Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За словом ободрения...

вот все про свекровей, а я про МАМУ.....
я её люблю и обожаю, но на расстоянии...Муж у меня работает сменно - в день, в ночь, потом дома. Мама живет практически в часе езды от нас - и мы к ней не ездим. Поэтому она приезжает к нам - когда муж в день.
И начинает КАЖДЫЙ РАЗ одно и то же...
1)"У тебя сквозняк" - нет, мама, нету у меня сквозняков, это сплитсистема - воздух греет, чтобы тепло было - "не спорь, я же чувствую холодный воздух"
2)"ты Катю(почти 3г) днём спать не ложишь зря" - молчу...
3) " Никиту надо ОБЯЗАТЕЛЬНО укачивать и песни петь" - молчу, но тихо зверею....(нафига его укачивать, если он сам прекрасно засыпает в кровати?????)
4)"не пои детей молоком из холодильнока, оно холодное!" - Катя пьёт его уже два года такое, и ей нравится - "поэтому она у тебя болеет!" - неправда, она стала болеть после того, как мы на развивашки пошли, а две зимы до этого вообще здорова была - "Никита обязательно простынет!".....ноу коммент...
5)Бабушка в комнате, я с дочкой в коридоре, Катя сует палку в ухо - я отбираю - раздается рёв. Бабушка, не разобравшись в ситуации "ты уродуешь ребёнка! он у тебя кричит, ты его моральным уродом делаешь!" - а что, надо было позволить ей изуродовать себя физически?????????
вот, в общем.... ну там много чего ещё, но это основное.... (это всё за три часа пребывания у нас)

я что, плохая мать????? Катя маленькая была, я "коляску не так везла":)))))))гыыыыыыыыыыы.......
до сих пор продолжается... Чтоб не приезжала, сделать не могу, потому что тогда прийдется к ней ездить, да и надо иногда, чтобы с детьми посидела...
не, она у меня хорошая.....но такие загиба иногда бывают....
19.01.2006 13:46:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня впечатление, что я сына для мамы родила! Звонит каждый день с работы и интересуется как у него дела. Кажется, что это она мне оставила его посидеть пока сама на работе! Залезла однажды на руках с ребенком на стул, чтобы под потолком моль мучную убить и ему заодно показать! машет рукой. на цыпочки встала! Я как увидела -была в шоке! А если ноги разъедуться или соскользнут - упадет и еще ребенка придавит! Наругала ее. а она как разобиделась! Я, говорит к вам не приду больше! Дура! 19.01.2006 15:51:18, Щенуська
моя вообще про старшую говорит-мой ребенок, когда я про Яшку говорю мой малыш она про Иру (мне в пику), а мой ребенок Ира :( 19.01.2006 16:59:44, arin (и Яшка 7мес с Иришкой 12 лет)
точно-точно:(((ну нафига ему та моль??? 19.01.2006 15:57:27, Queen (ех Тайна)
Отвечать надо не так...
1. "Ага, точно, сквозняк! Ну и пусть дети закаляются!"
2. "Ой точно! Зря не ложу!" ( ;)) )
3. "Надо, надо, это ты правильно говоришь... правда, он и так спит, но, наверно, надо!"
4. "Угу" - и продолжать в том же духе. "Да, и болеет поэтому, с рождения болеет, ни дня без болячек!"
5. "Да я из нее вообще психопатку скоро сделаю... я сама уже психопатка!"
В общем, соглашаться со всем. Не обязательно прямо такими фразами, но - ни в коем случае не спорить! Надоест же ей когда-нибудь (причем с большой вероятностью очень быстро)! - смысл-то какой придираться, если никто не спорит с придирками? ;)
19.01.2006 15:18:00, Нэко
))))два года не надоедало)) а на сопротивление моё она плевала.... 19.01.2006 15:25:24, Queen (ех Тайна)
Так в том-то и дело, что сопротивляться не надо :)))
Типа "мама! ты абсолютно права!" ;)
19.01.2006 15:27:16, Нэко
тоже бесполезно))я к ней и так и этак, со словами и без слов (с) всё равно всё не так...
я так, поплакаться..сил больше нет уже...
19.01.2006 15:34:51, Queen (ех Тайна)
Тогда так... Вспомни, а как ты еще точно НЕ реагировала.
И именно это и выдай как-нибудь. :)
Ну так, чтобы она в некоторый шок впала. :) Обычно после такого шока начинают думать, что несут...
19.01.2006 15:42:52, Нэко
:)))не материлась я...вслух)) но это уже слишком большим шоком будет)
О. может, просто вообще молчать? я оч. давно так не реагировала....попробую)))
19.01.2006 15:49:08, Queen (ех Тайна)
Попробуй. Только тогда, для усиления эффекта, ВООБЩЕ молчи. Как только она начинает придираться - ты замолкаешь и больше ей ни слова не говоришь, молча занимаешься своими делами :)))) Во... еще можно плакат нарисовать для таких случаев, с лозунгом типа "Вопрос исчерпан!" ;))) - повесить на стенку и молча демонстрировать после каждой придирки :))))
А если не поможет, тогда как достанет сильно - ну рявкни матом один раз... ;)))))
Я думаю, дара речи она лишится надолго... :)))))))))
19.01.2006 16:18:06, Нэко
Вспомнила главную претензию моей мамы - почему дети так много едят?!:))) 19.01.2006 14:58:51, Муся Че
гы:))))) спасибо тебе) 19.01.2006 15:09:52, Queen (ех Тайна)
Наплюй. Ничего не поделать... У нас вот тоже - мы в разных странах живем, так что она летом приехала в гости на 10 дней, так получилось, что я просто монстр: не кормлю детей кашей, не купаю их в ванне (а они только под душем хотят!!), не оттираю их мочалками (но ведь они не такие грязные:)), надеваю на них летом носки (а по-моему без носков некрасиво), прошу мужа налить мне чай (ну совсем безобразие!)... А уж когда выяснилось, что муж у нас пол моет - вот мне попало... А еще детям НЕЛЬЗЯ визжать и кричать, они должны быть идеальными молчаливыми существами... И бегать на улице нельзя...
Короче, я уже была готова взвыть:))
19.01.2006 14:56:37, Муся Че
korolka
ну ты меня поняла, да?? :))) 19.01.2006 15:52:09, korolka
эхххх...поняла..:) 19.01.2006 16:03:05, Queen (ех Тайна)
Luy
Ой. А ко мне мама через неделю прилетает. Че будет, че будет??? )))) 19.01.2006 15:17:15, Luy
мдааааа......ужастик. 19.01.2006 15:09:09, Queen (ех Тайна)
Gekata
сочувствую... не знаю, что тут посоветовать, я так понимаю, что при попытке адекватно обсудить все вопросы, она тебя не слышит?... правда не знаю, но сочувствую :)

