Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Филифьонка (ex ...)

кошки на душе скребут:(((((длинно)

окнчательно разругалась с матерью... не хочу её ни видеть-ни слышать!!!! Я остыну и со временем эта обида пройдёт, но в подружках она у меня больше не числится! Краткая предистория:
Всегда с мамой были очень доверительные отношения и она была для меня всегда лучшей подругой. Но сейачас всё изменилось....Сразу скажу, что мама у меня не работает и ехать ей до меня 30-ть минут на маршрутке.Началось всё с того, что перед родами я с ней договорилась, что она мне будет готовить еду(заранее знала, что есть там невозможно), а муж будет приезжать, забирать и отвозить мне. попала я в роддом и моя мама заявила, что у неё насморк(у неё хронический ринит) и готовить с насморком она не будет!Справились без неё.Через два месяца родила сестра и моя мама (опять с соплями)готовила, жарила, парила и сама возила ей питание....Ладно, проехали....
Как только я прошу её о помощи-надо с САшкой посидеть, так у неё либо понос, либо золотуха.... Но когда просит о помощи моя сестра, то понос тут же проходит, золотуха исчезает моментально.....ладно, проехали....перед НГ прошу её приехать, т.к. мне надо поехать к парикмахеру и привести себя в порядок, опять отказ....буквально на следующий день она мне звонит на мобильный(мы гуляли) и спрашиват про деньги(дать взаймы), я говорю-приезжай! Я ещё до дома не успела дойти, как она уже примчалась, взяла деньги, 5 минут посюсюкалась и умотала. а потом она мне звонит и спрашиват-"Ой, как же ты с некрашеной головой пойдёшь на корпоративную вечеринку к мужу?" Совести ещё хватило мне это говорить! Моя парикмахер, войдя в моё положение, сдвигает весь список клиентов и принимает меня в выходной. Ещё ситуация-заболела сильно Машка и потом заразила САшку, Машка поправилась и пошла в школу, а Сашка никак не мог вылезти из болячек....Забирать ребёнка из школы было некому....прошу маму...приехала один раз и всё! муж приезжал в обед с работы , забирал и уезжал обратно. Из-за этого возвращался вечером не раньше 22:00. А в это время мама спокойненько моталась по магазинам, сидела с племянницей и названивала мне поболтать...
Короче, каждые выходные она сидит с моей племянницей, т.к. сестра с мужем то на Дне рожденя у кого-то, то на свадьбе, то в доме отдыха, то по магазинам...
Но последней каплей было то, что нам должны менять окна и я попросила маму взять Сашку на целый день к себе, т.к. квартира остынет и грязи много будет! На что она отвечает: " Мы так никогда ремонт не доделаем, потому что у нас постоянно Полина(плем)! И именно в эту субботу папа будет что-то там важное ваять!" Я без притензий говорю, что обойдёмся без тебя! договариваюсь с мужниной сестрой, что она даст нам ключи от квартиры и мы туда отправим свекровь с Машкой и Сашкой.Позвонила моя маман в понедельник и ангельским голосочком сообщает о том, что она соскучилась по Саше(она видела его раз 5 всего), но не знает как ей выкроить время, чтобы нас осчастливить своим присутствием, мол приехать она не может, т.к. в пятницу ей привезут племяшку мою, а ей надо убраться(4 дня):)))) Ну до чего же мне стало обидно-значит Сашку на день она взять не может- у неё ремонт и то, что нам будут менять окна и будет холодища в доме-ей наплевать! А вот сестре надо отдохнуть и ремонт тут же отложен... Я ей всё высказываю, на что получаю ответ-"ну вам же всё равно окна в эту субботу не будт менять, на улице мороз!" На что я её подкалываю и говорю:" Действительно здорово! ПРивезём тебе Сашку в след. субботу:)" В ответ вопрс: "А когда мы будем делать ремонт? Если всё время провожу с ВАШИМИ детьми?" Тут меня прорвало-ВАШИМИ???????Когда ты последний раз видела моих детей??????" А вчера мы наняли инструктора по дрессировке и два раза в неделю буду заниматься с собакой, один раз приходится на будни и надо куда-то пристраивать САшку....позвонила маме и попросила один раз в неделю приезжать к нам за деньги.....её реакция:" НИФИГАСЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!" Я спросила у сестры-"чего там маман наша?возмущается?" сестра что-то промямлила в ответ , но я поняла, что мать считает меня нахалкой!
