Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Помогите! Проблемы с грудью

Сил моих больше нет... Не знаю, что делать с грудью, страшно боюсь мастита, рака и всего прочего, связанного с грудью... А у меня одна грудь почти все время в уплотнениях. Температуры и покраснений нет, практически не болит (только когда переполнена) и на ощупь иногда. Никакие компрессы не помогают, ведь они действенны когда одновременно ребенок высасывает все или сцеживаешь, а у меня не получается сцедить все из этой груди!!! Детка ее тоже почти не берет, высасывает только самое первое молоко, которое легко идет (а молока в ней совсем мало). Говорила об этом своему врачу - она говорит - расцедится постепенно, но ведь уже 2,5 мес прошло, а становится только хуже! Что делать-то? Может, кто подскажет? Сделать УЗИ - а что оно даст? Идти к маммологу? Пытаться обманным путем впихнуть детке проблемную грудь или наоборот, завязывать с грудным вскармливанием?
Да, я еще забыла упомянуть, что у меня мастопатия, может, это из-за нее уплотнения и они не рассасываются даже при пустой груди? А у кого-нибудь была мастопатия до кормления, как кормление на этом сказалось? Врачи говорят, что длительное кормление наоборот должно помочь, но эта мастопатия появилась у меня именно после кормления грудью старшего ребенка. И пока я чувствую только ухудшение. Подскажите, что делать, если кто знает! И извините за сумбур...
Заранее спасибо.
09.08.2001 14:00:22,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В киеве могу подсказать замечательную старушку которая меня расцедила-я думала что мне прийдется расцеживаться под общим наркозом. Это было самое страшное, что было в ситуации связанной с роддомом.Работает она массажистом по расцеживанию в 5 роддоме на Севастопольской площади, зовут ее Полина Фоминична д.т. 2453758. У нее золотые руки. Буду рада если кому-то помогла информацией. 09.08.2001 22:36:37, Ленчик,Киев
Тушкан
Уменя такое тоже бывает - помогают муж с ребенком - муж массирует, ребенок в это время ест. Еще на счет сцеживания - лучше сцеживаться руками - потому как молокоотсосы убирают только молоко сверху, или отсасывать верхнее молок молокотсосом, а потом либо руками, что трудно, либо ребенком.
И если волнуетесь - сходите расцедиться к толковой медсестре:)
09.08.2001 16:56:10, Тушкан
У меня была, есть и будет мастопатия. Пока фиброзная, не кистозная. Да, идти на УЗИ, обязательно, хоть 1 раз в год для профилактики. Появилась она у меня просто так, уже давно. Я возлагала большие надежды на кормление, но они не оправдались, т.к. я почти и не кормила. Мне рассказывали случаи, когда от кормления образования рассасывались. Но предупреждали, что при мастопатии очень не рекомендуют сцеживаться (вообще? руками? не знаю). В общем, мастопатия - это не приговор, это такое состояние грудной ткани, за которым нужно наблюдать. УЗИ, а затем маммография мне помогли избавиться от болей в груди, еще до беременности, там что-то что-то разбивает. В общем, я далеко не спец, но могу сказать, что это неприятно, но не страшно, а к врачу надо ходить хоть раз в год. Пусть смотрят профессионально, а то вы там такооое сами у себя найдете! Я вот думала, что уплотнения в правой - а оказалось в левой участки мастопатии больше. 09.08.2001 14:09:43, oh3harriette
Аня, а как этот зверь по-английски зовется? 09.08.2001 21:10:06, НаташаВ
Fibrocystic Mammary Disease 10.08.2001 09:50:30, oh3harriette
А я фиброаденому удалила в 17 недель...на всяк случай. 09.08.2001 20:03:55, Ласточка
Лёлька
Ходила я до беременности и к маммлологу, и к онкологу... И УЗИ делала несколько раз. (А ведь маммографию делают только после 35, почему тебе делали?) Все говорят - небольшая фиброзно-кистозная мастопатия, рожай второго, корми дольше, активно живи половой жизнью, чтоб побольше гормонов мужских получал организм - все пройдет. Вот дополучался организм гормонов, родила, кормлю, жду результатов... Да еще муж мне тут нервы треплет - у него и мама, и бабушка умерли от рака груди, он как дотрагивается до моей груди - гонит меня к врачу... И призывает заканчивать кормить... 09.08.2001 14:35:50, Лёлька
Кормление наоборот снижает шанс заболеть раком груди. 09.08.2001 22:12:08, НаташаВ
Делали, т.к. сама попросила, знала, что боли снимет. А так все один-в-один, и живи, и рожай, и корми.... А то, что у НЕГО умерли родственники - это ж не твоя наследственность. А у меня под Новый Год у подруги мама от рака груди умерла, я чуть не помешалась от мыслей... Еще в тот момент и кормить как раз перестала. Могу еще сказать, у моей собственной мамы мастопатия есть уже лет 30 с лишним, без изменений. Тоже боится, но тьфу 3 раза, пока все обходится. 09.08.2001 14:41:53, oh3harriette
Лёлька
А у меня болей-то в мирное время не было... Только уплотнения.
А про его родственников =- так я не о наследственности, просто после таких воспоминаний всегда мысли дурные в голову лезут:((
А все равно она не лечится, главное, чтоб во что-то нехорошее не переросло
ОФФ: объявилась вчера Мышка - вся такая депрессивно-пессимистичная, уставшая от всех и всего, "когда же, - говорит, - кончатся все эти крики?" Если у тебя времечко будет, ты позвони ей, а?! Вправь мозги, а то она совсем скиснет.
А я пошла гулять с дитем, вечером загляну...
09.08.2001 16:06:41, Лёлька
Я тут сама скоро депрессивно-пессимистичная стану. От всей жизни в целом :) Устала я жить. Устала. А Мышкин телефон не помню, искать где-то надо. В общем, когда самому хреново, нужно срочно кому-то добро делать, чтоб полегчало :)))) 09.08.2001 16:09:40, oh3harriette
Нашла телефон-то, бум звонить. 09.08.2001 16:17:30, oh3harriette
У меня такое было... Я пыталась размассировать уплотнения сама, но ведь себя жаааалко.. Пришлось просить мужа - от массировал аккуратненько, но жестко, не жалея сильно меня :))), а пару раз ему пришлось самому отсасывать молоко. Попробуйте - может поможет. 09.08.2001 14:06:47, Sniffy
У моей тети был страшнейший мастит. Именно муж отсасывал молоко. Т.к. ничего другое не помогло. 09.08.2001 17:42:41, Nichka
Лёлька
Пробовала. Помогает, но только на время - потом опять они проявляются:(( 09.08.2001 14:27:34, Лёлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!