моя мама особо не вмешивается, а когда пытается что-то "высказать" ... ну в общем, она знает, что я все равно при своем и по своему :)
19.01.2006 14:44:50, Gekata
Спасибо, солнышко...не, меня не слышат и не воспринимают - из раза в раз....
:*)
19.01.2006 14:55:36, Queen (ех Тайна)
eClaire
Никакая ты не плохая, ты хорошая! :) Ну мама считает своим долгом сделать свой вклад в воспитание :) Хорошо, что не вместе живете :) 19.01.2006 14:39:59, eClaire
очень хорошо:) когда жили - всё вокруг летало.......друг в друга. :( 19.01.2006 14:46:15, Queen (ех Тайна)
korolka
Ну ты с ней о погоде поговори:)))) (с)

Низя с ними часто общаться.. с родственниками.. и ваще часто видеться с кем-то низя... у нас ведь правда страна советов... ща топик про ето напишу, кстати..)))
19.01.2006 14:06:02, korolka
пиши, почитаю))) 19.01.2006 14:11:33, Queen (ех Тайна)
korolka
написала - читай :))) 19.01.2006 14:17:54, korolka
У тебя мама помогает - это уже здорово:) Мне с мамой тоже непросто - но за помощь готова терпеть - пресекаю только то, что совсем неприемлимо для меня.
А вот свекровь не помогает мне совсем, но критики:)) Когда хватает выдежки - отношусь с юмором, когда нет - мужу потом капаю злобно - легчает:)))
19.01.2006 14:01:59, Иртим
Свекровь тоже кадр ещё тот....От свёкры - ладно, перетерпим))) но мать рОдная... При ней дети ГОРАЗДО капризнее, и после неё тоже...
В принципе, и без её помощи обойтись можно - НО. Придется к ней в гости ездить, чтобы с внуками общалась - а это не есть гуд...
19.01.2006 14:10:52, Queen (ех Тайна)
Про капризы - точно, у меня так же - но
то издержки, ничего не поделаешь, затотьесть еще один человек, который искренне любит твоих детей.
19.01.2006 15:58:24, Иртим
Желток
пропускай мимо ушей, гы, моя сверовь звонит моей маме и говорит : "надо что-то делать, они ребенка заморозят", а моя мама ей подддакивает и пытается меня вразумить, это алька у нас при открытых фрамугах и небольшом скознячке (темпа где-то от 18 до 21 гр.) в боди с коротким рукавом и в носках на полу или на диване тусует :)) или в 34 гр. воде купается :)), а мне пофиг я покиваю, а делаю так как мне нужно, зато ребенка ТТТ здорова 19.01.2006 13:56:53, Желток
natmet (две наташки, переростки)
Нормальная ты мать! Не бери ты себе в голову!
Пусть говорит, как мне мой муж говорит - воспринимай как плохие погодные условия...

Я тоже такая, все на себя вешаю)))
19.01.2006 13:53:28, natmet (две наташки, переростки)
Из дому уже сбегаю)))но холодно же на улице)))) 19.01.2006 14:08:37, Queen (ех Тайна)
...бывают у всех..
Я всегда прислушиваюсь..если честно..и потом думаю а стоит или не стоит.
Чаще всего-стоит..:))
19.01.2006 13:53:21, Sowenok
я уже просто не могу это слушать.....это уже два с половиной года говорится - одно и то же, одно и то же.... 19.01.2006 14:06:23, Queen (ех Тайна)
Luy
эх. бабушки.
причем странно - у одних есть перекос, у других нет. интересно, с чем связано? По поводу загибов у моей свекрови я уже, кажется, поняла - откуда ноги растут, хотя еще буду проверять теорию :) Скоро вот ко мне мам в гости на пару месяцев приедет, вот тогда и проверю... интересно, как у нее будет...
19.01.2006 13:52:30, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!