прошу её раз в пятилетку и не по-пустякам, а когда действительно надо отлучиться и в-основном получаю отказ.....и я нахалка! Общаться с ней больше нет никакого желания... Правильно мне муж говорит, что мы должны расчитывать только на себя! Но я думала- ну вот же мама под боком, не работает, времени свободного навалом и что лучше оставить ребёнка с родной бабушкой, а не с чужой тёткой, тем более, что постоянная няня мне не нужна, а такую тётеньку очень тяжело найти, да и денег лишних нет, сейчас всё уходит на покупку материалов для ремонта....
Сейчас обзвонила всех знакомых- ищу женщину, которая один-два раза в неделю гуляла бы с Сашкой... А я бы в это время занималась дрессировкой, а в другой день ходила бы в Фитнес-центр.
Девочки, а как расчитать стоимость услуги -выгул ребёнка? Сколько стоит час?
Пы.Сы. Я человек по-натуре своей не обидчивый, но вот так гадить мне в душу позволить не могу! Больше просить её ни о чём не буду! Если захочет общаться с внуками, то пусть приезжает, но сама я больше звать её не буду и ездить к ней не буду!

03.02.2006 14:54:39,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мои пять копеек - можно? Моя мама тоже не работает, и я у нее одна, кстати, так что никаких племянников...И подружки мы с ней тоже были в детстве, так как жили вдвоем, без папы. Но когда я вышла замуж и родила сначала одного, потом второго ребенка, она мне сразу дала понять, чтобы я на ее время (типа посидеть, взять к себе) не рассчитывала. Мы нанимали нянь, а в самые трудные времена когда дети были совсем маленькие и я не работала, мне всегда предлагали помощь наши бабушки с дедушками, которым было больше 80 (а кому-то и больше 90!) лет, но не мама. Так что мыслей, как у Вас, у меня не было, я изначально знала, что мама мне не помощник. Сейчас дети подросли, мама с ними общается изредка (с внучкой, а с внуком - не особо), и часто жалуется, что мы ей мало внимания уделяем ;-) Вот так. 05.02.2006 10:09:16, мама-аня
ваши кошки поскребут и отойдут :)
успокойтесь.
поймите, что вам действительно никто не должен помогать по хозяйству и с детьми. никто. могут, если звезды сложатся, но не должны. как только вы это уясните, вы перестанете расстраиваться.

и второе. более важное, чем стирка-уборка.
вы своей маме всегда будете дочерью. своим детям всегда будете матерью. независимо ни от чего. а вот бабушка и внучка обретут друг друга только целенаправленно общаясь. бабушка, отказываясь от общения с внуками, фактически лишает себя их. вспомните себя - наверняка самые теплые воспоминания детства - это ваши родственники-соседи-друзья, которые проводили с вами время, чему-то научили, рыбу ловить, снежинки вырезать, платья куклам шить. и вам наверняка без разницы, кто стирал ваши пеленки :) эти отношения, из детства, проносятся потом через всю жизнь.

потом, в старости, когда внуки вырастают, и бабушки ХОТЯТ с ними общаться, то оказывается, что они друг другу - вообще чужие люди. поговорить не о чем. максимум - внучатый долг исполнить.
у меня именно так получилось с одним дедом. и кстати, с одной внучкой - мной. а со вторым внуком, моим двоюродным братом, с которым он все свое время проводил, прекрасно до последнего дня общались взаимно.

и не считайтесь с сестрой, еще неизвестно, как жизнь сложится, может, она ваши горшки выносить будет.

моя мама работает. работа и отдых от нервотрепки после работы занимают почти все время. и я ее понимаю. кому охота жить на пенсию 2000 руб. при квартплате 4500 (без смайликов. реальные цифры).
я знаю, что она хочет пообщаться с внуками, но вот просто нет времени. и я сама покупаю билеты в театр, привожу ей ребенка, племянник с ними вместе живет, его привозить не надо. просто чтоб они в выходной прогулялись. и дети помнили, как они с бабушкой над карлсоном хохотали. в прошлые выходные ставила их на коньки в меге, тоже всех троих. им хорошо, и мне хорошо, что им хорошо :) а сами бы они не додумались :)

а на стирку - да [censored], честно говоря :) 500 баксов на машинку - и проблема решена навсегда :)
03.02.2006 22:29:03, анрег
ой, слово неприличное затесалось, извиняюсь :)
наплевать на стирку :)
03.02.2006 22:30:39, анрег
Я тоже недавно с матерью поругалась, но причина- она почему то решила, что лучше меня знает как мне заботиться о моем ребенке, да и вообще я ничего не знаю, ничего не умею, что только так как делает она-правильно. Ну еесно меня это достало. Сейчас она со мной не разговаривает и эта молчанка может растянуться на очень много лет.
