а как насчет того, что ребенок готов к прикорму после появления зубов7 я наверное все-таки теперь дождусь их.. 06.02.2006 12:47:23, Реша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!