Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Пожаловаться...

Не могу, щас меня разорвёт от злости. Сегодня в мой день рождения меня старший поздравил, довел до трясучки! Собирается в школу, говорит я без шапки пойду, там ЖАРА! Нормально? Вчера 2 прививки в школе делали, одну похоже от менингита (в соседней школе несколько случаев менингококкового энцефалита), из соплей не вылазит, иммунитет в ж***, а он - мне жарко! Затаскивала в дом насильно, пинками, буквально дралась с ним. Кончилось звонком мужу, тот ему по телефону мозги вправил, молча шапку надел и ушёл. А меня до сих пор трясет. Смотрю на малую и думаю - из этого ангелочка то же вырастет ходящее в -20 в мини и без шапки? Лучше в детстве прибить... А муж мне говорит - всё твое либеральное воспитание, детей надо давить и прессовать, а ты (то есть я ) все о правах, уважении к личносте, отношениях на равных - вот и получай. Короче савма виновата... Младшую, говорит, испортить демократией не дам, будет в воспитательных целях огород у бабушки возделывать .
01.02.2006 13:51:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
поздравляю с ДР! пусть это будет самым большим огорчением в вашей жизни:))) 02.02.2006 17:17:23, Sleepy
С днем рождения!
Переживать по этому поводу, тем более потрить себе настроение в такой день не стоит. Вспомни себя в подрастковом возрасте, может не конкретно с шапкой, но что-то похожее наверняка было.. Я, например, тоже иногда шапку перед дверью одевала, когда домой из школы приходила. Мне шапка не нравилась, а, вернее, я в шапке. Может надо подумать о мне фасона, купить модную, крутую, в каких друзья ходят.. Ругать бесполезно. Выйдет-снимет. Воообще, чем больше требуешь и убеждаешь, тем меньше от этого пользы. Удачи!
01.02.2006 19:58:59, teta
natmet (две наташки, переростки)
С днем рождения!
Вот только я связи не увидела между огородом и шапкой(((
01.02.2006 16:50:15, natmet (две наташки, переростки)
AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Прессовать это надо, я тоже убедилась.. главное не унижать.. 01.02.2006 15:45:40, AQUA и два РЫБенка (10 мес)
Bumama
оЙ ВСЕМ СПАСИБИЩЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Ну раз такое количество народа выросло без шапок, есть надежда, что не помрет))) 01.02.2006 15:18:35, Bumama
Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
поздравляю с днем рождения! 01.02.2006 14:50:25, Сказочница и Гришуська(виден финиш!)
Yulyasha и Данюшка (5)
С Днем рождения!!!!!!! Пусть детки только радость приносят!!!! а детю, млжет курту с капюшоном купить?? я щапки сама не ношу вообще, всегда куртки с капюшоном покупаю 01.02.2006 14:43:29, Yulyasha и Данюшка (5)
А мое сообщение пропало.. Я вас тоже поздравляю! а про шапку.. может капюшон как вариант? я до сих пор шапки не люблю... 01.02.2006 14:39:24, Dragonfly
Сладкое зелье
Если бы можно было их заставить...))), пока могу буду заставлять, а тем более девочке раздетой ходить точно бы не дала, сама была такая, потом мучилась с болячками и воспалениями...НЕчего, вот вырастут, уйдут из дома отдельно жить, тогда пусть делают, что хотят...И поздравляю Вас! 01.02.2006 14:33:11, Сладкое зелье
Поздравляю с д\р! А подростки - это как стихию - надо пережить... 01.02.2006 14:32:38, Алена-рыжая
Люся+Сева
Присоединясь к поздравлениям!Терпения,тепрения и еще раз терпения!:))Ну здоровья само собой:)Я в школу тоже зимой ходила в платье и в тапочках чтобы сменку не переодевать:))))Всё встанет на места
01.02.2006 14:26:07, Люся+Сева
Поздравляю с днем рождения))))))))))))
больше позитива !!!! желаю чтобы твои нервы не страдали от непослушных малышей)))
01.02.2006 14:21:11, Капашита
Bumama
сПАСИБО! Только малыш выше меня дядя! 01.02.2006 14:27:17, Bumama