03.02.2006 17:42:59, Сплюшка
Филифьонка (ex ...)
вот этого я точно терпеть не стала бы! я могу прислушаться к советам, но критиковать и учить меня жизни никому не дам! 03.02.2006 18:25:20, Филифьонка (ex ...)
Ир, тебе уже тут всего наговорили. Ну чего....жму лапу....у меня свекровь такие коленца любит выкидывать. 03.02.2006 17:25:18, Саэко
Филифьонка (ex ...)
Я даже с маманом сейчас по телефону поговорила:)она спрашивает:
-Саше мясо купить?
-купи
-какого?
-хорошего:)
-когда заберёте?
-когда-нибудь заберём:))))
-ой, мне Полину привезли! ПОка!
-ПОКА:)
03.02.2006 17:57:34, Филифьонка (ex ...)
Я платила 75 р. в час. А насчет мамы - у меня слов нет, очень тебя жалко. И обидно за тебя. Я конечно понимаю, что совет дурацкий, да и не совет это - я бы разобиделась вусмерть. 03.02.2006 17:01:52, Аник
Филифьонка (ex ...)
а ты на целый день няню брала? 03.02.2006 17:10:17, Филифьонка (ex ...)
нет - на целый я за такие деньги бы удавилась :-)) это часа на три-четыре. А вот на работу выхожу - договорилась вроде за 400 дол. Но это своя няня - прикормленная, еще с Таниных времен. Ей 400 дол. хорошо. у нее вообще то муж зарабатывает, а она уже давно не работала - ей нужен старт. 03.02.2006 17:14:52, Аник
Филифьонка (ex ...)
Везука:) 03.02.2006 17:18:11, Филифьонка (ex ...)
Кошка Базилио
Отвлеку тебя от пагубных мыслей......Это ты хочешь сказать, что ты бывшая, или как там по модному, по современному ex... Irochka???? 03.02.2006 16:58:10, Кошка Базилио
Филифьонка (ex ...)
Ирочкой была для всех, Ирочкой и осталась:) ПРосто ник сменила, а то что-то скучно было:) 03.02.2006 17:02:04, Филифьонка (ex ...)
Кошка Базилио
Вот так вот.....встретила б на улице, не узнаа бы :-)))))))) Отстаю малёха :-) 03.02.2006 17:09:41, Кошка Базилио
Филифьонка (ex ...)
А рега на что?:))) И где ты пропадала? 03.02.2006 17:18:58, Филифьонка (ex ...)
Кошка Базилио
А вот спроси у меня, зачем людям реги....вышибло из головы, думала-думала кто это так и не додумалась :-) А от теперь моя душенька спокойна :-))))))
Ну а я где, я вон сверху написала, что я свинтус, вот иногда стараюсь им не быть . Я знаю точно, что 5 минут поторчать в нете у меня не получится, а находясь за компом больше 5 минут я начинаю себя осокорблять, а я не люблю когда меня оскорбляют, получается, что лучше ваще не ходить, что б никому обидно не было :-))))))))
Вот так :-)
03.02.2006 17:31:15, Кошка Базилио
Филифьонка (ex ...)
о как! А я включаю комп и набегами набегаю на конфу:) 03.02.2006 18:02:42, Филифьонка (ex ...)
НЯня в Москве - 2-3 у.е. в час, как повезет, как договоришься. Лучше искать в своем районе, т.к. надо ненадолго и не каждый день. Можно объявления около продуктовых магазинов расклеить, можно соседок поспрашивать, можно в "Из рук в руки" дать объяву. У нас няня, ИМХО лучше, чем родные, т.к. ей заплатила денег - и ничем не обязана, и имеешь полное право устанавливать свои требования и спрашивать их выполнение. С родных так никогда не спросишь и всегда получаешься должна. 03.02.2006 16:38:17, Настасия
Ika
ППКС 03.02.2006 17:16:52, Ika
Действительно есть на что обидеться(( сочувствую тебе
У меня частично так свекровь поступает(хотя мы ее полностью содержим), но чтобы мама родная...
Я тебе вот что скажу: у меня есть такой пример, у моей мамы есть сестра родная, так вот той сестре бабушка всегда и во всем помогала, а моей маме - нет, знаешь почему? потому как моя мама была всегда самостоятельная и сама все делала, а сестра ее постоянно из себя немощную изображала и ей сразу все кидались помогать! Из чего я делаю вывод: надо быть эгоисткой и не брать все на себя!
