Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

SOS научите меня делать клизму

у Альки 3 день запор, вчера с утра выдавила только пол чайной ложки покаков, чернослив(отвар) не помогает, пытаюсь прижать ножки к животу - истерика, сейчас живет только на руках, свечек глицериновых в продаже нет, так что научите меня пожалйста делать клизму,а?
19.01.2006 12:01:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
спасибо вам всем, сщас наш дед привезет вибруколовые свечи, если не помогут, то буду делать клизму 19.01.2006 12:15:24, Желток
можно еще газоотводную трубочку сделать: у маленькой клизмы отрезаешь донышко, смазываешь кончик вазелином и вводишь, прижимая при этом ножки к животу. Можно подержать внутри, можно как бы пораздражать ближе к выходу. Нам очень помогает, хотя один раз пришлось минут 15 делать, пока все газики не вышли. имхо, клизма хуже, т.к. ребенок не сам старается покакать.
19.01.2006 12:14:51, Аленёнок (полтора)
Желток
не помогает, у нас каки явно совсем густые, они сначала 2 дня густые были а потом совсем запор случился 19.01.2006 12:17:23, Желток
прохладая вода (не теплая только), чашка где-то, клизму кончик смазать вазелиновым маслом, деть на спине, ножки задрать, влить, зажать попу, поносить немного, положить... 19.01.2006 12:13:05, Dragonfly
надеюсь ты не ищещь в аптеке детские свечи с глицерином? Обычную взрослую можно на четыре части поделить и четвертинку ставить. 19.01.2006 12:09:34, Аник
Желток
не не ищу, их нет вообще уже 4 месяца, так нам в справочной ответили и в ближайших аптеках 19.01.2006 12:10:40, Желток
ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Попробуй маленький кусочек мыла в попу сначала. 19.01.2006 12:06:28, ЮляЛ (Лиза, ГОД!)
Желток
у нас каки густые, боюсь мыло не поможет 19.01.2006 12:09:12, Желток
Nightmare
берется самая маленькая клизмочка, в нее набирается вода комнатной температуры (но лучше - отвар ромашки). Деть кладется на бочок, коленки к животику. Ставшь клизму и ждешь у моря погоды:-) 19.01.2006 12:05:42, Nightmare
ну пока ждешь можно поглаживать животик... 19.01.2006 12:08:49, Аник
Желток
а лежать как после клизмы на боку?, она вообще лежать не хочет, сразу истерика 19.01.2006 12:07:54, Желток
Sleepy
я сажала\присаживала после клизмы к себе на руки.... 19.01.2006 12:36:08, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!