ОФ, Капашитка - вызвали ветеринара Лену на субботу. Муж второй день меня со свету сживает... пытается заставить отменить :-(( 01.02.2006 14:24:14, Аник
Гы))) ну это он из солидарности)) найти тебе ссылок в защиту кастрации??? может поситает)) 01.02.2006 14:37:44, Капашита
да не надо, он умом то понимает, что я права: невозможно больше жить в этом срачнике, но действительно трясется как о своих :-)) Успокоится, когда закончится все, а потом всем будет рассказывать какой он молодец, вызвал вета и кастрировал кота и как теперь, благодяря его уму и сноровке всем стало легче жить.. :-)) Я уже привыкла... 01.02.2006 14:46:43, Аник
ну и отличненько)) потом расскажешь) 01.02.2006 15:01:16, Капашита
Желток
может и правильно, я вот болела в дестве често меня мама кутала постоянно, классе в 8 сказала все не буду это одевать и ходила всю зиму в кросовках и легкой куртке чуть ли не на распашку, зато за весь учебный год заболела только 1 раз, хотя до этого из бронхитов не вылезала, неделю в школе 2 дома :)) 01.02.2006 14:17:54, Желток
Желток
ЗЫ с днем варенья, пусть тебя так больше не огорчают и счастья тебе и здоровья и радости :))))))))))))))) 01.02.2006 14:19:33, Желток
Bumama
Спасибо! :)))ПРям настроение поднялось! Хорошо с вами! 01.02.2006 14:28:22, Bumama
Желток
эта правильна, с нами хорошо, а лоботряса ИМХО холодной водой обливать надо, если он такой морж, вот :))) 01.02.2006 14:31:44, Желток
Может муж и прав... А с другой стороны, где гарантия, что ребенок, выйдя на улицу в шапке, не снимет ее тихоньку - я вот именно так и делала.... Куртка у него с капюшоном? Договорись, чтобы хотя бы капюшон одевал обязательно.. А может он согласится на другую шапку? Сам себе выберет, прикольную какую нибудь...
И с Днем Рождения тебя!
01.02.2006 14:00:31, Аник
Bumama
кАПЮШОН ЗАЛЕПИЛ ЖВАЧКОЙ, отстегнул, а про возделывание огорода, так это муж о себе. Всё детство в селе - огород, свиньи и при этом учеба, читал немеряно, комсомол и тд. Теперь пашет на работе по 12 часов, домой приходит, тоже безотказный, ребёнка нянчит, у старшего уроки проверяет, посуду помоет, если я ем, хотя сам не ужинает никогда (худеет), друзьям в помощи тоже не может отказать, ТРУДОГОЛИК! Я только боюсь вдовой остаться во цвете лет при таком режиме. ОН утверждает, что к этому его в детстве приучили (огородом, видимо...) 01.02.2006 14:16:53, Bumama
я с мужем согласна - трудотерапия великая весч, а трудоголик он или нет - это ж в характере. Я вот с 16 лет к хозяйству была припахана, после школы работала и училась - а лениииваааа! Слов нет :-)) 01.02.2006 14:23:22, Аник
Люся+Сева
Прямо завидки берут:)И гдеж такие мужья водятся......
01.02.2006 14:19:46, Люся+Сева
Желток
у других дома, на кухне сидят с детьми возятся :))) 01.02.2006 14:23:51, Желток
Bumama
Водятся - водятся, только мы их по молодости не замечаем. Я за него в 30 вышла замуж, а в 20 даже и не посмотрела бы. На кого посмотрела, с тем уже развелась давно... 01.02.2006 14:30:05, Bumama
Люся+Сева
гыгыгыггы......а мой всё работает:)))
01.02.2006 14:27:45, Люся+Сева
пусть возделывает до посинения! и что - он серьезно думает, что возделка огорода воспрепятствует гулянию в колготках-сеточках и юбочке по то самое место в лютый мороз? я с этим столкнулась в 5 лет - надо сделать то-то и это-то, а то, что ты хочеш - нельзя, заболеешь. Ну и пусть заболею, мне все равно. А я тебя в больницу сдам и к тебе туда не пойду, ну и пусть, ко мне бабушка придет. А ты все равно придешь, ведь ты меня любишь!!!! 01.02.2006 13:57:09, Индигомама
ой, да, точно - с ДР тебя! я сегодня тормознутая 01.02.2006 14:16:30, Индигомама
Bumama
Спасибо! :))) 01.02.2006 14:19:27, Bumama
Желток
логично, и ведь любим же :)) 01.02.2006 14:15:56, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!