Пытаюсь воплотить это в свою жизнь, т.к. тоже много проблем из-за того, что беру все на себя!
03.02.2006 16:25:04, Amindalia
Дааа, с мамами все сложно. У меня мама живет далеко. Когда я думала о том, что когда-то у меня будет ребенок, я себе внушила, что на маму свою рассчитывать не буду. Все сама. Надо отметить, что у мамы двое младших детей. 10 и 14 лет. Но...Когда я забеременела и дело шло уже ближе к родам моя маман по телефону пела песни, что она же бабушка и должна сидеть с внучкой, поэтому она берет по-раеьше отпуск и приедет к моим родам. Даже ногти уже сняла нарощенные!!!Мама приехала через неделю после рождения и в дурном настроении. У родителей есть квартира в Москве, поэтому мы жили в разных домах. Приезжала не часто по причине удаленного проживания и того, что у нее тоже дети, которых надо развлекать (покупками в основном :))). Много было на расстоянии нравоучений. Что молока у меня мало, да еще и синее (т.е. никакое). И еще по поводу помощи: "НУ что сейчас еще надо: памперсы есть, пеленки одноразовые, машинка автомат и т.д." Короче, я на маму не в обиде, но поняла, что мне действительно легче расчитывать только на себя. 03.02.2006 16:23:59, Ambra
Sleepy
муж, к сожалению, как это не обидно - правильно говорит:((((
но, все равно, каждый раз, сталкиваясь с этим - мне лично, становится очень неприятно, особенно когда касается близких.....
03.02.2006 15:54:40, Sleepy
Gekata
нда :( ...и это родная мама :(( обидно, досадно :(
не знаю, что посоветовать в данной ситуации... разве что случать мужа и ни на кого больше не расчитывать... :(
03.02.2006 15:48:06, Gekata
Филифьонка (ex ...)
:)))с кем мужа случать?Не, я его ни с кем случать не буду! Он мой! А слушать его буду, он у меня умный! 03.02.2006 15:54:38, Филифьонка (ex ...)
Gekata
:))))) ну ты поняла :)))) 03.02.2006 17:56:08, Gekata
Филифьонка (ex ...)
естессно:)))))))))))) 03.02.2006 18:48:03, Филифьонка (ex ...)
korolka
валяюсь)))))))))) 03.02.2006 15:56:28, korolka
Bumama
Действительно обидно... Вы, наверное, старшая сестра? Обычно старшим достается (( 03.02.2006 15:44:54, Bumama
Филифьонка (ex ...)
можно на ты:) Я старшая:) 03.02.2006 15:50:25, Филифьонка (ex ...)
НЯня в Москве - 2-3 у.е. в час, как повезет, как договоришься. Лучше искать в своем районе, т.к. надо ненадолго и не каждый день. Можно объявления около продуктовых магазинов расклеить, можно соседок поспрашивать, можно в "Из рук в руки" дать объяву. У нас няня, ИМХО лучше, чем родные, т.к. ей заплатила денег - и ничем не обязана, и имеешь полное право устанавливать свои требования и спрашивать их выполнение. С родных так никогда не спросишь и всегда получаешься должна. 03.02.2006 15:41:06, Настасия
Филифьонка (ex ...)
я буду только через знакомых искать, может кто-нибудь из них поделится на пару часиков своей няней... 03.02.2006 15:47:43, Филифьонка (ex ...)
Я вот, как имеющая няню, не понимаю, КАК я могу ей поделиться на пару часиков. Няня забирает старшую из школы и уходит от нас вечером. Работать с утра до вечера она не хочет- ей нужно время и на свою семью. Поэтому при всем желании я бы, например, тебе ничем не помогла. И я думаю, почти у всех, имеющих няню, такая ситуация. Тебе правильно советуют- развесь объявления в округе, дай объявления в ИРВР. У меня было три няни- воспитательницы из местного детского сада. Сейчас- найдена по объявлению в газете. Нет никакого ужаса в найме незнакомого человека. Надо просто тщательно с ним познакомиться. 03.02.2006 16:11:31, Евa
У нянь разная занятость бывает. :)) 03.02.2006 16:40:31, Ambra
korolka
разные случаи бывают... мож у кого-то есть няня по понедельникам и средам, а Ирочка ее на вторник четверг возьмет:))) 03.02.2006 16:20:11, korolka
Nightmare
ППКС про сравнение няни и родных! 03.02.2006 15:45:44, Nightmare
Marjana и Лерика
Эх, тяжко не то что отказывет, а то что дает повод рассчитывать на помощь, а потом отходит в сторону :((
Просто теперь будешь иметь зарубку: рассчитывать нельзя....
Обидно...мама ведь...
03.02.2006 15:28:00, Marjana и Лерика
Филифьонка (ex ...)
да уж.... 03.02.2006 15:37:04, Филифьонка (ex ...)
эх.. непрятно, что и говорить.:(
что тут поделать.. не сердись на нее, похоже, она сама не понимает, что не права...
03.02.2006 15:24:49, Gita
Филифьонка (ex ...)
да ну её.... 03.02.2006 15:45:07, Филифьонка (ex ...)
Nightmare
Обидно... Причем обидно не то, что отказываются помочь (на это глупо обижаться, нам помогать, особенно с детьми, никто не обязан), а то, что отказывают в последний момент.
Муж прав, не расчитывай ни на что. Случится вдруг помощь - будет тебе приятно. Нет - ничего не изменится:-)
У меня примерно та же фигня: моя мама работает, и хотя с Михой сидеть не отказывается, но у нее ни времени, ни сил, да и другие планы часто, так что регулярно бывает: договоримся, а потом все отменяется. Посему ее согласие отпустить нас в париж я воспринимаю как чудо и подарок на 20 лет вперед:-) Со свекровью вообще смешно: сестра мужа второго родила, первый на год старше Михи. Так у нее пока ребенок был один, случалось, обе (!!!) бабушки жили, а мы дозваться не могли:-) А теперь старший отправлен жить к бабушке (маме мужа) в Питер, а свекровь безвылазно живет у дочери, помогает со спокойным здоровым трехмесячным ребенком (сестра мужа тоже дома, не работает). Вот я ей завидую, вернее, ее умению устроиться:-)))))
03.02.2006 15:18:58, Nightmare
* Ленуся *
тьфу тьфу, не надо нам такого. пожив с мамой когда родила дочку радуюсь каждой минуте тишины теперь с сыном. да, тяжело но зато сама себе хозяйка! 03.02.2006 16:46:32, * Ленуся *
Лягушка
Нафиг-нафиг такое счастье. Пожив вместе с ребенком (с его рождения) и бабушками, перестаешь слышать себя и чувствовать собственного ребенка. И - да, потом отправляешь его в Питер, к бабушке...
Проверено опытом :((
03.02.2006 16:00:55, Лягушка
korolka
Факт! 03.02.2006 16:10:06, korolka
Nightmare
Согласна! От родителей вообще, независимо от детей, лучше жить отдельно:_) Нервы у всех целее:-) 03.02.2006 16:02:58, Nightmare
Кошка Базилио
---А теперь старший отправлен жить к бабушке (маме мужа) в Питер, а свекровь безвылазно живет у дочери, помогает со спокойным здоровым трехмесячным ребенком ---

Читаю и никак понять не могу.....старший отправен жить к бабушке, маме мужа, она же и свекровь которая живет в Питере....как так получилось, что к свекрови отправлен ребенок, а она живет у дочери?
03.02.2006 15:34:57, Кошка Базилио
korolka
Найтмарина свекровь живет с дочерью. а свекровь дочери живет в питере. 03.02.2006 15:36:43, korolka
Кошка Базилио
Аааа, ребенок сестры мужа Найтмары отправлен к маме мужа сестры мужа Найтмары...так? 03.02.2006 15:41:35, Кошка Базилио
Nightmare
ууууууу.... с 4 попытки разобрала.... ТАК!!!!! 03.02.2006 15:43:17, Nightmare
Кошка Базилио
Я прошу прощения за позволенное поразмышлять :-))) 03.02.2006 15:44:47, Кошка Базилио
korolka
пральна:) 03.02.2006 15:42:36, korolka
Nightmare
Спасибо тебе, гениальная логичная королка:-))) Уж как я пыталась членораздельно свекровей разъяснить, а не смогла, но ты ж меня все-таки поняла:_))) Чмок тебя! 03.02.2006 15:41:10, Nightmare
korolka
та я за фсигда:))) 03.02.2006 15:43:54, korolka
korolka
а старшего на фиг высылать?? мож я тупая?? 03.02.2006 15:26:00, korolka
Nightmare
Тяжело с двумя, панимаишь! Оба внимания требуют, старший еще и ревнует:-))) Да и предлог благовидный имеется: в Питере свой дом в сосновом бору:-) Поэтому старший все лето до октября там провел, пару месяцев осенью был в Москве, а на НГ опять его туда свезли. 03.02.2006 15:29:41, Nightmare
korolka
но это ж как раз и дает наибольший повод к ревности... типа мама вместо него нового ребенка завела...

про тяжело двум теткам с двумя детьми я ваще малчу:)))))))
03.02.2006 15:34:03, korolka
Nightmare
:-)))) Ты мне это рассказываешь?:_))))
Мне старшего вообще жалко, он у бабки-деда в Питере единственный и поздний внук (им по 70), так они его балуют (хотя, на мой взгляд, просто не ограничивают чрезмерно - мы у них летом в гостях были, я видела), а дома, опять же ИМХО, очень многое запрещено.

Оля, ты просто не в курсе, как тяжело вдвоем за двумя детьми ухаживать:-))))) ВОт попробуешь, тогда будешь судить:-))))))))))))))))))))))))))
03.02.2006 15:38:30, Nightmare
Лягушка
Вдвоем (с бабушкой) за одним ухаживать еще сложнее. Безо всяких смайликов.
Короче, я счастлива, что не поддалась на уговоры мамы приехать рожать Майку к ним (они в Новосибирске), а также на намеки окружающих, что неплохо бы на первое время пригласить бабушку к себе пожить-помочь. Я приехала к ним с Майкой, когда той было 3 месяца, за это время она уже стала МОЯ дочь, и с этим никто не спорил :)))))))))
03.02.2006 16:04:57, Лягушка
Nightmare
ППКС:-))))) Даже когда ребенок УЖЕ твой:-) Поэтому я маму через 3 дня после родов "отпустила" домой и вздохнула с облегчением_))) 03.02.2006 16:10:35, Nightmare
Филифьонка (ex ...)
:))))))))))))))))))))
А мальчика жалко очень!
03.02.2006 15:42:20, Филифьонка (ex ...)
Nightmare
угу... Потому что мальчик очень хороший. И очень умненький: в 2 года говорил сложными предложениями, сейчас (трех нет) читать почти научился, причем сам. 03.02.2006 15:48:25, Nightmare
Филифьонка (ex ...)
его бы дальше развивать, раз такой способненький, а что ему могут дать дедушка с бабушкой? Или они вполне вменяемы и достаточно образованы? 03.02.2006 15:52:28, Филифьонка (ex ...)
Nightmare
Они более чем образованные, слава богу-) Прадед в свои 90 книгу воспоминаний с элементами детектива написал, дед то ли дипломат, то ли ГБ-шник, бабушка учитель русского и литературы. Так что с этой точки зрения все в порядке. Мне его эмоциональное состояние очень жалко. Вырастет классный, умный, образованный, но с дыркой в душе:_(( 03.02.2006 15:55:09, Nightmare
Филифьонка (ex ...)
Но с другой стороны-а может это и к лучшему? Может лучше жить с хорошими дедушкой и бабушкой, которые ему дают ЛЮБОВЬ, ЛАСКУ, ЗАБОТУ И ЗНАНИЯ, а не с нерадивой мамой? 03.02.2006 16:20:10, Филифьонка (ex ...)
Nightmare
неееее, с мамой лучше (ну кроме разве что совсем маргинальных случаев) 03.02.2006 16:22:14, Nightmare
korolka
не то слово 03.02.2006 15:46:43, korolka
korolka
я просто восхищаюсь беспределу человеческой глупости))))))))))))) 03.02.2006 15:40:07, korolka
Nightmare
А я еще и умению устроиться так, чтоб за тебя твои обязанности выполняли, да еще и благодарны тебе были:-)))))) 03.02.2006 15:45:12, Nightmare
korolka
ну у мя свекровь Мышу тож бы с радостью брала...
в общем дура она если честно... дочь твоей свекрови:))
03.02.2006 15:47:43, korolka
Nightmare
На самом деле, там самая главная дура - свекровь. У них в доме почему-то принято, что каждый живет своей жизнью, эмоциональная сторона вообще не рассматривается.
Димку я до сих пор от остатков ее влияния не могу избавить. А сестра его в хорошие руки не попала, а сама другого не знает:-(
03.02.2006 15:52:29, Nightmare
korolka
ну что каждый живет своей жизнью - в этом есть какое-то рациональное зерно)))) 03.02.2006 16:06:53, korolka
Nightmare
несомненно:-) Но все должно быть в меру:-) 03.02.2006 16:09:05, Nightmare
korolka
угу))) 03.02.2006 16:15:11, korolka
Кошка Базилио
Та подожди, че сразу дура, может у них есть основания какие-нить там. 03.02.2006 15:50:01, Кошка Базилио
korolka
лишать ребенка матери?? 03.02.2006 16:07:54, korolka
Кошка Базилио
Всяко бывает 03.02.2006 16:12:22, Кошка Базилио
korolka
ну да.. и в детдомах дети живут 03.02.2006 16:15:34, korolka
Кошка Базилио
Ну и такое бывает 03.02.2006 16:23:31, Кошка Базилио
korolka
Только понимать этих мам, скидывающих детей на бабушек, в дет дома и т.д. - я не то чтобы не могу, я НЕ ХОЧУ понимать этого явления. и всегда буду его осуждать. 03.02.2006 16:27:12, korolka
Кошка Базилио
А бывают же вынужденные ситуации так поступать, которые случаются даже с самыми любящими родителями, ну ты понимаешь о чем я, и дети оказываются в детдоме, а получается, что осуждаются все родители, дети которых находятся в детдоме, не зависимо от того, что является причиной. Но это уже далеко от темы, дорожка вильнула :-))) 03.02.2006 16:44:45, Кошка Базилио
Nightmare
Это уже дорожка вильнула в дебри формальной логики:-)))))) Я ее давно изучала, так что в ее терминах дискутировать не берусь6_))) 03.02.2006 17:10:22, Nightmare
Nightmare
Материальных - никаких:-( 4-комнатная квартира в 2 мин от Домодедовской, муж работает (много, конечно, но у кого нынче не так?). Младший ребенок здоров, не плачет, спит-ест хорошо... 03.02.2006 15:56:38, Nightmare
Кошка Базилио
Может подводные камни имеются? 03.02.2006 15:58:55, Кошка Базилио
Nightmare
Да бог их знает... Я иногда пытаюсь представить, в какой ситуации я бы Миху отправляла жить к бабушкам, какие мне для этого нужны подводные камни... разве что развод, непорядочность мужа (т.е. отсутствие алиментов) и потеря моей зарплаты одновременно, и то только до тех пор, пока на няню не заработаю. Такими камнями там точно не пахнет.
Одно дело, когда летом на месяц в речке покупаться, да и то я б к нему каждый день моталась:-) Но практически на ПМЖ... Не знаю...
03.02.2006 16:06:52, Nightmare
korolka
причем не из-за гиперобостренного материнского инстинкта))) 03.02.2006 16:12:02, korolka
Nightmare
вот уж чем не страдаю, тем не страдаю, ты меня знаешь:_)) 03.02.2006 16:18:23, Nightmare
korolka
да такая ж фигня:)) и тож не особо втыкаю как детя сослать на пмж от меня 03.02.2006 16:20:40, korolka
Кошка Базилио
Как говорят чужая семья потемки (так кажется). 03.02.2006 16:09:32, Кошка Базилио
Nightmare
Душа потемки... И некоторые души не могут не вызвать удивления:-( 03.02.2006 16:20:04, Nightmare
Кошка Базилио
Вобщем да, удивление и эмоции вызывают без искючения все, не важно какие позитивные или негативные. Но надо быть терпимей, и стараться сдерживать свои эмоции, моральное состояние от этого только выиграет. 03.02.2006 16:53:17, Кошка Базилио
Nightmare
:-))))))))))))))))
Аксиома!:-))))))))
О моем мнении относительно описанной выше семьи не знает даже родной муж:-) Только вот тут и поделилась:-)
03.02.2006 17:11:14, Nightmare
korolka
чужая душа - потемки...
03.02.2006 16:16:29, korolka
Кошка Базилио
Точно! 03.02.2006 16:22:23, Кошка Базилио
Филифьонка (ex ...)
Наверное, у меня ревность! мне она отказывает, а в этот момент спокойно сидит с другой внучкой. 03.02.2006 15:22:38, Филифьонка (ex ...)
ptitsa i ptenec*10,5*
и мне было бы обидно. правильно, не проси ее больше. может самой стыдно станет и предложит помощь свою... а так и получается, что только на себя и расчитывать. 03.02.2006 15:14:04, ptitsa i ptenec*10,5*
Филифьонка (ex ...)
да я уже решила, что просить больше никого не буду! 03.02.2006 15:39:37, Филифьонка (ex ...)
я думаю ты приняла правильно решение...поживешь-увидишь, что и как изменится...главное, чтоб в семье твоей был мир и покой 03.02.2006 15:11:48, ЛАЙМиК
Филифьонка (ex ...)
Я тоже думаю, что мне важней отношения с моим мужем и с моими детьми. 03.02.2006 15:15:58, Филифьонка (ex ...)
Astra с дочкой (вместе 5,5 мес)
Да! Да! Да! 03.02.2006 15:24:59, Astra с дочкой (вместе 5,5 мес)
marusiatina
блин, слов нет, просто сочувствую:((( 03.02.2006 15:10:19, marusiatina
Филифьонка (ex ...)
спасибо 03.02.2006 15:40:24, Филифьонка (ex ...)
Astra с дочкой (вместе 5,5 мес)
Правильно муж говорит. Рассчитывать надо тока на себя.
Посерьёзнее, более кропотливо изучите и обдумайте варианты с няней.
С соседями пообщайтесь, наверняка есть одинокие скучающие бабушки.
Зачим тратить нервы на родственников? Не хотят - не надо. Сами справитесь, ни накого не надеясь, никто не подведёт и в будущем тыкать не будет типа "я... для тебя..." и т.д. с огромным списком несуществующих заслуг.
03.02.2006 15:07:14, Astra с дочкой (вместе 5,5 мес)
Филифьонка (ex ...)
в нашем доме очень много детей, поэтому все вменяемые старушки уже разобраны, поэтому ищу кто бы мог поделиться на пару часиков своей няней. 03.02.2006 15:34:18, Филифьонка (ex ...)
Даже не знаю, что написать...Не переживай, твои нервы дороже. Знаешь, мне моя мама сказала - раньше надо было рожать, я уже старенькая с внуками сидеть. Детям брата уже к 20 - с ними она не сидела - работала... А я расслабилась - захочет помочь - поможет, а просить - не буду... 03.02.2006 15:05:53, Алена-рыжая
Филифьонка (ex ...)
я уже не переживаю:) 03.02.2006 15:30:55, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
Вот дочитала я все это... Для меня вообще странно... У нас Наталья ни разу не оставалась ни с одной из бабушек!

Поэтому - без комментариев)))
03.02.2006 15:04:29, natmet (две наташки, переростки)
Филифьонка (ex ...)
Мы на бабушек практически не расчитываем, но вот даже взять ситуацию с заменой окон, куда деть ребёнка, если дома оставлять его нельзя???? 03.02.2006 15:12:18, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
Меняли нам окна... 20 минут в общей сложности была пямая дырка на улицу... ну чего страшного-то? Одеть потеплее, устроить дома прогулку... делов-то? 03.02.2006 15:14:59, natmet (две наташки, переростки)
Nightmare
везука! Мне балкон 3 дня (!!!) стеклили, причем 2 из них он был открыт на протяжении 8 часов непрерывно... Перед НГ дело было. Мих угулялся по дому в зимних ботинках и комбезе:-))) 03.02.2006 15:22:32, Nightmare
Филифьонка (ex ...)
не пугай меня:) Меня уже преду предили, что долго будут работать, но обещали один день.... 03.02.2006 15:25:31, Филифьонка (ex ...)
Филифьонка (ex ...)
в принципе можно найти выход из любой ситуации, но мне было бы легче, если бы Сашка был вне дома! Опять же грязи много будет и менять 4 окна будут с откосами, отливами и всеми причиндалами, поэтому предупредили, что работать будут долго! 03.02.2006 15:20:25, Филифьонка (ex ...)
natmet (две наташки, переростки)
А вот про откосы я тебе скажу так: их в день установки окна делать не рекомендуют! Надо подождать хотя бы сутки! Там что-то должно устояться... 03.02.2006 15:22:45, natmet (две наташки, переростки)
Филифьонка (ex ...)
это они будут делать на след. день, но у нас сам демонтаж и установка будут сложными, т.к. на окнах решётки как-то не так поставлены....будут знакомые делать, поэтому надеюсь, что всё сделают хорошо! 03.02.2006 15:29:21, Филифьонка (ex ...)
korolka
Слов нет! честно! мне б тож обидно было до слез... именно обидно...
но вы молодцы с мужем:))))
03.02.2006 15:03:47, korolka
Филифьонка (ex ...)
спасиб:) 03.02.2006 15:13:02, Филифьонка (ex ...)
Ир, у нас такая же фигня слово в слово:)) мама безвылазно сидит с второклассницей (!) - племянницей!!! фиг допросишься посидеть, даже если действительно оч надо и важно (типа, зуб удалить).. я сначала злилась, а потом забила... просто не рассчитываю на нее.. 03.02.2006 15:02:52, Шарлотка
Филифьонка (ex ...)
я когда писала, то мне рыдать хотелось, а теперь ЗАБИЛА! Эмоции пёрли из меня, а выговорилась и стало легче:) Обходилась раньше и сейчас обойдусь! 03.02.2006 15:07:38, Филифьонка (ex ...)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!